Гость
Статьи
Какая коляска лучше …

Какая коляска лучше для новорожденных ?

Девочки, что выбрать для летнего малыша, точнее какую коляску? Люльку, 2 в 1 или трансформер? Малыш родится в июле, соответственно зимой будет еще маленький - сама склоняюсь к 2 в 1. Так в ней тепло, и по проходимости она лучше. Как думаете?

Дарья86
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дарья86

Девочки, что выбрать для летнего малыша, точнее какую коляску? Люльку, 2 в 1 или трансформер? Малыш родится в июле, соответственно зимой будет еще маленький - сама склоняюсь к 2 в 1. Так в ней тепло, и по проходимости она лучше. Как думаете?

у меня муж какую то обычную покупал на авито, не трансформер и нормально уже два года ездиет

Гость
#2

Ребенок у вас родится в зиму, до 6 месяцев( до февраля) будет кататься в люльке, а в марте только пересядет в прогулку. Соответственно вам нужна качественная люлька, которая защищала бы от ветра и холода. Плюс очень важна хорошая амортизация, большие колеса, чтобы ребенка не трясло во время прогулки. Мой вам совет как няни, 5 лет катавшей разные коляски- купите с рук за полцены хорошую качественную коляску ( Peg perego, inglesina,maxi cosi, emmaljunga) чем новую дешевую коляску, которая через 5 месяцев развалится на куски. Откатав хорошую бу коляску полгода в случае чего вы продадите ее за эти же деньги, а вот ваша дешёвая полуразвалившаяся никому не будет нужна даже за копейки. Я сама купила своему ребенку люльку maxi cosi, очень довольна.

гостья
#3

У нас трансформер. Люльку откатали, а прогулочный блок неудобный. Месяц покатались, будем покупать трость

Гость
#4

У меня инглезина софия, покупаю уже вторую для второго ребенка, очень-очень крутая, у меня ребенок майский, откатались до 10! Месяцев, это у многом говорит. Очень плавный ход, амортизация - в обще очень рекомендую, с первым 10 лет назад каталась- у нас очень многие в инглезине катали детей, сейчасона очень подорожала-35 стоит новая, но я забила и купила бу, вообще не жалею, всё отлично

Гость
#5

2 в 1 думаю идеальный вариант, я и для нас тоже из этих колясок выбираю. Уже можно сказать и модель выбрала, это Go&Grow Move.

Поня
#6

Мы покупали и трансформер и 3в1 ( у меня двое детей)
Трансформер легче но хуже. Мне понравилась Катрин Адамекс- люлька очень большая , большие надувные колёса+амортизаторы есть . Защищает от ветра хорошо +шторки+дождевик+сумка+ муфта.
Люлька для а/м хорошая.
А вот сидячий блок не очень.
Продали в очень хорошем состоянии.
А от трансформера одни отрицательные воспоминания .

#7

Девочки,есть отзывы по коляскам Hartan Vip? Ребенок родится в начале лета. Хочу именно универсальную коляску 2 в 1 взять.

Дарья86
#8
Гость

у меня муж какую то обычную покупал на авито, не трансформер и нормально уже два года ездиет

Скорее всего 2 в 1 у вас. 2 блока ведь, люлька и прогулочный блок (сиденье) так?

Дарья86
#9
Поня

Мы покупали и трансформер и 3в1 ( у меня двое детей) Трансформер легче но хуже. Мне понравилась Катрин Адамекс- люлька очень большая , большие надувные колёса+амортизаторы есть . Защищает от ветра хорошо +шторки+дождевик+сумка+ муфта. Люлька для а/м хорошая. А вот сидячий блок не очень. Продали в очень хорошем состоянии. А от трансформера одни отрицательные воспоминания .

Спасибо! У меня со старшим Адамекс был, правда модель другая. Красивая коляска, но вот тяяяжелая:(

Lidia
#10

Мне кажется для вас самый оптимальный вариант 2 в 1. И вы сами написали почему. Главное чтобы прогулочный блок был удобный и надежный.
У нас например модульная 2 в 1 Venicci, очень довольна коляской. Люлька замечательная, да и прогулочный блок отличный - катаем коляску уже год.

Дарья86
#11

А что это за коляска? Кто производитель, что то не слышала о этой фирме...
Где посмотреть можно?

Lidia
#12

Коляска Европейская, в России Venicci сравнительно недавно, поэтому пока не очень популярна...
Цена конечно не бюджетная, но качество отличное. Мы свою в Детском № 1 покупали, на Алабяна.

Ангелина
#13
Lidia

Коляска Европейская, в России Venicci сравнительно недавно, поэтому пока не очень популярна... Цена конечно не бюджетная, но качество отличное. Мы свою в Детском № 1 покупали, на Алабяна.

Подскажите пжл. а она действительно легкая? Читала отзывы, все как один пишут о легкости. И еще вы не в курсе где можно к ней адаптеры приобрести, для автолюльки.

Lidia
#14
Ангелина

Подскажите пжл. а она действительно легкая? Читала отзывы, все как один пишут о легкости. И еще вы не в курсе где можно к ней адаптеры приобрести, для автолюльки.

Ну как сказать легкая, 12 кг примерно. В принципе для 2 в 1, вес вполне приемлемый. Сравнивала несколько моделей, Venicci легче всех показалась.
У нее рама алюминиевая идет.

Она
#15

У меня отечественная Ника. Люлька. С большими колесами, теплая, уютная. Проходимость и амортизация хорошие. 11 тыщ всё удовольствие. К лету дитю 7 мес стукнет, собираюсь прогулочную покупать. Смысла в этих 10 в одном в своем случае не видела, тк ребенок родился осенью, в коляске мне главное было тепло и проходимлсть, ну и цена не охеренная.

Гостья
#16

Берите хорошую бу в нормальном состоянии. Читайте отзывы и мамские форумы. Нам посоветовали Valco Baby Snap 4 Ultra прогулка + люлька в расчете от 0 до 3х. Пока не катали, но надежды большие из-за малого веса сего экземпляра - таскать на себе по 15+ кг (коляска + дите + всякие бутылки и фиговины) лично я не готова! У коляски этой есть одно "но": если дороги зимой не чистят - на ней не проехать - сильно трясет на больших кочках. Еще смотрела Анексы, как ездит, лично мне понравилась. Однако ценник на вторичке дикий - жаба душит, честно. Китайщину и дешмань не берите. Лучше съездите в большой колясочный магазин и там коляски покатайте.

Амоня
#17

Подруга сказала, что очень удобная коляска фирмы Anex, правда они относительно дорогие. Но я решила не спешить, дождаться открытия гипермаркета Купи-Коляска, дождалась и съездила купила такую коляску, с моделью не сразу определилась, две понравились, в итоге взяла ту, что дешевле, чуть менее навороченная. Муж сказал, что ребенку все равно какая у него коляска)))

#18

Смотрите по себе, главное чтоб маме было спокойно за кроху, а я просто своим опытом поделюсь) Мы городские, для июньского взяла книжку от чикко, simplicity. Горизонтальное положение есть, так что можно было так сделать) К холодам подросли, окрепли, а там уж и теплая накидка на ножки, которая на самом деле почти до ушей, обеспечила тепло. Обошлись без трансформеров)

МЕРРРИ
#19

Ребенку как раз таки и не все ровно, в удобной коляске где материал качественный и не парит ребенок будет намного спокойнее спать. Плюс еще амортизация играть роль. У меня малыш в Анекс Спорт спокойно спит.

Наташа
#20

Зависит от бюджета. Из приличных я бы посоветовала по мере убывания цены Пег Перего, Инглесина, Цам, Тутис. Сама выбрала Тутис, новую модель Аеро. Не то, чтобы на итальянцев денег не хватило, просто вот эта Аеро меня сильно зацепила. Честно.... ни капельки не пожалела. Если бы сейчас брала, опять бы ее купила. Плюс, гарантия самая большая из всех, что есть на рынке. Присмотритесь. Коляска стоящая,

Оля
#21
Амоня

Подруга сказала, что очень удобная коляска фирмы Anex, правда они относительно дорогие. Но я решила не спешить, дождаться открытия гипермаркета Купи-Коляска, дождалась и съездила купила такую коляску, с моделью не сразу определилась, две понравились, в итоге взяла ту, что дешевле, чуть менее навороченная. Муж сказал, что ребенку все равно какая у него коляска)))

Очень хороший магазин! Недавно была у них, купила автокресло, нравится. Качество соответствует цене. Если Вам нужен магазин с большим выбором детских товаров, то Вам в Купи-коляску . У них цены очень хорошие, я видела точь в точь как нашу коляску на 2 тыс дешевле, маленько расстроилась, зато купила кресло с выгодой. Недостатков пока не нашла, не знаю как в дальнейшем будут работать.

#22

Долго думала, где купить коляску для будущего малыша, решила заранее все подготовить, чтобы потом не ходить и не выбирать все необходимое с ребенком на руках. К своему удивлению купила все в одном месте и ни чуть не жалею. Качество радует, цены очень хорошие, коляска прям моя мечта))) Расцветка, форма, вид – все такое, как я и хотела. Советую всем магазин Купи коляску, он Вас порадует хорошими ценами и огромным выбором.

Светлаа
#23

С нетерпением ждала декретных, чтобы отправиться по магазинам за покупками для ребенка. А к моменту выплаты как раз открылся новый магазин Купи-коляску. Было любопытно там побывать, поэтому решили с мужем поехать именно туда. Купили там все. Даже ездить по другим магазинам не пришлось. Цены приемлемые, даже чуть дешевле, чем я приценивалась в интернет-магазинах. Очень удобно! Получилось сравнить

Мила
#24

Чтоб была проходимая коляска (на зиму), надо колеса покупать классические. На классической раме, если быть точным. Они лучше проходят, но и если вам пересаживаться в феврале, а климат в вашем регионе холодный, то 2 в 1 ваш выбор! Потому что еще до конца марта вы будете ездить в прогулке, с теми же самыми колесами. А летом одинаково хорошо ездит и то и другое, но потом можно купить трость для поездок в транспорте, а на зиму - санки.
У меня именно так и покупалась коляска. Reindeer Mega. К покупке именно этой модели меня побудило несколько факторов:
1. Люлька большая.: т.к. полугодовалый малыш это уже мини слоненочек, то он должен не просто помещаться в люльку, а помещаться туда с комфортом, будучи при этом тепло одет. У нас лично февраль холоднее января и декабря бывает. Да и март тоже не сладок.
2. Классические колеса - ну это я уже говорила
3. Прост понравилась. Это вы уже сами погуглите и расцветки посмотрите.
4. прогулка раскладывается до кроватки, т.е там можно нормально лежать
Это вот при выборе, и все эти мои один два три четыре, сыграли как по нотам, а по итогу эксплуатации, могу сказать еще что она не скрипит и не ломается, а отлично ездит.

Фиона
#25

Ну тут такое дело, летом реально все равно в чем возить ребенка. По хорошему асфальту едет все одинаково хорошо. Надо думать о зиме. А вот зимой только классика как по мне, конечно если ваши прогулки не ограничиваются поездками вокруг дома по расчищенным дорожкам, а так вы больше на машине, тогда тоже все равно какие колеса. А вот если вы любите ходить пешком далеко, а если еще и в какую-то городскую рощицу заехать, тогда классику. У нас Reindeer Nova. Это два в одном. Мы и летом в ней катались и зимой, прогулка там оочень хорошая, не продувается, с чехлом.

Olga36
#26

Мы брали Quinny Buzz Xtra, она удобная, и зимой на ней ездили и летом удобная, плюс ездит мягко, маневренная.

Ольга
#27

А у нас Анекс, и это универсальная коляска, с которой удобно летом, так она не жаркая, и зимой потому что теплая накидка и капюшон не пропускают ветра. Всем рекомендую

Yul la
#28

У меня две коляски. Emmaljunga с классической базой и Hartan с поворотными колесами. Они абсолютно разные. Мы родились летом, и нам в Hartan было удобно. Неоспоримый плюс в том, что она легче в разы. Управляется одной рукой. Проще складывается. Меньше места занимает в багажнике машины. Но, с приходом осени, мы пересели в Эмму. Да, тяжелая и неповоротливая. Это единственные два ее минуса. Она шире (в зимней одежде ребенку комфортно=маме спокойнее), капюшон опускается так, что холодный воздух почти не проникает (а чужие взгляды тем более), в ней куча карманов, верхняя накидка потеплее, в ней вообще много «встроенных» бонусов. Пробковое дно с вентиляцией, поднимающееся в нескольких положениях, ручки у люльки для удобства, встроенная москитная сетка и тент от солнца, удлиненная задняя часть капюшона для холодов. И да, несмотря на то, что живу в Москве, по нашим дорогам-только на ней (я не про плохой асфальт или его отсутствие, а про бескончные бордюры). Мой выбор-однозначно Эмма.

Вика
#29

Мамочки, мы с обратили внимание на польскую коляску Анекс Кросс, и теперь очень довольны, потому что с ней удобно гулять, и ребенку она теплая.

Mi
#30

А кто что может сказать по поводу britax b motion 4 plus?

Гость
#31

Мне очень понравилась прогулочная коляска Carrello Magia, но отзывов о ней мало. Что скажите?

Таня
#32

Об коляске Каррелло Магия слышала от знакомых. Это недорогая коляска,но с хорошим качеством и характеристиками.

Стася
#33

Мы выбрали коляску Роан Бас Софт, сыну было очень удобно кататься в ней даже зимой в конверте. И легкая, и цвет крутой подобрали Желтенький))
В коляскид брали по акции

валентина
#34

У меня Junama Enzo ,классная коляска. Функционал отличный, все регулируется, все можно под себя подогнать. И люлька, и кресло отличное удобное, Ход тихий, проходимость и маневренность отличные.Укомплектована всем, что надо. Ну и дизайн конечно, роскошная вышивка,коляска очень стильная стильная! Ребенку-то все равно, конечно, какой дизайн. А для меня важно.

Гость
#35

У нас Chicco Kwik.One. Все устраивает, маневренная, проходимость хорошая, управлять легко, амортизация на колесах, ребенка не трясет и колеса не гремят. Ребенку уютно в широком сиденье, раскладывается до лежачего, и подножка регулируется. Капюшон огромный, защищает отлично от непогоды. В комплект входит накидка на ноги и дождевик.

Marusya_m
#36

Мы купили для сына Noordline Olivia 2 в 1, я довольна и счастлива. Удобная, легкая, катится мягко, без толчков и рывков. Люлька очень большая, просто суперская. Складывается аккуратно, по типу книжки, в багажник спокойно укладывается. Препятствий для нее не существует, по песку едет, по грунтовке, по каменистой дорожке. И без тряски, плавно катится

#37

Девочки, у меня вопрос, я очень ответственно отношусь к безопасности на дороге и безопасности ребёнка в частности. Видела где то информацию, что в модели Hartan Avangard Mercedes есть светоотражатели на шасси, но потом не могла нигде найти эту информацию. Кто знает, есть или нет?

Соня
#38

Да, есть и это очень удобно. Светятся хорошо, коляску видно издалека. Но как мне кажется сейчас практически у всех хороших моделях есть светоотражатели. Как по мне светоотражатели - это не основной плюс хартана)) Мы катаемся на наем мерсе второй месяц - божественная коляска

#39

Конечно не главный критерий) Но для меня важный момент, так как живем в новом поселке, еще стройки полным ходом идут, улицы не освешаются, а соседи порой на скорости летят, так как думают, что еще мало тех, кто переехал, и тем более с колясками. Скажите, а какая автолюлька подходит к шасси этой модели?

Соня
#40

Честно говоря не знаю... У нас просто пока нет необходимости, вот я и не озадачивалась этим вопросом. Но по логике, мне кажется что у коляски такого класса должно быть все предусмотрено. Приедем завтра домой - найду доки на коляску, посмотрю, отпишусь вам

Кропива
#41

Вставлю своих 5 копеек, у меня другая модель хартана, так к ней подходят адаптеры Romer, возможно они подходят и для вашей модели.

Гость
#42

Полгода пользуюсь чикковской Мультивей, устраивает всё. Идет хорошо, плавно, проходимость неплохая, маневрирует отлично, передние колеса плавающие. На всех колесах амортизация. На бордюр заезжаю с легкостью. Спальное широкое место для ребеночка, спинка опускается до лежачего положения, можно с рождения ею пользоваться, чем мы и занимаемся. Складывается, раскладывается легко и просто, сама коляска не тяжелая.

#43

JUNAMA DIAMOND INDIVIDUAL. Отличная коляска! У нас черная на золотой раме! Оооочень классная! Легкая, маневренная! Сидячий блок это вообще находка!) Гелевые колеса, система вентиляции, регулировка спинки в обоих блоках.Материал эко-кожа, не выгорает на солнце. Удобная, проста в уходе!! Вообщем супер! Производитель молодец. Все с умом делают!)

ВикаКузнецова
#44

А у меня коляска Анекс Спорт 2 в 1. Это не только красивая коляска и фаворит многих мамочек, но и еще настоящий вездеход, маневренная и с хорошей амортизацией коляска.

Марина
#45

Я за люльку. ))) Свою коляску Parusok Mille 2 в 1 обожаю: красивенная, качественная, удобная, соответствует всем моим требованиям. Купили в прошлом году в Кораблике, поэтому прошла различные испытания. Ей даже зима не страшна, плавно передвигается по сугробам за больших счет колес. Амортизация отличная, выворачивает куда надо без особых усилий. Можно управлять одной рукой, у меня вторая обычно мобильным разговором занята. Рекомендую.)

Тася
#46
Марина

Я за люльку. ))) Свою коляску Parusok Mille 2 в 1 обожаю: красивенная, качественная, удобная, соответствует всем моим требованиям. Купили в прошлом году в Кораблике, поэтому прошла различные испытания. Ей даже зима не страшна, плавно передвигается по сугробам за больших счет колес. Амортизация отличная, выворачивает куда надо без особых усилий. Можно управлять одной рукой, у меня вторая обычно мобильным разговором занята. Рекомендую.)

А она тяжелая? Посмотрела описание - колеса надувные, как часто они сдуваются?

Марина
#47

Тася, она не тяжелая. Муж часто на работе, поэтому помочь не кому, но со своей коляской вполне справляюсь сама. Колеса за все время эксплуатации не сдувались. Я даже ни разу не задумывалась как потом и надувать.

Тася
#48
Марина

Тася, она не тяжелая. Муж часто на работе, поэтому помочь не кому, но со своей коляской вполне справляюсь сама. Колеса за все время эксплуатации не сдувались. Я даже ни разу не задумывалась как потом и надувать.

Круто спасибо за ответы, собираемся тоже приобрести коляску, поэтому каждая деталь ценна.

Емилия
#49

Мы остановились на коляске Анекс. Тем более увидели новую модель у них E/Type. Цена нас устроила, и качество тоже)