Гость
Статьи
Пила всю беременность!

Пила всю беременность!

Моя коллега курила и пила алкоголь всю беременность, причём от пол бутылки вина в день и более. В результате родила здорового ребёнка. А другая коллега уже 6 лет забеременеть не може (не курит и не пьёт). И где справедливость?

Александра
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю в это вообще. Дети с ФАСом просто в России не редкость, вот их "здоровыми" и считают. А то что они недоразвитые, агрессивные и долго не живут списывают на случайности.

Поклонница
#2

Моя сестра, как ваша коллега. Пила, курила и далее по тексту. Ребёнок в срок, только маловесный, менее 2,5 кг.

Гость
#3

Это генетика

Гость
#4
Гость

Не верю в это вообще. Дети с ФАСом просто в России не редкость, вот их "здоровыми" и считают. А то что они недоразвитые, агрессивные и долго не живут списывают на случайности.

ФАС это болезнь и видно ее сразу, а автор пишет про здорового ребёнка, или вы считаете, что все пьющие рожают больных детей, а непьющие не имеют с этим проблем?

Гость
#5

С чего вы взяли что здоровый? Наверняка троечником будет в школе

Гость
#6

У меня подруга пила, курила всю б по подъездам, зимой в мини с голой ж. Два аборта сделала. Родила здоровую девочку. Ей уже 13 лет. Учится хорошо, красивая, речь развитая. Я про справедливость могу тут простыни катать, автор. Нет ее. Как и бумерангов

#7

А почему вы решили, что она родила здорового ребенка? Если врачи сразу не нашли никаких отклонений, то это еще не значит, что эти отклонения и болезни не всплывут по мере роста ребенка. Здоровье у него по любому подорвано, просто если генетика хорошая, то это не так сильно заметно.

Гость
#8
Гость

ФАС это болезнь и видно ее сразу, а автор пишет про здорового ребёнка, или вы считаете, что все пьющие рожают больных детей, а непьющие не имеют с этим проблем?

а вы считаете что это взаимообратно? если отличница-медалистка не поступила в МГУ, то это значит что двоечница из церковно-приходской обязательно поступит? А ФАС в регионах чуть ли не у большинства детей, посмотрите фото школьные. Одни эти ужасные плоские лица.
алкоголизм не единственный порок который заставляет рожаться больных. а всего лишь один из тысячи.

Гость
#9

Моя подруга 4 аборта сделала ,при чем буквально года за полтора .И каждый раз как видите беременела .Думаю и с родами потом проблем не будет ,хотя как знать .
А кто то и вообще после одного аборта родить больше не может .

Гость
#10
Гость

Моя подруга 4 аборта сделала ,при чем буквально года за полтора .И каждый раз как видите беременела .Думаю и с родами потом проблем не будет ,хотя как знать . А кто то и вообще после одного аборта родить больше не может .

аборт влияет не столько на способность забеременеть, сколько выносить.

Лаура
#11

Этому ребёнку ещё жизнь прожить надо - и оставаться здоровым во взрослом возрасте, а также родить здоровых своих детей. Для детей от таких мамаш - это чудо и дар свыше, что они рождаются здоровыми! Не надо сравнивать свою вторую коллегу и претендовать на "подарок" ребёнку!
А с такими не могущими забеременеть коллегами зачастую бывает то, о чём вам не говорят. Единицы, кто не знает, по какой причине они не могут забеременеть.

Гость
#12
Гость

аборт влияет не столько на способность забеременеть, сколько выносить.

Таки да.

Гость
#13
Гость

а вы считаете что это взаимообратно? если отличница-медалистка не поступила в МГУ, то это значит что двоечница из церковно-приходской обязательно поступит? А ФАС в регионах чуть ли не у большинства детей, посмотрите фото школьные. Одни эти ужасные плоские лица. алкоголизм не единственный порок который заставляет рожаться больных. а всего лишь один из тысячи.

Не заметила, что много людей с фас, вы что-то путаете. И рождение больных детей у алкоголиков, сильно преувеличено, тут как повезёт.

Гость
#14

Ну ребенок то ни в чем не виноват. Хорошо, что здоровый. Или бы лично вам было бы легче, если он больным был? Кошмар.

А про справедливость вы что-то говорили, так ее в жизни нет. Ну а ребенка жаль конечно, если мать бухает так и за его здоровье вообще не беспокоилась во время беременности. Так что ему все равно по жизни не повезло с такой маман.

Гость
#15

Автор, а с чего вы взяли здоровый или нет?
С того что у него 2 руки и 2 ноги??
Неврология себя проявить может гораздо позже. Иммунитет, умственное развитие, нервная система.- это не проходит бесследно

Sdf
#16
Гость

С чего вы взяли что здоровый? Наверняка троечником будет в школе

Хотя бы двоечником написала бы, три это средний бал ,человек среднего интелекта

Гость
#17

У на. В палате было 2 девушки. Одна курящая из маргинальной семьи с пьющим молодым мужем, вторая - образованная из хорошей семьи, вся такая правильная, воспитанная. Первая курила в роддома по несколько раз в день и родила здорового ребёнка, вторая - с патологией органа. Врач ходила и бормотала "я этого не понимаю". Не знаю, насколько уместно говорить о справедливости. Вторая девушка вырастит и воспитает своего ребёнка, будет лечить и выходит. Первая вырастит ребёнка в своей среде и не факт, что из здорового она не сделает больного.

Гость
#18

У меня есть пример, девочка родилась от алкаша. Пока молодая была все хорошо, вышла замуж за хорошего человека, работала, родила. Потом начала пить, устраивать дикие скандалы. Муж ушел и родная дочь от нее отказалась. У этой женщины потом какие то приступы шизофрении пошли, разговаривала сама с собой, дралась со всеми. Перед глазами что то вечно летало. Все проявляется потом

Гость
#19

Отклонения от алкоголя и наркотиков проявляется позже. Ближе к школе. Ребенок может мучиться головными болями и т.д.
У больных бывает - здоровый ребенок, у здоровых - больной. В жизни никаких гарантий быть не может.

Гость
#20

При чем тут справедливость, мало ли какие проблемы у человека который не может забеременеть, я считаю что это глупо такое выписывать. Пусть попро ует поменять партнёра возможно они попросту не совместимы что сплошь и рядом, раз вы так говорите то и это норма

Гость
#21
Гость

У меня есть пример, девочка родилась от алкаша. Пока молодая была все хорошо, вышла замуж за хорошего человека, работала, родила. Потом начала пить, устраивать дикие скандалы. Муж ушел и родная дочь от нее отказалась. У этой женщины потом какие то приступы шизофрении пошли, разговаривала сама с собой, дралась со всеми. Перед глазами что то вечно летало. Все проявляется потом

Куда-то далеко в будущее вы заглянули... С детского возраста по замужество и своих детей шезфреником стать можно и от психических приобретенных расстройств... Причем тут рождение.

Гость
#22

Ни в коем случае нельзя пить ни грамма!!! Здоровье ребёнка не вернуть никогда, а мать всю жизнь будет жалеть!!!
НИКОГДА! Кто выпивает там сям на Новый год, на день рождения Просто не понимает и не осознаёт последствий, которые могут произойти! Нужно вести здоровый образ жизни, пить витамины, кушать рыбу и даже не думать об АЛКОГОЛЕ! ФАС не излечим! От 2 бокалов вина может развиться Фетальный алкогольный синдром. Это как Рулетка, частота случаев неизвестно, но если есть хоть 0,001% возникновения у твоей крошки, как можно поднять бокал???!!!

Гость
#23
Гость

С чего вы взяли что здоровый? Наверняка троечником будет в школе

Я тоже троечница в школе была, ну нп прямо полная,но...но я ведь здорова,или что плохо учиться могут толтко больнып люди? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👨‍🎓

Гость
#24

Тоже с 1 беременности не пила ни грамм,стояли у невролога до 10 лет на учёте, это все х-ня ,не из за алкоголя это всё. А у знакомой вообще сыночек с речью тормозной

Гость
#25
Поклонница

Моя сестра, как ваша коллега. Пила, курила и далее по тексту. Ребёнок в срок, только маловесный, менее 2,5 кг.

Добрый вечер,а здоровый вообще сейчас ребенок?

Гость
#26

У меня мама не курила никогда, не пила, сексом не занималась во время беременности. А родилась я больная. Тут не знаешь чему и верить.

Гость
#27
Гость

У меня мама не курила никогда, не пила, сексом не занималась во время беременности. А родилась я больная. Тут не знаешь чему и верить.

Секс во время беременности очень даже полезен

Гость
#28
Гость

С чего вы взяли что здоровый? Наверняка троечником будет в школе

Голову лечи, можно подумать у кого родители не пили,все поголовно отличники. Что за ересь

Гость
#29
Гость

С чего вы взяли что здоровый? Наверняка троечником будет в школе

Самый тупой ответ.... Все гении были троечниками или даже двоечниками как Инштейн кстати. Отметки ну никак не зависят от интелекта ребенка.

Гость
#30
Гость

Не верю в это вообще. Дети с ФАСом просто в России не редкость, вот их "здоровыми" и считают. А то что они недоразвитые, агрессивные и долго не живут списывают на случайности.

На прививки только никто не списывает, илите со своим кино гулять

Гость
#31
Гость

Ну ребенок то ни в чем не виноват. Хорошо, что здоровый. Или бы лично вам было бы легче, если он больным был? Кошмар.

А про справедливость вы что-то говорили, так ее в жизни нет. Ну а ребенка жаль конечно, если мать бухает так и за его здоровье вообще не беспокоилась во время беременности. Так что ему все равно по жизни не повезло с такой маман.

Ага...только у многих " я,ю ж мать", потом наркоманы и всякое такое. То ребенком пустоту заткнуть, то гиперответственность, то тапочки должен...

Гость
#32
Гость

Ну ребенок то ни в чем не виноват. Хорошо, что здоровый. Или бы лично вам было бы легче, если он больным был? Кошмар.

А про справедливость вы что-то говорили, так ее в жизни нет. Ну а ребенка жаль конечно, если мать бухает так и за его здоровье вообще не беспокоилась во время беременности. Так что ему все равно по жизни не повезло с такой маман.

Не пить и не курить не равно = здоровая психика ребенка

Гость
#33
Гость

Автор, а с чего вы взяли здоровый или нет?
С того что у него 2 руки и 2 ноги??
Неврология себя проявить может гораздо позже. Иммунитет, умственное развитие, нервная система.- это не проходит бесследно

Вы врач?

Гость
#34
Гость

Автор, а с чего вы взяли здоровый или нет?
С того что у него 2 руки и 2 ноги??
Неврология себя проявить может гораздо позже. Иммунитет, умственное развитие, нервная система.- это не проходит бесследно

А что нептющие делают под этим постом?

Гость
#35
Гость

Отклонения от алкоголя и наркотиков проявляется позже. Ближе к школе. Ребенок может мучиться головными болями и т.д.
У больных бывает - здоровый ребенок, у здоровых - больной. В жизни никаких гарантий быть не может.

У меня никто не пил , не курил. В школе кровь из носа ручьем шла..головнве боли. О родах подумал кто? Как они происходили. Не пишите чушь

Гость
#36
Гость

Ни в коем случае нельзя пить ни грамма!!! Здоровье ребёнка не вернуть никогда, а мать всю жизнь будет жалеть!!!
НИКОГДА! Кто выпивает там сям на Новый год, на день рождения Просто не понимает и не осознаёт последствий, которые могут произойти! Нужно вести здоровый образ жизни, пить витамины, кушать рыбу и даже не думать об АЛКОГОЛЕ! ФАС не излечим! От 2 бокалов вина может развиться Фетальный алкогольный синдром. Это как Рулетка, частота случаев неизвестно, но если есть хоть 0,001% возникновения у твоей крошки, как можно поднять бокал???!!!

Да вы что! Рада вашей нервной системе. Все б нам. Только что вы делаете тогда на этом сайте, под этим постом: хочется, а сыкливо? Чувство стыда?

Гость
#37
Гость

Автор, а с чего вы взяли здоровый или нет?
С того что у него 2 руки и 2 ноги??
Неврология себя проявить может гораздо позже. Иммунитет, умственное развитие, нервная система.- это не проходит бесследно

У меня никто не пил и не курил. Пол дества промучалась от тошноты по любому поводу, головных болей, кровь постоянно из носа шла. В раннем детстве.