Гость
Статьи
старшему 1.9, отдаем …

старшему 1.9, отдаем кроватку и коляску младшему.

Здравствуйте.
Нашему старшему ребенку почти 1.9, скоро второй родится.
Так вот надо решить вопрос с кроваткой и коляской.
Старший до сих пор в коляске ездит. Но мы хотим ее отдать младшему. Потому что покупать вторую коляску зная, что она нужна будет всего год еще жалко денег. Да и я одна с двумя колясками то не смогу, это надо тогда покупать дорогущую коляску для погодков на очень короткое время. Можно коляску отдать младшему (у нас 2 в 1), а старший уже пешком ходить будет?
И кроватка...
Старший еще в кроватке спит.
Покупать вторую кроватку сейчас на год жалко денег. Все равно же старшему через год уже надо будет покупать детскую кровать. Можно сейчас в 1.9 купить старшему уже нормальную детскую кровать 160 на 60, а младшему отдать его кроватку?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то странный у вас подход к старшему. Мож его уже того... в школу отдать?)))

Гость
#2

вы ,как будто, далекооооо "отдаете"...

Гость
#3

кровать старшему купить уже сейчас. для коляски есть такие приступки, они к ней крепятся -старший становится и едет получается между мамой и коляской. я такие уже лет 10 назад видела у подруги - правда она их в германии заказывала ,но думаю, сейчас вообще не проблема.+ легкую прогулочную коляску купить

Гость
#4

кровать купить можно, но как вы представляете себе хождение с двухлетним ребенком? он еле-еле телепатся будет по улице, везде придется таскать на руках, а вес уже немаленький

Гость
#5
Гость

кровать купить можно, но как вы представляете себе хождение с двухлетним ребенком? он еле-еле телепатся будет по улице, везде придется таскать на руках, а вес уже немаленький

я конда одна в основном только на детскую площадку хожу
ну а что покупать на год дорогущую коляску для погодок?

Гость
#6

Старшего, видимо, случайно, родили?)))

Ока
#7

думаю я старший ревновать начнет. кровать забрали, коляску забрали.

Ока
#8

и прежде чем покупать погодочную коляску, посмотрите, справитесь бы вы с ней одна, без посторонней помощи.

Гость
#9

Большую кровать старшему сразу, преподнести как вещь особой значимости, взрослость и крутости. Коляску младшему с каким-нибудь девайсом для старшего, чтоб он встать на коляску смог. А вобще в 2 года ж уже не ездят колясках, всякие велы, самокаты

Гость
#10

Как вы вообще собираетесь со спиногрызами-погодками управляться? Один в коляске, а второй у вас на горбу? Один в коляске орет, а другой по площадке от вас бегает?

Гость
#11

Дада, старший будет ревновать. Мы когда коляску свою продавали, ребенок грудью за нее стоял, не хотел отдавать, это же его личная вещь. А у вас и внимания сейчас старшему меньше будет уделяться, да еще и коляску отберут, да еще и кроватку. Может стоит все-таки потратиться на новую коляску, удобную для обоих детей? Также для малыша можно купить колыбельку специальную для новорожденных, места мало занимает дома, он месяцев до 5 спокойно в ней проспит, а там уже и старший подрастет и спокойно переедет спать в новую кровать.

я
#12

Бедная женщина. У меня разница 1.7 у дочек. Это вилы просто (((
По теме: кроватку купите уже сейчас. Для коляски купите спец.приставку. Старший ребёнок на ней будет ездить, они и со стульчиком есть.

Гость
#13

у меня был май слинг. с месяца таскала малую. Да и в 2 года уже топать должен сам. на велосипеде наврятли будет самостоятельно крутить педали,да и самокат брать лучше годам к 4

Гость
#14

Коляску обязательно! Кроватку тоже!!! Только не для погодок, берите обычную трость, даже после 3 лет, он будет ходить на далекие расстояния очень мало, будет постоянно на руки просится, такого тяжёлого ребёнка вы много не натаскаетесь! В кроватке дети спокойно спят до 4 лет, а некоторые и дольше!

Гость
#15
Гость

Коляску обязательно! Кроватку тоже!!! Только не для погодок, берите обычную трость, даже после 3 лет, он будет ходить на далекие расстояния очень мало, будет постоянно на руки просится, такого тяжёлого ребёнка вы много не натаскаетесь! В кроватке дети спокойно спят до 4 лет, а некоторые и дольше!

и нафига коляску? Как я одна с 2 колясками буду? и кроватку что на год покупать? потому что через год уже подростковая нужна.

гость
#16
Ока

думаю я старший ревновать начнет. кровать забрали, коляску забрали.

Ох уж эти малыши.

Мила
#18
Гость

Автор, покупайте как решили, кровать большую старшему. Только украсьте её красиво, чтобы нравилась. Ещё лучше чтобы сам выбрал. В Икее например. Если она ему понравится- ревности не будет. Коляску вторую не надо, если только до площадки дойти- смысла нет. А потом просто подставку прикупите, чтобы старший стоять мог за коляской. Я в Евопе живу, тут погодок так возят: старший нв подставочке стоит, а малыш в коляске.

+++++Да, так и есть.

Гость
#19
Гость

Какой-то странный у вас подход к старшему. Мож его уже того... в школу отдать?)))

Не, ему пора самому себя обеспечивать и зарабатывать, а то засиделся в 1,9.

Плюс-минус
#20
Гость

кровать купить можно, но как вы представляете себе хождение с двухлетним ребенком? он еле-еле телепатся будет по улице, везде придется таскать на руках, а вес уже немаленький

//()
+++ особенно зимой !
Помню хорошо, как старший мой в 2 года ходил зимой ... как неваляшка.
В вашем случае хорошо б/у коляску для погодок!
Если денег мало.

Вельма
#21

Кроватка с решеткой до 4-5 лет, а не до 3, так что вам нужна будет еще одна кроватка, либо пусть кто-то из детей спит с вами. По поводу передвижения - гуляйте рядом с домом, либо пусть старший осваивает самокат.

Гость
#22

Аффторша, у тебя с башшкой явные проблемы. Думаешь, кого-то волнуют твои коляски-кровати и твои дети? Нет. Всё это никому, кроме тебя неинтересно и не нужно. Не позорься. Ты со стороны выглядишь ограниченной тупой овуляхой.

Чайка
#23

Кроватку поменяйте скйчас и приподнесите это как очень крутой подарок. Как для взрослого мальчика. Беговел купите. Дети такие вещи обожают. И даже вижу, что в городе зимой с такими гуляют. У нас в Европе у многих детей это чудо. Развивает равновесие, потом ребёнок сам быстрее на нормальный велосипед переходит.

Гость
#24
Гость

и нафига коляску? Как я одна с 2 колясками буду? и кроватку что на год покупать? потому что через год уже подростковая нужна.

Вам дают совет из собственного опыта! Вы можете делать что хотите!

Гость
#25
Чайка

Кроватку поменяйте скйчас и приподнесите это как очень крутой подарок. Как для взрослого мальчика. Беговел купите. Дети такие вещи обожают. И даже вижу, что в городе зимой с такими гуляют. У нас в Европе у многих детей это чудо. Развивает равновесие, потом ребёнок сам быстрее на нормальный велосипед переходит.

Да у авторши денег даже на коляски-кроватки нет. Она ни о ком, кроме своей матки не думает.

Чайка
#26
Гость

Да у авторши денег даже на коляски-кроватки нет. Она ни о ком, кроме своей матки не думает.

авито и группы отдам даром тогда в помощь

Гость
#27

Автор, по вашим вопросам такое ощущение, что у вас вообще нет детей и вдруг они все появились и вы не знаете что со всем этим делать. Кто как не вы знет своего ребенка? Что за вопросы? Если Вы беременны и ребенок вот будет скоро и выхода нет. Перекладывайте старшего в большую кровать, типа вырос уже. Только не надо ждать рождения ребенка, а делать это надо еще вчера. С коляской сложнее, да в 2 года он сам уже может бегать, но далеко не все дети это делают. Знаю некоторых и до 4 возят в колясках и даже позже. Но также как и с кроваткой, уже сейчас пешком. Везде. И не поддаваться на понесите меня на ручках. Мой малой с 2.5 лет ходит по паркам на длинные растояния и ничего. Тогда же и коляску продали. И спать он в большую кровать перешел в 1 год и 10 месяцев, мне надоело его сажать в кровать и вытаскивать, плюс он высокий и кроватка ему мала была. Спит сам с рождения в своей кроватке в своей комнате. Сам засыпает. Все нюни про то, что сам не спит, сам не ест, сам не ходит и т.д. это все пpoеб родителей, слишком жалко, слишком трудно, слишком в попу дуем.

Клюква
#28
Гость

Автор, по вашим вопросам такое ощущение, что у вас вообще нет детей и вдруг они все появились и вы не знаете что со всем этим делать. Кто как не вы знет своего ребенка? Что за вопросы? Если Вы беременны и ребенок вот будет скоро и выхода нет. Перекладывайте старшего в большую кровать, типа вырос уже. Только не надо ждать рождения ребенка, а делать это надо еще вчера. С коляской сложнее, да в 2 года он сам уже может бегать, но далеко не все дети это делают. Знаю некоторых и до 4 возят в колясках и даже позже. Но также как и с кроваткой, уже сейчас пешком. Везде. И не поддаваться на понесите меня на ручках. Мой малой с 2.5 лет ходит по паркам на длинные растояния и ничего. Тогда же и коляску продали. И спать он в большую кровать перешел в 1 год и 10 месяцев, мне надоело его сажать в кровать и вытаскивать, плюс он высокий и кроватка ему мала была. Спит сам с рождения в своей кроватке в своей комнате. Сам засыпает. Все нюни про то, что сам не спит, сам не ест, сам не ходит и т.д. это все пpoеб родителей, слишком жалко, слишком трудно, слишком в попу дуем.

спасибо вам! Умная женщина. Сейчас вообще какое то поголовное попоцелование малых. А вы адекватны! СПАСИБО!

Гость
#29

Мой ребенок примерно в год наотрез отказался спать в своей кроватке, орал, так и переложили его в большую почти двуспальную кровать в его же комнате. И там он стал спать просто замечательно. Под простыню с краю подкладывали валик из одеяла, чтобы на пол не перекатился. Тем более, с ним можно было прилечь рядом, пока засыпает, и потом тихонько встать и идти к себе.