Гость
Статьи
Перепутал день-ночь

Перепутал день-ночь

Ох мамочки помоги мне (((уже не знаю что делать ,малыш засыпает в 3 бывает в 3.30 ночи ,потом спит до часу дня ,как переучит ?С чем связанно ?малышу 4 месяца всего !!!У кого так было ?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поднимай в 10 утра. Меняй распорядок.

Гость
#2

У меня так было. Чуть крыша не поехала. А потом ещё назначили уколы, орал сонный полдня, но с ними как раз режим выравнялся, т. К. Спать днём днём хотел и не мог. Ребёнку было 3 месяца тогда. Ключевое - не давать выспаться днем, чтобы досыпал ночью, укладывать на ночь сытым, в одно и то же время, перед сном спокойные игры и купания

Горсть
#3

Днём будить, шуметь. играть, в комнате яркое освещение, ночью темнота и тишина, сама не сталкивалась, но мне кажется это логичным.

Гость
#4

Также было. Спали до обеда вместе.

Светлана
#5

Спасибо ,будем бороться 💪

Тильда
#6

Вам надо постепенно сместить режим дня. Будите его раньше. Для начала не в час дня, в полпервого, чрез пару жней начинайте будить в 12 дня. Так постепенно ребенок будет раньше ложиться спать. Мне еще помогла смесь. Я когда на ночь стала кормить НАНом, ребенок стал лучше засыпать и спал ночью спокойно.

Гость
#7
Гость

Также было. Спали до обеда вместе.

И как вы успевали все по дому делать?

Сания
#8
Горсть

Днём будить, шуметь. играть, в комнате яркое освещение, ночью темнота и тишина, сама не сталкивалась, но мне кажется это логичным.

Это не просто логично, но и правильное решение. Надо перестраивать режим. Просто делать это не резко, а постепенно. И желательно какой-то ритуал на ночь выработать. Для нас это было кормление смесью НАН. Смесь сытная и ребенок быстро после нее засыпал.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: