Гость
Статьи
Ребенок и поехавшая …

Ребенок и поехавшая мать

Мой сын - запланированный ребенок, мне 30. Но с появлением его, моя жизнь постепенно идет к жизни в психбольнице.
Нам сейчас 6 месяцев, очень беспокойный и нервный ребенок, с самого рождения мучались с животом , орал как резаный, ладно перетерпели. Проблемы с животом совсем не ушли, сдали анализы - нашли дисбак, лечили, пили препараты - все без толку. Теперь еще с месяцев 3-х набухли десна, но зубов нет и в помине. По неврологии - ничего серьезного не ставят, проходили узи два раза, прописали как и всем - Пантогам. В общем каждый день истерики и нытье, каждый день бой. Я просто не узнаю его, мне кажется из-за того, что он такой "трясучий" , мы нормально не развиваемся, не ползаем, не сидим. Я стараюсь с ним играть разнообразно, и книжек, и игрушек полно...без толку.
Смотрю на чужих детей и завидую , сами они веселые, такие "розовощекие" карапузы, Мамы у них красивые, накрашенные и отдохнувшие...Мой сын не дает мне даже домашние дела сделать толком, только когда укачаю, и то - на цыпочках.
Я начинаю себя пилить, что я ужасная Мать. Каждый день читаю кучу статей в интернете, как помочь ему с животиком, врачи говорят - только терпение. Каждый день развлекаю сына, придумываю новые игры и танцую перед ним с бубном. Я стала похожа на привидение из - за постоянного недосыпа, Папа наш - постоянно на работе, но денег не хаатает, чтобы нанять няню , да и не смогу я, без сына. Что делать ума не приложу, но боюсь что начну просто на нем срываться...Выходила в салон (приезжала Бабушка), так сидела как на иголках, думала как там мой сынок, в общем я походу уже свихнулась на яже - Мать.
Я не знаю как остальные воспитывают по 2, 3 детей, это реально люди из другого мира, я не знаю почему при всех моих стараниях, у нас все не так.

М
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
М

да и не смогу я, без сына.

Вы сами ответили на свой вопрос.
Проблема в вашем через чур завышенном внимании к ребенку. Это ненормально.

Гость
#2

Очень интересно, а вот эту простыню автор как накатал, если у неё ни минуты покоя? Ещё и отвечать тут будет следующие 24 часа. Встала в 9:29 невыспавшаяся, бледная как привидение, и давай на вуман темы строчить. Главное, ведь знает, что форум существует- значит, читает его. В общем, все враньё.

Гость
#3

Откуда вы взяли что ребёнок этого возраста должен сидеть? Сами дети садятся месяцам к девяти, и даже позже. Сын моей подруги в 10 месяцев не садился сам. Ползают не все дети, мой старший не ползал вообще. Диагноз дисбактериоз фуфло. Нет такой болезни.

Скорп
#5

Автор, я не вижу у вас детей.
И не вижу мужчину рядом.

Гость
#6

Сама такого родила,что уж

Гость
#7

Автор. Это вы сврей тревожностью его взводите.
Очееь часто ребенку без мамы спокойнее.
Они меньше ноют и требуют внимания.
И да. Потерпите еще 3 месяца и начинайте отпускать. На 2-3 часа еженедельно. Ходите в бассейн. Или спа. Толтко грудь не застудите.
Не душите его своей истеричной заботой.

Гость
#8

И еще. Проходите с ним курс массажа. Он сядет сразу, да и спокойнее будет.
У вас нормальные психи возрастной мамы, которой не наплевать на ребенка.

Гость
#9

Автор, дело не в ребёнке, в его возрасте у многих такие проблемы, а в вашей повышенной тревожности из-за ситуации в целом. Няня просто необходима, иначе или ребёнка затюкаете, или сама в окно выйдете. Нет денег на няню - договаривайтесь с близкими, пусть хотя бы на пол дня берут ребёнка, чтобы вы могли спокойно вздохнуть. Послеродовая депрессия не миф, увы..

Гость
#10

Проверьте на лактозную недостаточность. Часто причина кишечника кроется в этом. Достаточно перейти на безлактозную смесь, и проблема решается. Так же можно посоветоваться с врачом насчет препарата киндинорм, это гомеопатия. Никакой химии. В нем успокоительные травы, типа валерьяны, ромашки, пасифлоры ( если не ошибаюсь) и т.д.. Так же проблема может быть в писуне. Проверьте хорошо ли он мочится, не т ли воспаления возле головки. У подруги сын постоянно кричал перед пописом и все время был бескопокойным, а там воспаление было. Вы хорошая мать, вы просто устали и вымотались. Возможно еще имеет место послеродовая депрессия. Крепитесь автор, пейте успокоительное.

Гость
#11

Гость 3, вы считаете нормой, когда дети садятся в 9 месяцев и позже? Некоторые в этом возрасте уже ходят.

Гость
#12

Обычная ситуация когда рождается ребёнок. Выспитесь, когда отучите от груди в год. Со временем будет легче. Первый год-два надо просто потерпеть и пережить.

Гость
#13
Гость

Гость 3, вы считаете нормой, когда дети садятся в 9 месяцев и позже? Некоторые в этом возрасте уже ходят.

Сколько детей вы вырастили?

Гость Я
#14

Автор,я вас понимаю,как никто.моему сыну год и 5 мес.мне никто не помогал,все сама,на хозяйство забила большой болт,приготовлю поесть,в машину закину постирать и ладно.муж с работы приходит и на 2 часа я стараюсь выдохнуть,спасибо ему.постоянно хочется спать,сбегать в душ как праздник,о макияжах я молчу.у меня есть старшая дочь,с ней не было такой неуверенности почему-то.

Гость
#15

Отвечаю на вопрос в 13 посте - у меня двое детей. Младшая дочь пошла в 10 месяцев. В неполный год бегала на площадке и спускалась с горки.
Крестница в 1.5 года лихо катается на самокате, даже трехлетки догнать не могут ))

М
#16
Гость

Очень интересно, а вот эту простыню автор как накатал, если у неё ни минуты покоя? Ещё и отвечать тут будет следующие 24 часа. Встала в 9:29 невыспавшаяся, бледная как привидение, и давай на вуман темы строчить. Главное, ведь знает, что форум существует- значит, читает его. В общем, все враньё.

Злость - это не круто, смотрите не захлебнитесь.

Автор
#17
Скорп

Автор, я не вижу у вас детей.
И не вижу мужчину рядом.

Псевдоастролог, ага. Чушь не пишите.

Автор
#18
Скорп

Потому что вы очень злая. Каждое слово пропитпно ненавистью.
Таким женщинам стараются вообще не давать детей. Вернее дети не хотят через них приходить в этот мир.

Псевдоастролог подъехал, ну что Вы такую чушь пишите.

Автор
#19
Гость Я

Автор,я вас понимаю,как никто.моему сыну год и 5 мес.мне никто не помогал,все сама,на хозяйство забила большой болт,приготовлю поесть,в машину закину постирать и ладно.муж с работы приходит и на 2 часа я стараюсь выдохнуть,спасибо ему.постоянно хочется спать,сбегать в душ как праздник,о макияжах я молчу.у меня есть старшая дочь,с ней не было такой неуверенности почему-то.

Спасибо Вам за понимание, мне как -то тяжеловато. Я особо тоже ничего не успеваю, в доме - бардак, но я стараюсь на это закрывать глаза . Просто меня стало очень накрывать относительно сына, что не могу ему помочь, не могу облегчить его страдания...

Автор
#20
Гость

Проверьте на лактозную недостаточность. Часто причина кишечника кроется в этом. Достаточно перейти на безлактозную смесь, и проблема решается. Так же можно посоветоваться с врачом насчет препарата киндинорм, это гомеопатия. Никакой химии. В нем успокоительные травы, типа валерьяны, ромашки, пасифлоры ( если не ошибаюсь) и т.д.. Так же проблема может быть в писуне. Проверьте хорошо ли он мочится, не т ли воспаления возле головки. У подруги сын постоянно кричал перед пописом и все время был бескопокойным, а там воспаление было. Вы хорошая мать, вы просто устали и вымотались. Возможно еще имеет место послеродовая депрессия. Крепитесь автор, пейте успокоительное.

Спасибо Вам за ответ. На лактазу сдавали анализы, в месяц - не выявили, а вот в 5 - незначительное превышение, 0.3 при норме в 0.25, пошли к гастроэнтерологу она сказала , что не видит смысла переходить на низколактозную смесь, типа не такие уж и показатели. Пробовала дать низколактозный Нестожен, плюется и не пьет ( Мы на Нестожене). Пропили бактериофаг - никакого эффекта, от Линекса тоже. Не знаю....
Невролог прописывала Эдас 306 пьем его, вот купила Нормофлорин попробую в очередной раз.

Автор
#21
Гость

Автор, дело не в ребёнке, в его возрасте у многих такие проблемы, а в вашей повышенной тревожности из-за ситуации в целом. Няня просто необходима, иначе или ребёнка затюкаете, или сама в окно выйдете. Нет денег на няню - договаривайтесь с близкими, пусть хотя бы на пол дня берут ребёнка, чтобы вы могли спокойно вздохнуть. Послеродовая депрессия не миф, увы..

Спасибо за ответ.
Родных к сожалению рядом нет, моя Мама приезжает изредка, Родители Мужа совсем не изъявляют желания, т.к. у них двое внуков уже есть .Я не знаю просто что делать, как от этого всего отвлечься, бывает просто лягу с сыночком и плачу. Пью валерьянку пока не особо помогает, пытаюсь читать какие-то статьи по моей проблеме, пыталась даже писать психологам на форуме...Муж на работе устает, и ему как-то не до нас. Подруги все куда-то растерялись, да и по сути кому нужны чужие проблемы. Правда не знаю, как другие справляются и при это радуются жизни...

Автор
#22
Гость

Автор. Это вы сврей тревожностью его взводите.
Очееь часто ребенку без мамы спокойнее.
Они меньше ноют и требуют внимания.
И да. Потерпите еще 3 месяца и начинайте отпускать. На 2-3 часа еженедельно. Ходите в бассейн. Или спа. Толтко грудь не застудите.
Не душите его своей истеричной заботой.

Возможно Вы в чем-то и правы. Но кроме меня заниматься ребенком никто не будет. Вот сейчас скоро тепло, планирую с ним гулять на улице, но блин, если бы Вы знали, какие истерики он закатывает когда я его одеваю, никаких гулек уже не хочется...И так во всем практически.

Гость
#23

Автор, без обид, вы такая нудная и несчастная ((((
Я выше писала, что у меня двое детей. Старший сын просыпался по 15 -20 раз за ночь практически до 2 лет. Я от усталости в обморок падала. Родители в другой стране. Свекровь ни дня не сидела с моими детьми. Ничего. Выросли.

Гость
#24

Автор, у меня примерно так же было. "И это пройдет". То что не сидит -это все нормально. Моя села в 10,5 месяцев- да, поздно, но в пределах нормы. Пошла в 1,2 года. Дети, они как и люди, разные, по учебнику их равнять не надо. Попробуйте его больше носить, завязав в спец. платок. Делайте с ним домашние дела, гуляйте так. Пока не сидит сам, только в слинге. Технику завязывания не сложно освоить - и вам будет гораздо проще - руки освободятся. И ему с мамой рядом. Кроме того эти мягкие покачивания при ходьбе возможно помогут при проблемах с животиком... А то, что у других дети красивые и мамы красивые, так это вам так только со стороны кажется. Может со стороны вы тоже такое впечатление производите

Гость
#25
Автор

Возможно Вы в чем-то и правы. Но кроме меня заниматься ребенком никто не будет. Вот сейчас скоро тепло, планирую с ним гулять на улице, но блин, если бы Вы знали, какие истерики он закатывает когда я его одеваю, никаких гулек уже не хочется...И так во всем практически.

Пойте ему что-то, щекочите, рассказывайте - короче, попробуйте отвлекать.

Гость
#26
Гость

Отвечаю на вопрос в 13 посте - у меня двое детей. Младшая дочь пошла в 10 месяцев. В неполный год бегала на площадке и спускалась с горки.
Крестница в 1.5 года лихо катается на самокате, даже трехлетки догнать не могут ))

Какая разница когда пошли? Автор переживает что ребёнок не сидит он и не должен садитьсяв 6 месяцев.

Автор
#27
Гость

Автор, у меня примерно так же было. "И это пройдет". То что не сидит -это все нормально. Моя села в 10,5 месяцев- да, поздно, но в пределах нормы. Пошла в 1,2 года. Дети, они как и люди, разные, по учебнику их равнять не надо. Попробуйте его больше носить, завязав в спец. платок. Делайте с ним домашние дела, гуляйте так. Пока не сидит сам, только в слинге. Технику завязывания не сложно освоить - и вам будет гораздо проще - руки освободятся. И ему с мамой рядом. Кроме того эти мягкие покачивания при ходьбе возможно помогут при проблемах с животиком... А то, что у других дети красивые и мамы красивые, так это вам так только со стороны кажется. Может со стороны вы тоже такое впечатление производите

Спасибо Вам за тёплый ответ и понимание. Мы тоже видимо как-то отстаем, даже голову начали держать поздно в 4.5 где-то, сколько я всего наслушалась, какими только диагнозами не пугали, проходили Узи головного мозга, как я уже писала, ничего страшного Слава Богу нет, но это был удар по моей психике конкретный конечно, плюс опять же, выкладывание на живот для укрепления мышц категорически не любил , ныл и орал белугой, пока сам не начал переворачиваться (прошли курс массажа), появился хотя бы какой - то интерес...и то тоже лежит недолго.
Насчет слинга уже думала, присматриваю в интернете, наверное куплю и освою. Хочется просто , спокойствия какого -то , чтобы он развивался нормально, был не дерганым, но покой нам только снится.

Гость
#28
Гость

Откуда вы взяли что ребёнок этого возраста должен сидеть? Сами дети садятся месяцам к девяти, и даже позже. Сын моей подруги в 10 месяцев не садился сам. Ползают не все дети, мой старший не ползал вообще. Диагноз дисбактериоз фуфло. Нет такой болезни.

У наших друзей не сидел когда положено зато сразу пошел)

#29

Какая мерзость. НАМ 6 месяцев, МЫ не сидим, МЫ не развиваемся...фу

Автор
#30
Гость

Автор, без обид, вы такая нудная и несчастная ((((
Я выше писала, что у меня двое детей. Старший сын просыпался по 15 -20 раз за ночь практически до 2 лет. Я от усталости в обморок падала. Родители в другой стране. Свекровь ни дня не сидела с моими детьми. Ничего. Выросли.

Обид как таковых и нет. Терпение у всех разное, и мы - разные. Вы как и моя Мама, как что сразу - я вот Вас вырастила сама , никто не помогал и т.д. и т.п., это понятно, я и не требую чтобы мне кто-то постоянно помогал. Но Вы не обижайтесь, вы из тех людей , которые вместо руки помощи кидают камень, чтобы просто добить, я же не к Вам лично пришла, а на форум, чтобы возможно просто посмотреть на мою ситуацию с др.стороны.

Гость
#31
Автор

Спасибо Вам за тёплый ответ и понимание. Мы тоже видимо как-то отстаем, даже голову начали держать поздно в 4.5 где-то, сколько я всего наслушалась, какими только диагнозами не пугали, проходили Узи головного мозга, как я уже писала, ничего страшного Слава Богу нет, но это был удар по моей психике конкретный конечно, плюс опять же, выкладывание на живот для укрепления мышц категорически не любил , ныл и орал белугой, пока сам не начал переворачиваться (прошли курс массажа), появился хотя бы какой - то интерес...и то тоже лежит недолго. Насчет слинга уже думала, присматриваю в интернете, наверное куплю и освою. Хочется просто , спокойствия какого -то , чтобы он развивался нормально, был не дерганым, но покой нам только снится.

Энштейн в 3 или 4 года заговорил)

Автор
#32
Барабашка

Какая мерзость. НАМ 6 месяцев, МЫ не сидим, МЫ не развиваемся...фу

На данный момент здесь только одна мерзость, и это - Вы.

Автор
#33
Гость

Энштейн в 3 или 4 года заговорил)

Обнадеживает :).

Гость
#34

Где вы увидели камень? Человек делится своим опытом, а вы пришли, чтобы вас пожалели.
Терпение разное? Вы себе младенца представляли краснощекого и улыбающегося? Вы просто не готовы к трудностям. Не хотите няню - придется терпеть и самой разгребать проблемы.

Гостья
#35

Да все так е.б.утсЯ с детьми, просто 99 процентов нет времени на интернет. Я тоже первый год не присесть не пернуть. Вот скоро 2 года, могу на вумане строчить

#36
Автор

Какая мерзость. НАМ 6 месяцев, МЫ не сидим, МЫ не развиваемся...фу

На данный момент здесь только одна мерзость, и это - Вы.

нет, автор, мерзость, это вы. у вас зубки ещё не прорезались? сисю кушаете?

Гость
#37
Автор

Спасибо Вам за тёплый ответ и понимание. Мы тоже видимо как-то отстаем, даже голову начали держать поздно в 4.5 где-то, сколько я всего наслушалась, какими только диагнозами не пугали, проходили Узи головного мозга, как я уже писала, ничего страшного Слава Богу нет, но это был удар по моей психике конкретный конечно, плюс опять же, выкладывание на живот для укрепления мышц категорически не любил , ныл и орал белугой, пока сам не начал переворачиваться (прошли курс массажа), появился хотя бы какой - то интерес...и то тоже лежит недолго. Насчет слинга уже думала, присматриваю в интернете, наверное куплю и освою. Хочется просто , спокойствия какого -то , чтобы он развивался нормально, был не дерганым, но покой нам только снится.

Он чувствует и ваш настрой, что вы дергаетесь и переживаете. Спокойная мама- спокойный ребенок, а не наоборот. Просто попытайтесь, насколько это возможно, максимально упростить себе жизнь. Ребенок спит - и вы спите, а не намывайте и не наготавливайте или в инете сидите, статьи страшные читайте. Вот, кстати, не читайте всякие статьи в инете. Раньше было гораздо проще. У женщин было во-первых гораздо больше опыта в отношении детей (своих было много, плюс вырастали в больших семьях, помогали друг другу-женщина не была одна с ребенком) , а во-вторых, не было того наплыва информации о всяких болезнях-отклонениях, которыми сейчас наводнен инет. В итоге женщина дергается, не может расслабиться, и ребенок дергается, истерит. Все у вас хорошо, поверьте в своего ребенка, наконец, дайте ему время!..Только не воспринимайте это все, как поучение, это скорее рефлексия

Гость
#38
Автор

Но Вы не обижайтесь, вы из тех людей , которые вместо руки помощи кидают камень, чтобы просто добить, я же не к Вам лично пришла, а на форум, чтобы возможно просто посмотреть на мою ситуацию с др.стороны.

Так это стиль вумена. Здесь в ответ на проблему, за небольшим исключением добьют и затопчут. Темы про детей так вообще для того, чтобы оттянуться.

Алена
#39

Здравствуйте автор. Хочу вас поддержать. Запомните раз и навсегда любое беспокойство ( не смертельное для ребенка) это временно...успокаивайте себя этим. Как вы говорите про детей окружающих краснощеких, не забывайте что есть и случаи по хуже с детьми, и мамы своим позитивом поддерживают ребенка, тем самым не давая унывать ему. Я сама много злилась на своего ребенка, то не спит то орет то сам в туалет не может то колики...ставили так же дисбактериоз, лечение дорогое которое не помогло, и как оказалось позже и не должно было, жкт формируется сам, но все дети индивидуальны, сколько на это уйдет времени у каждого по своему. Главное ТЕРПЕНИЕ, когда я рожала и кричала своему акушеру-гинекологу "я уже не могу" он мне сказал "ты еще не знаешь, что вы женщины можете". Это нам природой данно, выдержать все этапы.

Автор
#40
Барабашка

На данный момент здесь только одна мерзость, и это - Вы.

нет, автор, мерзость, это вы. у вас зубки ещё не прорезались? сисю кушаете?Не пишите мне абсолютно ничего. Ваш негатив - только Ваш, мне его итак хватает.

Гость
#41

Автор, вы давно на форуме?

Гость
#42

"...Вы себе младенца представляли краснощекого и улыбающегося? Вы просто не готовы к трудностям..."

Реклама по ТВ- зло. Там ВСЕ карапузы розовощекие и улыбающиеся

Гость
#43

Вы что-то рано хотите в 6 месяцев чтобы уже и сидел и ползал...

маня
#44

по-моему, дело именно в матери. Мать истерит, ребёнок это чувствует и тоже истерит. Вам с себя надо начать.

Автор
#45
Гость

Так это стиль вумена. Здесь в ответ на проблему, за небольшим исключением добьют и затопчут. Темы про детей так вообще для того, чтобы оттянуться.

Надеялась на небольшое исключение.)
Хочется верить, что хороших людей больше чем плохих.

Автор
#46
Гость

Он чувствует и ваш настрой, что вы дергаетесь и переживаете. Спокойная мама- спокойный ребенок, а не наоборот. Просто попытайтесь, насколько это возможно, максимально упростить себе жизнь. Ребенок спит - и вы спите, а не намывайте и не наготавливайте или в инете сидите, статьи страшные читайте. Вот, кстати, не читайте всякие статьи в инете. Раньше было гораздо проще. У женщин было во-первых гораздо больше опыта в отношении детей (своих было много, плюс вырастали в больших семьях, помогали друг другу-женщина не была одна с ребенком) , а во-вторых, не было того наплыва информации о всяких болезнях-отклонениях, которыми сейчас наводнен инет. В итоге женщина дергается, не может расслабиться, и ребенок дергается, истерит. Все у вас хорошо, поверьте в своего ребенка, наконец, дайте ему время!..Только не воспринимайте это все, как поучение, это скорее рефлексия

Вы абсолютно правы насчет интернета. Помочь с советом мне некому, наш участковый педиатр - это вообще финиш, Мама говорит мне , что многое поменялось и она уже не знает что и как правильно делать ...соответственно я начинаю читать в интернете, потому что другого выхода у меня нет. От всей этой информации у меня реально едет крыша, приходится вникать во многие моменты, вплоть до графика и состава вакцин, а также результатов узи и т.д и т.п.т.к .никто ничего не объясняет.

Бармаглот
#47

Нда. Овулизм головного мозга процветает. У аффтара уже третья степень. Ни на один нормальный вопрос так и не ответила. Но, как истинная яжмать, бросается на всех с ведром какашек.
В общем, какая мамаша, таков и ребенок. Один в один.

Автор
#48
Алена

Здравствуйте автор. Хочу вас поддержать. Запомните раз и навсегда любое беспокойство ( не смертельное для ребенка) это временно...успокаивайте себя этим. Как вы говорите про детей окружающих краснощеких, не забывайте что есть и случаи по хуже с детьми, и мамы своим позитивом поддерживают ребенка, тем самым не давая унывать ему. Я сама много злилась на своего ребенка, то не спит то орет то сам в туалет не может то колики...ставили так же дисбактериоз, лечение дорогое которое не помогло, и как оказалось позже и не должно было, жкт формируется сам, но все дети индивидуальны, сколько на это уйдет времени у каждого по своему. Главное ТЕРПЕНИЕ, когда я рожала и кричала своему акушеру-гинекологу "я уже не могу" он мне сказал "ты еще не знаешь, что вы женщины можете". Это нам природой данно, выдержать все этапы.

Добрый вечер, спасибо за поддержку. Я конечно стараюсь успокаиваться, но получается не очень. Сейчас Муж приехал с работы, я хотя бы могу прилечь, сын орал, не мог сам сходить в туалет, в общем - веселые деньки. И как ни одно, так другое, так и живу.
Снова полезла в интернет читаю про наши симптомы , думаю может смесь не подходит или еще что, голова постоянно забита какими-то нерешаемыми проблемами.

Автор
#49
Бармаглот

Нда. Овулизм головного мозга процветает. У аффтара уже третья степень. Ни на один нормальный вопрос так и не ответила. Но, как истинная яжмать, бросается на всех с ведром какашек.
В общем, какая мамаша, таков и ребенок. Один в один.

На вопросы нормальных людей - я отвечаю, а такие вот личности как Вы меня мало интересуют. Идите ...лесом :).

Автор
#50
Гость

"...Вы себе младенца представляли краснощекого и улыбающегося? Вы просто не готовы к трудностям..."

Реклама по ТВ- зло. Там ВСЕ карапузы розовощекие и улыбающиеся

Видела, у подруги дочь, она кушает играет и спит , всё. Подруга соответственно мало представляет как это не спать ночами и что такое когда болит животик, и т.д. , очень у нее спокойная доча. Вот в инстаграме постоянно фотосессии устраивают, девочка как раз - таки краснощекая и смешная, и такое бывает.