Гость
Статьи
Роддом

Роддом

Собираю сумку в роддом. Получилось уже две). У меня вопрос, что вы брали с собой для ребенка? не хочется лишнее тащить и что то нужное забыть боюсь.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ночнушку. халат и прокладки.
Остальное муж привез по мере надобности. Там т быть - то всего 4 дня.

Лучшая подруга
#2

А у нас список перед родами дают, там указано чего и сколько. У вас нет?

гостья
#3

Попросите список у врача. В каждом роддоме разные дают. У меня было 2 сумки. Одна моя, вторая для ребёнка. Моя: предметы гигиены, урологические прокладки, одноразовые пелёнки , 2 постельных белья, 4 рулона бум полотенец, халат, резиновые тапочки, нижнее бельё, ночнушка. Детская: 4 набора одежды (шапочка, ползунки, распашонки, носочки), комплект для выписки, памперсы, влажные салфетки, пелёнки 6 шт, крем под подгузник, соска, бутылочка. Это не всё. Как вспомню, допишу

алиса
#4

если у тебя вдруг начнется понос или рвота, то пьяные врачи заставят тебя с огромным животом ползать и все это убирать

Гость
#5
гостья

Попросите список у врача. В каждом роддоме разные дают. У меня было 2 сумки. Одна моя, вторая для ребёнка. Моя: предметы гигиены, урологические прокладки, одноразовые пелёнки , 2 постельных белья, 4 рулона бум полотенец, халат, резиновые тапочки, нижнее бельё, ночнушка. Детская: 4 набора одежды (шапочка, ползунки, распашонки, носочки), комплект для выписки, памперсы, влажные салфетки, пелёнки 6 шт, крем под подгузник, соска, бутылочка. Это не всё. Как вспомню, допишу

А детский крем подойдёт?

Гость
#6

У нас почти ничего не разрешают. Никакой одежды для мамы или ребенка, никаких халатов и ночнушек, тем более никакого белья и пеленок. Только средства гигиены, прокладки, памперсы, мыло, шампунь, масло для ребенка, бумажные полотенца. Посуда.

Настя
#7

Для ребенка я брала трое ползунков, три кофточки, две шапочки, подгузники влажные салфетки и пустышку. Одежду брать не обязательно, это была моя инициатива. Подгузники надо покупать самые маленькие 1, не как я взяла двойку, подумала какая разница от 3 до 6 кг. Разница есть! Они огромные! Пустышку купила Physio Soft от 0. Она самая лучшая, из всех что я видела. Она маленькая и легкая, из литого силикона. Соска анатомическая, безопасная для малыша.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: