Гость
Статьи
Могут забрать ребенка?

Могут забрать ребенка?

Ситуация такая: дочке почти 6 месяцев. Мы с мужем. Решили на майские праздники съездить туром выходного дня в другой город, отдохнуть. А дочь оставить с бабушкой. Уже купили билеты, забронировали гостиницу. А летом собираемся на неделю заграницу, дочь тоже с бабушкой. Дочка чужих не боится, ив, хорошо ладит с людьми. Я ничего в этом такого не вижу. А нам с мужем хочется побыть вдвоем и отдохнуть. Ребенок запланированный, любимый, но все равно устаем.
У мужа есть сестра, ее дочери 3,5 года, она никогда не оставляла дочь даже на папу на час. То есть дочь все время с мамой. Ну это их дело, я не лезу, хоть и дочка сестры моя крестница. Но тут мы сказали сестре, что собираемся уехать и она как разоралась, что это наносит непоправимую психологическую травму ребенку и т.д. и т.п. И что если мы правда уедем она позвонит в соц.защиту и ребенка у нас заберут.
Неужели это правда, что если мы на пару дней сейчас или на неделю позже оставим ребенка на адекватную бабушку, которая и накормит и переоденет, и поиграет, то у нас могут забрать дочь?

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не заберут.

Гость
#2

Детей не забирают у алкашей и нариков, пока есть кому позаботиться и у Вас не заберут. А вот насчёт психического состояния сестры Вашего мужа надо бы присмотреться повнимательнее - такие отклонения наследственны

Гость
#3

Так вы же её с родной бабушкой оставите, а не в детдом сдаёте. Ребёнку главное - внимание и забота. А в 6 мес. так то п.о.ф.и.г с мамой или бабушкой.

Гость
#5

тут была веточка "моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Молодая мама с двумя детьми ушла от мужа. Младшую сдала в интернат на время. И то ее никто не лишил. Уж опека-то всяко была в курсе сдачи дитя в интернат.

Гость
#6

Сестра у Вас неадекватная.Это проявляется не только в отношеини Вашего ребёнка,но и её собственного.Не оставлять ребёнка ни на минуту без мамы в течение 3,5 лет-ненормально.Этим она вредит ему.Ребёнок должен социализироваться и на небольшое время оставаться под присмотром других членов семьи.Если сестра пойдёт в опеку-нужно рвать с ней отношения.Но ребёнка не заберут.Должно быть основание-оставление в опасности,а в Вашем случае,этого нет.

Гость
#7

Нафига рожать, если даже пару лет не можете ребёнка не бросать? Сестра права. Заберут, бедный ребенок. Мать-кукушка. Как можно оставить младенца?

Гостья
#8

Забрать не заберут, но замучают проверками, так как отреагировать на заявление со стороны они должны, даже если заявление сестры их позабавит. Я б послала к чертям вашу больную сестру или пригрозите ей чем нибудь хай не суёт свой нос куда не просят.....

Гость
#9
Гость

Сестра у Вас неадекватная.Это проявляется не только в отношеини Вашего ребёнка,но и её собственного.Не оставлять ребёнка ни на минуту без мамы в течение 3,5 лет-ненормально.Этим она вредит ему.Ребёнок должен социализироваться и на небольшое время оставаться под присмотром других членов семьи.Если сестра пойдёт в опеку-нужно рвать с ней отношения.Но ребёнка не заберут.Должно быть основание-оставление в опасности,а в Вашем случае,этого нет.

Я не могу порвать с ней отношения. Ее дочь - моя крестница, а для меня это важно.

Гость
#10
Гостья

Забрать не заберут, но замучают проверками, так как отреагировать на заявление со стороны они должны, даже если заявление сестры их позабавит. Я б послала к чертям вашу больную сестру или пригрозите ей чем нибудь хай не суёт свой нос куда не просят.....

А что проверки? Пусть проверяют. Ребенок чистый, ухоженный, кроватка, коляска, игрушки, книжки, одежда, все есть. Прививки Евросоюзовские сделаны согласно графику, у педиатра к нашей семье претензий нет.

Гость
#11

Ваша с сестра ненормальная! И это только ее проблемы больного человека, я бы прекратила с ней общением езжайте и наслаждайтесь отдыхом! Вон наши звездные мамашу виде Брежнева -родили в молодости и проставляли на бабушек вообще на года

Гость
#12

Напишите у нотариуса доверенность бабушке на ребенка на время вашего отсутствия.

Гость
#13

Какие поездки..дитю шесть месяцев.

Новый сезон.
#14

Автор, если вы живете в СНГ, то то, что вам написали, имеет смысл,
а если вы живете в Европе, то в результате доноса картина может быть другой.
Но повторяю, это только если вы живете в Европе.

ПростоГость
#15
Гость

Напишите у нотариуса доверенность бабушке на ребенка на время вашего отсутствия.

+1005000 это самый умный совет!

хмм...
#16

Автор, я бы 6 месячного ребенка тоже не оставила, но с сестрой разговор короткий: Ты считаешь, что ребенку будет лучше в детдоме, чем с бабушкой? Ты считаешь, что твоя мать переживет без сердечного приступа то, что ее внука забирают? Ну тогда ты должна понимать, что, если хоть звонок из органов опеки будет, то ты для нас просто не существуешь. И ты лишаешь свою дочь крестной, дяди и бабушки. Да, кстати, после этого к тебе ежедневно будут наведываться органы опеки, прокуратура, полиция и санэпидемстанция. Ничего личного, мы просто защищаем от вторжения свою семью.

Гость
#17

Пригрозите ей, что если она обратится в опеку насчет вас, то вы насчет нее обратитесь в психушку.у нее точно с головой не в порядке.да и ревнует она свою мать к вам.

Гость
#18
Гость

Пригрозите ей, что если она обратится в опеку насчет вас, то вы насчет нее обратитесь в психушку.у нее точно с головой не в порядке.да и ревнует она свою мать к вам.

Она не может ревновать свою мать к нам. Так как у этой бабушки отношение одинаковое. А с ребенком будет моя мама, а не мужа.

Гость
#19
Гость

Она не может ревновать свою мать к нам. Так как у этой бабушки отношение одинаковое. А с ребенком будет моя мама, а не мужа.

Тогда зачем отчитываться перед сестрой, что вы куда-то уезжаете?

Гость
#20
Гость

Тогда зачем отчитываться перед сестрой, что вы куда-то уезжаете?

Потому что тесно общаемся семьями. Моя мама общается с мамой мужа, муж тоже с родителями. И что, не говорить, что уехали? Фотки не показывать? Шухариться? Или просить, чтоб сестре не говорили? Дурость получается.

Гость
#21

1-2 дня, думаю, вполне можно, но как по мне неделя это слишком.

гость
#22
Гость

1-2 дня, думаю, вполне можно, но как по мне неделя это слишком.

Да пусть едут отдыхать, что в этом такого. Меня вообще с 5 месяцев до 2 лет бабушка воспитывала,так как мама доучивалась и взять ребенка было некуда. А я до года даже ночевать ребенка не оставляла маме, второго - до двух с лишним лет, так как был на груди. У каждого разные обстоятельства. Зачем лезть в чужую семью. Это просто бред. Никакой травмы ребенок не получит с бабушкой, которую знает. Он поноет и забудет про маму ровно до ее возвращения. Я думаю, что у вашей родственницы тоже есть скелеты в шкафу. подумайте, как и чем можно ее зацепить и скажите ей про это. С неадекватами надо действовать жестко.

Гость
#23
гость

Да пусть едут отдыхать, что в этом такого. Меня вообще с 5 месяцев до 2 лет бабушка воспитывала,так как мама доучивалась и взять ребенка было некуда. А я до года даже ночевать ребенка не оставляла маме, второго - до двух с лишним лет, так как был на груди. У каждого разные обстоятельства. Зачем лезть в чужую семью. Это просто бред. Никакой травмы ребенок не получит с бабушкой, которую знает. Он поноет и забудет про маму ровно до ее возвращения. Я думаю, что у вашей родственницы тоже есть скелеты в шкафу. подумайте, как и чем можно ее зацепить и скажите ей про это. С неадекватами надо действовать жестко.

Я и не говорю, что ребёнку от этого плохо, сама в таком возрасте оставь меня с бабушкой и где сейчас мама мне не интересно было (правда была грудной и от смесей тошнило, поэтому надолго оставить не могли). А так, если бабушка не против, и ей не будет тягостно, то почему бы и нет.

Гость
#24
Гость

Напишите у нотариуса доверенность бабушке на ребенка на время вашего отсутствия.

Это самый ужасный совет! Юридически вы таким образом передаете права на ребёнка третьему лицу! Это чревато! Особенно, если Вы не в РФ

Гость
#25

Я живу в канаде. Тут почище проверки чем в европе. Проверки может и устроят, но не заберут. Если с бабушкой и бабушка вменяемая. А эта дура просто дура. Представить не могу такое услышать от родственницы. Злесь ребенка в дет сад можно с 3 месяцев сдавать. Женщины тут многие и года дома не сидят. Работают. Нусские тупые овуляшки только сидят так. Моему 9 месяцев. Страшно ко мне привязан , почле года буду раз в две потом раз в неделю сдавать в детский сад. Я одна с ним. Устала и ему полезно немного социализироваться
Я бы на вашем месте позвонила юристу по этим вопросам и проконсультировалась. Стоит может 500 р но зато бкдете знать точно..

Гость
#26

Я живу в канаде. Тут почище проверки чем в европе. Проверки может и устроят, но не заберут. Если с бабушкой и бабушка вменяемая. А эта дура просто дура. Представить не могу такое услышать от родственницы. Злесь ребенка в дет сад можно с 3 месяцев сдавать. Женщины тут многие и года дома не сидят. Работают. Нусские тупые овуляшки только сидят так. Моему 9 месяцев. Страшно ко мне привязан , почле года буду раз в две потом раз в неделю сдавать в детский сад. Я одна с ним. Устала и ему полезно немного социализироваться
Я бы на вашем месте позвонила юристу по этим вопросам и проконсультировалась. Стоит может 500 р но зато бкдете знать точно..