Гость
Статьи
Катерина или Ангелина?

Катерина или Ангелина?

помогите, пожалуйста, окончательно выбрать имя, отчество у нас Сергеевна.

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится Ангелина.

Гость
#2

Екатерина к отчеству больше подходит.

Гость
#3

Татьяна конечно!

Гость
#4

Ангелина,снежанна,Божена ,имена из глубокого колхоза

Алена
#5
Гость

Ангелина,снежанна,Божена ,имена из глубокого колхоза

Вы Марфа?

Гость
#6

Ангелина. Только если не сокращать как Геля, а называть полностью.

Гость
#7

Оба имени дурацкие

Гость
#8
Гость

Ангелина. Только если не сокращать как Геля, а называть полностью.

Можно Алиной называть,Линой.

Гость
#9

Хорошие имена,просто Катя уже немножко заезженное имя,а Ангелина поновее как-бы.Вот как увидите свою дочку впервые,посмотрите на неё и сразу решите кто она-Катюша или Алиночка!)

Гость
#10
Гость

Можно Алиной называть,Линой.

Как в анекдоте: - Вася, а почему тебя называют Колей? Да вообще-то я Петя, но маме нравится Вася, а папе - Коля, вот я и откликаюсь :)

Ирина
#12

Работаю в школе. Три параллели. И нет ни одной Кати. Где же оно заезженное? А вот Ангелин достаточно, в каждой параллели по две. Полому если хотите, что-то не совсем распространённое, то назовите Катерина. Красивое имя.

Гость
#13

Алина и Ангелина - это разные имена.
Алина - сокр. Лина, Аля
Ангелина - сокр. Геля

Гость
#14

Катерина, звучит, конечно красиво, но звать все будут Катей. Фамилия-то какая у вас? А то, может, будет Ангелина Иванова какая-нибудь, смешно же...

Гость
#15
Гость

Катерина, звучит, конечно красиво, но звать все будут Катей. Фамилия-то какая у вас? А то, может, будет Ангелина Иванова какая-нибудь, смешно же...

Екатерина Сергеевна звучит нормально. Ангелина Сергеевна - нет.

Гость
#16
Гость

Катерина, звучит, конечно красиво, но звать все будут Катей. Фамилия-то какая у вас? А то, может, будет Ангелина Иванова какая-нибудь, смешно же...

А чем Катя плоха?

Гость
#17
Ирина

Работаю в школе. Три параллели. И нет ни одной Кати. Где же оно заезженное? А вот Ангелин достаточно, в каждой параллели по две. Полому если хотите, что-то не совсем распространённое, то назовите Катерина. Красивое имя.

правильно говорите, Ангелин всяких сейчас тонны

Гость
#18

Катерина- это Катя, а значит Катях(

Мария
#19
Гость

Ангелина,снежанна,Божена ,имена из глубокого колхоза

Вы, видимо, сами из глубокого колхоза, раз позволяет себе такие комментарии. Ангелина - русское и красиво имя.

Мария
#20
Гость

Ангелина - так и хочется сказать Анальгина :) Это не еврейское имя? Знакомую еврейку так звали, а они предпочитают свои имена, не как русские - что чуднее, то и хорошо.

Это русское имя, пришедшее из греческого языка.

Мария
#21
Гость

Алина и Ангелина - это разные имена. Алина - сокр. Лина, Аля Ангелина - сокр. Геля

Это Вы сами придумали? :)
Ангелина - Лина.

Мария
#22
Гость

Катерина, звучит, конечно красиво, но звать все будут Катей. Фамилия-то какая у вас? А то, может, будет Ангелина Иванова какая-нибудь, смешно же...

Все имена сокращают. Фамилия у нас польская.
Ангелина Иванова - где смеяться? :)

Мария
#23

Благодарю за ответы.

Гость
#24
Мария

Все имена сокращают. Фамилия у нас польская. Ангелина Иванова - где смеяться? :)

Ангелина Иванова может и не смешно. А вот Ангелина Ивановна уже обхохочешься.

Гость
#25

У меня дочь Екатерина Сергеевна, ни разу не пожалела, что так назвали. Соседка - Ангелина, Гелей в основном зовут.

Гость
#26

Ангелина это Геля. Алина это самостоятельное имя.

Гость
#27

Конечно Катя. Тем более реже будет встречаться. Да и красивее в 100 раз.

Апельсинка
#28

Катерина! Уж очень мне нравится это имя.

Гость
#29
Мария

Это Вы сами придумали? :) Ангелина - Лина.

Вы сами из деревни. Ангелина это Геля и есть, хотя вы, вероятно и Людмилу в Милу сокращаете

Семейство кошачьих
#30

Ангелина! Нежное,светлое,ангельское имя. И нравится именно полный вариант.

Гость
#31

меня сокращенно всегда Геля зовут.В детстве измучилась) Сейчас все отлично. Ангелина-Лина-Геля.

Marusia
#32

Лучше Екатерина, Катюша) Обожаю это имя! И с отчеством лучше сочетается

Круг
#33
Гость

Хорошие имена,просто Катя уже немножко заезженное имя,а Ангелина поновее как-бы.Вот как увидите свою дочку впервые,посмотрите на неё и сразу решите кто она-Катюша или Алиночка!)

Смотря где живёт, я, например, встретила другую Катю, кроме себя только лет в 14

Гость
#33
Гость

Ангелина. Только если не сокращать как Геля, а называть полностью.

Вообще Ангелину не Гелей называют,а Линой! Эвелина называют Линой или Эвой,а Каролину каррой или Линой.( Знаю одну Эвелина ое её всегда называют Линой или Эвой! )

Гость
#34
Гость

Оба имени дурацкие

А какие не дурацкие? Томы, Ани, Маши,Насти, Сони? Мне нравится Ангелина.сокращеннаЛИГНа.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: