Гость
Статьи
Муж хочет на море, а я …

Муж хочет на море, а я не хочу ехать у нас ребенок

Во время беременномти никуда на море не ездили. Ребенку сейчас 6 месяцев. Муж каждую неделю говорит, что хочет на море. Потом придумал и купил путевку на теплоходе по Северному морю. Потом хочет попутешествовать по Европе автобусным туром. Поездка займет месяц. Ребенку будет к тому времени год. Бабушка согласна посидеть с ребенком. Но у меня сердце сжимается. Как на месяц оставить ребенка. Мужу говорю, что если хочешь на море, то без нас езжай хоть в Тайланд хоть по Севернлму морю. Без нас не хочет. А я сижу с ребенком все по дому делаю ночами встаю и меня никуда не тянет на моря. Брать годовалого в поездку боюсь. Ваше мнение.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#1

У нас ситуация наоборот, я уже сплю и вижу, как мы втроём едем летом отдыхать на 2 недели, а муж бубнит, что это не отдых, что с ребёнком не отдохнёшь, и надо брать чью-то маму. А я хочу чтобы мы в нашей поездке не отдыхали, а крутились вокруг ребёнка и получали бы удовольствие от его улыбки.
Пока решили весной съездить с мамой и дочкой на несколько дней просто в город (без моря), на шоппинг так сказать, чтобы понять как дочка дорогу переносит и тд. И уже после этого сделаю вывод, летом лететь с ребёнком и мужем уже на море или с мамой или мужем.
Варианта не ехать мне и ребёнку не рассматриваю. Ребёнку на момент первой поездки будет год, на момент второй 1,3
Мои родители предлагали нам с мужем вдвоём поехать куда-то хотим на неделю, не хочу. Категорически никуда не хочу ехать без ребёнка.

Мнение
#2

У нас ситуация наоборот, я уже сплю и вижу, как мы втроём едем летом отдыхать на 2 недели, а муж бубнит, что это не отдых, что с ребёнком не отдохнёшь, и надо брать чью-то маму. А я хочу чтобы мы в нашей поездке не отдыхали, а крутились вокруг ребёнка и получали бы удовольствие от его улыбки. Пока решили весной съездить с мамой и дочкой на несколько дней просто в город (без моря), на шоппинг так сказать, чтобы понять как дочка дорогу переносит и тд. И уже после этого сделаю вывод, летом лететь с ребёнком и мужем уже на море или с мамой или мужем. Варианта не ехать мне и ребёнку не рассматриваю. Ребёнку на момент первой поездки будет год, на момент второй 1,3 Мои родители предлагали нам с мужем вдвоём поехать куда-то хотим на неделю, не хочу. Категорически никуда не хочу ехать без ребёнка

Гость
#3

Ездили по морям с детьми примерно с их 10-ти месячного возраста. И поездом, и самолётом. Не понимаю, в чем проблема. Для меня была бы проблема оставить ребенка на месяц!!! Даже с бабушкой. Для самого детёнка в год это будет абсолютно стрессовая ситуация.

Мнение
#4

Не брала ребёнка на отдых до 4х лет, но и уезжала максимум на неделю. Я понимала что это будет не отдых, а вечная слежка за ребёнком чтобы он не съел песок, не выпил море и прочее. Сейчас же кайф отдыхать с ребёнком, во-первых он все понимает- что можно, а что нельзя. Но это только мои личные заморочки.

гость
#5

ни за что не поверю, что женщина которая сидит в декрете год, не хочет ни куда ехать)))

Гость
#6

Не понимаю мамаш,которые тащат маленьких детей на моря отдыхать!Вам самих себя не жалко?Сколько не наблюдаю - на пляже- не позагорать,не искупаться спокойно,в ресторане - даже не пожрать толком.

Гость
#7

я бы тоже не поехала. муж будет отдыхать , а вы с ребенком нянчиться пока он наслаждается.

Алена
#7

[quote="гость"]ни за что не поверю, что женщина которая сидит в декрете год, не хочет ни куда ехать)))[/quote
+100
видимо у яжематерей другое мнение

Гость
#8

Я бы не поехала. Мучиться в поездке с ребёнком или мучиться что вы поехали без ребёнка Вам. Есть лёгкие на подъем люди и пофигисты. А есть домочадцы и не решительные. Вобщем если сомневаетесь что справитесь или что муж будет помогать, лучше не ехать.

Гостья
#9
Мнение

У нас ситуация наоборот, я уже сплю и вижу, как мы втроём едем летом отдыхать на 2 недели, а муж бубнит, что это не отдых, что с ребёнком не отдохнёшь, и надо брать чью-то маму. А я хочу чтобы мы в нашей поездке не отдыхали, а крутились вокруг ребёнка и получали бы удовольствие от его улыбки. Пока решили весной съездить с мамой и дочкой на несколько дней просто в город (без моря), на шоппинг так сказать, чтобы понять как дочка дорогу переносит и тд. И уже после этого сделаю вывод, летом лететь с ребёнком и мужем уже на море или с мамой или мужем. Варианта не ехать мне и ребёнку не рассматриваю. Ребёнку на момент первой поездки будет год, на момент второй 1,3 Мои родители предлагали нам с мужем вдвоём поехать куда-то хотим на неделю, не хочу. Категорически никуда не хочу ехать без ребёнка

А в чем смысл ехать на ОТДЫХ, чтобы НЕ ОТДЫХАТЬ, а крутиться вокруг ребенка? Бедный ваш муж, все правильно говорит вам.

Гость
#10

А мы планируем поехать. Что такого? Та же грудь, те же банки, кашки из пакета. Что сложного или опасного? Только можно на мужа скинуть и искупнуться в море. Смена обстановки всем только на пользу, главное, второго случайно не заделать на радостях.

Мнение
#11
Гостья

А в чем смысл ехать на ОТДЫХ, чтобы НЕ ОТДЫХАТЬ, а крутиться вокруг ребенка? Бедный ваш муж, все правильно говорит вам.

Для меня это отдых. Отдых для меня впечатления, а улыбка и смех ребёнка это главное впечатление, для этого надо крутиться вокруг ребёнка.
Я думаю, что он отказывается, потому что просто не хочет даже 5 минут посидеть с ребенком пока я пойду в душ или поплаваю. На словах хочет чтобы отдых был для двоих, но когда я сказала - давай, составляй план поездки на двоих на неделю тоже не стал, из чего я сделала вывод, что он просто не хочет никуда ехать впринципе. Но он у меня тяжелый на подъем, так что я просто ищу другие варианты отдыха с ребёнком, без него.

Мнение
#12
Гость

я бы тоже не поехала. муж будет отдыхать , а вы с ребенком нянчиться пока он наслаждается.

Так это же длорово, с ребёнком плескаться на берегу и показывать пальцем на то, как муж на гидроцикле катается :)

Гость
#13

На месяц конечно может и много, но на неделю или две и оставила бы ребёнка маме, что бы отдохнуть. До лет 5 не планирую с ребёнком отдыхать на морях, это не отдых.

Гость
#14

У нас первому 8 лет будет летом , хотели на море. Но мне рожать в июне и очень боюсь лететь с малышом. Отправляю мужа с сыном, а они ни в какую не хотят без меня. Подумываем старшенького в лагерь на 21 день отправить в Подмосковье.
В вашем случае автор, я бы смогла оставить малыша при условии, что он отучен от груди, хорошо остается с бабушками, не болеет перед поездкой.И если бабушки адекватные.Но опять же не на месяц и не тур по северному морю.

Гость
#15

Автор, да бросьте вы. С ребенком можно и нужно путешествовать. У нас двое, мы с 10 месяцев их с собой таскаем, иногда, когда уезжали на 3-4 дня, оставляли с бабушкой. Это такая перезагрузка! Если с ребенком, то, конечно, не автобусом, а самолетом или на машине.

Гость
#16

Автор, берите с собой родственников. Я вот через пару месяцев собираюсь на море с семьей сестры, там ребенку 2 года. По очереди будем с ним сидеть. И сестра отдохнет, и я с племянником повожусь (когда работаю, все некогда)

мышь+
#17

Правильно боитесь. С пятилеткой-то адище, а с несмышленышем месяц таскаться за свои же деньги - пик извращения. Тем более за свои деньги. Отдыхом это не назвать

мышь+
#18
Гость

А мы планируем поехать. Что такого? Та же грудь, те же банки, кашки из пакета. Что сложного или опасного? Только можно на мужа скинуть и искупнуться в море. Смена обстановки всем только на пользу, главное, второго случайно не заделать на радостях.

Проблема с медициной в целом и госпитализацией в частности при отравлении и температуре. Необходимость таскать с собой банки и кашки. Необходимость оставлять дежурного по ребенку, невозможность совместных занятий вдвоем. Укачивание в транспорте. Капризы от постоянных перемещений.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Автор

Без нас не хочет.

.
Ну и зря.
.
_

Гость
#20

Не едьте на месяц.Едьте дней на 10.Оставьте ребёнка маме,ничего страшного.

Гость
#21

Едьте на месяц, не на автобусе

#22

Можно и поехать, видела на море много таких младенцев отдыхает

Гость
#23
Гость

я бы тоже не поехала. муж будет отдыхать , а вы с ребенком нянчиться пока он наслаждается.

+++ он думает только о себе, пора ему напомнить, что он родитель (автору надо ненадолго исчезнуть, например, в больничку что-нибудь полечить недельки 2)

Спермослив
#24

А я хочу чтобы мы в нашей поездке не отдыхали, а крутились вокруг ребёнка и получали бы удовольствие от его улыбки.

Какой бред, деньги на отдых тратить, и носиться вокруг личинки, ты ***.

Мнение
#25
Спермослив

А я хочу чтобы мы в нашей поездке не отдыхали, а крутились вокруг ребёнка и получали бы удовольствие от его улыбки. Какой бред, деньги на отдых тратить, и носиться вокруг личинки, ты ***.

Нет, я просто люблю своего ребёнка, а если вы мухи и прочие насекомые, то тогда откладывайте личинки и уходите от них подальше, сами вырастут.
Для меня отдых это возиться с ребёнком, это моя жизнь :)

Гость
#26
Мнение

Нет, я просто люблю своего ребёнка, а если вы мухи и прочие насекомые, то тогда откладывайте личинки и уходите от них подальше, сами вырастут. Для меня отдых это возиться с ребёнком, это моя жизнь :)

Это всё прекрасно, но лучше не зацикливаться и о муже не забывать.

Автор
#27

Меня не тянет на море, так как мы живем почти на окраине города с шикарным лесом. У нас большой оталиваемый дом и баня. По сути, как в деревне живем. Возле на пару магазов и институт древесины и леса.

Автор
#28

Муж хочет путешествовать по Европе самостоятельно. Я боюсь брать ребенка. Мы хотим в Германию поехать. Я как представлю есди что случись.

Гость
#29
Автор

Меня не тянет на море, так как мы живем почти на окраине города с шикарным лесом. У нас большой оталиваемый дом и баня. По сути, как в деревне живем. Возле на пару магазов и институт древесины и леса.

Я бы сошла с ума, как в деревне и 24 часа с ребенком и вокруг него и это вся жизнь. Автор, будте осторожны, не превратитесь в мать, которая будет потом говорить "я ради тебя все" и этим упрекать ребенка всю жизнь. Начинается именно с того, что вы сейчас тут описываете. На пару недель уехать на море не вижу проблемы. На месяц многова-то конечно. И что это за путешествие по всей Европе на месяц? И почему именно сейчас?

Гость
#30

В поездке с ребёнком нет ничего страшного, летали на море в 6 и в 11 месяцев. Но вот автобусный тур будет тяжело для маленького ребёнка, как и постоянная смена мест. Странно, что ваш муж не понимает это. Лучше съездить на 2-3 недели к морю на одно место или максимум 2

Мнение
#31
Автор

Муж хочет путешествовать по Европе самостоятельно. Я боюсь брать ребенка. Мы хотим в Германию поехать. Я как представлю есди что случись.

Так на море или в Германию? В Германию на экскурсии и по городу мотаться это одно и с ребёнком это действительно очень сложно и не стоит, в вот на море это другое дело.
Конечно пусть муж один едет, если вы не хотите. Я бы поехала в любую поездку, если бы муж предложил. Несмотря на сложности

Мнение
#32
Гость

Я бы сошла с ума, как в деревне и 24 часа с ребенком и вокруг него и это вся жизнь.

Согласна, для меня это как в страшном сне.
У меня у бабушки в спальном районе Москвы жила , в ее сын на окраине Москвы ( но в пределах МКАД). Так когда квартирами менялись, ее внучка, дочка сына сказала - ой, мы наконец то в Городе жить будем :))
У них тоже выходишь и сразу лесополоса, водоём какой-то. В общем реально деревня :)

Гость
#33
Мнение

Для меня это отдых. Отдых для меня впечатления, а улыбка и смех ребёнка это главное впечатление, для этого надо крутиться вокруг ребёнка. Я думаю, что он отказывается, потому что просто не хочет даже 5 минут посидеть с ребенком пока я пойду в душ или поплаваю. На словах хочет чтобы отдых был для двоих, но когда я сказала - давай, составляй план поездки на двоих на неделю тоже не стал, из чего я сделала вывод, что он просто не хочет никуда ехать впринципе. Но он у меня тяжелый на подъем, так что я просто ищу другие варианты отдыха с ребёнком, без него.

Просто ваш муж к дочке равнодушен, вот и все.

Мамулька
#34

Мы в конце августа-начале сентября летали в Крым на 10 дней. Брали бабушку, без неё было бы тяжело, ребёнку было 1,5, купалась она немного, т.к. сначала воды боялась и вода была не слишком уж тёплая, 4 дня вообще прохладно было, лучше с ребёнком на подольше лететь или ехать - дней на 15-20) пока привыкнет. Подруга с мужем и ребёнком 10 месяцев летала на Пхукет, сказала, что без помощи тяжеловато было, зато там у них ребёнок много купался, вода то совсем другая, тёплая.
Я бы сейчас с мужем и ребёнком (ребёнку 1,10) ооочень бы хотела на море недельки на 2, в Тайланд (на Пхукет) или в ОАЭ... Только у мужа в планах нет отпуска(((

Гость
#35

Я ездила с мужем и дочей на море, ей было тогда 10 месяцев. Все прошло хорошо. Главно позаботьтесь о здоровьи ребенка заранее. Я брала молочко солнцезащитное от Ла-Кри. Оно хорошо защитило дочку от ожогов. Можно с 0 лет)

#36

Может, вы просто боитесь куда-то ехать с маленьким ребенком? Так не стоит бояться, просто нужно все продумать заранее и подготовиться, и все будет хорошо)

Гость
#37
Гость

Не понимаю мамаш,которые тащат маленьких детей на моря отдыхать!Вам самих себя не жалко?Сколько не наблюдаю - на пляже- не позагорать,не искупаться спокойно,в ресторане - даже не пожрать толком.

С вами согласна.

Гость
#38
Гость

Я бы не поехала. Мучиться в поездке с ребёнком или мучиться что вы поехали без ребёнка Вам. Есть лёгкие на подъем люди и пофигисты. А есть домочадцы и не решительные. Вобщем если сомневаетесь что справитесь или что муж будет помогать, лучше не ехать.

Да не все такие мужья полно совсем других.

Гость
#39
мышь+

Правильно боитесь. С пятилеткой-то адище, а с несмышленышем месяц таскаться за свои же деньги - пик извращения. Тем более за свои деньги. Отдыхом это не назвать

6месячные вы не правы, самый сложный период это 1-2 года, все остальные периоды вполне приемлемы, 6 мес дети как правило не ползают, и спят много , и едой заморочек не так много. Так что вы абсолютно не правы. ПОСЛЕ 2лет все проще становится, а в 5и подавно , есть чем сравнивать, даи дети всеочень разные

Гость
#40

Автор автобусныетуры лет с 5 , не раньше, и если ребенок дисциплинирован.

Desperoks11
#42
мышь+

Правильно боитесь. С пятилеткой-то адище, а с несмышленышем месяц таскаться за свои же деньги - пик извращения. Тем более за свои деньги. Отдыхом это не назвать

Вы о чем вообще? Отдых с ребенком - это ад? Зачем Вы тогда вообще детей рожаете?! Мы без своего сына ни разу ни отдыхали, первый раз везли машиной в отель в Карпатах в 2 года, с 5 лет летаем с ним на море за границу. Для меня это самый лучший отдых и самые лучшие впечатления на всю жизнь. Ни за что бы не оставила ребенка с мамой или няней, муж тоже. Нам всегда весело вместе, мы же семья. Ни разу не было проблем с ребенком, прекрасно себя ведет и радуется каждой минуте отдыха. Сейчас постоянно спрашивает, когда снова поедем. Может, нужно детей воспитывать правильно, чтобы время, проведенное с ними не казалось адом?