Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно кричит

Помогите советом и не осуждайте.Ребенок у меня первый.Роды были преждевременные,у ребенка ыла гипоксия,гипертонус.С самого роддома ребенок внезапно начинает истерить,без видимых причин.Ничего не помогает-ни руки,ни качание
Хоть на пол положи-так же будет кричать и извиваться.
Семья мы небогатая,и несколько раз просили помощи невролога.но она даже не смотрела дочь толком,отмахнулась-такой характер....
Но разве может ребенок у которого ничего не болит истерить целыми днями??
Проснется в истерике .Накормим,15 мин играет,смеется.Внезапно начинается истерика,и пока не наорется до хрипоты или усталости-бесполезно что либо делать.
Я больше так не могу.Поможет ли платный невролог?Просто мне придется брать кредит,чтобы сводить ее...

41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Невролог вам не поможет! У вас такой ребёнок, терпите. Это пройдёт примерно к 1,5 годам!

Анна
#2

Сколько месяцев ребёнку?

Гость
#3

С педиатром участковым посоветуйтесь. Тут что-либо советовать бессмысленно, не зная возраст и анамнез ребенка.

Гном
#4

Как так отмахнулась? Ну сходите к платному, не верю я что на один приём денег не найдёте.

Анна
#5

Я родила в 38 недель, но у малыша были признаки недоношенности, был тонус ножек, белок пониженный в крови. Тоже кричал, плакал, но больше в ночное время, у нас были колики. В 3 месяца прошло. Выкладывала на животик, ложила спать животиком на свой живот, массажировала что бы газы отходили, смесь подбирали подходящую. Просто как вариант написала, очень трудно понять причину по описанию.

Гостья
#6
Elena_Startseva

Помогите советом и не осуждайте.Ребенок у меня первый.Роды были преждевременные,у ребенка ыла гипоксия,гипертонус.С самого роддома ребенок внезапно начинает истерить,без видимых причин.Ничего не помогает-ни руки,ни качание
Хоть на пол положи-так же будет кричать и извиваться.
Семья мы небогатая,и несколько раз просили помощи невролога.но она даже не смотрела дочь толком,отмахнулась-такой характер....
Но разве может ребенок у которого ничего не болит истерить целыми днями??
Проснется в истерике .Накормим,15 мин играет,смеется.Внезапно начинается истерика,и пока не наорется до хрипоты или усталости-бесполезно что либо делать.
Я больше так не могу.Поможет ли платный невролог?Просто мне придется брать кредит,чтобы сводить ее...

Запомни в России в бесплатной поликлинике надо доказать что ты болен а платной что здоров. Поищите другого бесплатного врача. Массажи поделайте ему.

ГостьЯ
#7
Анна

Я родила в 38 недель, но у малыша были признаки недоношенности, был тонус ножек, белок пониженный в крови. Тоже кричал, плакал, но больше в ночное время, у нас были колики. В 3 месяца прошло. Выкладывала на животик, ложила спать животиком на свой живот, массажировала что бы газы отходили, смесь подбирали подходящую. Просто как вариант написала, очень трудно понять причину по описанию.

у нас тоже похоже было. Могут быть колики, уши , все что угодно. Нужен другой внимательный врач , причина какая то есть, мой ребенок конечно и вырос нервным, второй был спокойным , так он и по жизни спокойнее. Питание обязательно пересмотрите, почаще на живот выкладывайте. Чаще всего все-таки колики.

Милота
#8

У вас один детский невролог на весь город? Идите в другую поликлинику. Почитайте форум вашего города, кого хвалят, кого ругают. Вы не обязаны ходить к неврологу только в вашу поликлинику.

Гость
#9

Автор,вы делали УЗИ головного мозга ребёнку?У меня тоже первый сын ни с того ни с сего орать начинал до посинения,измучились,не знали что делать,оказалось что у него внутричерепное давление повышалось и голова болела,когда его носили на руках(столбиком),то успокаивался,нужно лечение,нам электрофорез назначали,уколы разные,неврологов немало обошли.

Доктор Ти
#10

Неужели чтобы сводить к платному врачу нужен кредит??? У вас явные проблемы по неврологии, узи что показало? (Его делают бесплатно). Привыкайте теперь к платной медицине, в бесплатной ребенку делать нечего, бесплатно его не вылечат, а покалечат (((

Александра
#11

Есть такие дети. У сестры ребенок плакал до 2х лет. К каким врачам только не водили итог-такой характер, хочет и плачет. Всё кончилось в 2 года, когда более-менее ребенка можно было чем-то занять. Сейчас, кстати, это не редкость

Гость
#12

Ребёнок голоден. Ему недостаточно вашего молока. После Тити давайте по 20-30 грамм смеси, без пальмового масла, нан оптипро, или нутрилон. Бывает такое, что молоко по своей природе более водянистое. Ничего страшного в смеси нет, я прикармливала малыша до 4 месяцев, потом уже прикорм по ложечке, ну и молоко стало другое, его стало больше, но малыш все равно уже перерос молоко и это было для поддержания иммунитета.

Первая причина - голоден. Вторая - жарко /холодно, ножки всегда в носочках должны быть. Третья причина-животик-делайте массаж круговыми движениями, посмотрите в сети. Массаж помогает малышу пукнуть и покакать. Я родила малыша в условиях гипоксии и понижении сердцебиения, доставали вакуумом. Причина не в неврологии, не таскайте малыша по врачам. Пробуйте кормить смесью, массаж животика и ноги в тепле.

Гость
#13
Гость

Ребёнок голоден. Ему недостаточно вашего молока. После Тити давайте по 20-30 грамм смеси, без пальмового масла, нан оптипро, или нутрилон. Бывает такое, что молоко по своей природе более водянистое. Ничего страшного в смеси нет, я прикармливала малыша до 4 месяцев, потом уже прикорм по ложечке, ну и молоко стало другое, его стало больше, но малыш все равно уже перерос молоко и это было для поддержания иммунитета. Первая причина - голоден. Вторая - жарко /холодно, ножки всегда в носочках должны быть. Третья причина-животик-делайте массаж круговыми движениями, посмотрите в сети. Массаж помогает малышу пукнуть и покакать. Я родила малыша в условиях гипоксии и понижении сердцебиения, доставали вакуумом. Причина не в неврологии, не таскайте малыша по врачам. Пробуйте кормить смесью, массаж животика и ноги в тепле.

+++ Тоже согласна. Скорей всего недоедает.

Мнение
#14

В нас так было, она поджимала колени и извивалась - это колики. При чем как раз после кормления через минут 10-15 и продолжаться они могли по 3 часа до следующего кормления. Нам помогал чуть-чуть сабсимпекс, с ним колики были, но меньше по времени и чуть-чуть менее интенсивные.
Но конечно поищите ещё невролога. Сделайте узи, сдайте анализы.
Может быть и внутричерепное давление и ещё что-нибудь...
Колики самое очевидное. У нас прошли через 3 месяца
Сколько месяцев ребёнку ?

Мнение
#15

И на счёт кормления правильно написали, может молока не хватает, попробуйте докармливать смесью. Посмотрите на привес, посмотрите сколько съедает молока за раз из груди (контрольное взвешивание до и после в одной и той же одежде)

#16
Анна

Сколько месяцев ребёнку?

3,5 месяца

#17
Гость

С педиатром участковым посоветуйтесь. Тут что-либо советовать бессмысленно, не зная возраст и анамнез ребенка.

Им все равно всем в поликлинике,они забввляются когда я прошу помощи

#18
Гном

Как так отмахнулась? Ну сходите к платному, не верю я что на один приём денег не найдёте.

Она ее не смотрела даже,глянула только на родничок и все,даже слушать не стала что беспокоит ее что-то.
В кредит-кредитная карта.

#19
Гость

Ребёнок голоден. Ему недостаточно вашего молока. После Тити давайте по 20-30 грамм смеси, без пальмового масла, нан оптипро, или нутрилон. Бывает такое, что молоко по своей природе более водянистое. Ничего страшного в смеси нет, я прикармливала малыша до 4 месяцев, потом уже прикорм по ложечке, ну и молоко стало другое, его стало больше, но малыш все равно уже перерос молоко и это было для поддержания иммунитета. Первая причина - голоден. Вторая - жарко /холодно, ножки всегда в носочках должны быть. Третья причина-животик-делайте массаж круговыми движениями, посмотрите в сети. Массаж помогает малышу пукнуть и покакать. Я родила малыша в условиях гипоксии и понижении сердцебиения, доставали вакуумом. Причина не в неврологии, не таскайте малыша по врачам. Пробуйте кормить смесью, массаж животика и ноги в тепле.

#20
Elena_Startseva

Я не кормлю грудью,из за ее истерик молоко пропало в 3 мес.
Она не гололная,смесь уж льется назад
Колики и голод-исключено.нет.

#21
Elena_Startseva

Все это бесполезно,при кроликах помогала трубка только и больше ничего.все остальное мы делаем,но толку нет

#22
Мнение

В нас так было, она поджимала колени и извивалась - это колики. При чем как раз после кормления через минут 10-15 и продолжаться они могли по 3 часа до следующего кормления. Нам помогал чуть-чуть сабсимпекс, с ним колики были, но меньше по времени и чуть-чуть менее интенсивные. Но конечно поищите ещё невролога. Сделайте узи, сдайте анализы. Может быть и внутричерепное давление и ещё что-нибудь... Колики самое очевидное. У нас прошли через 3 месяца Сколько месяцев ребёнку ?

Колики в нас были .ноги она сейчас не поджимает ,просто привет ими.трубку вставляем-ничего. Вообще.тишина.живот мягкий совершенно....

Мнение
#23
Elena_Startseva

Колики в нас были .ноги она сейчас не поджимает ,просто привет ими.трубку вставляем-ничего. Вообще.тишина.живот мягкий совершенно....

Может зубы беспокоят? Может внутричерепное давление? Может ещё что... только к врачу, другому, который посмотрит...узи назначит и тд

#24
Милота

У вас один детский невролог на весь город? Идите в другую поликлинику. Почитайте форум вашего города, кого хвалят, кого ругают. Вы не обязаны ходить к неврологу только в вашу поликлинику.

В нашем районе-да,один

#25
Милота

У вас один детский невролог на весь город? Идите в другую поликлинику. Почитайте форум вашего города, кого хвалят, кого ругают. Вы не обязаны ходить к неврологу только в вашу поликлинику.

В нашем районе-да,один

#26
Мнение

Может зубы беспокоят? Может внутричерепное давление? Может ещё что... только к врачу, другому, который посмотрит...узи назначит и тд

Узи не выявило отклонений.но оно тоже было бесплатно.зубы беспокоят,но мне кажется они только усугубили то что было

#27

Всем спасибо за советы в любом случае

Гость
#28

У брата сына так же было. Оказалось вывих бедра какой-то был. Тоже врачи "незаметили". А ребенок мучился от диких болей :( р

полина
#29

Как вы *** со своим ложили

NionS
#30

Был такой жу случай, так же не доношен ребёнок был, орал сутки на пролёт, а оказвлось внутречерепное давление. Бедный малыш. Проверьте обязательно, в любом случае это не харрактер ребёнка, у него что-то болит. Найдтте причину, ребёнок мучается.
займите денег, но обследуйте, иначе это все может не хорошо кончится.
Зубки? вы же сами написали, что проблема с самого роддома, а щначит зубки ни при чем. Обследуйте.

#31
Гость

Автор,вы делали УЗИ головного мозга ребёнку?У меня тоже первый сын ни с того ни с сего орать начинал до посинения,измучились,не знали что делать,оказалось что у него внутричерепное давление повышалось и голова болела,когда его носили на руках(столбиком),то успокаивался,нужно лечение,нам электрофорез назначали,уколы разные,неврологов немало обошли.

Вот узи сделали ничего не нашли,но узист сказала искать причины,они есть.внутричерепное давление выявляет не узи,такого аппарата нет в поликлинике.

#32
Гость

У брата сына так же было. Оказалось вывих бедра какой-то был. Тоже врачи "незаметили". А ребенок мучился от диких болей :( р

О боже...Ну на вид все нормально,ноги трогаешь-ниче.а вот голову тронешь-плачет...

#33
NionS

Был такой жу случай, так же не доношен ребёнок был, орал сутки на пролёт, а оказвлось внутречерепное давление. Бедный малыш. Проверьте обязательно, в любом случае это не харрактер ребёнка, у него что-то болит. Найдтте причину, ребёнок мучается. займите денег, но обследуйте, иначе это все может не хорошо кончится. Зубки? вы же сами написали, что проблема с самого роддома, а щначит зубки ни при чем. Обследуйте.

Я тоже так думаю,что зубы только добавляют.
Буду подавать в суд,если в платной клинике выявят причину,в то время как в бесплатной нам четыре месяца почти поют как все хорошо и чтоб я внимания не обращала

Гость
#34

Может быть шейный подвывих, с ним дети орут постоянно. Нужно УЗИ сосудов сделать, у хирурга посмотреться. У сестры мужа орал сын до 3 мес, не могли понять в чем дело. Выяснили, что подвывих, ходили на массаж, все прошло. Здоровья малышу!

#35
Гость

Может быть шейный подвывих, с ним дети орут постоянно. Нужно УЗИ сосудов сделать, у хирурга посмотреться. У сестры мужа орал сын до 3 мес, не могли понять в чем дело. Выяснили, что подвывих, ходили на массаж, все прошло. Здоровья малышу!

Спасибо! Я не рожала сама,но есть круглая небольшая.это может быть подвывих?

#36

Лучше сходите к платному невропатологу,ведь ненормально,что он у вас постоянно кричит.Если будете затягивать,он сорвет себе всю нервную систему и ко всему заработает кучу ненужных болячек.

#37

Невролог выявил небольшое внутречерепное и немного лишней воды..лечимся

Гость
#38

Как у вас сейчас дела??? У нас все точно так же. Нам 2 месяца.

Гость
#38
Elena_Startseva

Невролог выявил небольшое внутречерепное и немного лишней воды..лечимся

Как сейчас обстоят дела?очень жду ваш ответ

Гость
#40
полина

Как вы *** со своим ложили

лол

Гость
#41
Автор

Невролог вам не поможет! У вас такой ребёнок, терпите. Это пройдёт примерно к 1,5 годам!

У меня к 4 не прошло. Это все индивидуально...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: