Гость
Статьи
Как научить спать …

Как научить спать ребенка?

Как научить 4 мес ребенка спать днем без качания-скоро станет мала коляска,и ума не приложу как тогда укладывать малышку спать днем.ночью спит сама в кроватке,днем не ложится и все пока не покачаешь.ребенок ИВ

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем заставлять ребенка спать днем, если он прекрасно спит ночью? У каждого свой режим. Кто-то ночью спит мало и добирает днем, а кто-то рано засыпает или поздно просыпается, но без дневного сна.

Гость
#2

Я вообще на руках качала.а тут коляска

Гость
#3

У вас ребенок прекрасно спит без укачивания ночью.
Вы прочитайте, что такое укачивание. Днем вы просто доводите ее до потери сознания, поэтому она и спит.

Гость
#4

Как уложить ребёнка в полтора года без бутылки и трогания ( щипания) груди? !

Гость
#5

А что за коляска такая, которая в 4 месяца мала? Когда ребёнку было 4 месяца, она спала на улице, все время гуляли, и это была зима. Если дома, то могла на руках подкачать, или она сама засыпала в кроватке.

Карла
#6

я делала так: положила в кроватку, села рядом, поглаживала, похлопывала по ноге или по плечу, пела и делала шшшшш... в первый раз орал долго (я не смотрела время), по второй раз уже меньше... через 2 дня спокойно спал в кроватке. Просто нужно набраться терпения, чтобы слушать его/ее плач пару дней и не брать на руки, пусть засыпает сам/сама. Мой в 4 месяца очень быстро приучился спать в кроватке.

#7
Гость

А зачем заставлять ребенка спать днем, если он прекрасно спит ночью? У каждого свой режим. Кто-то ночью спит мало и добирает днем, а кто-то рано засыпает или поздно просыпается, но без дневного сна.

Устаю .И ребенок устает.плачет,а никак не Уснет,глаза трет.
Что значит свой режим?В жизни не поверю что маленький ребенок способен не спать 13 часов и прекрасно себя чувствовать.
Нет,для дочки именно дневной сон залог хорошего настроения,но почему она то спит,то не спит.у ребенка должен быть режим.

#8
Гость

Я вообще на руках качала.а тут коляска

А кто заставлял?к чему такие прекрасные комментарии-посмотрите как мне плохо было что ли?
Можно по делу!

#9
Гость

У вас ребенок прекрасно спит без укачивания ночью. Вы прочитайте, что такое укачивание. Днем вы просто доводите ее до потери сознания, поэтому она и спит.

Так выходит и не спит,а просто на время отключается что ли?

#10
Гость

А что за коляска такая, которая в 4 месяца мала? Когда ребёнку было 4 месяца, она спала на улице, все время гуляли, и это была зима. Если дома, то могла на руках подкачать, или она сама засыпала в кроватке.

Обычная коляска стандартная.девочка растет быстро,и стала мала коляска.
На улице она не спит,орет каждый божий раз,ненавижу уже эти прогулки иду каждый раз ,тащу просто себя.
На руках бесполезно качать,плачет еще сильнее

#11

[quote="Карла"]я делала так: положила в кроватку, села рядом, поглаживала, похлопывала по ноге или по плечу, пела и делала шшшшш... в первый раз орал долго (я не смотрела время), по второй раз уже меньше... через 2 дня спокойно спал в кроватке. Просто нужно набраться терпения, чтобы слушать его/ее плач пару дней и не брать на руки, пусть засыпает сам/сама. Мой в 4 месяца очень быстро приучился спать в кроватке.[/quote
Вы знаете,у меня получилось так !но только ночью.днем она плачет и плачет,ничего не помогает....

Вельма
#12

Как бы это ни банально звучало, мне помогало пеленание, завернешь в пеленочку, чтобы ни руки ни ноги не двигались и себе на ручки, качаешь и поешь, первое время орала конечно, но все равно успокаивалась и засыпала быстро, а потом вообще привыкла и только в пеленку завернешь, она уже зевает, на руки возьмешь - уже глаза закрывает.

Зубная фея
#13

Поищите в инете как с помощью поглаживания бумажной салфеткой по лицу ребенок за минуту выключается. + свободное пеленание помогает им успокоиться. Соску не берет?

Таня@
#14

Белый шум и пеленочка свадл. Очень помогает. Укачивала также в шезлонге

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: