Гость
Статьи
Ура. Ребёнок

Ура. Ребёнок

Так случилось, что я забеременела. От мужа. Надо радоваться? Нет. Не люблю детей. Да и лет мне не так много (19). С мужем эту тему не обсуждали. Беременность. Сообщаю ему. Рад. На мои слова об аборте реагировал явно агрессивно, в плане не злости, а количества слов. « этожеребенок»,, « ты убьёшь нашего ребёнка?». Поразило меня то, что взрослый человек 25 лет говорит об аборте, как об убийстве. Пыталась донести до него, что это сгусток клеток, который не имеет ни чувств, ни ощущений, ничего- бесполезно. Чего не пошла и не сделала, скажите вы. А я отвечу вполне просто- испугалась за нас.. Вдруг он уйдёт от меня из-за этого. Всю беременность ненавидела себя. Было желание довести себя до выкидыша. Но я этого не сделала из-за любви к мужу. Роды- самое отвратительное, что со мной случалось за всю жизнь. Сам процесс для меня невероятно постыден, хотя это естественно. Родился сын. Моих чувств к нему было ровно нисколько. Выписали из больницы. И что началось? Я сутками в этом свинарнике. В этих соплях, в этих слюнях и прочих радостях. Пока муж греет задницу на своей работе. Да. Греет задницу, потому что это не сравнится с тем, что приходилось делать мне. К слову, работал он непонятно для чего на данный этап, деньги у нас есть. В отвратительном состоянии мне надо было думать о ребёнке, а не о себе. Мне приходилось батрачить дома, готовить еду, делать уборку. Ещё надо было держать себя в порядке. Недавно устроила мужу разбор полётов. Объяснила ему, что я скоро сдохну от всего происходящего, что он хотел ребёнка и пусть отвечает за него тоже. Слышу в ответ « я обеспечиваю семью». Предлагаю ему альтернативу- я работаю, а он с ребёнком. Отказался. Запрещает работать. Итог 1: ушёл с работы, взяв отпуск, сидел с ребёнком, пока я приходила в. С ребёнком снова я, муж куда-то уехал Вывод: заводите детей только тогда, если оба готовы. Даже если вы семейная пара, в которой согласен только один, имейте совесть, ради любимого человека можно подождать. Вдруг его мнение изменится.

.
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кого он там обеспечивает, если у него даже на гон.доны денег нет?

Сбыча мечт
#3

автор,а предохраняться тебя не учили?или ты не знаешь,откуда берутся дети,в том числе нежеланные???хотя что с тебя взять в 19 лет, кроме анализов...радуйся своему счастью, многие люди годами молят Бога о том,что ты имеешь и не ценишь..и бойся,что однажды,ты можешь всё это в один миг потерять

мира
#4

не понимаю я таких людей как ты. если не хотела ребенка почему не предохранялась или не слелала аборт? кто тебе виноват, что ты делаешь то что абсолютно не хочешь? причем здесь вообще мужчина? не ему рваться и ночами не спать.

.
#5

В ответ тем, кто говорит о контрацепции- предохранялись. Не хватило ссаных символов, чтобы все описать. Контрацепция попросту подвела.

Гость
#6

Достали эти сопли про нежелание иметь детей и работу по дому.Стерилизуйтесь.Не выходите замуж.Живите одна.

Гость
#7

да не ***, не сдохнешь ты. а детенка надо вынянчить, да, даже через "не могу" и "не хочу".

7 минут
#8

я не поняла, если вы не хотели ребенка и хотели сделать аборт, зачем вообще говорили о беременности мужу? Это просто за гранью моего понимания. Конечно в 19 лет ты еще мала для этого, какой ребенок? ты хоть учишься? я в 19 сделал аборт и не жалею ни капли,родила а 26 и очень рада.

Гость
#9

Если прям столько денег, что мужу даже не обязательно работать, то где няни, домработницы, ужины в ресторанах, а не на кухне? О каких деньгах речь, нищеброды?

.
#10
Гость

да не ***, не сдохнешь ты. а детенка надо вынянчить, да, даже через "не могу" и "не хочу".

Понимаю, понимаю я, что надо и деваться некуда. Но с какого это х.. я должна одна этим заниматься? Почему муж может отсиживаться, а я чему-то обязана?

7 минут
#11
Гость

Если прям столько денег, что мужу даже не обязательно работать, то где няни, домработницы, ужины в ресторанах, а не на кухне? О каких деньгах речь, нищеброды?

ага, а главное что мужу необязательно работать, так как деньги у них есть. Так они наверно и есть, потому что муж работает,раз он на ее претензии отвечает что он обеспечивает семью. но автор хочет с ним местами поменяться, как-будто в 19 лет без образования она будет получать сразу так много денег чтобы обеспечивать полностью семью с маленьким ребеноком.

Гость
#12
.

В ответ тем, кто говорит о контрацепции- предохранялись. Не хватило ссаных символов, чтобы все описать. Контрацепция попросту подвела.

это интересно какая? Вот не верю и все. Ппа наверное.

Гость
#13

Автор, вы очень сильно пожалеете о том что сейчас говорите

.
#14
7 минут

я не поняла, если вы не хотели ребенка и хотели сделать аборт, зачем вообще говорили о беременности мужу? Это просто за гранью моего понимания. Конечно в 19 лет ты еще мала для этого, какой ребенок? ты хоть учишься? я в 19 сделал аборт и не жалею ни капли,родила а 26 и очень рада.

Я училась в университете на архитектора. А сейчас уже нет. Пришлось отпуск брать. Не знаю, что меня заставило ему сказать это. Честность какая-то? Или тупость. Не знаю

Гость
#15
.

Понимаю, понимаю я, что надо и деваться некуда. Но с какого это х.. я должна одна этим заниматься? Почему муж может отсиживаться, а я чему-то обязана?

а не думай сейчас об этом. вот выйдешь из декрета, тогда мужику и отомстишь за свои непосильные материнские страдания.

7 минут
#17

Автор,а замуж в 18 вышла? А для чего,если детей не хотела? Не,я понимаю замуж выходят не только для рождения детей, а по любви и тд, но в 18 зачем!?

Гость
#18
Гость

Автор, вы очень сильно пожалеете о том что сейчас говорите

да не, просто забудет

.
#19
7 минут

Автор,а замуж в 18 вышла? А для чего,если детей не хотела? Не,я понимаю замуж выходят не только для рождения детей, а по любви и тд, но в 18 зачем!?

Мы встречались продолжительное время. Без близких отношений. Высокие чувства?

.
#20
Гость

Досталась ребёнку ёб....тая мамашка, злючая,глупая баба. Муж скоро побежит на лево,от такого дурдома,сын вырастит,и тоже уйдёт. Будешь ты жить одна ,ман..у свою почёсывая,как и мечтала...

Вы простите, конечно, но я не злющая, глупая и ебнутая. Я просто устала. Все легче, чем вы себе представляете. Возможно я поменяю своё мнение через месяц-другой. Но сейчас мне уже это надоело

Гость
#21
.

В ответ тем, кто говорит о контрацепции- предохранялись. Не хватило ссаных символов, чтобы все описать. Контрацепция попросту подвела.

Конрацепция - это ППА или презерватив, надетый не перед тем, как он вошел в Вас, а перед началом эякуляции, или КОК, которые принимались не в одно и то же время, во время приема которых пился алкоголь? Так это не контрацепция, а фикция. При разрыве презервативов нормальные женщины, которые категорически не хотят забеременеть, вне зависимости от дня цикла принимают Эскапел.
А истериками добьетесь развода и тогда, конечно, станет проще: будет все то же, только денег меньше, красота!

Гость
#22
Гость

это интересно какая? Вот не верю и все. Ппа наверное.

+100

Гость
#23

Да нет просто она сама ещё ребёнок, котооому надо тусить, пить кофе с подружками, шляться по магазинам, влюбляться до потери сознания, а тут замужество...

Мадам
#24

Что за жизнь такая некоторые не хотят детей но беременеют некоторые хотят но не как не получается не понимаю

Гость
#25
Гость

Если прям столько денег, что мужу даже не обязательно работать, то где няни, домработницы, ужины в ресторанах, а не на кухне? О каких деньгах речь, нищеброды?

+100
Да, трекнатые на голову оба.

Вельма
#26

Честно говоря не понимаю в чем проблема. К ребенку особых чувств у вас нет, сидеть с ним нет желания - заходите в гугл и ищете няню. А сами идете греть задницу на работе, чтобы оплатить услуги няни.

Гость
#27
.

Мы встречались продолжительное время. Без близких отношений. Высокие чувства?

Что ты вообще можешь знать о чувствах в 19 лет? Плюс ещё учитывая, что он твой первый даже в плане влюблённости?

.
#28
Гость

Конрацепция - это ППА или презерватив, надетый не перед тем, как он вошел в Вас, а перед началом эякуляции, или КОК, которые принимались не в одно и то же время, во время приема которых пился алкоголь? Так это не контрацепция, а фикция. При разрыве презервативов нормальные женщины, которые категорически не хотят забеременеть, вне зависимости от дня цикла принимают Эскапел. А истериками добьетесь развода и тогда, конечно, станет проще: будет все то же, только денег меньше, красота!

Ладно. Опускаем момент с защитой.
Но разве муж не должен помогать? Что за конченый стереотип о женщинах-домработницах, якобы хранительницах очага, и о мужчинах, которые работают на семью? Разве мужчина не должен приложить руку к воспитанию ребёнка, будь то девочка или мальчик

.
#29
Гость

Что ты вообще можешь знать о чувствах в 19 лет? Плюс ещё учитывая, что он твой первый даже в плане влюблённости?

Тоже самое, что и в 30 люди могут знать о чувствах. Вряд ли это приходит с годами

Гость
#30
.

Мы встречались продолжительное время. Без близких отношений.

Это сколько? Года три с Ваших 15-ти лет?
Сколько мужу? На пару-тройку лет Вас старше? Мужчины в 90% случаев до 30-ти лет не готовы к детям от слова совсем, женщины в 90% случаев не готовы к ним до 25-30 лет.

Гость
#31

Какое счастье, что у меня нет детей!
Контрацепция, спасибо, люблю тебя.

Гость
#32
.

Ладно. Опускаем момент с защитой. Но разве муж не должен помогать? Что за конченый стереотип о женщинах-домработницах, якобы хранительницах очага, и о мужчинах, которые работают на семью? Разве мужчина не должен приложить руку к воспитанию ребёнка, будь то девочка или мальчик

Откиньте уже «должен»: никто ничего и никому, кроме родителей несовершеннолетним детям, не должен. Будете заставлять и устраивать истерики, он возьмет сверхурочную работу или будет ездить во все командировки, которые возможны, и все, так делают коллеги мои и мужа, которых дома пилят такие, как Вы, родившие жены.
Умнеее нужно быть, привлекать к купанию вечернему с формулировкой: ребенку гораздо больше нравится с тобой, у тебя лучше получается, у тебя руки стльнее, ты не выронишь и т.д. и т.п. У всех моих подруг детей вечером купают и укладывают спать мужья, и не потому что они их вынудили криками, а потому что этого хотят. Подруги в это время чай пьют и на диване с книгой лежат.

Гость
#33
.

сгусток клеток, который не имеет ни чувств, ни ощущений

На самом деле, это вы.

#34

Ееее, встречаться несколько лет с человеком и не знать его отношение к детям, это так логично и приводит к таким хорошим результатам! В ситуации, когда активно против ребенка не заморачиваться особо с контрацепцией и залететь - вообще прекрасно! Ненавидеть ребенка, ненавидеть мужа, понимать, что ставишь на высшем образовании и работе крест и решить не делать аборт, чтобы долбанутый на голову муж не дай бог не бросил - просто класс!
Ни на секунду даже не жалко автора. Просто куча идиотических ошибок и вы сами же выбрали этот путь. А теперь все. На работу как минимум до трех лет ребенка вы точно не выйдете, у вас вариантов кроме как продолжать жить с мужем нет никаких, он вас хоть кормит. Так что развлекайтесь.
Аборт - грех, а ребенок выращенный в полнейшей ненависти обоих родителей - это радость. И материнство - это радость, да, автор?

Гость
#35
.

Тоже самое, что и в 30 люди могут знать о чувствах. Вряд ли это приходит с годами

С годами люди учатся отличать любовь от всего прочего. А страсть, влюблённость, привязанность, алчность, в конце концов, это не те "высокие чувства", о которых ты пытаешься тут вещать.

Гость
#36
Вельма

Честно говоря не понимаю в чем проблема. К ребенку особых чувств у вас нет, сидеть с ним нет желания - заходите в гугл и ищете няню. А сами идете греть задницу на работе, чтобы оплатить услуги няни.

И это тоже.
Опять же, если уж такая ненависть к ребенку, можно
развестить, оставить ребенка мужу и платить на него алименты
если и ей и мужу нафиг не нужен отдать в детский дом и платить алименты обоим, ребенка без диагнозов, развивающегося согласно возрасту, от немаргинальных родителей заберут в нормальную семью очень быстро.
Автор, слабо так сделать? Я уверена даже здесь найдутся желающие такого ребенка забрать.

Гость
#37

Зачем выходить замуж,если дети не планируются?

.
#38
Гость

Откиньте уже «должен»: никто ничего и никому, кроме родителей несовершеннолетним детям, не должен. Будете заставлять и устраивать истерики, он возьмет сверхурочную работу или будет ездить во все командировки, которые возможны, и все, так делают коллеги мои и мужа, которых дома пилят такие, как Вы, родившие жены. Умнеее нужно быть, привлекать к купанию вечернему с формулировкой: ребенку гораздо больше нравится с тобой, у тебя лучше получается, у тебя руки стльнее, ты не выронишь и т.д. и т.п. У всех моих подруг детей вечером купают и укладывают спать мужья, и не потому что они их вынудили криками, а потому что этого хотят. Подруги в это время чай пьют и на диване с книгой лежат.

Я понимаю. Мне следовало бы стать спокойнее? Сейчас не могу. Принимаю успокоительные. Вроде как-то легче жить становится постепенно. Но все равно какое-то тупое состояние. Понимаю, что все это *** сама натворила и надо отвечать за свои поступки. С мужем сейчас в отношениях не отношениях. Извиняться пробовала, как-то скверно вышло. Не знаю, что и делать

Гость
#39

Автор, а что с уборкой-то? У Вас ребенок еще не ползает, как я поняла. В чем проблема убираться, пока он спит (а он спит существенное количество дня)?

.
#40
Гость

Зачем выходить замуж,если дети не планируются?

Хммм.. слышала, что не только за этим женятся. Но это не точно.

.
#41
Гость

Автор, а что с уборкой-то? У Вас ребенок еще не ползает, как я поняла. В чем проблема убираться, пока он спит (а он спит существенное количество дня)?

Проблема в том, что мне надоело делать это самой. Абсолютно все. Приготовь. Убери. Последи за мелким. И ещё тысяча и одна обязанность

.
#42
Гость

И это тоже. Опять же, если уж такая ненависть к ребенку, можно развестить, оставить ребенка мужу и платить на него алименты если и ей и мужу нафиг не нужен отдать в детский дом и платить алименты обоим, ребенка без диагнозов, развивающегося согласно возрасту, от немаргинальных родителей заберут в нормальную семью очень быстро. Автор, слабо так сделать? Я уверена даже здесь найдутся желающие такого ребенка забрать.

Муж хотел ребёнка. Для него он желанный. А я не могу с этим смириться пока. Вообще не видела себя в роли « мамы». Да и не вижу. Он для меня, скорее, как младший брат, нежели сын

.
#43
Гость

И это тоже. Опять же, если уж такая ненависть к ребенку, можно развестить, оставить ребенка мужу и платить на него алименты если и ей и мужу нафиг не нужен отдать в детский дом и платить алименты обоим, ребенка без диагнозов, развивающегося согласно возрасту, от немаргинальных родителей заберут в нормальную семью очень быстро. Автор, слабо так сделать? Я уверена даже здесь найдутся желающие такого ребенка забрать.

И да. Мне слабо

Гость
#44

У нелюбимых детей на авке анимешка и это пугает.

Гость
#45
.

Я понимаю. Мне следовало бы стать спокойнее? Сейчас не могу. Принимаю успокоительные. Вроде как-то легче жить становится постепенно. Но все равно какое-то тупое состояние. Понимаю, что все это *** сама натворила и надо отвечать за свои поступки. С мужем сейчас в отношениях не отношениях. Извиняться пробовала, как-то скверно вышло. Не знаю, что и делать

А в чем вообще проблема? У ребенка проблемы со здоровьем, из-за которых он не спит? Как обычно проходит Ваш день с момента пробуждения и до отхода ко сну?
Утром вместе с мужем кофе или чай вместе пьете? Если нет, очень зря, совместные приемы пиши, которые становятся ритуальными, крайне положительно сказываются на эмоциональном климате пары.
Посудомойка у Вас есть? Живете отдельно или с родителями Вашими или его? Квартиру арендуете или она у вас в собственности? Вы по Вашей булующей профессии материалы какие-то изучаете? За собой уходиваете так, как ранее? В какой одежде ходите дома? Эта одежда чистая и симпатичная? С мужем обсуждаете темы, кроме ребенка и быта? Фильмы/сериалы вместе по вечерам смотрите? Разговариваете о приятных Вам обоих вещах утром или по весерам?

Гость
#46
.

Хммм.. слышала, что не только за этим женятся. Но это не точно.

Ну вот ты конкретно для чего замуж вышла?

Гость
#47

ЖЫРРРно!!!!!!

Гость
#48
.

И да. Мне слабо

Ну, т.е. чувства все-таки какие-то есть).
У большинства женщин любовь к детям появляется спустя время, когда они начинают говорить, ходить, обнимать их и прочее, нет в этом никакого криминала.
У Вас сейчас есть чувство ответственности (любовь, «как к младшему брату»), это немало и нормально вполне, чем больше времени будете с ним вместе проводить, тем сильнее сформируется привязанность.
Бабочки в животе прям с момента родов мало у кого появляются.

Гость
#49
Гость

ЖЫРРРно!!!!!!

Не факт, кстати, у меня мама себя вела идентично, только она была старше Автора на 2 года, до сих пор поражаюсь, почему мой отец с ней не развелся.
По мне, нефиг рожать детей, когда даме меньше 25-ти, а отцу ребенка меньше 30-ти.

Гость
#50

Автор то ли молода, то ли наивна. В природе существует куча декларированных прав и свобод, но пока нет механизма их принудительной реализации, они не работают. Право на жилье, например, прописано в конституции и? Ну и тут то же самое - да, ребенок общий, да, муж его хотел, да, должен заботиться согласно Семейному кодексу. Но заставить его невозможно - государству плевать, а у вас рычагов нет. Зато у мужа рычаги есть - он и родить заставил, и растить заставляет. А справедливость? Так ее нигде и не обещали. У вас есть еще один вариант - оставить ребенка мужу и свалить в закат.