Гость
Статьи
Скажите какое из имён …

Скажите какое из имён самое лучшее

Всем привет. Доброго времени суток))) Так вышло что мне скоро рожать, а имя я ещё не выбрала. Имя нужно для мальчика. Но у меня конечно же есть несколько вариантов: Антон, Глеб, Влад, Игнат. Напишете какое из них самое лучшее. Если слишком простые, то друзья и родственники говорят, что у всех будет такое имя, и ему какую то кличку дадут или по фамилии будут называть. А если выберешь такое сложное и редкое, то опять эта ситуация с именем повторится. Никому не угодишь. Что же поделать(

Лена
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Влад

Гость
#2

Глафира, Марта, Даздраперма, Онуфрий, Порфирий, Ксенофонт.

Ока
#3

Влад это короткое имя от Владислава. Антон, дразнить будут.

Ока
#4

а ещё подумайте об отчестве внуков

Гость
#5

Лучшие - это Александр,Дмитрий,Андрей .А не то г*овно, из которого автор предложил выбрать.Игнат ... к нему в пару ещё Архип или Еремей,и на конюшню навоз таскать.Среди Денисосов и Егоров и всяческих Фролов -выйдете во двор с Андрюшей,и будете самая оригинальная.Уже и анекдот такой есть.

Lampa
#7

А по святцам какое имя выпадает?Надо смотреть имя святого в День рождения ребенка и после,если одно имя не нравится.
А Чем Александр,Алексей,Виктор,Сергей не нравятся?

Lampa
#8

[quote="Ока" message_id="62876105"]Влад это короткое имя от Владислава. Антон, дразнить будут.[/quote
Про Антона круто.Очень много оскорбительных дразнилок можно придумать к этому имени.

Вельма
#9

Из предложенных мне нравится Антон и Влад.

Гость
#10

Никакое, то, что вы предложили это все п"здец, и то, что выше написали про Александров и Андреев, слышать эти имена больше не возможно. Кто то так еще называет детей ? Это имя Александр оно вообще имеет хоть какой то шанс на исчезновение ? Или столетиями оно только и будет ? Дима - мрак. Просто мрак. А про то, что если назвать Антоном - дразнить будут.. Это как ? А если Глеб - не будут ? Если людям надо, они найдут способ придумать кличку, что ты не делай.

Гость
#11

пожалейте ребенка, ну какой Игнат? правильно вам выше сказали называйте нормальными именами:
Александр, Алексей, Дмитрий, Сергей, Николай, Степан, Владимир, Андрей

Гость
#12

Благомир, Ростислав, Станислав, Любомир, Мирослав, Ярослав. Есть много звучных славянских мужских имен, которые не сильно распространены.

Гость
#13

у меня Влад,нравится очень давно еще Игнат

Странный
#14

Лучшее имя? конечно Владимир!

Lampa
#15

А как же Иван и Василий?Тоже забытые исконно русские имена.

Гость
#16

Самое лучшее это имя любимого человека. Ребенка как ни назовешь, все равно первое время непривычно. А потом растет человек и имя к нему "прирастает", невозможно становится представить его с другим именем.

Гость
#17

Чем плохо имя Игнат? Только тем, что вам по жизни такой человек не встретился. А Глеб? Я знала прекрасного художника и человека с этим именем.

Гость
#18

Александр

Гость
#19
Lampa

А как же Иван и Василий?Тоже забытые исконно русские имена.

Иван - еврейское от Абраам, а не русское. Василий - греческое. Вася - это плохое имя для мужчины, для простаков. Все Васи алкаши к тому же.

Lampa
#20
Гость

Иван - еврейское от Абраам, а не русское. Василий - греческое. Вася - это плохое имя для мужчины, для простаков. Все Васи алкаши к тому же.

Все алкаши Владимиры,а не Василии.Я где-то читала толкование про Владимира,там так написано.

Гость
#21
Lampa

Все алкаши Владимиры,а не Василии.Я где-то читала толкование про Владимира,там так написано.

все алкаши александры и андреи

Гость
#22

Короче, автор, все ***. Называйте Данилом.

Гость
#23
Гость

Благомир, Ростислав, Станислав, Любомир, Мирослав, Ярослав. Есть много звучных славянских мужских имен, которые не сильно распространены.

Любомир?! И как его будут звать сокращённо?)

Гость
#24

Влад.

Гость
#25
Гость

Любомир?! И как его будут звать сокращённо?)

любаня

Гость
#26

влад глеб

Гость
#27
Гость

Любомир?! И как его будут звать сокращённо?)

Любарик или Мирик, Мир. Нормально звучит.

Гость
#28
Гость

Любарик или Мирик, Мир. Нормально звучит.

Не смешите. Любочкой будет.

Гормон роста
#29
Гость

Любарик или Мирик, Мир. Нормально звучит.

не обольщайтесь. Любаней и Любкой будут его в школе звать. А у автора - нормальные варианты имен. Ни к одному претензий нет)

Lampa
#30
Гормон роста

не обольщайтесь. Любаней и Любкой будут его в школе звать. А у автора - нормальные варианты имен. Ни к одному претензий нет)

Антон - го н дон,Антон - батон,Антон - дол дон.И это дразнилки из детства.Или хотите,чтобы ребенок,когда повзрослеет,при получении паспорта,сменил себе имя?Прочитайте про имена,все взвесьте.Например,мои племянницы Аня,Алёна (не Елена,Алёна в паспорте написано) и Алина.Мои сестра и брат своих детей на А назвали.И одной имя не подходит.

Гость
#31
Гость

Александр

Я 88 годы выпуска. Во втором, кажется, классе у нас было 7(!) Саш (1 из них женского пола). Всего около 30 детей было. Короче, остановитесь!

Гость
#32
Lampa

Антон - го н дон,Антон - батон,Антон - дол дон.И это дразнилки из детства.

Антон хотя бы не Тарас 😈

Гость
#33

На мой взгляд лучшие имена Богдан, Павел, Максим, Алексей, Вячеслав..из ваших только Глеб...

Гость
#34
Гость

Никакое, то, что вы предложили это все п"здец, и то, что выше написали про Александров и Андреев, слышать эти имена больше не возможно. Кто то так еще называет детей ? Это имя Александр оно вообще имеет хоть какой то шанс на исчезновение ? Или столетиями оно только и будет ? Дима - мрак. Просто мрак. А про то, что если назвать Антоном - дразнить будут.. Это как ? А если Глеб - не будут ? Если людям надо, они найдут способ придумать кличку, что ты не делай.

Так какое имя вам нравится? Расскажите о своих предпочтениях.

Гость
#35

Из ваших только Антон нормальное имя, от него хоть отчество хорошее. Еще нравятся Юрий, Валерий, Владимир, Роман. От всех красивые отчества.

Гость
#36

Имя должно соответствовать судьбе ребенка.Я бы Вам советовала обратиться за помощью к одной знающей женщине. Она выбрала имя для моего ребенка. Она может составить личную карту Вашего ребенка, когда он родится и подобрать правильно имя, чтобы имя гармонировало с его картой и судьбой . Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#37

Мне нравится Игнат, хорошее старинное русское имя.

Дина
#38

Влад. А мне нравится Егор и Михаил.

Твайлайт Спаркл
#39

Добрыней сразу назовите, что тут думать и гадать. Игнат и рядом не стоял. А уж Антоны с Владами и вовсе нервно курят в сторонке.

Твайлайт Спаркл
#40
Гость

Благомир, Ростислав, Станислав, Любомир, Мирослав, Ярослав. Есть много звучных славянских мужских имен, которые не сильно распространены.

Любомира можно ласково звать "Любаша" или "Любочка"
А Благомир? Эээээ.... Благуня? Благушечка? Благунчик? Благчик?
Совсем, я смотрю, нектороые тут еbоbо?

Твайлайт Спаркл
#41

Кстати, а что за популярность имен с концовкой "слав"?
Так можно что угодно замутить.
Иванслав, Петрслав, Крендельслав, Пельменьслав, Пивослав, Пудельслав, Жирослав...
Выбирайти, люди добрые

Вельма
#42
Твайлайт Спаркл

Кстати, а что за популярность имен с концовкой "слав"? Так можно что угодно замутить. Иванслав, Петрслав, Крендельслав, Пельменьслав, Пивослав, Пудельслав, Жирослав... Выбирайти, люди добрые

ахаха)) сейчас выберут же!))

Гость
#43

Антон красивое имя, Тоша. Платон, Никандр, Игнат, Матвей, Виталий, Савелий, Евгений.

#44

Я обожаю имя Глеб... Так зовут моего сыночка..

Гость
#45
Гость

Александр

Имя Игнат самое лучшее на свете и ещё Захар, так зовут моих сыновей!!!!!!