Гость
Статьи
Нитишна, Никитич

Нитишна, Никитич

Мужа зовут Никита, я наотрез отказываюсь признавать что отчество у детей будет Никитовна или Никитович. Только Никитишна. Помогите с именами как для мальчика так и для девочки. Для мальчика нравиться Елисей, Дмитрий, Арсений, но я бы еще подумала. Девочку не представляю вообще как назвать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ольга, елена, светлана, в общем пошли плодиться никитки и данилки из 90-х)

Гость
#2

НикитиЧна! Арина, Василиса, Ярослава, Людмила как вам?

Гость
#3

Ни кита, ни кота, ни xpeна…

Гость
#4

енот и гранат или оренбург никитишновичи

Гость
#5

Ну какой на ..рен Елисей-чё за имя уе.ба.нс.кое, вы сами хоть одного елисея знаете?

#6

Добрыня

Гость
#7

Ольга, Татьяна, Марьяна- практически любое имя хорошо сочетается с Никитишна.

Гость
#8

Сына назовете Лазарь, а дочку Прасковья. А у вас какой срок беременности то?

Гость
#9

Елисей еле сеет

Гость
#10

Мальчик Арсений, а девочка Вера, Нина, Людмила, Аглая

Цветочек
#11

Вот задрали с именами! Уже не смешно и противно

Гость
#12

Вот никогда не понимала популярности имени Никита. Теперь детям этих Никит не позавидуешь, дальше ещё веселей будет, начнут плодиться Фролы, Архипы, Добрыни)))

Гость
#13

Правильно как раз и будет образовывать отчество Никитич, Никитична (читается как "никитишна"). А все эти "Никитовичи" и "Никитовны" - от неграмотности самих родителей или паспортисток. А как назвать - да мне кажется, подойдет любое традиционное устоявшееся русское имя без оттенка иностранности и "пафосности". Пусть даже и греческого или латинского или еврейскогоили еще какого происхождения, но устоявшееся и привычное в России. То есть Татьяна, Ольга, Елена, Екатерина, Наталья, Дарья, Вера, Ирина, Анна итп - подойдут. Камилла, Николь, Эльза, Мия, Лейла, Элеонора, Сара, Аделина, Дейенерис итп - нет. Так и с мужскими. Андрей, Михаил, Владимир, Дмитрий, Александр, Игорь, Ярослав, Николай итп - подходят. Жан, Кристиан, Рамиль, Арагорн, Томаш, Лучано итп - нет.
А какое конкретно имя вам нравится - так выбирайте сами. Тут простор большой. Арсений - неплохо. Мне нравится, особенно когда не сокращают Сеней, а называют полностью Арсением. А для девочки - мне кажется, Анна неплохо. Анна Никитична хорошо звучит.

Гость
#14

залётное поколение 90х подросло и женится. все поголовно были никиты дани илюши

Гость
#15

бляя..у подруги платон. это ее внучка будет-платоновна?

Гость
#16
Гость

бляя..у подруги платон. это ее внучка будет-платоновна?

Платонишна

Мнение
#17

Друзья назвали Варвара. сочетается хорошо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: