Гость
Статьи
Кормление

Кормление

Девочки, подскажите! Мы на ИВ, нам 3 недельки, кушаем смесь. Вопрос возник вот какой: на банке написано с 3 недель кормить 5 раз в день по 120 мл. Это перерывы между едой аж почти 5 часов. И это нам ещё месяца нет, а малыш должен 5 часов терпеть?? Как вы кормите? Сколько раз в день? По сколько???

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это что за смесь? Даже на банке кабриты напсано 6 раз в сутки, а уж обычная смесь 7-8... если ребенок наедается кормите как написано, если нет - делайте перерыв не менее 3 часов, ориентируйтесь на аппетит ребенка а не на то что написано.

Гость
#2

Я кормила ребенка по часам, в первые месяцы через 3,5 часа, потом через 4, ну и дальше с учеличением интервала. Естественно, ночью где-то 6 часов пауза была.

Ока
#3

это видимо Нан 1. не переживай корми по инструкции. я когда кормила, даже не задумывалась об этом, все было хорошо. ИВ дети мало едят ночью. мой ел 1 раз. в 4 месяца вообще отказался от ночного кормления.

Гость
#4
Ока

это видимо Нан 1. не переживай корми по инструкции. я когда кормила, даже не задумывалась об этом, все было хорошо. ИВ дети мало едят ночью. мой ел 1 раз. в 4 месяца вообще отказался от ночного кормления.

Мой на ив, ест три раза за ночь. О каком мало едят речь?

Гость
#5

Ничего себе, вам целых три недели, как же вы смотрите за ребенком, если вам тоже три недели и вы тоже едите смесь. Вы отсталая, вы родили, ребенок уже отдельная личность.
У педиатра спросите или в инете. Так до 3 х месяцев через 3 часа, потом через 4.

Гость
#6

Мы были на Кабрите, кормила по требованию, но именно то количество делала, как на банке написано. Примерно раз в 3-4 часа выходило. Не всегда съедала нужное количество. К 2 месяцам перешли на питание раз за ночь, и так ели почти до года. Сейчас год и месяц, сегодня ночью попросила кушать, а так уже месяц как спала без еды. Не знаю, что сегодня нашло.

Ольча
#7

Мы кушаем НАН оптипро. На банке тоже написано, что надо кормить в таком возрасте 5 раз.У меня получается кормить 6 раз через каждые 3,5 часа. Вот и получается: в 7.00, в 10.30, в 14.00, в 17.30, в 21.00 и один раз ночью, в час ночи. Но у меня сын кушает не по 120 мл. как положено, а по 100 мл. Но нас такой режим устраивает

Гость
#8

бред, перерыв 3-4 часа максимальный. кормите нормальной смесью если эта дебильная

Кристина
#9

Я даю Nestogen, на коробочке вся информация есть, но я спрашивала у педиатра, и она мне объяснила, что нужно выдерживать не меньше чем три-три с половиной часа, а если малыш терпит дольше, и вес не тормозит, можно увеличивать разрывы. Иначе смесь не успевает перевариться. Кстати Нестожен смесь вкусная, сытная, мы достаточно легко выдерживали режим питания, деть не капризничал.

Иляна
#10
Гость

Мой на ив, ест три раза за ночь. О каком мало едят речь?

Возможно, Вы мало даете в одно кормление. Искусственники действительно редко просыпаются ночью на кормления. Мои уже взрослые, но я четко помню, что старшая на ИВ после кормления в 23 с минутами спала до 7 утра самым сладким сном, иногда ее приходилось расталкивать, чтобы покормить. На ИВ она была с 2 месяцев. Младший рос на ГВ, этот да.... спал исключительно под грудью.

Валентина
#11

Сын ест NAN тройной комфорт - это который и от запоров, и от коликов, и белок там расщепленный, то есть с аллергией справляется. И ест скажем так, активно, точную свою норму возрастную съедает, иногда просит добавки, не отказываю. Пока хочет - надо поощрять. Интервал спокойно держим 4 часа уже. Раньше были 3-3,5. А на ночь просто даю чуть увеличенную порцию, буквально на 10-20 мл. И спит богатырским сном. Я и не бужу, пока сам не проснется. Мне кажется, что сон ничуть не меньше важен, чем еда.