Гость
Статьи
Нам месяц,не хватает …

Нам месяц,не хватает молока

Нам месяц,не хватает молока начала давать смесь,нужно ли довать после него воду??

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

вам месяц???) как же вы смогли родить, в таком юном возрасте? автор, месяц не вам, а вашему ребенку.

Гость
#2

Кому вам? Вам месяц а вы уже умеете писать и пользоваться интернетом???Xyясе вундеркинд

Кексик
#4

Остроумных понабежало... Колики беспокоят? Я смесь не давала, воду давать побаивалась, только со средством от коликов. Сейчас думаю, можно было давать. Если по чуть-чуть, вреда не будет. Смотрите кожные покровы и реакцию. У всех по-разному.

Кексик
#5

Остроумных понабежало... Давайте несколько дней, смотрите реакцию.

Гость
#6

Почему не хватает молока? С чего так решили? Маленькая прибавка в весе/ беспокойный ребенок? Пробовали наладить лактацию или сразу дали смесь?

Гость
#7

Добрый вечер, бывают периоды когда становится меньше молока. В 2 месяца у меня на первого ребёнка так было, стала смесь давать, потом вообще пропало. На 2 ребёнка, так стало в месяц, но она ни в какую смесь не стала пить, выплёвывала, я переживала что не хватает, потом снова стало нормально молоко, и по сей день есть, девочке уже год и 3 месяца, я так рада что она тогда выплёвывала эту смесь. Хоть мало постоянно прикладывайте. Лактация увеличивается от морковки, огурцов, пейте больше воду, чай

Гость
#8

Вот паникерша. Сколько надо, столько молока и будет. Сколько дите высосет столько к следующему кормлению и будет. Чаще к груди прикладывайте.

Гость
#9
Гость

Добрый вечер, бывают периоды когда становится меньше молока. В 2 месяца у меня на первого ребёнка так было, стала смесь давать, потом вообще пропало. На 2 ребёнка, так стало в месяц, но она ни в какую смесь не стала пить, выплёвывала, я переживала что не хватает, потом снова стало нормально молоко, и по сей день есть, девочке уже год и 3 месяца, я так рада что она тогда выплёвывала эту смесь. Хоть мало постоянно прикладывайте. Лактация увеличивается от морковки, огурцов, пейте больше воду, чай

правильно! кризисы лактации в мес,полгода ребенка и в год.когда резкие скачки в весе у ребенка происходят! в течение недели макс организм мамы подстраивается,начинает больше молока вырабатывать и все нормализуется с операцией.и большая ошибка бежать за смесями,т.к ребенок быстро привыкает к ним,а надо просто оч много пить воды и чая горячего с молоком и сахаром.а в периоды кризиса( тобишь сейчас) пропивать лактационные чаи спец для мам( мне нравится " бабушкино лукошко") пропил две недели и больше молока.это сразу увидите в первые дни уже! а смесь можете выкинуть,потом нужно будет ее покупать на 2-3 дня! и вообще перед каждым корм- м чай горяч с молоком и утром ( с 5-7) чтоб сосал реб,т.к гормон лактации вырабатывается- пролактин!!! удачи и не бросайте!

Гость
#10

а сколько вас???

Гость
#11

В месяц дитю на раз немного нужно.И вообще,когда они сосут,вы разве можете увидеть количество выпитого?я выкормила обоих деток своим молоком.Всякие случались проблемы,но я не жалею,что не бросила ГВ,тем более делать выводы в месяц-ну очень рано.

Гость
#12

Чаще кормите грудью, весь день, насколько хватит сил, чем чаще будет сосать, тем больше будет молочка у вас.

гостья
#13

До, нужно. Довай

Гость
#14

НАМ блятттть...

Гость
#15

А стоит ли вся эта морока трудов? Постепенно перейти на ИВ- жить будет проще. Ясно сколько съел, просто установить режим питания, самой можно питаться как нравится, не иметь подтекающего молока, наконец-то стать нормальным человеком.
Воду предлагать понемногу, но не сразу после смеси, а погодя. Захочет- будет пить, не захочет- не будет

Гость
#16

:)

Гость
#17
Барабашка

вам месяц???) как же вы смогли родить, в таком юном возрасте? автор, месяц не вам, а вашему ребенку.

Барабашка-***.

Гость
#18
Гость

А стоит ли вся эта морока трудов? Постепенно перейти на ИВ- жить будет проще. Ясно сколько съел, просто установить режим питания, самой можно питаться как нравится, не иметь подтекающего молока, наконец-то стать нормальным человеком.
Воду предлагать понемногу, но не сразу после смеси, а погодя. Захочет- будет пить, не захочет- не будет

Поддерживаю!! Гв - это ад... сама прокормила ребенка 10 месяц, но мечтала свернуть это дело месяцев с двух, молоко не уходило. Автор, хотите кормить, уберите смесь и почаще прикладывайте к груди, молоко вырабатывается на запрос. Если запрос - есть молоко! А еще, все идет от головы, чем больше будете переживать, тем меньше молока будет

Гость
#19

Апилак-биостимулирующий общеукрепляющий препарат на основе пчелиного маточного молочка. Под язык таблеточку, и уже на следующий день почувствуете как прибывает молоко. Таблетки безвредные, растительные и стоят недорого, около 100 руб.
Смесью докармливайте, после того, как дали грудь, чтобы голодный не был. Воду давайте, будет пить по желанию, не волнуйтесь.

Гость
#20

Не такой уж и безвредный! Может начаться жуткая бессоница с тревожностью. Для прибытия молока хорош, но имеет побочки.

Гость
#21
Гость

Чаще кормите грудью, весь день, насколько хватит сил, чем чаще будет сосать, тем больше будет молочка у вас.

Да ни хрена подобного! Моя до месяца висела на груди каждые 30 мин., потом только поняли, что она ее использует, как соску. Перевели на ИВ - проблемы отпали сами собой. Выяснилось, что было мало молока и ребенок тупо не наедался.

Гость
#22

Нет своего молока - корми смесью и не заморачивайся. Это далеко не самое страшное. Разводить смесь в написанных пропорциях, как написано на упаковке. Если в помещении или на улице (когда летом будет) жарко - воду давать. В промежутке между кормлениями. При комфортных условиях необязательно, хотя немного давать попить можно. Это при чистом ГВ воду давать не нужно, ребенок все возьмет из материнского молока нужной жирности и жидкости, а на смеси допаивать понемногу обычно советуют, хотя без фанатизма, так пару глотков можно дать.

Гость
#23
Гость

Вот паникерша. Сколько надо, столько молока и будет. Сколько дите высосет столько к следующему кормлению и будет. Чаще к груди прикладывайте.

Автор уже перевела на смесь! Поздняк метаться. И вообще это ее выбор. Может, ей слишком тяжело дается ГВ - и почему она должна терпеть отсутствие сна, отсутствие полноценного питания, нервное и физическое истощение, особенно если нет помощников, только ради попыток "раздоиться"? Я за ГВ в том случае, когда оно дается без серьезных сложностей, разве что так мелкие и устранимые помехи возможны. Но если совсем мало молока и все - и что, убиться, дойти до состояния "щас выйду в окошко", ребенок будет круглосуточно вопить, но смесь не купить? В 21 веке живем, смесей полно. Материнское молоко, конечно, полезнее смеси - но здоровье и хорошее самочувствие материи еще полезнее и важнее, а счастливая мама=счастливый ребенок. Есть молоко и чувствуешь себя в целом нормально - корми сколько можешь. Нет молока и в попытках наладить лактацию сама в дико ушатанном состоянии - не занимайся мазохизмом и покупай смесь.

Гость
#24
Гость

Автор уже перевела на смесь! Поздняк метаться. И вообще это ее выбор. Может, ей слишком тяжело дается ГВ - и почему она должна терпеть отсутствие сна, отсутствие полноценного питания, нервное и физическое истощение, особенно если нет помощников, только ради попыток "раздоиться"? Я за ГВ в том случае, когда оно дается без серьезных сложностей, разве что так мелкие и устранимые помехи возможны. Но если совсем мало молока и все - и что, убиться, дойти до состояния "щас выйду в окошко", ребенок будет круглосуточно вопить, но смесь не купить? В 21 веке живем, смесей полно. Материнское молоко, конечно, полезнее смеси - но здоровье и хорошее самочувствие материи еще полезнее и важнее, а счастливая мама=счастливый ребенок. Есть молоко и чувствуешь себя в целом нормально - корми сколько можешь. Нет молока и в попытках наладить лактацию сама в дико ушатанном состоянии - не занимайся мазохизмом и покупай смесь.

здоровый взгляд на предмет

Гость
#25

Если крепит, то нужно, если нормально с животиком, тогда нет

Виктория
#26

Если ребенок будет пить водичку, тогда конечно давайте, просто ее обычно детки жуть как не любят пить. Но если не захочет, то можете особо не усердствовать, так как малыш кушает грудь кроме смеси, а значит, сможет возмещать частично жидкость. Мне своего поначалу приходилось насильно поить, чтобы хоть капельку воды попадало. Сынок был полностью на ИВ с рождения, поэтому без водички никак нельзя было. Кушали Nestogen. Отличная смесь, с ней никаких отрицательных реакций у ребенка не было.

#27

я вот так решила проблему расцеживанием и частым прикладыванием. воду не давала вообще до месяцев семи. расцеживалась ручным молокоотсосом чикко. сначала честно пыталась руками - это ад, не смогла. в итоге получилось кормить до полутора лет.

Диадема
#28

Если вы посещаете педиатра, то он должен был рассказать не только, какую смесь предпочтительнее давать малышу вашему, но и как поить его между кормлениями. Конечно воду надо давать. Только не после))), а в перерывах . У вас же достаточно времени получается. Это грудь можно давать по требованию, со смесями сложнее, смесью кормить - строго держать интервалы надо. Мой ест НАН Оптипро, например, так вот у него в месяц должно было быть пять кормлений, то есть строго через 4 часа ел свою НАН, а через полтора-два часа после еды давали ему водички попитью. Это обязательно при ИВ. Тогда с животом все будет в порядке. Если будете давать воду перед кормлением, можете получить срыгивание в благодарность :).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: