Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать хорошую маневренную коляску от 0+

Нужна легкая коляска с люлькой, и компактной прогулкой. В идеале если будет легкая, и с большими колесами.

37 ответов
Последний — Перейти
Мама 9-месячной девочки
#1

У меня Эмма Роан 2 в 1. Очень удобная, няшная. С большими надувными колесами. Выбирала при помощи знакомой - продавца в детском магазине. Она порекомендовала эту.

#2

К меня была Verdi Pepe Eco 3 в 1 (с автолюлькой), выбирала именно по весу - самая лёгкая в своём сегменте. Очень маневренная, передние колеса поворотные с возможностью блокировки. И недорогая

Гость
#3

Самое лучшее брать отдельно люльку и прогулку. Уже многими поколениями доказано это.В 2 в 1 хорошее что-то одно,в основном люлька.

Гость
#4

чем меньше-тем лучше

Гость
#5

2в1 не берите. Согласна с предыдущим, там люлька хороша, а прогулка несуразная. Ходила завидовала, у кого прогулка отдельно купленная была) есть такие с маленькими колесами легкие. А моя как танк.

#6

Смотрите на коляски Бритакса, там есть классные прогулки. Би эйджл хорошая, колеса надувные как вы написали.

Мнение
#7

Не бывает ЛЕГКИХ колясок с БОЛЬШИМИ НАДУВНЫМИ колесами. Несмотря на то, что есть минусы в моей коляске, считаю, что сделала правильный выбор.
Большая коляска с надувными большими колесами и передние поворотные и 2 в 1, но на весну-лето-осень будет трость.
У меня бебе мобайл тоскана в эко-коже. Люлька шикарная, прогулка чуть хуже, но нормально. По сильному снегу ничего нормально не идет, но все-таки снегопады у нас пару раз в году. Эко-кожа не промокает это шикарно, не нужен дождевик, ребенку есть чем дышать

Лилочек
#8

Обращайте внимание как менять люльку и прогулку. Если самой это сделать невозможно, даже не смотрите такие... Если они тяжелые, тогда одной вообще нереально такой пользоваться.

#9

У би моушэн+ все требования сходятся. У нас такая уже 2 год, все работает до сих пор, довольны. Амортизация хорошая, большие колеса, этому способствуют, при этом она не тяжелая, и сложить можно одной рукой и выйти с ребенком.

Мирта
#10
Yulena

Смотрите на коляски Бритакса, там есть классные прогулки. Би эйджл хорошая, колеса надувные как вы написали.

Да, но лучше сразу заказать все в одном магазине. В последних моделях бритакса капор нужно покупать отдельно, как и аксессуары. Я лично считаю это плюсом, так как покупаете то, что нужно вам лично. А так попадает куча всего, что даже использовать не будете.

#11
Мирта

Да, но лучше сразу заказать все в одном магазине. В последних моделях бритакса капор нужно покупать отдельно, как и аксессуары. Я лично считаю это плюсом, так как покупаете то, что нужно вам лично. А так попадает куча всего, что даже использовать не будете.

А авто люльку удобно использовать? Я думаю летом иногда брать малыша гулять прямо из машины, крепить сразу на шасси. В бритаксах есть такая возможность?

#12
Marinkin

А авто люльку удобно использовать? Я думаю летом иногда брать малыша гулять прямо из машины, крепить сразу на шасси. В бритаксах есть такая возможность?

Могу сказать по своей (выше уже писала). Очень удобно через адаптер поставить прямо на прогулку (или на шасси как вам удобнее) авто кресло. Кстати кресла Britax Roemer тоже крепятся, мы так и покупали, поскольку сразу не знали что из аксессуаров будем использовать

Мирта
#13
Marinkin

А авто люльку удобно использовать? Я думаю летом иногда брать малыша гулять прямо из машины, крепить сразу на шасси. В бритаксах есть такая возможность?

У Бритаксов хороший вес. По поводу колес я бы советовала b-motion - надувные немного легче и тише едут чем вспененная резина. С ними и по ступенькам шагать проще. Вы еще спрашивали о люльке, так она том тоже очень компактная и легкая, даже в старые лифты проходит без проблем)

#14
Marinkin

Нужна легкая коляска с люлькой, и компактной прогулкой. В идеале если будет легкая, и с большими колесами.

Если вы из Москвы, можете посетить 17-18 марта выставку колясок Тест-драй Бабаду, колясок более 300 наименований, каждую можно будет протестировать, и скидки обещают до 60%

#15

Посмотрите Hartan коляски, у меня hartan racer. Вообще отличные. Немецкое качество, люльки высоко от земли, передние колеса поворотные, но большие, для нашей зимы подойдут. Плюс сама коляска компактная, легко помещается в багажник.

Светлана
#16

Посмотрите Quinny Zapp Flex Plus, я ей очень довольна, она действительно маневренная, ездит мягко, и по весу не сильно тяжелая, и самое главное ребенку в ней комфортно.

#17
Marinkin

Нужна легкая коляска с люлькой, и компактной прогулкой. В идеале если будет легкая, и с большими колесами.

Посмотрите коляску 2 в 1 Babyhit Cube, она с глубокой, просторной люлькой, компактный прогулочный блок и весит всего 11 кг.

Василина
#18

А мы уже полтора года, с месячного возраста, в мультивей катаемся. И ничуть она не уступает всем огромным громоздким коляскам - колеса сдвоенные, большие, с хорошей амортизацией, моя карапузина отлично спала даже когда меня во время прогулок на бездорожье заносило. Сиденье раскладывается в горизонт, само при этом твердое и широкое - самое то для грудничков. Ну и ко всему этому сложить компактно в момент можно, и в любой багажник уместить, и в лифт, и в прихожей много места не займет.

#19
Василина

А мы уже полтора года, с месячного возраста, в мультивей катаемся. И ничуть она не уступает всем огромным громоздким коляскам - колеса сдвоенные, большие, с хорошей амортизацией, моя карапузина отлично спала даже когда меня во время прогулок на бездорожье заносило. Сиденье раскладывается в горизонт, само при этом твердое и широкое - самое то для грудничков. Ну и ко всему этому сложить компактно в момент можно, и в любой багажник уместить, и в лифт, и в прихожей много места не займет.

Я бы не рисковала месячного ребенка в такой коляске катать. Февраль-март месяца холодные не боитесь ребенка маленького застудить?

Ириада
#20
Мирта

У Бритаксов хороший вес. По поводу колес я бы советовала b-motion - надувные немного легче и тише едут чем вспененная резина. С ними и по ступенькам шагать проще. Вы еще спрашивали о люльке, так она том тоже очень компактная и легкая, даже в старые лифты проходит без проблем)

А как ваши детки потом переходили на прогулку в этих моделях? Хотелось бы горизонтальную спинку сохранить, но знаю что это чревато потерей безопасности самой коляски, поскольку часто при этом убирают бампер. Хотеться и сна для ребенка и надёжности (ремни качественные тот же бампер и тд) на что еще смотреть при выборе?

#21

А кто-нибудь уже купил Kwik.One чикковскую? Были пожелания насчет люльки, как и у автора, но увидела эту модель и теперь думаю - может ну её эту люльку, вдруг получится обойтись такой прогулкой) Спинка-то у нее раскладывается до лежачего положения. Легкая - да (до 8 кг), маневренная - должна быть (все колеса с амортизаторами, передние - поворотные). Аксессуары все в комплекте, стоит вроде адекватно учитывая достоинства. Но отзывов пока мало, только появилась(

#22

Я выбрала 2 в 1 коляску Hartan Vip, качественная немецкая коляска. В магазине покатала. Решила пока подумать,да и время еще есть. Мне она нравится и внешне, и по функциям.Думаю ее и возьму.

Галчонок
#23

Если легкая и компактная - то несомненно урбан плюс чикковская. Люлька легко снимается и можно использовать в качестве переноски, ставится и лицом к маме и лицом по движению, Каркас алюминиевый. легкий, складывается вместе с коляской очень компактно. Мы в ней и зимой и летом катаемся - отдельно можно аксессуаров докупить на свой вкус и цвет)

Natalia
#24

У нас Venicci Soft, я ей очень довольна. Качество отличное! Сама коляска весит не больше 12 кг. При этом качественная и устойчивая, передние колеса поворотные, но большие, зиму откатались без проблем. Плюс сама коляска компактная, легко помещается в багажник.

Сударыня
#25
Natalia

У нас Venicci Soft, я ей очень довольна. Качество отличное! Сама коляска весит не больше 12 кг. При этом качественная и устойчивая, передние колеса поворотные, но большие, зиму откатались без проблем. Плюс сама коляска компактная, легко помещается в багажник.

Она идет 2 в 1? Вы прогулочным блоком уже пользовались?
Интересует отзывы...

Natalia
#26

Да это 2 в 1. На прогулку недавно пересели, в целом устраивает. Смотрится красиво, негромоздко в отличии от других колясок подобного типа.
Сам блок реверсивный, устанавливается в двух направлениях. Бампер, пятиточеыные ремни безопасности. Все есть.

Karina
#27
Natalia

Да это 2 в 1. На прогулку недавно пересели, в целом устраивает. Смотрится красиво, негромоздко в отличии от других колясок подобного типа. Сам блок реверсивный, устанавливается в двух направлениях. Бампер, пятиточеыные ремни безопасности. Все есть.

А что у вас за модель? Тоже на Вениччи засматриваюсь:)

Мая
#28

Ищу для сына хорошую коляску, уже неделю хожу по магазинам, но мне ничего не нравится, хочу трансформер, чтобы потом отдельно летнюю не покупать. Подскажите где большой выбор колясок по приемлемым ценам?

#29

А в новом гипермаркете Купи коляску были? Там выбор вообще огромный и цены хорошие, не знаю потом может поднимут, а пока у них на несколько тысяч дешевле чем во многих других магазинах. Была позавчера у них, магазин очень большой, 1000 кв. метров. Погуляли спокойно и нашли велик ребенку как я хотела. Купили сразу, сын катается с удовольствием, но пока конечно дома)

Karina
#30
Мая

Ищу для сына хорошую коляску, уже неделю хожу по магазинам, но мне ничего не нравится, хочу трансформер, чтобы потом отдельно летнюю не покупать. Подскажите где большой выбор колясок по приемлемым ценам?

Через ИМ закажите. И дешевле и выбор гораздо больше. Я свою в Мамином городке покупала, со скидкой вышло дешевле чем в других магазинах. Менеджеры проконсультировали и с доставкой никаких проблем.

Жанна
#31
Karina

Через ИМ закажите. И дешевле и выбор гораздо больше. Я свою в Мамином городке покупала, со скидкой вышло дешевле чем в других магазинах. Менеджеры проконсультировали и с доставкой никаких проблем.

Дайте пожалуйста ссылочку на этот магазин, спасибо!

Карина
#32

ООО это рядом с нами Купи коляску открыли, захожу в этот торговый центр почти каждый день, там народу столько в этом детском магазине. Цены действительно хорошие, я пока ничего не купила, прицениваюсь. Мне еще до родов очень далеко, но знаю теперь где взять малышу коляску и кроватку. Там ассортимент большой, уже выбрала приблизительно какие я хочу)

#33

Рекомендую нашу модель коляски Junama Madena, у нас вариант 2в1, колеса среднего диаметра, прорезиненные, точно не проколите. Люлька большая и теплая как раз для наших зим, очень нравится капор, опускается до самых ножек ребенка. Вообще классная)))

Мая
#34
Невыносимая

А в новом гипермаркете Купи коляску были? Там выбор вообще огромный и цены хорошие, не знаю потом может поднимут, а пока у них на несколько тысяч дешевле чем во многих других магазинах. Была позавчера у них, магазин очень большой, 1000 кв. метров. Погуляли спокойно и нашли велик ребенку как я хотела. Купили сразу, сын катается с удовольствием, но пока конечно дома)

А адрес не подскажете? Я еще не была там, даже и не знала, что у нас новый магазин открылся. Отстаю от жизни)))) Обычно в новых магазинах цены всегда бывают хорошие, надо воспользоваться этим.

Карина
#36

Ага точно)))) Там в день открытия грандиозный праздник был, развлекательные передачи, розыгрыши и.т.д. Купи коляску на Дубровке находится, улица 7-ая Кожуховская, дом 9. Это торговый центр Мозаика, слышали наверное. Спешите)

Енотик
#37
Мая

Ищу для сына хорошую коляску, уже неделю хожу по магазинам, но мне ничего не нравится, хочу трансформер, чтобы потом отдельно летнюю не покупать. Подскажите где большой выбор колясок по приемлемым ценам?

А вам не утомительно в положении по магазинам ездить и коляски смотреть? Я помню, как это может выматывать! На поздних сроках я вообще по магазинам не ходила, мне было тяжело и душно. Всё, что можно было, заказывала через интернет. Иногда мужа посылала съездить посмотреть что-нибудь да купить. Так он и привёз коляску. Вот выше девушка уже советовала чикковскую Урбан, у нас такая же. Я думала, я одна такая умная, что купила трансформер, а не люльку)) а оказывается, популярная модель. Меня все устраивает. Как люлька очень удобная, и прогулка не подкачала. А то правильно тут девушки пишут, что обычно если коляска 2 в 1, то прогулочная часть не очень... А у Урбан с этим всё хорошо! Лёгкая, прочная удобная коляска. С начала весны катаемся в прогулке, всё норм!

Небесная
#38
Yulena

Смотрите на коляски Бритакса, там есть классные прогулки. Би эйджл хорошая, колеса надувные как вы написали.

Britax b-agile прекрасная коляска, катаемся вторую неделю, нарадоваться не могу, а после нашего буквально "танка" она просто невесомая) Очень нравится, что у этой коляски хорошее просторное сидение, можно разложить спинку доя сна, капор глубокий, никакой ветер или солнце нам не страшны.