Гость
Статьи
Роды на 33 неделе

Роды на 33 неделе

Часто ли детей, рожденных на 33-34 неделе, забирают в кювез или реанимацию? Вообще возможно, что ребенка оставят в палате с матерью сразу, если его состояние позволит?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едва ли

Анюта
#2

В реанимацию в лучшем случае. Скорее всего кювез. Моего сына, рожденного на 36 неделе, неделю держали в реанимации, причём по развитию он соответствовал 37 неделе.

Ольга, Калуга
#3

У меня родился малыш на 32 неделе, вес 1400 рост 40. Нас из роддома перевезли в отделение для недоношенных детей. 2 недели лежал в инкубаторе, потом перевели ко мне в палату. В месяц нас выписали домой, мы тогда весили 2 кг.

Ольга, Калуга
#4

Я родила малыша на 32 неделе рост 40, вес 1400. Из роддома нас перевезли в отделение для недоношенных детей. 2 недели лежал в инкубаторе, потом перевели ко мне в палату. Выписали в месяц при весе 2 кг.

ева
#5

Родственница родила на 34 неделе, сама. Все нормально прошло. Но они долго в роддоме провели, месяц из-за того что билирубин был повышен у ребёнка после прививки от гепатита в, которую всем в роддоме ставят. А после рождения ребенок находился с ней в палате, но периодически его под какую то синюю лампу ложили. А родила мальчика, говорят с девочками не так опасно, как с мальчиками рано родиться, так как у девочек легкие быстрее развиваются, чем у мальчиков.

Наталья
#6

У меня родился малыш 33 нед. +5 дней две недели он был в реанимации я каждый день с утра до вечера была рядом он лежал первые три дня под маской потом стал сам самостоятельно дышать и я его сама учила сосать бутылочку что бы по быстрей нам выписатся сейчас нам уже 6 лет и всё хорошо слава богу

гость
#7

Я тоже дочь родила на 33 недели, с весом 2 кг. Сначала в кювезе она лежала неделю, потом в палате со мной еще месяц. Про проблемы с легкими при рождении, я узнала только при выписке. А до этого мне снился сон, сразу после родов, что над ней вьются осы.

Анюта
#8
Ольга, Калуга

Я родила малыша на 32 неделе рост 40, вес 1400. Из роддома нас перевезли в отделение для недоношенных детей. 2 недели лежал в инкубаторе, потом перевели ко мне в палату. Выписали в месяц при весе 2 кг.

А у нас менее 2,5 кг не выписывают.

Гость
#9

У меня муж родился в 34 недели.Вес 2200 был. Закричал, все ок.Даже к груди приложили.
Но потом его уронили в детском отделение и дальше 2 месяца больниц.Если бы не оно,то думаю бы можно было совместное пребывание (естественно в пересчете на наши дни ).
Очень многое от веса зависит и успеют ли профилактику дистресс синдрома сделать (чтобы легкие смогли дышать )

Гость
#10

У меня сын родился на 33 неделе, 4 дня в реанимации, 3 дня в палате интенсивной терапии, потом нас положили вместе ещё на 2 недели. Все индивидуально.,но сразу вместе вряд ли возможно - требуется повышенный контроль за состоянием. Там и лёгкие незрелые, и другие органы

Гость
#11

[quote="Анюта" message_id="63610247"] А у нас менее 2,5 кг не выписывают. Вы если в больнице сейчас, домой сильно не рвитесь. Мы пока лежали столько обследований прошли, анализов сдали. Самостоятельно пройти очень хлопотно и затратно.

Гость
#12

у нас бабка рассказывала,как она родила 6-ти месячного ребёнка 50 лет назад,но тогда никто его не выхаживал,она сама обкладывала его ватой и так грела 2 месяца,не отходила от него, капала молоко, грелки и вата,вот и весь уход. Сейчас это огромный дядька,здоровый и красивый.

Пила
#13
Гость

у нас бабка рассказывала,как она родила 6-ти месячного ребёнка 50 лет назад,но тогда никто его не выхаживал,она сама обкладывала его ватой и так грела 2 месяца,не отходила от него, капала молоко, грелки и вата,вот и весь уход. Сейчас это огромный дядька,здоровый и красивый.

Молодец баба! У нас теперь и здоровых в мусорку выкидывают, во времена((

Гость
#14

При б мне несколько врачей сказали, лучше родить в 28-32 недели, чем в 33-36, так как в этот период дети в основном дышат только с помощью ивл, а это немного за собой пневмонию, и кучу проблем, подруга родила в 29 недель, 1200 грамм, выписали через 1,5 месяца

Натали
#15
Гость

При б мне несколько врачей сказали, лучше родить в 28-32 недели, чем в 33-36, так как в этот период дети в основном дышат только с помощью ивл, а это немного за собой пневмонию, и кучу проблем, подруга родила в 29 недель, 1200 грамм, выписали через 1,5 месяца

Какой бред! Пока прошла все инстанции с недоношенным сыном ВСЕ врачи в один голос говорили, что чем больше срок, тем выше шанс на , так скажем, нормальность в будущем!
Автору : не пытайтесь забрать его раньше к себе, пусть будет под присмотром врачей! Это сейчас важней! Да, это тяжело, хочется быть с малышом, но не торопитесь домой, пусть проверяют, берут анализы.
Сама родила в 33 недели, 1500 гр., 41 см., неделя в реанимации под аппаратом сипап, два месяца в отделении недоношенных детей, в 2300 домой))) Сейчас спустя 3 года все хорошо.
Проверяйте усиленно глаза (ретинопатия), легкие (БЛД), голову (УЗИ, нейросонография), настаивайте сами, врачи часто халатно относятся к своим обязанностям, я буквально выбивала консультации окулиста, после больницы уже наблюдались в платном мед. центре

Гость
#16

Если малыш родился раньше срока, это поправимо. Наша медицина позволяет его выхаживать. Но не забывайте, что возможны последствия. Не игнорируйте педиаторов и выполняйте все предписания. Чем быстрее обратитесь, тем лучше для него. Закашлял -сразу к врачу. Назначили узи мозга - не тяните. И т.д. недоношенные более слабые и подвержены всяким какам извне.

Гость
#17
Натали

Какой бред! Пока прошла все инстанции с недоношенным сыном ВСЕ врачи в один голос говорили, что чем больше срок, тем выше шанс на , так скажем, нормальность в будущем! Автору : не пытайтесь забрать его раньше к себе, пусть будет под присмотром врачей! Это сейчас важней! Да, это тяжело, хочется быть с малышом, но не торопитесь домой, пусть проверяют, берут анализы. Сама родила в 33 недели, 1500 гр., 41 см., неделя в реанимации под аппаратом сипап, два месяца в отделении недоношенных детей, в 2300 домой))) Сейчас спустя 3 года все хорошо. Проверяйте усиленно глаза (ретинопатия), легкие (БЛД), голову (УЗИ, нейросонография), настаивайте сами, врачи часто халатно относятся к своим обязанностям, я буквально выбивала консультации окулиста, после больницы уже наблюдались в платном мед. центре

Ретинопатию до какого возраста контролировали? У сына преретинопатия, первые 2 месяца постоянно проверяли, потом проверялись в 3 месяца, ещё на 6 месяцев назначен прием

Гость
#18
Гость

У меня сын родился на 33 неделе, 4 дня в реанимации, 3 дня в палате интенсивной терапии, потом нас положили вместе ещё на 2 недели. Все индивидуально.,но сразу вместе вряд ли возможно - требуется повышенный контроль за состоянием. Там и лёгкие незрелые, и другие органы

Сейчас с сыном все хорошо?

Гость
#19

Нет, конечно. Беременность считается полностью доношенной с 37-й недели только. До этого срока лёгкие плода ещё не до конца сформированы и не приспособлены для дыхания воздухом.

Гость
#20
ева

Родственница родила на 34 неделе, сама. Все нормально прошло. Но они долго в роддоме провели, месяц из-за того что билирубин был повышен у ребёнка после прививки от гепатита в, которую всем в роддоме ставят. А после рождения ребенок находился с ней в палате, но периодически его под какую то синюю лампу ложили. А родила мальчика, говорят с девочками не так опасно, как с мальчиками рано родиться, так как у девочек легкие быстрее развиваются, чем у мальчиков.

под синюю лампу кладут при желтушке. У моей соседки по палате желтушка у малой была, хотя родила на 40 неделе как и я, только мой родился 4300 и выписали на 3 день. а она лежала 5 дней в роддоме, потом перевели в детское отделение долечивать ребенка. Не зависит желтушка от срока вынашивания.

Гость
#21
Гость

у нас бабка рассказывала,как она родила 6-ти месячного ребёнка 50 лет назад,но тогда никто его не выхаживал,она сама обкладывала его ватой и так грела 2 месяца,не отходила от него, капала молоко, грелки и вата,вот и весь уход. Сейчас это огромный дядька,здоровый и красивый.

Не верю....легкие еще не могут обменивать газ, коллапсуются при вдохе и выдохе.

Саломэ
#22
Гость

Не верю....легкие еще не могут обменивать газ, коллапсуются при вдохе и выдохе.

Я тоже не верю. Раньше кого не послушай все 7-мимесячные рождались и сразу бегали. Что же сейчас не так?! Вот не верю! Байки от стариков.

Гость
#23

Моя мама родилась 8 месячная,сразу выписали на 7 день,бабуля месяц не спала практически караулила ее дыхание и тд,родилась она 2600,поэтому никакие это не байки стариков.

Гость
#24
Саломэ

Я тоже не верю. Раньше кого не послушай все 7-мимесячные рождались и сразу бегали. Что же сейчас не так?! Вот не верю! Байки от стариков.

Было все тоже, что и сейчас. Только, я думаю, процент выживания таких детей был маленький. Естественный отбор. Мама меня родила семимесячной, вес 2250, рост 45. Выхаживали, тоже обкладывая ватой. Не выписывали из больницы месяц. Это было в 1960г. Маленькая больничка в шахтерском городке.

Гость
#25
Гость

Моя мама родилась 8 месячная,сразу выписали на 7 день,бабуля месяц не спала практически караулила ее дыхание и тд,родилась она 2600,поэтому никакие это не байки стариков.

Я родилась на четыре-пять недель раньше срока. 2550. Вот, живая.

Гость
#26
Гость

Было все тоже, что и сейчас. Только, я думаю, процент выживания таких детей был маленький. Естественный отбор. Мама меня родила семимесячной, вес 2250, рост 45. Выхаживали, тоже обкладывая ватой. Не выписывали из больницы месяц. Это было в 1960г. Маленькая больничка в шахтерском городке.

Я родилась с весом 2200, уж и спросить не у кого как и как долго меня выхаживали, какие условия были, но со здоровьем у меня все отлично. Своих трое уже.
Сложнее тогда было выходить недоношенных детей, и сейчас не просто, но медицина далеко шагнула, и деткам-торопыжкам теперь проще набраться сил и здоровья. К году, а то и раньше, уже ничем не отличаются от доношеных сверстников.
Мамочкам мини-малышей веры и сил! Ваша любовь и забота свернет горы. Из больницы лучше не торопиться, пусть малыш окрепнет под присмотром врачей.

Гость
#27
Гость

Моя мама родилась 8 месячная,сразу выписали на 7 день,бабуля месяц не спала практически караулила ее дыхание и тд,родилась она 2600,поэтому никакие это не байки стариков.

Я сама 2700 родилась, никогда маленькой не была. Кости широкие крепкие здоровье тоже не жалую.

Аленька
#28

Мой ребенок родился в неполных 35 недель с весом 2610. Сразу закричал, взял грудь и все 5 дней мы были под присмотром врачей вместе в одной палате. На 3 день только началась желтушка.. Месяц ещё контролировали билирубин. Грубо говоря, всё прошло само собой. Но малыш так и отставал в развитии ровно на один месяц. В 12 месяцев сам пошёл и сровнялся со своими сверстниками.

Гость
#29
Саломэ

Я тоже не верю. Раньше кого не послушай все 7-мимесячные рождались и сразу бегали. Что же сейчас не так?! Вот не верю! Байки от стариков.

Это не сказки.Моя мама родилась семимесячной с весом 1200 ,при чем бабушка родила дома.А прабабушка еще пуп завязывала. На утро приехал врач,повезли в больницу(Это в селе,чтоб вы понимали)взвесили, посмотрели и домой отпустили.Никаких кювезов и т.д.В пуховом платке выходили.А сейчас паника,если в 7 мес. родила

Лина
#30

Родила ребенка в 32 недели+6 дней. Вес 2200, рост 45 см. В реанимации не лежали, 1-й день ребенок был в палате интенсивной терапии, а потом ко мне в палату перевели. Дышал сразу сам, но по скорой успели сделать 2 укола бетаметазона для того, чтобы легкие раскрылись. Последствий почти не было, олько желтушка и анемия недоношенных, но это все поправимо)))))

Гость
#31

Я родила сама в первый день 36 недели. Воды отошли. Ребьонок сам дышал, весил 3,200 кг. Покапали и посветили от билирубина 5 дней. На 6 день выписали домой. Сечас уже 6 лет. Очень сильно развитый ребенок. Отстваний небыло. Спокойный и усидчивый. Только первых 2 года часто болел вирусками. Все хапал. Имунитет укрипилса и все наладилось. Привывать начали после 3 лет.

Гость
#32

Что за неверующие дамочки на форуме , будто людям делать нечего , кроме как байки травить . Муж родился в 32 нед весом 2200, в роддоме реанимации не было , акушерки сказали только если сам задышит , выживет . Выжил , огромный красивый мужик получился. Я родила в 37 н 3300 все супер , никаких дополнительных примочек не делали , в 3 года развитие на 5 без преувеличения , второго тоже надеюсь чуть раньше родить

Гость
#33
Гость

Не верю....легкие еще не могут обменивать газ, коллапсуются при вдохе и выдохе.

Не правдо. Вы говорите у меня сын28 родился 43 дня на ивл где-то 2 дня на спать и сам дышал и все норм вес набрали. Че не надо говорить. У всех все поразному. Все зависит от ребёнка и че родители дали иму. Вот так

Гость
#34
Гость

Не правдо. Вы говорите у меня сын28 родился 43 дня на ивл где-то 2 дня на спать и сам дышал и все норм вес набрали. Че не надо говорить. У всех все поразному. Все зависит от ребёнка и че родители дали иму. Вот так

Телефон ошибся 4 дня на ивл.и 2 дня на сипате Ане 43.

Гость
#35
Ольга, Калуга

У меня родился малыш на 32 неделе, вес 1400 рост 40. Нас из роддома перевезли в отделение для недоношенных детей. 2 недели лежал в инкубаторе, потом перевели ко мне в палату. В месяц нас выписали домой, мы тогда весили 2 кг.

Здравствуйте, а как вы сейчас развиваетесь ? Всё норм по развитии ?

Гость
#36
Гость

Телефон ошибся 4 дня на ивл.и 2 дня на сипате Ане 43.

Просто у меня тоже на таком сроке и такие же показатели

Гость
#37
Гость

Моя мама родилась 8 месячная,сразу выписали на 7 день,бабуля месяц не спала практически караулила ее дыхание и тд,родилась она 2600,поэтому никакие это не байки стариков.

8 месяцев и вкс 2600 это практически доношенный ребенок. 36-37 недель. Я самп 2700 родилась. Меня 4 недели не доносили. Ну так это на 37 неделе уже

Гость
#38
Гость

у нас бабка рассказывала,как она родила 6-ти месячного ребёнка 50 лет назад,но тогда никто его не выхаживал,она сама обкладывала его ватой и так грела 2 месяца,не отходила от него, капала молоко, грелки и вата,вот и весь уход. Сейчас это огромный дядька,здоровый и красивый.

О моя прабабушка тоже тетю выхаживала 6 месячную так точно ,ватой обкладывала и грела молочко капала по капелькам и .тд И выходила сейчас тете 60 лет прожила всю жизнь здоровая и красивая сама имеет детей и внуков.