Гость
Статьи
Неужели в Европе дети …

Неужели в Европе дети и правда не плачут?

Регулярно появляются темы, что соседский ребенок плачем, чем сильно раздражает. И обязательно кто-нибудь напишет, что в Европе дети не плачут. У меня есть знакомая живущая в Лондоне, тоже говорила, что нельзя там детям плакать.
У меня сыну 1.5 и сегодня он орал минут 5 потому что больше нет мандаринов. Я ему и банан, и яблоко в замен. А он нет, хочу мандарин!!! Как я не старалась, пока он не проорался, не успокоился.
А как же там успокаивают детей?

Мартосик
52 ответа
Последний — Перейти
#1

У большинства европейских детей генетическая особенность не плакать и проявлять спокойствие(не шутка)

Гость
#3

Живу в Европе, соседей с детьми не слышу вообще, максимум в подъезде столкнёмся. Как минимум никто не будет реагировать на истерику и скакать вокруг с яблоком и бананом. Мандарина нет, возьми яблоко или банан (сам). Не хочешь - закрыл рот, пошел нафиг. В случае истерики просто не подходят, не обращают внимания, и желание её закатывать, раз зрителей всё равно не будет, быстро отпадает.

Гость
#4

Девушка, все разные, и дети тоже. Например, все обычно говорят, что тяжело с грудными, они по ночам плачут, спать не дают. А мой сын никогда по ночам не плакал. И я не знаю, что такое бессонные ночи. Так и с другими детьми. Кто-то привык реветь. Ребенок в этом случае проверяет реакцию мамы. А вы слишком много реагируете. Я хоть и не живу в Европе, но если мой сын когда и пытался меня шантажировать криком, то я закрывала дверь его комнаты на несколько минут и быстро плач стихал. Это вместо того, чтоб совать банан или яблоко.

Гость
#5

да я тоже живу в европе, здесь детей не балуют и правильно делают

Мартосик
#6
Гость

Девушка, все разные, и дети тоже. Например, все обычно говорят, что тяжело с грудными, они по ночам плачут, спать не дают. А мой сын никогда по ночам не плакал. И я не знаю, что такое бессонные ночи. Так и с другими детьми. Кто-то привык реветь. Ребенок в этом случае проверяет реакцию мамы. А вы слишком много реагируете. Я хоть и не живу в Европе, но если мой сын когда и пытался меня шантажировать криком, то я закрывала дверь его комнаты на несколько минут и быстро плач стихал. Это вместо того, чтоб совать банан или яблоко.

Да я не слишком реагирую. Просто пыталась его отвлечь. Моя дочь истерики закатывала почти до 3ех лет, мы все перепробовали, а она как что не по ее, на пол брык и ножками по полу стучать, даже на улице такое делала. Дошло до того, что отводила ее в комнату и говорила успокоишься, придёшь. Так она начинала истерику и сама шла в комнату. И по ночам не плакала, а сын зажигал первые месяца. Для него такое поведение редкость, просто вспомнила и задумалась.

Гость
#7
Гость

да я тоже живу в европе, здесь детей не балуют и правильно делают

Я не знаю где вы живёте,но в Европе детям как раз дуют в ж.о.пу и они тут открытым текстом шлют родителей на три буквы. Даже нельзя наказать тем ,что гулять не пустишь,это считается насилием над личностью. Ребёнок лет 6-7 может орать на все метро и бить мать ногами и никто слово не скажет,эти истерики даже называеются каким то заумным словом у них. В порядке вещей притащить неработающему сыну к родителям подругу и сожительствовать с ней у родителей дома, а мама с папой на них двоих пашут. Так что не надо дезинформировать народ)))Тут с этим ещё хуже чем в странах СНГ

Гость
#8
Гость

Я не знаю где вы живёте,но в Европе детям как раз дуют в ж.о.пу и они тут открытым текстом шлют родителей на три буквы. Даже нельзя наказать тем ,что гулять не пустишь,это считается насилием над личностью. Ребёнок лет 6-7 может орать на все метро и бить мать ногами и никто слово не скажет,эти истерики даже называеются каким то заумным словом у них. В порядке вещей притащить неработающему сыну к родителям подругу и сожительствовать с ней у родителей дома, а мама с папой на них двоих пашут. Так что не надо дезинформировать народ)))Тут с этим ещё хуже чем в странах СНГ

Друзья живут в Великобритании. У них, говорят, достаточно строго с детьми. Но у них так и раньше было, только гораздо строже. Я читала, что телесные наказания у них только в 70 годы отменили. Я имею в виду наказания детей в школе.

Гость
#9

Да так же плачут.

Гость
#10
Мартосик

Да я не слишком реагирую. Просто пыталась его отвлечь. Моя дочь истерики закатывала почти до 3ех лет, мы все перепробовали, а она как что не по ее, на пол брык и ножками по полу стучать, даже на улице такое делала. Дошло до того, что отводила ее в комнату и говорила успокоишься, придёшь. Так она начинала истерику и сама шла в комнату. И по ночам не плакала, а сын зажигал первые месяца. Для него такое поведение редкость, просто вспомнила и задумалась.

ну раз пытались отвлечь, значит уже реагируете, а не спокойно говорите, что мандарина нет, возьми то-то. И если не хочешь то-то, то больше ничего нет. Если кричит ребёнок, то в комнату его. Без зрителей быстро успокаивается. Потом истерики в магазине легко предотвратить например взяв с собой в магазин те же рисовые хлебцы, ну и т.д. Я в Европе 20 лет живу. Тут и медсестра приходящая учит справляться с истериками, и группы поддержки родителей детей с коликами есть, и мамы встречаются и делятся опытом(вроде группы мамашек. Обычно медсестра составляет группу по месту проживания и так мамы и встречаются, кто-то и до совершеннолетия, если группа сама не распадётся) Тут вообще как-то проще и спокойнее ко всему относятся. Нет постоянных одёгриваний и запретов по мелочам и всякой ерунде. Я помню ехала в автобусе и сзади меня сидела русская семья туристов. Так мать постоянно ребёнка одёргивала, и я только мать и слышала с её "тихо", "тихо", веди себя хорошо и т.п часа 1,5. Ну и под конец ребёнок заистерил, хотя поначалу вообще не видно и не слышно было.

Гость
#11
Мартосик

Да я не слишком реагирую. Просто пыталась его отвлечь. Моя дочь истерики закатывала почти до 3ех лет, мы все перепробовали, а она как что не по ее, на пол брык и ножками по полу стучать, даже на улице такое делала. Дошло до того, что отводила ее в комнату и говорила успокоишься, придёшь. Так она начинала истерику и сама шла в комнату. И по ночам не плакала, а сын зажигал первые месяца. Для него такое поведение редкость, просто вспомнила и задумалась.

Бедные ваши дети.. Вы отвратительная, глупая мать.
Любые отклонения в поведении ребенка - всегда вина родителей,
матери, прежде всего.
Вы его не слышите, не понимаете, провоцируете его на истерики,
потакаете развитию худших сторон его личности.
В последствии из таких детей вырастают несчастные люди -
эгоисты/агрессоры/мазохисты/истерички/манипуляторы итд
А то и похуже диагнозы могут быть.

Гость
#12
Гость

Я не знаю где вы живёте,но в Европе детям как раз дуют в ж.о.пу и они тут открытым текстом шлют родителей на три буквы. Даже нельзя наказать тем ,что гулять не пустишь,это считается насилием над личностью. Ребёнок лет 6-7 может орать на все метро и бить мать ногами и никто слово не скажет,эти истерики даже называеются каким то заумным словом у них. В порядке вещей притащить неработающему сыну к родителям подругу и сожительствовать с ней у родителей дома, а мама с папой на них двоих пашут. Так что не надо дезинформировать народ)))Тут с этим ещё хуже чем в странах СНГ

наказывают они тем, что гулять нельзя. Но на самом деле это плохо, такое ограничение, если оно долгое, так как ограничивает социальное развитие ребёнка. Да и если наказать на месяц или две недели, к примеру, то и сдержать такое наказание родителю сложно и практически нереально, и в итоге родитель разрешает гулять, и ребёнок понимает, что родитель не может сдержать слово наказывая, то есть нет последствий как таковых. Но вполне нормально здесь сказать, пока не уберёшься в своей комнате то гулять не пойдёшь.
Хотя есть и тут конечно так называемые helicopter parent, что в задницу дуют. Но тут не считают это нормальным.

A
#13

Да такие же дети. Просто стены в домах из кирпича, а не из картона.

Гость
#14

Штрафы за шум приходят автоматом, так что не хочешь платить - воспитывай ребенка чтобы не орал

Вывожу на чистую воду
#15
Гость

Бедные ваши дети.. Вы отвратительная, глупая мать. Любые отклонения в поведении ребенка - всегда вина родителей, матери, прежде всего. Вы его не слышите, не понимаете, провоцируете его на истерики, потакаете развитию худших сторон его личности. В последствии из таких детей вырастают несчастные люди - эгоисты/агрессоры/мазохисты/истерички/манипуляторы итд А то и похуже диагнозы могут быть.

Всегда веселят закомплексованные неврастеники, которые в реале сказать слово боятся, а на сайте г...вном на других брызжут. Анонимно же, поэтому бояться нечего)

100% вина ваших родителей, что вырастили такое ***. А у автора все хорошо будет с детками.

Вывожу на чистую воду
#16
Гость

Друзья живут в Великобритании. У них, говорят, достаточно строго с детьми. Но у них так и раньше было, только гораздо строже. Я читала, что телесные наказания у них только в 70 годы отменили. Я имею в виду наказания детей в школе.

На отдыхе в нашем же отеле отдыхала семья из Англии. Мама папа и ребенок лет 8. У бассейна перепрыгивал через чужие лежаки, обливал отдыхающих водой, орал. Родители что то пытались ему сказать, но он на них не реагировал. В конце концов он задел ногой какого то испанского туриста, который и дал ему тумака. Тут уже родители стали орать на испанца что он их ребенка тронул. По мне так мало он ему дал.

Гость
#17

В Европе истерики в магазинах устраивают только дети эмигрантов из мусульманских стран, вчера как раз такое наблюдала. Живу здесь 16 лет, ни разу не видела местного ребёнка в истерике в публичном месте.

Sunny-Jo
#18
Мартосик

Регулярно появляются темы, что соседский ребенок плачем, чем сильно раздражает. И обязательно кто-нибудь напишет, что в Европе дети не плачут. У меня есть знакомая живущая в Лондоне, тоже говорила, что нельзя там детям плакать.
У меня сыну 1.5 и сегодня он орал минут 5 потому что больше нет мандаринов. Я ему и банан, и яблоко в замен. А он нет, хочу мандарин!!! Как я не старалась, пока он не проорался, не успокоился.
А как же там успокаивают детей?

Конечно, плачут. Но не истерят (по крайней мере - "белые" дети). Тут нет такого дичайшего детоцентризма, как в СНГ, за детишками никто не бегает, не носится с ними как с писаной торбой, никто в попу не дует. Да, условия и инфраструктура для "детных" супер (площадки, съезды для колясок, детские комнаты, пеленальные столики, выделенные очереди для детей, приспособленный общ транспорт, и многое другое). Но и дисциплина супер.
Если бы я не встречала иногда соседей с детьми у двери, - я бы и не знала, что у них есть дети. Для активных игр - детские площадки, развивайки и парки, в доме никому и в голову не прийдет скакать, орать или катать машинки (как в соседней теме про соседа и ребенка). В общественных местах если ребенок разревется, - мама сразу уводит его в сторону (в отличии от Мск, где на той же "Дюймовочке" или на мультике в кино мамаша с орущим чадом и не сдвинется с места, - заплатила же за билет!). Так что дело не в детях, дети везде одинаковые, а в вышколенной жестчайшей дисциплине родителей. И хотелки сиюминутно никто не мчится выполнять, поэтому дети и не требуют (знают, что не получится ничего). Хочешь фрукт - вот фрукт, не хочешь фрукт - свободен.

Sunny-Jo
#19
Гость

Я не знаю где вы живёте,но в Европе детям как раз дуют в ж.о.пу и они тут открытым текстом шлют родителей на три буквы. Даже нельзя наказать тем ,что гулять не пустишь,это считается насилием над личностью. Ребёнок лет 6-7 может орать на все метро и бить мать ногами и никто слово не скажет,эти истерики даже называеются каким то заумным словом у них. В порядке вещей притащить неработающему сыну к родителям подругу и сожительствовать с ней у родителей дома, а мама с папой на них двоих пашут. Так что не надо дезинформировать народ)))Тут с этим ещё хуже чем в странах СНГ

О_о не знаю, где вы такое видели.
Может разве что какие-то мексиканские мигранты так живут.

Гость
#20

Подруга живет в Швейцарии. Там , с её слов, принято маленьких детей (грудничков) поить успокоительными препаратами, чтобы не плакали. Потому что соседи могут пожаловаться на шум и придут огромные штрафы.

Гость
#21
Sunny-Jo

О_о не знаю, где вы такое видели. Может разве что какие-то мексиканские мигранты так живут.

Какие мексиканские мигранты?обычные Шведские семьи так живут, ещё и в коляске ребёнка до школы сейчас модно возить, мамочки на форумах друг друг расспрашивают какая коляска для детей 4-5 лет получше. Как раз румынка мне жаловалась, что дочка ведёт себя отвратительно, нельзя наказать, в Румыии она бы с ней быстро разобралась. Вы по передачам вокруг света судите что-ли?

Гость
#22
Гость

В Европе истерики в магазинах устраивают только дети эмигрантов из мусульманских стран, вчера как раз такое наблюдала. Живу здесь 16 лет, ни разу не видела местного ребёнка в истерике в публичном месте.

Ну конечно,это же белые люди , у них такого быть не может, что вы , что вы , они даже как.а.ют розами)))

Гость
#23
Гость

наказывают они тем, что гулять нельзя. Но на самом деле это плохо, такое ограничение, если оно долгое, так как ограничивает социальное развитие ребёнка. Да и если наказать на месяц или две недели, к примеру, то и сдержать такое наказание родителю сложно и практически нереально, и в итоге родитель разрешает гулять, и ребёнок понимает, что родитель не может сдержать слово наказывая, то есть нет последствий как таковых. Но вполне нормально здесь сказать, пока не уберёшься в своей комнате то гулять не пойдёшь. Хотя есть и тут конечно так называемые helicopter parent, что в задницу дуют. Но тут не считают это нормальным.

Наказать ребёнка подростка не пустив его на дискотеку это тормозит социальное развитие? Какая чушь... Не пустить гулять вообще считается насилием над личностью, за это ребёнок может пожаловаться и родители заплатят нехилый штраф

Sunny-Jo
#24
Гость

Какие мексиканские мигранты?обычные Шведские семьи так живут, ещё и в коляске ребёнка до школы сейчас модно возить, мамочки на форумах друг друг расспрашивают какая коляска для детей 4-5 лет получше. Как раз румынка мне жаловалась, что дочка ведёт себя отвратительно, нельзя наказать, в Румыии она бы с ней быстро разобралась. Вы по передачам вокруг света судите что-ли?

нет, я сужу по детям, которых вижу в общественных местах, детям местных знакомых и соседей.

#25

Дети капризничают, плачут и истерят везде, в Европе. Другое дело, что родителей учат правильно их воспитывать, не орать и не бить. И да, детей не ограничивают в самовыражении, не загоняют в рамки как у нас это принято, поэтому у них намного меньше поводов капризничать.

Гость
#26
Гость

Какие мексиканские мигранты?обычные Шведские семьи так живут, ещё и в коляске ребёнка до школы сейчас модно возить, мамочки на форумах друг друг расспрашивают какая коляска для детей 4-5 лет получше. Как раз румынка мне жаловалась, что дочка ведёт себя отвратительно, нельзя наказать, в Румыии она бы с ней быстро разобралась. Вы по передачам вокруг света судите что-ли?

Румынка ваша возможно понимает по верхам. В колясках дети спят лет до 3х. Это действительно так, только коляски большие. В длинну и по 98 см есть. В прогулочных колясках действительно и до 4-5 лет могут возить, но это обычно, если предполагается очень долгая прогулка или в путешествии. Или вы про коляски которые к великам крепятся? Так в них и датская и шведская принцесса детей возит. Обычное транспортное средство.

Гость
#27
Гость

Наказать ребёнка подростка не пустив его на дискотеку это тормозит социальное развитие? Какая чушь... Не пустить гулять вообще считается насилием над личностью, за это ребёнок может пожаловаться и родители заплатят нехилый штраф

В вашем первом сообщении вы не уточнили, что ребёнок - подросток. Что за штраф родители заплатят? Я имею прямое отношение к соц. службам в стране где я проживаю. Интересно в какой стране Европы платится штраф за то, что ребёнка-подростка не пустили на дискотеку или гулять?
Я вам более скажу, если ребёнок до 15 лет будет ошиваться один по вечерам и дискотекам и родителям на это пофиг, то соц. службы могут ещё и проверить справляются ли родители с родительскими обязанностями. После 15 лет - свои критерии, но и там по совокупности разных факторов соц. службы могут проверить насколько родители справляются с родительскими правами. При этом я не говорю, что европейские дети никогда не истерят. Просто их воспитание разнится от российского. Но разница в воспитании не означает, что там правильно, а там в корне неправильно. Оно просто разное исходя из жизненных реалий, потребностей и законодательства в обществе.

Гость
#28
Гость

Какие мексиканские мигранты?обычные Шведские семьи так живут, ещё и в коляске ребёнка до школы сейчас модно возить, мамочки на форумах друг друг расспрашивают какая коляска для детей 4-5 лет получше. Как раз румынка мне жаловалась, что дочка ведёт себя отвратительно, нельзя наказать, в Румыии она бы с ней быстро разобралась. Вы по передачам вокруг света судите что-ли?

Вообще-то дети в Швеции в школу ходят с 6-ти лет.

Аня
#29

вы совсем ку-ку? плачут везде.

Гость
#30

Дети везде плачут одинаково, а вот родители их воспитывают везде по разному. Так что претензии к себе предъявляйте.

meadowlark
#31

Мартосик , я не в Европе растила сына, а в России, и у меня сын НИКОГДА не истерил. Конечно, если сильно ударялся, то плакал, где-то до года тоже плакал, но именно воплей, истерик с требованием чего-либо не было ни разу. Дело в том, что ещё в самом начале его жизненного пути я показала, что скандалом (истерикой) он добьётся ровно противоположного результата, месяцев с 9-10 с ним стало возможно договариваться, а раньше этого возраста и не требовалось особо. Переходный возраст тоже прошёл без выкрутасов. НО я ВСЕГДА всё объясняла, и если были какие-то требования или запреты, а они естественно были, то сын всегда знал по какой причине ему что-то нельзя или что-то он обязан сделать. Смысл орать равнялся нулю: если что-то нельзя, он мог бы орать хоть час, хоть два, этого не получил бы, а скорее лишился бы ещё чего-нибудь за "прекрасное" поведение. Дети очень хорошо чувствуют родителей, и если ребёнок изначально знает, чувствует, что , истеря, валяясь на полу и т.п. он всё равно ни при каких обстоятельствах ничего не добьётся, то он и не будет этого делать. Гораздо разумнее нормально попросить родителей и получить желаемое либо сейчас, либо тогда, когда это будет возможно, нежели не получить вообще.

meadowlark
#32

Гость 3, написала всё кратко и понятно)) Я согласна, дети всё понимают, будучи ещё совсем крохами. Главное быть последовательными в своём решениях всегда и тогда будет мир в душе и у родителей, и у ребёнка.

Гость
#33

Не орут азиатские дети. Их муштруют, стыдно на людях выяснять отношения.
А в европе орут еще как, и неопрятные, лохматые, едой кидаются, спят как попало и где попало, выражают свои истерики в любом месте, детей никто не одергивает. В магазинах бегают, на пол все роняют - в порядке вещей.
В тех же британских школах анархия мать порядка, учитель не имеет права даже сделать замечание, постоянно слышу такие жалобы.
В штатах дети всегда спят - поят успокоительными.
И то, что возят в коляках до 5-6 лет тоже правда, ноги по земле волочатся, соска во рту, а все в попу дуют.

Гость
#34

Если родители спокойные, как в основном в европе, так и у ребёнка не будет истерик, по рримеру родителей. Во многих странах норма дома орать и истерить, так что и дти ведут себя соответственно. Я это вижу на работе. У бешеных родителей ещё более бешеные дети.

Гость
#35
Гость

Бедные ваши дети.. Вы отвратительная, глупая мать. Любые отклонения в поведении ребенка - всегда вина родителей, матери, прежде всего. Вы его не слышите, не понимаете, провоцируете его на истерики, потакаете развитию худших сторон его личности. В последствии из таких детей вырастают несчастные люди - эгоисты/агрессоры/мазохисты/истерички/манипуляторы итд А то и похуже диагнозы могут быть.

+++++++

Гость
#36
Вывожу на чистую воду

Всегда веселят закомплексованные неврастеники, которые в реале сказать слово боятся, а на сайте г...вном на других брызжут. Анонимно же, поэтому бояться нечего) 100% вина ваших родителей, что вырастили такое ***. А у автора все хорошо будет с детками.

Авторша, тебе человек дело говорит, причем спокойно и рассудительно. А тебе правда глаза колет, поэтомы ты реагируешь как глупая невоспитанная истеричка. Посмотри на свою речь - ты же просто хамло. Поэтому и дети твои психически нездоровые, яблочко от яблони, как говорится)

Гость
#37
meadowlark

Мартосик , я не в Европе растила сына, а в России, и у меня сын НИКОГДА не истерил. Конечно, если сильно ударялся, то плакал, где-то до года тоже плакал, но именно воплей, истерик с требованием чего-либо не было ни разу. Дело в том, что ещё в самом начале его жизненного пути я показала, что скандалом (истерикой) он добьётся ровно противоположного результата, месяцев с 9-10 с ним стало возможно договариваться, а раньше этого возраста и не требовалось особо. Переходный возраст тоже прошёл без выкрутасов. НО я ВСЕГДА всё объясняла, и если были какие-то требования или запреты, а они естественно были, то сын всегда знал по какой причине ему что-то нельзя или что-то он обязан сделать. Смысл орать равнялся нулю: если что-то нельзя, он мог бы орать хоть час, хоть два, этого не получил бы, а скорее лишился бы ещё чего-нибудь за "прекрасное" поведение. Дети очень хорошо чувствуют родителей, и если ребёнок изначально знает, чувствует, что , истеря, валяясь на полу и т.п. он всё равно ни при каких обстоятельствах ничего не добьётся, то он и не будет этого делать. Гораздо разумнее нормально попросить родителей и получить желаемое либо сейчас, либо тогда, когда это будет возможно, нежели не получить вообще.

Абсолютно согласна, вы умница.

Гость
#38
Гость

Если родители спокойные, как в основном в европе, так и у ребёнка не будет истерик, по рримеру родителей. Во многих странах норма дома орать и истерить, так что и дти ведут себя соответственно. Я это вижу на работе. У бешеных родителей ещё более бешеные дети.

Точно! это про авторшу, бешеная хаммка)

Гостья
#39
Krelis

У большинства европейских детей генетическая особенность не плакать и проявлять спокойствие(не шутка)

Конечно, генетическая особенность. Потому что детям в еуропах всё позволено. Чего ж плакать-то? А для закрепления этой генетической особенности оборзевшая ювеналка предписывает, что ежели дитачка расплакалось - значит его родители такие нехорошие обижают, значит надо дитачку тут же из семьи изъять.
Вот и всё объясненпие генетическим особенностям.
Так что глупости не пишите

Гостья
#40
Гость

Не орут азиатские дети. Их муштруют, стыдно на людях выяснять отношения. А в европе орут еще как, и неопрятные, лохматые, едой кидаются, спят как попало и где попало, выражают свои истерики в любом месте, детей никто не одергивает. В магазинах бегают, на пол все роняют - в порядке вещей. В тех же британских школах анархия мать порядка, учитель не имеет права даже сделать замечание, постоянно слышу такие жалобы. В штатах дети всегда спят - поят успокоительными. И то, что возят в коляках до 5-6 лет тоже правда, ноги по земле волочатся, соска во рту, а все в попу дуют.

Писец! Почти до школы в коляске с соской это вообще что-то с чем-то. У нас соседка, большая поклонница европейского воспитания, дочку до 5 лет в подгузниках выгуливала. И всё меня считала недоразвитой, что у меня дети только до 2-х лет в подгузах ходили. Типа я нищая, на подгузниках экономлю и вообще детей подавляю. Подавление - это приучение к горшку с возраста, когда деть понимать стал что такое горшок
А уж поить успокоительными с самого рождения это вообще кто вырастет?

123
#41
Гость

Не орут азиатские дети. Их муштруют, стыдно на людях выяснять отношения. А в европе орут еще как, и неопрятные, лохматые, едой кидаются, спят как попало и где попало, выражают свои истерики в любом месте, детей никто не одергивает. В магазинах бегают, на пол все роняют - в порядке вещей. В тех же британских школах анархия мать порядка, учитель не имеет права даже сделать замечание, постоянно слышу такие жалобы. В штатах дети всегда спят - поят успокоительными. И то, что возят в коляках до 5-6 лет тоже правда, ноги по земле волочатся, соска во рту, а все в попу дуют.

скоро унас так будет идет к этому.. традиционные отношения традиц. вооспитание уходит а зря. др друга в суд подают . родителей в дома престарелых сдают

Гость
#42

скоро унас так будет идет к этому.. традиционные отношения традиц. вооспитание уходит а зря. др друга в суд подают . родителей в дома престарелых сдают[/qуоте]
Белые люди вымрут скоро

Гость
#43
123

скоро унас так будет идет к этому.. традиционные отношения традиц. вооспитание уходит а зря. др друга в суд подают . родителей в дома престарелых сдают

К вашему сведению хороший частный дом престарелых стоит 60-70тыс евро в год. Вам жто не грозит, не переживайте.

Гость
#44
Гость

Не орут азиатские дети. Их муштруют, стыдно на людях выяснять отношения. А в европе орут еще как, и неопрятные, лохматые, едой кидаются, спят как попало и где попало, выражают свои истерики в любом месте, детей никто не одергивает. В магазинах бегают, на пол все роняют - в порядке вещей. В тех же британских школах анархия мать порядка, учитель не имеет права даже сделать замечание, постоянно слышу такие жалобы. В штатах дети всегда спят - поят успокоительными. И то, что возят в коляках до 5-6 лет тоже правда, ноги по земле волочатся, соска во рту, а все в попу дуют.

У нас с мужем 4 ро детей ходят в английские государственные школы и никакой анархии там не наблюдается. В хорошую школу попасть сложно (нужно жить рядом со школой), а вылететь и быть исключённым за несоблюдение дисциплины очень просто. Про соски и подгузники в 5-6лет это сказки. В 4 года британские дети идут в школу, никто им там памперсы не меняет

Гость
#45

Истеричность это сугубо рашенскя черта

Гость
#46

Много путешествую по Европе по 1-2 месяца живу: Франция, италия, Испания, Австрия... везде по-разному к детям, но в основном все обожают их, в попу не дуют, но если твой ребёнок заплакал, убежал и тд, то подойдут, помогут, улыбнутся в ответ и тд... я там с детьми отдыхаю душой! Этим летом на Майорке жила в отеле, где было 90% англичан и абсолютно они нормальные дети: весёлые, шумные, только не такие закомплексованным и затюканные своими родителями, как наши. Существенное отличие, которое заметила, что родители активное участие принимали в жёстком досуге, в вечерней развлекательной программе, прыгали, песни пели, танцевали с детьми своими)

Гость
#47
Гость

Если родители спокойные, как в основном в европе, так и у ребёнка не будет истерик, по рримеру родителей. Во многих странах норма дома орать и истерить, так что и дти ведут себя соответственно. Я это вижу на работе. У бешеных родителей ещё более бешеные дети.

+++++
Спокойные и счастливые родители + воспитание = спокойные и воспитанные дети....
И да, во многих странах Европы к рождению детей подходят ОСОЗНАННО, их рожают пары ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не потому что ТАК НАДО, "это щасте" и "нужно успеть до 25"..

Гость
#48
Гость

Не орут азиатские дети. Их муштруют, стыдно на людях выяснять отношения. А в европе орут еще как, и неопрятные, лохматые, едой кидаются, спят как попало и где попало, выражают свои истерики в любом месте, детей никто не одергивает. В магазинах бегают, на пол все роняют - в порядке вещей. В тех же британских школах анархия мать порядка, учитель не имеет права даже сделать замечание, постоянно слышу такие жалобы. В штатах дети всегда спят - поят успокоительными. И то, что возят в коляках до 5-6 лет тоже правда, ноги по земле волочатся, соска во рту, а все в попу дуют.

так они еще очень часто в памперсах сидят. Я когда первый раз увидела такое впала в ступор

Гость
#49

Жила в Германии. Дети как дети, могут плакать, истерить, вредничать.
Но вот чтобы мать публично орала на ребенка, или давала поджопников такого не видела.

Гость
#50
woman-00

Дети капризничают, плачут и истерят везде, в Европе. Другое дело, что родителей учат правильно их воспитывать, не орать и не бить. И да, детей не ограничивают в самовыражении, не загоняют в рамки как у нас это принято, поэтому у них намного меньше поводов капризничать.

Дельный комментарий, спасибо! Я зашёл в эту ветку, потому что меня стал мучать этот вопрос. Результат я видел сам, интересно было в чем разница подходов.