Гость
Статьи
Выбор молокоотсоса

Выбор молокоотсоса

Всем здравствуйте! Появление второго ребенка и возникшие проблемы с лактацией стали поводом задуматься о покупке молокоотсоса - с первым дитём у меня был заранее припасен электрический, который в тот период не особо-то и пригодился (молоко и без того шло хорошо) и я по итогу передала его по наследству беременной сестренке. Зато у меня появился опыт, и, честно сказать, для себя сейчас, когда стало необходимо наладить лактацию, мне хочется чего-то попроще и... потише)) И чтобы о зарядке не приходилось все время помнить. Часто ездим куда-то и нужно, чтоб этот гаджет всегда был готов к работе - бесперебойной, тихой, комфортной) Остановилась поэтому на ручных молокоотсосах, и из всего обилия вариантов пока мой абсолютный фаворит - Natural Feeling от Chicco. Кто-нибудь им пользовался? Расскажите о своих впечатлениях, плюсах/минусах, хочу все еще разок взвесить перед покупкой и увериться, что он мне приглянулся не зря)
Чем он понравился мне: выглядит эргономично - у ручки, например, мягкое покрытие. Вроде мелочь, но мне кажется что может здорово выручить и спасти от чувства усталости в руке. Силиконовая мембрана визуально тоже показалась комфортной, и вроде отзывы хорошие. Да и комплект не бедный: бутылочка, соска, колпачок, прокладка для груди на пробу - не будет необходимости срочно что-то докупать. Ну и к большинству наших бутылочек подходит, у нас несколько чикковских есть, это уже лично для меня плюсик)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня чикковский молокоотсос. Дочке пять месяцев, пользуюсь им до сих пор. Сцеживаюсь, когда нужно оставить ребёнка. Молокоотсос отличный, очень удобный и гораздо дешевле электрического. Бутылочки тоже у меня чикко,очень качественные, цена у них средняя, меня устраивает. Сейчас пользуемся серией Well-Being, к моему молокоотсосу подходят. Последнюю купила объёмом 250 мл, для деток от 2-х месяцев. Брендом чикко довольны, делает очень качественные товары для малышей)

Дарья
#2

Да, Чикко ручной самый лучший. Мне сестра подарила его, я еще сопротивлялась "да зачем он мне..." Но в два месяца количества молока резко уменьшилось, сын голодный, и я благодаря этому молокоотсосу увеличила лактацию и до года кормила сына грудью. Кстати с этим молокоотсосом идет классная бутылочка, сын ее очень любил.

Ангелина
#3

С первым ребенком у меня был ручной молокоотсос Nuk, дороговато стоит, и сломался раньше, чем рассчитывалось. Решила со вторым ребенком покупать электрический, выбрала на этот раз Canpol, так как она у меня после многочисленного опыта, вызывает теперь больше доверия. Меня больше всего подкупило то, что он может работать как от батареек, так и от сети. Очень выручает, когда нужно с собой взять. В наборе также есть адаптеры и контейнеры для сбора и хранения молочка. К молокоотсосу подходят все бутылочки этой марки, но кстати некоторые другие тоже могут подойти. Он достаточно тихий, можно и ночью сцеживать, но я так не делаю. Есть три режима, использую первый и второй, третий использую редко, для получения остаточной порции молочка.

Инга
#4

у меня чикковский ручной, очень выручает.

Урсула
#5

Хорошая штука! Я сцеживалась им с самого роддома и по сей день знать не знаю, что такое "камни" в груди. Зато запасов молока у нас - на неделю моего отсутствия)) И это не так сложно, как например, подруга моя мучилась - цедила руками! Я бы сдох( А молокоотосом быстро, нежно, никаких неприятных ощущений, и - что важно - максимально гигиенично - ни капли молока мимо)

Гость
#6

у меня был сначала авент.сейчас использую меделу свинг макси,на обе груди.по ощущениям лучше авента сцеживает,да и тише значительно.пришлось использовать молокооьсос когда малышу был месяц.скоро 1,5 года. молоко пьет до сих пор перед сном

саша
#7

Берите, хороший молокоотсос. Я сама пользоволась ручным Чикко, удобный. Даже в машине сцеживалась, было дело

Гость
#8

поддерживаю, чикко самый тихий. Ночью это важно)

#9

Берите, не пожалеете, отличная техника! Я с двумя детьми налаживала лактацию именно с ним!

НаТа
#10

чикко хороший, и не стучит когда сцеживаешься

Гость
#11

я за чикко - просто, компактно и недорого

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: