Гость
Статьи
Устала. Кричу на …

Устала. Кричу на грудничка. Я плохая мама?

У меня сын, 2 месяца. Муж меня беременную бросил. Престарелые родители, которые жалуются, что здоровье то не то. А ребенок беспокойный. Вначале колики, вмю ночь кричит. Засыпает на животе моем. К утра проходит. Потом просто не спит. 15 минут, потом ручками будит. К вечеру начинается ногами, руками махает. Агу, ага, гили и т.д. все бежит, улыбается. Я очень устаю, так устаю. Что периодически крикну на малыша. А потом становится стыдно. Я очень люблю своего ребенка. Я плохая мама. Пишу, потому что некому выговориться. Мама твердит: а че тогда рожала??

Мне почти 30. Я осознанно рожала, хоть и муж оставил. И жизни не представляю без малыша, но очень устала. Сплю час в сутки. Вот:(

Плохая мама
104 ответа
Последний — Перейти
Тт
#1

Я однажды делала генеральную уборку и очень сильно устала. Ребенку было примерно так же, как вашему. И вот мне уже немного осталось и я торопилась, а он орать начал. Я сорвалась и кричала на него. Это просто кошмар какой то! Уже 10 лет прошло, а мне до сих пор очень стыдно!!!! Очень часто думаю-вспоминаю об этом и постоянно виню себя.
Так нельзя.

Гость
#2

терпи, раз родила

Гость
#3

2 месяца и бегает? Да он будущий Борис Бурда! Поздравляю! Ваш спермодонор
ещё пожалеет, что бросил сына-гения.

Гость
#4
Плохая мама

У меня сын, 2 месяца. Муж меня беременную бросил. Престарелые родители, которые жалуются, что здоровье то не то. А ребенок беспокойный. Вначале колики, вмю ночь кричит. Засыпает на животе моем. К утра проходит. Потом просто не спит. 15 минут, потом ручками будит. К вечеру начинается ногами, руками махает. Агу, ага, гили и т.д. все бежит, улыбается. Я очень устаю, так устаю. Что периодически крикну на малыша. А потом становится стыдно. Я очень люблю своего ребенка. Я плохая мама. Пишу, потому что некому выговориться. Мама твердит: а че тогда рожала??
Мне почти 30. Я осознанно рожала, хоть и муж оставил. И жизни не представляю без малыша, но очень устала. Сплю час в сутки. Вот:(

Гость
#5

Прочитала пост, как будто меня описали. Только у меня доченька. :) Все тоже самое, сплю 3 часа максимум. С мужем тоже развелись, не помогает вообще, алименты не платит. НО я никогда на неё не кричу. Да, устаю ОЧЕНЬ((, да трудно, да порой реву и просто хочу упасть и спать... но не могу даже представить, как можно кричать на самого любимого человечка на свете. Который ни в чем не виноват...

Автор, а Вам есть кому помочь? У меня тоже родители не молодые , но помогают, особенно мама. Очень трудно все самой....

Гость
#6

Держитесь. Материнство оно такое, сомнительное мероприятие)))

Мила
#7

Обожаю малышей, они такие сладенькие )))

Гость
#8

а чё вы в остальное время делаете??? когда ребёнок спит и вы сразу ложитесь спать, или он тоже у вас спит 1 час в сутки??? не пойму,что можно делать такого 23 часа ,если конечно вы ещё не ходите на работу. в декрете я так отоспалась,даже не припомню ,что уставала. ну раз было,бабушка накапала сок яблочный по совковым понятиям в 2 месяца,орал до 4 утра, пришла врач и сказала,что соки сейчас вообще не дают до 6-8 месяцев. может вы тоже что ему капнули или сами пьёте соки и едите что-то вредное,если кормите грудью,не просто так он орёт.от внутричерепного тоже таблетки выписывают в месяц,всё проверить,будет спать спокойно.

Гость
#9

Малютка совсем, потерпите немножко , колики пройдут , нормализуется сон и станет полегче. ЗАто вы счастливая , у Вас есть такое маленькое счастье , ещё будете гордиться им.

нда
#10

почитайте в вк группу щастьематеринства и поймите, что люди все разные и дети у всех разные. вы не плохая, просто вам плохо

Плохая мама.
#11
Гость

а чё вы в остальное время делаете??? когда ребёнок спит и вы сразу ложитесь спать, или он тоже у вас спит 1 час в сутки??? не пойму,что можно делать такого 23 часа ,если конечно вы ещё не ходите на работу. в декрете я так отоспалась,даже не припомню ,что уставала. ну раз было,бабушка накапала сок яблочный по совковым понятиям в 2 месяца,орал до 4 утра, пришла врач и сказала,что соки сейчас вообще не дают до 6-8 месяцев. может вы тоже что ему капнули или сами пьёте соки и едите что-то вредное,если кормите грудью,не просто так он орёт.от внутричерепного тоже таблетки выписывают в месяц,всё проверить,будет спать спокойно.

Держу руки, чтобы себя не будила.

Вера в лучшее
#12

Всем по началу очень и очень тяжело. Я тоже срываюсь. Кричу на людей ( поликлиника, мфц и тд), на домашних, на животных, реву, но никогда не срываюсь на ребенка. Взрослый переживает, собака простит, а ребенку на всю жизнь травма:(( в следщий раз, когда сорваться захотите, выберите просто другой объект. Да, нехорошо и тд, но эмоциям нужно давать выход, вы у ребенка одна и должны быть здоровой, да и детки-грудничка самые невинные существа если и капризничают, то от боли.

Гость
#14
Плохая мама.

Держу руки, чтобы себя не будила.

тебя с детьми обращаться не учили что ли?

Людмила
#15

а почему не пеленаете? чтоб не будил себя?? тоже кричу иногда но редко ночью хорошо спит

Света
#16
Плохая мама.

Держу руки, чтобы себя не будила.

Так у вас девочка все-таки или мальчик, о котором вы написали в первом посте?

Вера в лучшее
#17

Кстати, автор, у нас был период, когда ребенок кричал без сна и отдыха, я просто вешалась, но черед три дня, просто с ноги открыла дверь к неврологу ( запись заранее, плановое не раньше 3 месяцев и прочая бурда), положила ей ребенка и попросила осмотреть. Врач офигела и пыталась вяло отбиваться, но я задала вопрос в лоб, что разве нормально вместо 20 часов сна всего 2?? Ребенка осмотрели, узи и тд. Оказалось, что упустили гипоксию! Как? Куда в роддоме смотрели, не понятно. Выписали лекарств и через дня 3 ребенок стал спокойным.

Мила
#18
Вера в лучшее

чем сладкие? Говвввном воняет и приторным молоком

Ты про себя в детстве? Я люблю детей, а они любят меня. И не скрываю это. Почему то сейчас считается стыдно хотеть иди любить ребенка.

Гость
#19
Мила

Почему то сейчас считается стыдно хотеть иди любить ребенка.

Не стыдно. Просто маленькие дети выпивают жизнь матери.

Гость
#20
Тт

Я однажды делала генеральную уборку и очень сильно устала. Ребенку было примерно так же, как вашему. И вот мне уже немного осталось и я торопилась, а он орать начал. Я сорвалась и кричала на него. Это просто кошмар какой то! Уже 10 лет прошло, а мне до сих пор очень стыдно!!!! Очень часто думаю-вспоминаю об этом и постоянно виню себя. Так нельзя.

а мне стыдно за крики через 28 лет.
Возможно, это услышит автор и поймет, что стыдно будет потом.
От коликов что-нибудь давайте. Проблема у грудничков от газов

Гость
#21

когда чувствовала что взорвусь,уходила на 5 минут пить чай. Успокаивалась в первую очередь сама. Потом все гуд и ребенок спокойный и мама довольная)))тоже не помогал никто. муж на вахте был. Бабушки все работали и жили далеко от них

Лаура
#22

У нескольких знакомых в роддоме детей заразили стафилококком. И педиатры молчали, несколько месяцев ничего не предпринимали - дети были беспокойные, плакали, мамы мучились вместе с детьми - животик постоянно болел. Только позже, спустя вот эти месяцы, нашёлся врач, который послал на анализы, а потом назначил лечение.
- - -
Кричать на ребёнка смысла никакого нет. Своим состоянием лучше научиться управлять - негатив сливать по другому: вариантов, на самом деле, множество. Это просто даже на несколько минут уйти в другую комнату, на кухню, выпить чай с мятой, позвонить подружкам, родным, включить любимую музыку, или сделать несколько глубоких вдохов-выдохов прежде чем выдать реакцию. То есть смысл в том, чтобы эти пиковые несколько секунд начавшейся реакции занять себя чем-то другим, даже просто аккуратно положить ребёнка и отойти поплакать в подушку. Или пойти сделать несколько отжиманий или других упражнений - адреналин уходит в движение (куда, в принципе, он и должен уходить).

Гость
#23
Гость

Не стыдно. Просто маленькие дети выпивают жизнь матери.

это если у матери руки из джоппы и мозг курриный, и она не умеет обращаться с детьми

Гость
#24
Гость

терпи, раз родила

терпеть тут будет только ребенок, еще 18 лет. было б авторше 18 и она б родила без мужа, было б миллион раз легче. конечно в 30ник уже не то здоровье.

Гость
#25

Пеленайте и спите с ним все время, как он спит. На все забейте. Неделя такого сна и можно жить дальше, на себе проверено.

Мила
#26
Лаура

У нескольких знакомых в роддоме детей заразили стафилококком. И педиатры молчали, несколько месяцев ничего не предпринимали - дети были беспокойные, плакали, мамы мучились вместе с детьми - животик постоянно болел. Только позже, спустя вот эти месяцы, нашёлся врач, который послал на анализы, а потом назначил лечение. - - - Кричать на ребёнка смысла никакого нет. Своим состоянием лучше научиться управлять - негатив сливать по другому: вариантов, на самом деле, множество. Это просто даже на несколько минут уйти в другую комнату, на кухню, выпить чай с мятой, позвонить подружкам, родным, включить любимую музыку, или сделать несколько глубоких вдохов-выдохов прежде чем выдать реакцию. То есть смысл в том, чтобы эти пиковые несколько секунд начавшейся реакции занять себя чем-то другим, даже просто аккуратно положить ребёнка и отойти поплакать в подушку. Или пойти сделать несколько отжиманий или других упражнений - адреналин уходит в движение (куда, в принципе, он и должен уходить).

+++++ Хороший совет, вы очень умная, уважаю 😊

Гость
#28
Плохая мама

У меня сын, 2 месяца. Муж меня беременную бросил. Престарелые родители, которые жалуются, что здоровье то не то. А ребенок беспокойный. Вначале колики, вмю ночь кричит. Засыпает на животе моем. К утра проходит. Потом просто не спит. 15 минут, потом ручками будит. К вечеру начинается ногами, руками махает. Агу, ага, гили и т.д. все бежит, улыбается. Я очень устаю, так устаю. Что периодически крикну на малыша. А потом становится стыдно. Я очень люблю своего ребенка. Я плохая мама. Пишу, потому что некому выговориться. Мама твердит: а че тогда рожала??


Мне почти 30. Я осознанно рожала, хоть и муж оставил. И жизни не представляю без малыша, но очень устала. Сплю час в сутки. Вот:(

а дуть ему в опу и подьедать его какули в купе с сентиментальностями овуляхи, лучше?)

Татьяна
#29

От коликов заваривайте фенхель, перед каждым кормлением эспумизан.Пеленать,если будит себя сам и тоже спите вместе с ребенком.Поесть приготовить могут и родители.Все ваши психи от недосыпания.Просите родителей хотя бы гулять с малышом на улице,за это время Вы поспите. У самой дочке 2,5 месяца, помощи никакой,муж вечно на работе до 12 ночи, родители очень далеко. Первый месяц хотелось вздернуться,потом привыкла.

Гость
#30

спите с малышом вместе всю ночь. ему будет спокойно рядом с вами и вы поспите. Вы грудью кормите? если все равно будет капризничать, обратитесь к педиатру, ребенок маленький просто так орать не будет,его что то беспокоит (на первом месте голод,потом может сырой он или жарко ему и т.д.)

Источник: http://www.woman.ru/kids/newborns/thread/4903749/
© Woman.ru

Гость
#31

Я тоже не могу понять ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ РУКИ?????????Пеленайте.Если не умеете пеленать( у меня тоже получалось,то купила пеленку на молнии .Она максимум 1000 рублей стоит-это самая крутая.Я вообще за 300 рублей купила и нормально,не будил.В чем проблема????
Тем более она у вас не сутками кричит,только плохо изза рук спит.Выход-пеленать.
Знаете я тоже ужасно уставала пока всякими лишними делами занималась типо как вы РУКИ ДЕРЖАЛА,убиралась без конца и прочее.Потом просто забила.Все делаю по дому по необходимости и только строгой необходимости.Полы мою максимум 2 раза в неделю,готовлю на несколько дней минимум,ничего не глажу( оосбенно детское-смысла в этом нет).И самое главное-когда ребенок спит-я начала отдыхать,спать. Никаких дел!Даже если к примеру еще не закончила удобку,то все кидаю и иду отдыхать.Исключение -могу доготовить и то если нет возможности оставить .
Хоть я и замужем,но помощи особо нет.По будням так вообще,в выходные максимум пару часов посидеть.Да и в данный момент от него пользы меньше чем вреда.Приготовь на него,убери,погладь,ублажи.Без него было бы проще ну или так же.
А родители настолько плохи,что даже часик с коляской по прямой погулять не могут?кати и кати.усилий то никаких не надо.
Проверьтесь,может со здоровьем чтото не то.У меня у дочки например плохо с жкт ,в частности с ферментами,молоко плохо переваривалось.У деток и так все сс ними плохо ,у моей вообще.Дочка отказывалась есть,орала,плохо спала периодически.врачи в поликлинике твердили,что это нормально,зубы и прочее.В итоге наконецто врача нашли нормального,которому такое поведение нормальным не показалось,назначил анализы,а потом и лечение.Все стало идеально!
Так же попейте успокоительное.есл ивы на гВ то магний,валерианка,пустырни.На Ив все веселее.
мое мнение,что вы вот этим держанием рук,этим лишним телодвижением только себя загоняете.Есть же выход.Прост оесл ивы так дальше будете совершать лишние телодвижения то ,когда у ребенка пойдут зубы,вы его нафиг пришибете(Не бай дог конечно.

Гость
#32
Татьяна

От коликов заваривайте фенхель, перед каждым кормлением эспумизан.Пеленать,если будит себя сам и тоже спите вместе с ребенком.Поесть приготовить могут и родители.Все ваши психи от недосыпания.Просите родителей хотя бы гулять с малышом на улице,за это время Вы поспите. У самой дочке 2,5 месяца, помощи никакой,муж вечно на работе до 12 ночи, родители очень далеко. Первый месяц хотелось вздернуться,потом привыкла.

когда же вас жизнь предохраняться то научит?)))

Гость
#33
Гость

спите с малышом вместе всю ночь. ему будет спокойно рядом с вами и вы поспите. Вы грудью кормите? если все равно будет капризничать, обратитесь к педиатру, ребенок маленький просто так орать не будет,его что то беспокоит (на первом месте голод,потом может сырой он или жарко ему и т.д.) Источник: http://www.woman.ru/kids/newborns/thread/4903749/ © Woman.ru

тогда он ей будет манипулировать вот как сейчас уже это делает и спать с ней будет до 18 лет))))))

Гость
#34
Гость

это если у матери руки из джоппы и мозг курриный, и она не умеет обращаться с детьми

Ой, ну прямо все Макаренками рождаются. Некоторым вообще материнство противопоказано. Тут одна участница написала, что придерживается режима и к рукам не приучает, так клуши ее клевать стали, что ребенок у нее несчастненький, если на сиске у нее не висит с утра до ночи.

Гость
#35

Да, автор, вы плохая мама. Исправляйтесь. Нельзя на детей вообще кричать, а на грудничков и до 3-5 лет особенно.

Гость
#36

читайте тему про "что за мода сейчас обливать рродителей грязью". Все начинается с криков. Вы мама, не превращайтесь в маму-психопатку. И уезжайте на съем хоть в деревню от престарелых родителей. Живите вдвоем пока сами, один малыш - это не такая уж и большая обуза. У меня двое, плюс никогда не была в декрете, работаю каждый день и учусь. Контролируйте себя и не думайте о плохом, пошлите весь негатив к черту и наслаждайтесь тем, что сейчас!

Гость
#37
Гость

Ой, ну прямо все Макаренками рождаются. Некоторым вообще материнство противопоказано. Тут одна участница написала, что придерживается режима и к рукам не приучает, так клуши ее клевать стали, что ребенок у нее несчастненький, если на сиске у нее не висит с утра до ночи.

да, так и сеть, маленьким детям необходит тактильный контакт, желательно кожа к коже. Иначе проблемы как с детдомовскими. Любви детям много не бывает, бывает мало. Зажимать любовь для детей вообще за гранью. Растят морально неполноценных.

Гость
#38
Гость

Да, автор, вы плохая мама. Исправляйтесь. Нельзя на детей вообще кричать, а на грудничков и до 3-5 лет особенно.

если на нех не кричать они начнут тобой манипулировать и потом будут уже САМИ НА ТЕБЯ КРИЧАТЬ

Гость
#39
Гость

да, так и сеть, маленьким детям необходит тактильный контакт, желательно кожа к коже. Иначе проблемы как с детдомовскими. Любви детям много не бывает, бывает мало. Зажимать любовь для детей вообще за гранью. Растят морально неполноценных.

их противопоказанно баловать и приучать к руками ИЗБАЛУЕТСЯ И СЯДЕТ НА ШЕЮ! А ты и дальше продолжай им дуть в опу..)))

Гость
#40
Гость

читайте тему про "что за мода сейчас обливать рродителей грязью". Все начинается с криков. Вы мама, не превращайтесь в маму-психопатку. И уезжайте на съем хоть в деревню от престарелых родителей. Живите вдвоем пока сами, один малыш - это не такая уж и большая обуза. У меня двое, плюс никогда не была в декрете, работаю каждый день и учусь. Контролируйте себя и не думайте о плохом, пошлите весь негатив к черту и наслаждайтесь тем, что сейчас!

обузой в виде спиногрызов...ну и добренький же у тебя совет, а предохраняться тебя учили?

Гость
#41
Гость

Да, автор, вы плохая мама. Исправляйтесь. Нельзя на детей вообще кричать, а на грудничков и до 3-5 лет особенно.

Ну раз ты хорошая то забирай себе спиногрыза!

рая
#42

А у вас нет хорошей подруги, которой можно доверить ребеночка на день? Попросите пусть понянчится а вам поспать удастся.

Гость
#43

РАЗВОДКА Ж, ТО МАЛЬЧИК ТО ДЕВОЧКА ТО 2 МЕСЯЦ, ТО БЕЖИТ , то к утру засыпают то вечеом.. ЗАВРАЛАСЬ А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ

Гость
#44
Мила

+++++ Хороший совет, вы очень умная, уважаю 😊

+1) автор, подруги есть? На 15 минут выйти вместе на улицу, чтобы подруга посидела с коляской, в вы ОДНА хоть в тот же магазин. Родителям пожилым тоже полезно, пусть хоть полчаса с малышом покрутятся на улице, вы уйдите, дома чай пейте, да что угодно делайте одна, это жизненно необходимо быть одной хоть чуть-чуть в день. И да, я тоже считаю лучше аккуратно положить малыша, если вы готовы взорваться, уйти от него, открыть окно, вдохнуть, выждать минуту-другую-третью и только потом снова что-то делать, вернувшись. Все равно он плачет, так лучше без вас орущей поплакать 5 минут, чем с вами.

Гость
#45

100% разводка!!!

Гость
#46

Автор, без обид, но вы какая то летящая... я своего родила в 25. Родители, родственники, друзья все в другом городе. Для менч город новый. Муж на работе с утра до ночи. Он военный. Бывало сутками не вижу. Бывало уезжал в командировку. Я абсолютно одна и младенец. И тоже колики, зубы итд... но я чуть что бежала к врачу. И весь быт подстроила под себя. Ребенок 2 мес только спит есть срет . Время подроствования маленькое. Когда он спит спите вместе. Дайте сиську и спите. Будит себя ручками одевайте варежки или пеленайте. Что прям всю ночь руками машет? Те у ребенка нет нормального глубокого сна, что ему ежеминутно надо руки держать? Значит спит плохо идите к врачу это не норма. Сейчас в аптеке миллионы средств от коликов, вообще ничего не помогает? Значит аккуратно вставьте трубочку пусть пропукается. Я брала ватную палочку и кончик где ватка мазала кремом и буквально на сантиметр ребенку в попку вставляла и крутила ребенок сразу какал и колики проходили. Вам всего 2 месяца. Еще зубы впереди. У моего каждый зуб резался с кровью и температурой. И за один месяц у нас вообще 6 зубов прорезалось и ничего не умерла. Купите еще коврик специальный игровой для ребенка кребенкагде то шуршит, где то звенит и игрушки еще висят.этот коврик меня выручал, если денег нет сами его сшейте (я сама сшила) ребенку очень нравилось и с каждой игрушкой он на долго отвлекался. В таком возрасте ребенок просто так не будет плакать. Может где то жмет, трет, мокро, пить хочет, кушать хочет. И у ребенка уже сейчас должен быть график. Я записыва в блокнот во сколько он ест и во сколько спать ложится и через пару недель выстроила график.на самом деле я считаю что до года это очень легкий возраст. Тк ребенку любой предмет в руки даш он будет его долго изучать. А вот когда ребенок начнет ходить вот тогда писец
Будет везде лазить, падать и даже одного на минуту оставить нельзя. Конечно ребенок будет беспокойным если вы на взводе. Он же чувствует ваше настроение

Гость
#47
Плохая мама

Муж меня беременную бросил.

Наверное муж не хотел детей?
А вы, как и все остальные тyпыe идиoтки, думали что поставив его перед фактом, он изменит решение?

Злата
#48

Уф, Автор, только на старте, а уже такие проблемы. Впереди еще столько всего, а уже руки опускаете. Держитесь! Не особо поняла по Вашему рассказу когда же малыш спит и какой у Вас вообще режим, но может стоит сходить к своему педиатру проконсультироваться насчет здоровья и вообще? Кстати, если позволяют финансы, можно нанять няню или тех же родителей попросить пару часиков с малышом провести пока Вы отдыхаете. Крики от бессилия, настройте себя на то, что Вы у ребенка одна и ему нужна адекватная мама, а не истеричка, которая не знает, что с ним делать и с какой стороны к нему подойти.

Гость
#49

Автор, пока не дошла до магазина, возьми простынь, сложи и перепеленай ребенка. Как-посмотри в интернете. Только ручки, ножки пусть свободно болтаются. Что с соской? Берет? Тогда соску в рот. Рядом с собой положила и лежи. 2 часа. Перед этим покормить. Хочет - спит, не хочет - не спит. Главное что вы лежите, может и поспите.
У нас тоже повадился в 2 месяца не спать. Меня выключило один раз, я перепугалась. И поставила точку на самоотверженном материнстве. Стала делать только то, что мне удобно на данный момент. Никаких новомодных битв за ГВ, отказ от соски, пеленания и т.д. Смесь навела, перепеленала, соску - и легла, дите с собой. Все. Главное - чтобы я высыпалась, остальное не важно.

Гость
#50
Гость

Автор, пока не дошла до магазина, возьми простынь, сложи и перепеленай ребенка. Как-посмотри в интернете. Только ручки, ножки пусть свободно болтаются. Что с соской? Берет? Тогда соску в рот. Рядом с собой положила и лежи. 2 часа. Перед этим покормить. Хочет - спит, не хочет - не спит. Главное что вы лежите, может и поспите. У нас тоже повадился в 2 месяца не спать. Меня выключило один раз, я перепугалась. И поставила точку на самоотверженном материнстве. Стала делать только то, что мне удобно на данный момент. Никаких новомодных битв за ГВ, отказ от соски, пеленания и т.д. Смесь навела, перепеленала, соску - и легла, дите с собой. Все. Главное - чтобы я высыпалась, остальное не важно.

А, забыла, и укачивания.
Принцип следующий. Начинаются оры. Вспоминаю, когда ел. Если больше, чем 2-3 часа, то надо поесть. Если меньше - значит, поспать. Опять же. Перепеленала, соску и укачиваю. Можно на руках, можно на мяче - как удобно. Отключался через минут 15. В режим вошли недели через 2. Т.е. стал стабильно засыпать.

Предыдущая тема