Гость
Статьи
Почему в декрете так …

Почему в декрете так мало платят?

Сколько вы получаете в декрете? И при какой зарплате? Была неприятно удивлена, что есть лимит, больше которого не дадут... Хоть ты 300 000 в месяц получаешь.... Какой тогда смысл в этом декрете, если ребенок- это сплошные расходы, а получаешь меньше, чем на работе...

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

1.Ничего, привыкай, с пенсиями обычных людей всё точно так же - можешь официально хоть 300000 зарабатывать,но рассчитывать пенсию будут не больше чем с 60. А у власть имущих другие расчёты - % от получки.
2.Смысла в декрете нет - иди работай.

Гость
#2

Я получаю 3 тыс с копейками)))) я ип. Вот так))))) но я не рассчитывала на носударство , когда решались на ребенка. Конечно мой малыш для меня. Но смешно както получать 3100, когда плачу налоги И какие в месяц. Но налоги отдельно, соц отдельно. Все у государственников по полочкам , как говорится :))

Гость
#3

а где тебе столько денег дадут? это ты 300 тыс получаешь, а средний люд по 30 и налоги с них идут

Гость
#4

Все правильно - с таких зарплат на декрет накопить можно было. Ребенок - это блажь, а не выгода.

Гость
#5

А как вы думаете откуда деньги на декрет идут? Из гос бюджета и налогов. Вы видели что в стране твориться? Вот и делайте выводы. Гос-ву ваши дети нужны чтобы было пушечное мясо и налогоплательщики, тратить на их воспитание денег им точно много не хочется

Гость
#6

Я не поняла, вы за счёт ребёнка материальную выгоду, чтоли, хотели получить?

Гость
#7

Много причин. Основная в том, чтобы вы не засиживались и вышли как можно быстрее в стан налогоплательщиков. Создать максимальный дискомфорт. Государству не нужны домохозяйки, нужны лошади, чтобы нарожала новых людей и тут же к станку, поднимать экономику.

Гость
#8

Самый прикол, что после полутора лет 50 рублей в месяц, а сад с трех лет

Гость
#9
Гость

Самый прикол, что после полутора лет 50 рублей в месяц, а сад с трех лет

А за ЖКХ чем тогда платить?!

Вельма
#10
Гость

А за ЖКХ чем тогда платить?!

Вам хоть 50 рублей, мне после 1,5 лет ни копейки не перечисляют, ребенок в сад пойдет в 3 года 4 месяца, т.к. очереди километровые в сады.

Вельма
#11
Гость

А за ЖКХ чем тогда платить?!

Муж должен содержать и за все платить, по другому ну никак не получится.

Гость
#12
Вельма

Вам хоть 50 рублей, мне после 1,5 лет ни копейки не перечисляют... .

Если официально трудоустроены, 50 рублей положены по закону (на основании Указа Президента РФ от 30 мая 1994 года № 1110 ), я даж не знала, они такие умные в бухгалтерии, мне ничего не сказали, сами сделали мне карту сберовскую, не социальную, а обычную в рамках зарплатного проекта, поменяли короче без моего ведома, и туда начисляли, когда узнала, платеж за обслуживание карты все эти детские практически "съел".

Гость
#13
Гость

Сколько вы получаете в декрете? И при какой зарплате? Была неприятно удивлена, что есть лимит, больше которого не дадут... Хоть ты 300 000 в месяц получаешь.... Какой тогда смысл в этом декрете, если ребенок- это сплошные расходы, а получаешь меньше, чем на работе...

А вы чего хотели? не работать, а получать как работающие? А вот шиш!
Если у вас зп 300, можете няню нанять, а платить вам мильоны за сиденье дома никто не обязан

Гость
#14

Так никто и незаставляет в декрете сидеть. Можно работать. А в декрете имеют право сидеть другие родственники. Либо вообще берете няню и никто не сидит.

Гость
#15
Вельма

А за ЖКХ чем тогда платить?!

Муж должен содержать и за все платить, по другому ну никак не получится.

Муж должен...ага. Бабы, вы когда ноги раздвигаете, думаете о последствиях? Завтра муж сбежит и будет вам три копейки алиментов платить. И то не факт, что будет.

Гость
#16

А вы хотели не работать и получать больше, чем на работе?

Гость
#17
Гость

А вы хотели не работать и получать больше, чем на работе?

Ну вообще то мы на этот случай и платим налогов и взносов в 30% от зарплаты. (Я не автор, я та, что возмущается 50 рублям в месяц на ребенка после полутора лет. Фиг знает, где как, но у нас яслей в городе нет вообще и до 3 лет в сады не берут по новому какому то закону лет 5 назад принятому.)

Гость
#18

7900 в мес

Maleficārum
#19

Поэтому перед тем, как планировать дите, надо копить деньги.

Гость
#20
Гость

Ну вообще то мы на этот случай и платим налогов и взносов в 30% от зарплаты. (Я не автор, я та, что возмущается 50 рублям в месяц на ребенка после полутора лет. Фиг знает, где как, но у нас яслей в городе нет вообще и до 3 лет в сады не берут по новому какому то закону лет 5 назад принятому.)

в фсс на декреты вы платите 5% от зп, а получать хотите 100%? харя не треснет?

#21

Да вообще пора по всей стране отменить оплату налогов юр. лицами, и добавить эти 30% к зарплатам сотрудников. Пусть народ сам налоги платит. И за то, что считает нужным. А то и на медицину идёт, и на пенсии. Многим бесплатная медицина нафиг не нужна, т.к. всё равно ей воспользоваться не можешь. Пенсию наше поколение вообще не увидит. Соответственно и никаких декретных выплат. Что сами накопили, на то и жить.

Гость
#22
Гость

Я не поняла, вы за счёт ребёнка материальную выгоду, чтоли, хотели получить?

Наоборот, я на работе получаю больше, чем дали бы в декрете, поэтому выходить в декрет невыгодно

Гость
#23
Гость

А вы хотели не работать и получать больше, чем на работе?

Хотя бы столько же

Гость
#24
Гость

в фсс на декреты вы платите 5% от зп, а получать хотите 100%? харя не треснет?

Тогда вообще смысла в декрете нет. Сплошное разорение.
А вот некому с ребенком сидеть- и что делать?

Гость
#25

На ребенка очень много денег уходит, поэтому декрет- сплошной убыток: платят 3 копейки + зарплату рабочую теряете.
Государству невыгодно, чтобы вы сидели дома

Гость
#26

Если бы государство выделяло нормальные деньги на ребенка ежемесячно, схожие с зарплатой- другое дело. А так детей заводить- сплошной убыток, оно Вам надо?

Вельма
#27
Гость

Муж должен содержать и за все платить, по другому ну никак не получится. Муж должен...ага. Бабы, вы когда ноги раздвигаете, думаете о последствиях? Завтра муж сбежит и будет вам три копейки алиментов платить. И то не факт, что будет.

И какой выход? Не рожать? Замуж не выходить (если рожать не будешь, то и замуж никто не возьмет)? Какой?

Вельма
#28
Гость

Если бы государство выделяло нормальные деньги на ребенка ежемесячно, схожие с зарплатой- другое дело. А так детей заводить- сплошной убыток, оно Вам надо?

Дети - это не бизнес-проект, они не могут приносить прибыль. Просто зачем такая жизнь нужна, без детей, только работа от звонка до звонка и никакой радости. Ну заработаешь миллион, а что делать с ним в старости? В могилу с собой богатства не унесешь, а если детей нет, то и оставить все некому.

Гостья
#29

Так всегда было и 20 и 50 лет назад. Дети только за свой счет

Гость
#30
Вельма

Муж должен содержать и за все платить, по другому ну никак не получится. Муж должен...ага. Бабы, вы когда ноги раздвигаете, думаете о последствиях? Завтра муж сбежит и будет вам три копейки алиментов платить. И то не факт, что будет.

И какой выход? Не рожать? Замуж не выходить (если рожать не будешь, то и замуж никто не возьмет)? Какой?

Ну опять 25.
Да включите уже мозги и хоть обвыходитесь замуж. Только на это ума хватает, а денег заранее заработать и обезопасить себя не хватает.

Гость
#31
Гость

в фсс на декреты вы платите 5% от зп, а получать хотите 100%? харя не треснет?

Не треснет, плачу я минимум лет 40 лет, а получать хочу три года и не 100%, а минимальный прожиточный уровень

я
#32

у меня декретные где-то 11 с копейками

Гость
#33
Гость

мне ничего не сказали, сами сделали мне карту сберовскую, не социальную, а обычную в рамках зарплатного проекта, поменяли короче без моего ведома, и туда начисляли, когда узнала, платеж за обслуживание карты все эти детские практически "съел".

1. Банк не имеет права открыть счёт без Вашего личного на то заявления. Имеете полное право пожаловаться в надзорные инстанции.
2. Карточка в рамках зарплатного проекта оплачивается работодателем, поэтому плата за её обслуживание не могла съесть хотя бы копейку из этих выплат.

Гость
#34
Гость

в фсс на декреты вы платите 5% от зп, а получать хотите 100%? харя не треснет?

Нет, ибо туда эти 5% платят все, в т. ч. работники мужчины.

Гость
#35
Гость

1. Банк не имеет права открыть счёт без Вашего личного на то заявления. Имеете полное право пожаловаться в надзорные инстанции. 2. Карточка в рамках зарплатного проекта оплачивается работодателем, поэтому плата за её обслуживание не могла съесть хотя бы копейку из этих выплат.

1. Никаких заявлений мы не пишем. Карты периодически меняют. Просто ставят перед фактом, что надо получить новую. Сейчас вот на "мир" перевели. В банке объяснили, что карта должна была быть социальной, и меня должны были уведомить. Жаловаться не стала, так как не хочу из-за такой ерунды портить отношения на работе.
2. Работодателем не оплачивается. Плата за обслуживание карты снимается с самой карты, на которую перечисляется зарплата. У нас бюджетное учреждение. Возможно это имеет какое то значение.
3. Вообще такое первый раз от вас слышу. Оба пункта. Возможно просто эти пункта неприменимы исключительно к бюджетникам, это я не в курсе.

Гость
#36

А может просто правила поменялись с тех пор... То были 2011-2012 гг...

Яна
#37

Так и есть. Моя приятельница получала зп 200 тысяч в месяц (начальник фин.отдела), а в декрете ей начисляли 15, больше не положено. Но есть же выплата по беременности и родам, 4 оклада, вот на эти 800 тысяч она и жила, пока на работу не вышла, плюс у мужа была зарплата хорошая. Копите девочки на декрет, прежде, чем в него уходить!

Гость
#38
Яна

Так и есть. Моя приятельница получала зп 200 тысяч в месяц (начальник фин.отдела), а в декрете ей начисляли 15, больше не положено. Но есть же выплата по беременности и родам, 4 оклада, вот на эти 800 тысяч она и жила, пока на работу не вышла, плюс у мужа была зарплата хорошая. Копите девочки на декрет, прежде, чем в него уходить!

а в каком году это было, сейчас максимум 23, грубо говоря, но никак не 15

Гость
#39
Гость

Тогда вообще смысла в декрете нет. Сплошное разорение. А вот некому с ребенком сидеть- и что делать?

или няня или не рожайте, вас же не заставляют

Гость
#40
Гость

а в каком году это было, сейчас максимум 23, грубо говоря, но никак не 15

После 200 что 23 что 15 - нищета

Гость
#41
Гость

Не треснет, плачу я минимум лет 40 лет, а получать хочу три года и не 100%, а минимальный прожиточный уровень

минимальный там и платят

Аноним
#42

Ага.. сказка, да.
Работала, зп хорошая была. Залет. Читаю законы - декретные в процентах от зп. Радуюсь, спокойно проживу и на процент. Дочитываю - но не более 20 тысяч рублей. Опадаю как жухлый лист.
В общем, я от своей полностью белой зп налоги платила больше этих 20 тысяч, а мне такую дулю..
В итоге перешла на удаленку. Сколько фирма мне еще платить будет - не знаю, но это всяко лучше, чем 20 тысяч..

Гость
#43
Гость

3. Вообще такое первый раз от вас слышу. Оба пункта. Возможно просто эти пункта неприменимы исключительно к бюджетникам, это я не в курсе.

Вы меня точно так же удивили. Во всех организациях (частных, не государственных и не бюджетных), где мне посчастливилось работать, и где зарплата выплачивалась на карточку, выпуск и обслуживание карточки всегда оплачивался работодателем за исключением единственного случая, когда карточки выдавались банком бесплатно (был такой Балтийский Банк, выдававший карточки Maestro бесплатно всем). Карточки обычно оформлялись централизованно, т. е. работодатель подавал в банк перечень сотрудников со всеми необходимыми данными, но при получении карточки сотрудник должен был подписать заявление на её выпуск.

Гость
#44
Гость

минимальный там и платят

Да. Отлично. Но до полутора лет. Все это было бы хорошо, если бы ребенка брали в сад в полтора года. Но берут то только с трех

Вельма
#45
Гость

И какой выход? Не рожать? Замуж не выходить (если рожать не будешь, то и замуж никто не возьмет)? Какой? Ну опять 25. Да включите уже мозги и хоть обвыходитесь замуж. Только на это ума хватает, а денег заранее заработать и обезопасить себя не хватает.

Пока заработаешь достаточно денег уже детородный возраст закончится.

Камилла
#46
Гость

Сколько вы получаете в декрете? И при какой зарплате? Была неприятно удивлена, что есть лимит, больше которого не дадут... Хоть ты 300 000 в месяц получаешь.... Какой тогда смысл в этом декрете, если ребенок- это сплошные расходы, а получаешь меньше, чем на работе...

Декретные 22.400,Москва, это 40 процентов от зарплаты (зп была от 45.000 до 55.000).это до полутора лет, потом 50р

Камилла
#47
Гость

Сколько вы получаете в декрете? И при какой зарплате? Была неприятно удивлена, что есть лимит, больше которого не дадут... Хоть ты 300 000 в месяц получаешь.... Какой тогда смысл в этом декрете, если ребенок- это сплошные расходы, а получаешь меньше, чем на работе...

Декретные 22.400,Москва, это 40 процентов от зарплаты (зп была от 45.000 до 55.000).это до полутора лет, потом 50р

Камилла
#48
Яна

Так и есть. Моя приятельница получала зп 200 тысяч в месяц (начальник фин.отдела), а в декрете ей начисляли 15, больше не положено. Но есть же выплата по беременности и родам, 4 оклада, вот на эти 800 тысяч она и жила, пока на работу не вышла, плюс у мужа была зарплата хорошая. Копите девочки на декрет, прежде, чем в него уходить!

По беременности и родам тоже есть ограничения в выплатах. И это гораздо меньше 800тыс.примерно 250.000.вашей подруге возможно работодатель от себя добавил

Гость
#49

Потому что в Рашке живёте. С полутора лет вообще ничего платить не будут. А садик с 3 лет.

Гость
#50
Гость

Если официально трудоустроены, 50 рублей положены по закону (на основании Указа Президента РФ от 30 мая 1994 года № 1110 ), я даж не знала, они такие умные в бухгалтерии, мне ничего не сказали, сами сделали мне карту сберовскую, не социальную, а обычную в рамках зарплатного проекта, поменяли короче без моего ведома, и туда начисляли, когда узнала, платеж за обслуживание карты все эти детские практически "съел".

должны платить, если напишете заявление на выплату этих 50 руб., без заявления ничего нельзя выплачивать.