Гость
Статьи
Матери. Трудности со …

Матери. Трудности со стулом

Девочки, у меня у самой запор второй день и малышонок второй день не какавши. Что делать? Гв, поэтому кроме как на себя и грешить—то не на кого.

Беспринципка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на гв не страшно, просто молоко у детенка хорошо усваивается, какать нечем просто.

Гость
#2

А в чем проблема? Микролакс в аптеке перестали продавать??. И для Вас и для новорожденных

Анна
#3

Чернослив, изюмная вода, просто много воды.

Никко
#4

Обмылок обоим, простите за откровенность, куда положено, может поставите? Мне помогало.

Беспринципка
#5
Гость

на гв не страшно, просто молоко у детенка хорошо усваивается, какать нечем просто.

не думаю. не может же такого быть, что ребенок теперь неделями не будет какать

Беспринципка
#6
Гость

А в чем проблема? Микролакс в аптеке перестали продавать??. И для Вас и для новорожденных

мне б не хотелось совать ребенку микроклизму, там просто тьма компонентов в составе, хотелось бы как-то поприроднее

Беспринципка
#7
Анна

Чернослив, изюмная вода, просто много воды.

спасибо, да, что -то я забегалась и про воду-то банальную забыла, надо ее вместо чая пить

Анна
#8
Беспринципка

Девочки, у меня у самой запор второй день и малышонок второй день не какавши. Что делать? Гв, поэтому кроме как на себя и грешить—то не на кого.

Глицелакс поставьте ребенку – детские свечки, простые очень по составу и удобной формы – проскальзывают как положено.

Беспринципка
#9
Анна

Глицелакс поставьте ребенку – детские свечки, простые очень по составу и удобной формы – проскальзывают как положено.

Спасибо. Так уже и сделали, пока покакала нормально, глицелакс оказались удобными свечками - поставить несложно и быстро. После этого уже два раза какалось без лишних манипуляций

Кариша
#10

Кстати да, я тоже ребенку ставила глицелакс, они вот совсем классно вводятся потому что их не надо ломать – их исходный размер как раз рассчитан на использование на ребенке. Соответственно, головной боли никакой нет с разрезанием.

Советчик
#11

Просто попейте слабительное) а вот с ребенком уже сложнее. Может быть все просто из-за грудного молока, а может что-то с желудком. Когда у моего мальчика был запор несколько дней, мы вызывали частного педиатра (из бест клиники) она нам очень помогла. Были назначены упражнения для малыша (я хотела обойтись без лекарств), а мне она сказала изменить питание, исключить сладкое и есть больше фруктов.

Беспринципка
#12

Спасибо всем неравнодушным, пока попа какает каждый день уже после прошлого прокакивания и нет претензий к попиной работе)

Егорова Ира
#13

Народ, что такое классический запор и почему мне не надо переживать и он должен пройти сам? Была у доктора, ушла как ***, у которой нет другой проблемы кроме как п...ть (извините))) а для меня это реально проблема

#14
Егорова Ира

Народ, что такое классический запор и почему мне не надо переживать и он должен пройти сам? Была у доктора, ушла как ***, у которой нет другой проблемы кроме как п...ть (извините))) а для меня это реально проблема

У женщин причины запора у женщин гораздо разнообразнее, чем у мужчин, они обусловлены физиологическими особенностями организма. Могут возникнуть на фоне беременности, гормональных проблем, а вот общие причины запоров, это и неправильное питание и недостаток жидкости и болезни ЖКТ и неврологические расстройства и малоподвижный образ жизни и еще куча всего. А доктор то хоть выяснил от чего он у вас?

Эвелинка
#15
Егорова Ира

Народ, что такое классический запор и почему мне не надо переживать и он должен пройти сам? Была у доктора, ушла как ***, у которой нет другой проблемы кроме как п...ть (извините))) а для меня это реально проблема

Я Форлакс при запорах принимаю и не выясняю, классический он или хронический. Сходила по большому да и слава Богу.

Егорова Ира
#16
Эвелинка

Я Форлакс при запорах принимаю и не выясняю, классический он или хронический. Сходила по большому да и слава Богу.

Я вот как то как раз насчет слабительных то и переживаю. Сколько читала что к ним очень быстро организм привыкает и все потом. А у меня и гастрит есть и нервы ни к черту, поэтому видать мне с запорами долго бороться)

Эвелинка
#17
Егорова Ира

Я вот как то как раз насчет слабительных то и переживаю. Сколько читала что к ним очень быстро организм привыкает и все потом. А у меня и гастрит есть и нервы ни к черту, поэтому видать мне с запорами долго бороться)

Привыкание может быть к препаратам старого поколения, Форлакс уже из новых, осмотических препаратов, у неги принцип действия на организм другой. Поэтому его даже деткам назначают и даже продолжительно пить можно.

Егорова Ира
#18
Эвелинка

Привыкание может быть к препаратам старого поколения, Форлакс уже из новых, осмотических препаратов, у неги принцип действия на организм другой. Поэтому его даже деткам назначают и даже продолжительно пить можно.

Надо будет попробовать, но я все таки настроена к другому доктору сходить. Давно пора было своего эскулапа сменить. У него все лечение сводится к тому что " радуйтесь что не хуже".

Alena
#19

Бывает. Кушайте больше чернослива и вообще любой клетчатки. Ребенку дюфалак и свечку в попу. У меня ребенок на ИВ, так проблем со стулом вообще нет. Я покупаю смесь нестожен, она с пребиотиками и стул у сына как по часам.