Гость
Статьи
Были ли вы счастливы …

Были ли вы счастливы после родов?

Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт, когда беременность была желанна, розовые пяточки в интернете умиляли, а после родов вы поняли, что это адски сложно и вообще непонятно зачем вы в это ввязались (при условии очень хорошего любящего мужа и хорошего финансового положения), то есть вопрос «мне трусы или ребёнку игрушка» не стоит и есть возможность нанять няню, когда нужно или хочется куда-нибудь отлучиться? то есть, вы думали, что все очень классно, но после родов поняли, что это не для вас или что вам это очень скучно.
Буду рада прочесть ваши истории и наблюдения.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я щас это поняла, получила травму ноги и непонятно будет ли мне лучше, дочке 3 года

Гость
#2
Гость

Я щас это поняла, получила травму ноги и непонятно будет ли мне лучше, дочке 3 года

а что за травма??

Гость
#3
Гость

а что за травма??

Споткнулась, ударилась, уставшая всегда как собака

Гость
#4

С первым было очень тяжело. Не буду описывать все свалившиеся на меня трудности, не поверят. Но всё равно была счастлива. Никогда не думала, что так сильно полюблю малышей, в детстве в куклы почти совсем не играла).

#5

Было. Именно так, как я Вы и описали. Те же мысли крутились в голове. Оказалось, так проявляется послеродовая депрессия. Мне помогли муж, родители, свекровь и сестра. Всё поддерживали и помогали с ребёнком пока я не втянулась в новую жизнь. Без их поддержки не знаю, что бы было

Вв
#6

Да у меня такое было. Я жила полностью для себя, со всеми вытекающими. И в 26 лет родила. Сказать что жизнь перевернулась ничего не сказать. Особенно после того как ты жила полностью для себя. Уже 2 года прошло мне и сейчас тяжело, но, хочу сказать что, жалеть об этом уж точно не стала. Потому что это просто переход из одного состояния в другое. Рано или поздно это должно было случиться, не всю же жизнь скакать девочкой, пора уже становится реально женщиной. Мне сказали что я изменилась, раньше была такая капризная, капризулька, а теперь мудрая, что то такое пришло, не знаю как объяснить даже. Как говорят многие "Да, дети это тяжело, иногда очень, но лучше с ними чем без них". Мы вот сидели на Новый Год, гости, родные собрались, ребенок всю душу вынул, так и не дал нормально посидеть, выпить, закусить. Потом мы с мамой обсуждали эту ситуацию, и все таки лучше когда ребенок есть чем когда его нет, лучше когда в доме стоит детский гул, чем когда его нет. Мама сказала "Правда некоторые понимают это слишком поздно".

Гость
#7

Согласна с 5 и 6. Ребёнка в 31 родила. Жила только для себя любимой. Когда появился сын, у меня был дикий шок. Оказывается, я что-то кому-то должна и больше не могу делать то, что захочется?? Ой, как вспомню, младенческий возраст своего ребёнка, так вздрогну.
Но, лучше с детьми, чем без них.

Гость
#8

Жизнь перевернулась и был первое время трындец. Потом устаканилось.Больше детей не хочу.

мира
#9

все эти тетки которые шокированы, вы дегенератки? а до беременности вы не знали, что придется жить ради ребенка?

Гость
#10

Для меня жизнь реально перевернулась, когда дочь достигла подросткового возраста. Вот где начался ад лично для меня. Если сравнить все те душевные страдания с фищическими, то это постоянные роды: то схватки, то потуги, но при которых не вколоть эпидуриалку и не сделать КС. Все что было до, я нормально переносила. Замуж вышла в 30, хорошо понимала, что такое семья, дети. Полностью отдавала себе отчет, когда беременела и рожала первую. Второй получился незапланированный, родился с ВПС и еще кучей патологий. Много было всего: и больниц, и слез, и бессонных ночей, но все было как-то преодолимо. Реально что такое трудность материнства, что такое горе поняла только, когда доче стало 12, а там все хуже и хуже. Сейчас сыну уже почти 14. Неужели все повторится?

Карла
#11

А я для себя не жила. Работала как папа Карло. Сил не было ни на что. В декрете тоже нет ни сил не времени на себя, но это совсем уже другое.....

Гость
#12

Почитайте Вконтаете группу #Щастьематеринства. Там столько отзывов о том как тяжело и просто невыносимо. Так что Вы не одна, Автор. С ребенком легко только если его совсем не видишь:)

Гость
#13

Все было с точностью наоборот! Ни в какую не хотела детей, знала что это такое. Случайно забеременела первым в 30 лет(замужем). Аборт сделать не смогла. сначала страдала, как все будет, и что предстоит, но начала получать удовольствие от беременности, родила-это был один из лучших дней в жизни, а уход за ребенком по сравнению с советскими временами оказался фигней. Больше получала+ эмоций, еще и учиться успевала. Поэтому дальше с радостью пошла и за вторым и за третьим(при том что отношения с мужем скорее разладились, по др причине).Попытаись отношения скрепить-родился мой 4 кукленок. я рада несмотря на трудности, даже жалею что 4 слишком быстро родила, не успела процессом насладиться. Теперь нужно поднимать дружное семейство. Это хоть и трудно, хлопотно, но весело и интересно. В 40 чувствую себя молодой.. ровесницы вечно ноют, разваливаются , в бабки готовится кто-то, а я себя чувствую на пике активности, сама как ребенок и болеть-стареть мне нельзя теперь лет 20))

Гость
#14

Да именно так и было.Что будет легко,в кайф итп. На случай бессонных ночей было накуплено куча всего-качелей,шезлонгов, укачивающих центров итп.Но реальность оказалось другой. Это реально очень сложно,причем мне сложнее морально.Возникли проблемы о которых я даже не знала (и не читала).Сейчас дочке 8 месяцев, начала ползать и вот как то более менее я начинаю отходить и отдыхать тк дочка может занять себя изучением квартиры.А то вечно нужно развлекать, игрушку пожносить итп.Честно сказать что я счастлива не могу.Ожидала я других чувств.

Гость
#15

после родов счастлива, ха-ха. да я и во время родов была счастлива, а после без живота летала как на крыльях. врачи комплименты делали и удивлялись возрасту. я даже говорить часто стесняюсь людям свой возраст, потому что идет обычно одинаковая реакция(в зависимости от эмоциональности человека и воспитания).Только умоляю, не пишите что ничего лучшего в жизни не видела, у меня было всё(учеба, работа, путешествия -объездили прилично и с мужем достаточно долго были безумно счастливы вместе), в том то и дело, я думала мне никто не нужен больше,ужасно не хотела "третьего" а оказалось вот как. Но если б не случай, наверное в своей нише тоже была бы счастлива без детей

Гость
#16

Я родила троих сыновей с завидной регулярностью - раз в 10 лет, старшему 23 , среднему 13, а мелкому почти 3. С первым был такой же депрессняк, со вторым папик сидел в декрете, последнего выспитываю сама, мне 40 годиков. Да, это тяжело, круглосуточно ты рядом, он везде за мною, вернее от меня. До рождения последнего любила поспать, поваляться, и тут нате вам- аборт не делала принципиально, почти год ребенку был, выгнала забухавшего мужа. Но родить было изначально мое решение, всегда об этом помню, когда тяжело, недосып, красные глаза, доводит до психов, всякое бывает. Но!! Лучше пусть он носится по дому, разбирает дом по винтику и радуется жизни ( а у меня дыбом волосы и дёргается глаз), чем будет сидеть на месте, глаза в пучке и палец в носу.
Я горжусь своими сыновьями, надеюсь воспитать достойных мужчин, любящих свою маму.

Марина
#17

Я в панике была после родов. Готовилась к беременности, к родам. Все отл. А тут не дает заняться своими делами. Что-то все время надо. Ууу как меня это достало. Я второго ребенка родила (разница 2,5 г), только чтобы руки себе развязать. Т.е. тяжело с 2-мя было до 1,2 младшей. А потом -все. Они друг с другом: и играют, и по даче гуляют, сейчас уже жду свободы в сентябре 2018г младшая в первый класс, старшая в 3-ий. Проблема была не в быту, а в постоянном желании первого ребенка внимания. Вот все брось и только дочь есть. Меня прям трясло! Второй ребенок решил эту проблему. Даже элементарное: Мама , а почему ты с папой спишь ночью, а я одна? На 12-14л у меня опять целый план ГОЭЛРО: занять детей по полной, лагерь за границей, даже работу им уже нашла.
Если еще рожу 3-го, то теперь с более маленькой разницей 4-го. Дети должны расти в паре.

Гость
#18

к 6 . Вам было всего 26ть можно было вполне скакать еще.

Гость
#19
Гость

после родов счастлива, ха-ха. да я и во время родов была счастлива, а после без живота летала как на крыльях. врачи комплименты делали и удивлялись возрасту. я даже говорить часто стесняюсь людям свой возраст, потому что идет обычно одинаковая реакция(в зависимости от эмоциональности человека и воспитания).Только умоляю, не пишите что ничего лучшего в жизни не видела, у меня было всё(учеба, работа, путешествия -объездили прилично и с мужем достаточно долго были безумно счастливы вместе), в том то и дело, я думала мне никто не нужен больше,ужасно не хотела "третьего" а оказалось вот как. Но если б не случай, наверное в своей нише тоже была бы счастлива без детей

Вы же наверное страшно выгядите после четверых? От вас муж финансово зависит, ему жить негде?

Да уж
#20
Марина

Я в панике была после родов. Готовилась к беременности, к родам. Все отл. А тут не дает заняться своими делами. Что-то все время надо. Ууу как меня это достало. Я второго ребенка родила (разница 2,5 г), только чтобы руки себе развязать. Т.е. тяжело с 2-мя было до 1,2 младшей. А потом -все. Они друг с другом: и играют, и по даче гуляют, сейчас уже жду свободы в сентябре 2018г младшая в первый класс, старшая в 3-ий. Проблема была не в быту, а в постоянном желании первого ребенка внимания. Вот все брось и только дочь есть. Меня прям трясло! Второй ребенок решил эту проблему. Даже элементарное: Мама , а почему ты с папой спишь ночью, а я одна? На 12-14л у меня опять целый план ГОЭЛРО: занять детей по полной, лагерь за границей, даже работу им уже нашла. Если еще рожу 3-го, то теперь с более маленькой разницей 4-го. Дети должны расти в паре.

Че ты ***, вешалась с 1м решила завести 2го? Да залетела щас сказки рассказываешь, чтоб из декрета в декрет я это слышу на площадках от затюканных мамаш двоих, когда один в одну сторону убегает другая с качелей падает. Потом садовские болячки по кругу и Тд а денег сколько надо? И эти ещё потом достают когда за вторыыым. Никогда ***, я ещё жить хочу, одного вырастишь и свободна, с двумя чокнешься.

Гость
#21

У нас трое, и мне никогда скучно не было. Счастлива по настоящему именно после рождения детей. Мне с ними заниматься интереснее всего, хотя профессия у меня очень интересная. Сейчас дети уже взрослые, уже внуки есть, и я постоянно говорю детям:"Наслаждайтесь, время, когда дети маленькие - самое счастливое".

Вв
#22
Гость

к 6 . Вам было всего 26ть можно было вполне скакать еще.

Ну это кому как, кому то и до 30 скакать нормально, а я взрослела, и чувствовала что хватит, что то пора менять. Если что, то меня в 17 лет родители отправили вв европу. Я и на гулялась и напутешествовалась, и успела замуж, и наездиться и налетаться в Москве погулять. У меня очень богатый муж, он мне ни в чем не отказывал. С подружками выпить, погулять, ну погуляла, ну выпила, ну в театр сходили , а дальше что?? У меня 30ти летняя подруга говорит, а как же путешествовать, мы вот в Африку собрались. На фиг мне Африка? Я в свои любимые города, Париж, Вена, была и бываю регулярно, меня больше привлекает Франция, Италия, туда ездила и езжу. А в Стамбуле не была, в планах. Уже с детьми наверное.

Вв
#23
Гость

к 6 . Вам было всего 26ть можно было вполне скакать еще.

Я не хотела гулять до тридцати. Я вижу что женщина после 25 стареет. в 21 видела 28-ми летних и они мне казались уже тетками, хоть и молодились и одевались молодежно. А в 30-ть это вообще... ты можешь очень хорошо выглядеть, но то что тебе 30 никак не скроешь, это на лбу написано. А прыгать и скакать козочкой в этом возрасте это извините меня, просто не красиво. Я понимаю сейчас рамки сдвинулись, но физиология есть физиология. Мне хочется быть молодой мамой, а не престарелой. И быть со своим ребенком в более менее одном поколении, а не древней для него. Меня мама родила в 30 и у нас с ней очень большая пропасть, и я завидовала своей подруге которую мать родила в 22, и они лучше понимают друг друга, что касается всего, и гаджетов, и одежды, и взглядов на жизнь.

Гость
#24
Гость

У нас трое, и мне никогда скучно не было. Счастлива по настоящему именно после рождения детей. Мне с ними заниматься интереснее всего, хотя профессия у меня очень интересная. Сейчас дети уже взрослые, уже внуки есть, и я постоянно говорю детям:"Наслаждайтесь, время, когда дети маленькие - самое счастливое".

У меня один, но я и была счастлива, и сейчас тоже (хотя он вырос). Даже не знаю, что еще в жизни мне давало такое полное ощущение счастья, чем мой ребенок, правда. И ничего он у меня не отнял. Безусловно, с малышами приходится в чем-то себя ограничивать. Но вот он вырос, и я живу, как хочу, полной жизнью

983819
#25

Родила в 33 первого, до этого конечно для себя жила, было тяжело, и сейчас тяжело, у меня их двое уже, но люблю их безумно! А депрессии бывают у всех

Гость
#26

тяжело было мозги перестроить. тк первое время я в мыслях металась: то ли мне дома засесть, то ли мне на работу выходить. А когда я поняла: все, сижу дома, стало легче. Я себе так и сказала: теперь я занимаюсь только ребенком. Да, все подстроено под него. и меня это устраивает, это временный этап. мне не надо учиться, работать, путешествовать, я всего этого наелась.
родила в 31.

Гость
#27

[quote="Вв"]Я не хотела гулять до тридцати. Я вижу что женщина после 25 стареет.
Ты откуда такая дремучая?

Света
#28
Гость

Для меня жизнь реально перевернулась, когда дочь достигла подросткового возраста. Вот где начался ад лично для меня. Если сравнить все те душевные страдания с фищическими, то это постоянные роды: то схватки, то потуги, но при которых не вколоть эпидуриалку и не сделать КС. Все что было до, я нормально переносила. Замуж вышла в 30, хорошо понимала, что такое семья, дети. Полностью отдавала себе отчет, когда беременела и рожала первую. Второй получился незапланированный, родился с ВПС и еще кучей патологий. Много было всего: и больниц, и слез, и бессонных ночей, но все было как-то преодолимо. Реально что такое трудность материнства, что такое горе поняла только, когда доче стало 12, а там все хуже и хуже. Сейчас сыну уже почти 14. Неужели все повторится?

что именно за горе. Можете написать.

Света
#29
Да уж

Че ты ***, вешалась с 1м решила завести 2го? Да залетела щас сказки рассказываешь, чтоб из декрета в декрет я это слышу на площадках от затюканных мамаш двоих, когда один в одну сторону убегает другая с качелей падает. Потом садовские болячки по кругу и Тд а денег сколько надо? И эти ещё потом достают когда за вторыыым. Никогда ***, я ещё жить хочу, одного вырастишь и свободна, с двумя чокнешься.

ой насмешили.

Гость
#30

Это Вы прямо про меня написали.

Я очень жалею об всём.

Мне наверное лучше было остаться жить одной. Работать в своё удовольствие, путешествовать по миру.
А не жить в дне сурка уже больше года. При этом дочь свою я очень люблю. А вот материнство как работу - ненавижу. А ведь уже и не уволиться.

Нет никакой радости в жизни, ничего не хочется больше, вообще. Хотя возможности есть весьма неограниченные.
Пустота. И неясно изменится ли это состояние вообще когда нибудь. :(

Настя
#31

Мы с мужем ребёнка не планировали, как это бывает) родила 21 год. Первый месяц, а особенно в роддоме, не могла спать, ждала когда он проснётся, чтобы покормить грудью и было это состояние одного целого. Хоть мне и не много лет, но не было такого чтобы я жалела. Каждый день целую и обнимаю малыша и не понимаю тех кто холоден к таким малышам, как например, моя подруга, она не понимает, как я постоянно обнимаю малыша, она сына не целует, нейтральна к нему, грудью сразу бросила кормить, сказала «это моя грудь, не нравится мне это дело», я ее не осуждаю, всем по разному даётся материнства, а может просто люди такие, не могут проявлять эмоции)

Гость
#32
Гость

Для меня жизнь реально перевернулась, когда дочь достигла подросткового возраста. Вот где начался ад лично для меня. Если сравнить все те душевные страдания с фищическими, то это постоянные роды: то схватки, то потуги, но при которых не вколоть эпидуриалку и не сделать КС. Все что было до, я нормально переносила. Замуж вышла в 30, хорошо понимала, что такое семья, дети. Полностью отдавала себе отчет, когда беременела и рожала первую. Второй получился незапланированный, родился с ВПС и еще кучей патологий. Много было всего: и больниц, и слез, и бессонных ночей, но все было как-то преодолимо. Реально что такое трудность материнства, что такое горе поняла только, когда доче стало 12, а там все хуже и хуже. Сейчас сыну уже почти 14. Неужели все повторится?

Неужели все так плохо после 12?

Гость
#33
мира

все эти тетки которые шокированы, вы дегенератки? а до беременности вы не знали, что придется жить ради ребенка?

Вотты ***

Гость
#34
Гость

Я щас это поняла, получила травму ноги и непонятно будет ли мне лучше, дочке 3 года

🔥🔥 ИЩЕМ ГЕРОЕВ ВО ВТОРОЙ СЕЗОН ШОУ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТЕНДАП МИХАИЛА ЛАБКОВСКОГО»! 🔥🔥

Телеканал «Суббота» и онлайн-кинотеатр «ТНТ-PREMIER» запускают второй сезон популярного шоу «Хочу и буду! Психологический стендап Михаила Лабковского» — с самым знаменитым психологом России, который помог уже сотням тысяч людей в стране и за рубежом.

Вы можете получить возможность задать свой вопрос самому дорогому психологу страны БЕСПЛАТНО и получить решение волнующей вас проблемы.

Мы ищем героев со своими историями и вопросами в следующих темах:

▫️ Брак и алкоголь. Совестимы ли брак и алкоголь?
▫️Одно из двух. Как совмещать карьеру и семью?
▫️Счастливый брак с иностранцем: миф или реальность?
▫️Сколько нужно гулять до того, как остепениться?
▫️Теперь нас трое. Как быть счастливой с семьей и после родов?
▫️Есть вопросики! Психологические проблемы, которые мешают совместной жизни
▫️ Брак 2.0: необычные браки 21 века, гостевые, открытые, на расстоянии, экзотические
▫️Жизнь после (вокруг) пластической операции

Съёмки пройдут в Москве в феврале и марте.

Предыдущие выпуски можно посмотреть здесь: https://subbota.tv/shows/hochubudu
https://premier.one/show/16911

❗️Для участия напишите на номер 89053136543 продюсеру Марии. Продюсер свяжется с вами, поможет подготовиться к шоу и расскажет, что дальше делать.

Гость
#35

🔥🔥 ИЩЕМ ГЕРОЕВ ВО ВТОРОЙ СЕЗОН ШОУ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТЕНДАП МИХАИЛА ЛАБКОВСКОГО»! 🔥🔥

Телеканал «Суббота» и онлайн-кинотеатр «ТНТ-PREMIER» запускают второй сезон популярного шоу «Хочу и буду! Психологический стендап Михаила Лабковского» — с самым знаменитым психологом России, который помог уже сотням тысяч людей в стране и за рубежом.

Вы можете получить возможность задать свой вопрос самому дорогому психологу страны БЕСПЛАТНО и получить решение волнующей вас проблемы.

Мы ищем героев со своими историями и вопросами в следующих темах:

▫️ Брак и алкоголь. Совестимы ли брак и алкоголь?
▫️Одно из двух. Как совмещать карьеру и семью?
▫️Счастливый брак с иностранцем: миф или реальность?
▫️Сколько нужно гулять до того, как остепениться?
▫️Теперь нас трое. Как быть счастливой с семьей и после родов?
▫️Есть вопросики! Психологические проблемы, которые мешают совместной жизни
▫️ Брак 2.0: необычные браки 21 века, гостевые, открытые, на расстоянии, экзотические
▫️Жизнь после (вокруг) пластической операции

Съёмки пройдут в Москве в феврале и марте.

Предыдущие выпуски можно посмотреть здесь: https://subbota.tv/shows/hochubudu
https://premier.one/show/16911

❗️Для участия напишите на номер 89053136543 продюсеру Марии. Продюсер свяжется с вами, поможет подготовиться к шоу и расскажет, что дальше делать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: