Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Выбор молокоотсоса

Всем здравствуйте! Появление второго ребенка и возникшие проблемы с лактацией стали поводом задуматься о покупке молокоотсоса - с первым дитём у меня был заранее припасен электрический, который в тот период не особо-то и пригодился (молоко и без того шло хорошо) и я по итогу передала его по наследству беременной сестренке. Зато у меня появился опыт, и, честно сказать, для себя сейчас, когда стало необходимо наладить лактацию, мне хочется чего-то попроще и... потише)) И чтобы о зарядке не приходилось все время помнить. Часто ездим куда-то и нужно, чтоб этот гаджет всегда был готов к работе - бесперебойной, тихой, комфортной) Остановилась поэтому на ручных молокоотсосах, и из всего обилия вариантов пока мой абсолютный фаворит - Natural Feeling от Chicco. Кто-нибудь им пользовался? Расскажите о своих впечатлениях, плюсах/минусах, хочу все еще разок взвесить перед покупкой и увериться, что он мне приглянулся не зря)
Чем он понравился мне: выглядит эргономично - у ручки, например, мягкое покрытие. Вроде мелочь, но мне кажется что может здорово выручить и спасти от чувства усталости в руке. Силиконовая мембрана визуально тоже показалась комфортной, и вроде отзывы хорошие. Да и комплект не бедный: бутылочка, соска, колпачок, прокладка для груди на пробу - не будет необходимости срочно что-то докупать. Ну и к большинству наших бутылочек подходит, у нас несколько чикковских есть, это уже лично для меня плюсик)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • У меня чикковский молокоотсос. Дочке пять месяцев, пользуюсь им до сих пор. Сцеживаюсь, когда нужно оставить ребёнка. Молокоотсос отличный, очень удобный и гораздо дешевле электрического. Бутылочки тоже у меня чикко,очень качественные, цена у них средняя, меня устраивает. Сейчас пользуемся серией Well-Being, к моему молокоотсосу подходят. Последнюю купила объёмом 250 мл, для деток от 2-х месяцев. Брендом чикко довольны, делает очень качественные товары для малышей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да, Чикко ручной самый лучший. Мне сестра подарила его, я еще сопротивлялась "да зачем он мне..." Но в два месяца количества молока резко уменьшилось, сын голодный, и я благодаря этому молокоотсосу увеличила лактацию и до года кормила сына грудью. Кстати с этим молокоотсосом идет классная бутылочка, сын ее очень любил.

Нравится0
    Не нравится0
  • С первым ребенком у меня был ручной молокоотсос Nuk, дороговато стоит, и сломался раньше, чем рассчитывалось. Решила со вторым ребенком покупать электрический, выбрала на этот раз Canpol, так как она у меня после многочисленного опыта, вызывает теперь больше доверия. Меня больше всего подкупило то, что он может работать как от батареек, так и от сети. Очень выручает, когда нужно с собой взять. В наборе также есть адаптеры и контейнеры для сбора и хранения молочка. К молокоотсосу подходят все бутылочки этой марки, но кстати некоторые другие тоже могут подойти. Он достаточно тихий, можно и ночью сцеживать, но я так не делаю. Есть три режима, использую первый и второй, третий использую редко, для получения остаточной порции молочка.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня чикковский ручной, очень выручает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошая штука! Я сцеживалась им с самого роддома и по сей день знать не знаю, что такое "камни" в груди. Зато запасов молока у нас - на неделю моего отсутствия)) И это не так сложно, как например, подруга моя мучилась - цедила руками! Я бы сдох( А молокоотосом быстро, нежно, никаких неприятных ощущений, и - что важно - максимально гигиенично - ни капли молока мимо)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня был сначала авент.сейчас использую меделу свинг макси,на обе груди.по ощущениям лучше авента сцеживает,да и тише значительно.пришлось использовать молокооьсос когда малышу был месяц.скоро 1,5 года. молоко пьет до сих пор перед сном

Нравится0
    Не нравится0
  • Берите, хороший молокоотсос. Я сама пользоволась ручным Чикко, удобный. Даже в машине сцеживалась, было дело

Нравится0
    Не нравится0
  • поддерживаю, чикко самый тихий. Ночью это важно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Берите, не пожалеете, отличная техника! Я с двумя детьми налаживала лактацию именно с ним!

Нравится0
    Не нравится0
  • чикко хороший, и не стучит когда сцеживаешься

Нравится0
    Не нравится0
  • я за чикко - просто, компактно и недорого

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: