Гость
Статьи
Подруга говорит смесь …

Подруга говорит смесь лучше чем гв.

Подруга кормит смесью с рождения. Не получилось у нее гв. Так вот она из кожи вон лезет что смесь лучше гв.
Аргументирует тем, что смесь удобнее. Не надо лежать и кормить часами. На смеси есть режим. После гв на смесь у всех детей аллергия. Потом от груди тяжело отучить. А я и ответить не могу,чтобы не обидеть. А она что угодно может сказать. И считает,что съесть шашлык на гв-уж лучше смесь. Осуждает меня,подкалывает. Я считаю,что она хотела кормить грудью,но так как не смогла,теперь мне завидует. Неприятно с ней стало общаться.

Автор
506 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

смесь лучше, может муж покормить, ребенка на няню оставить без проблем. выпить или что-то скушать. Короче, удобней в разы. Я сознательно отказалась от ГВ именно по этим причинам, отказ с рождения, вырос на смеси и все нормально. 10 лет уже.

гостья
#2

Я тоже осознанно отказалась от гв и я вам тоже завидую чёрной завистью 😂😂😂Ну так, раз шашлык кушаете, в чем проблема коньячку навернуть?

Гость
#3

да! если ребенок на смеси, то можно бухать прям с роддома!!!
можно детенка подкинуть бабке хоть на неделю, хоть на месяц, и свалить отдыхать!
смесь - это свобода от ребенка! ты ж не для того рожала, чтоб все время с детем привязанной сидеть, так ведь?

Гость
#4
Автор

Подруга кормит смесью с рождения. Не получилось у нее гв. Так вот она из кожи вон лезет что смесь лучше гв.
Аргументирует тем, что смесь удобнее. Не надо лежать и кормить часами. На смеси есть режим. После гв на смесь у всех детей аллергия. Потом от груди тяжело отучить. А я и ответить не могу,чтобы не обидеть. А она что угодно может сказать. И считает,что съесть шашлык на гв-уж лучше смесь. Осуждает меня,подкалывает. Я считаю,что она хотела кормить грудью,но так как не смогла,теперь мне завидует. Неприятно с ней стало общаться.

Пыталась кормить грудью месяц после КС, молока было мало и очень жидкое, ребенок спал не больше часа и постоянно орал - голодный-то. По совету педиатра перешла на ИВ - сытый ребенок прекрасно спал и уверенно прибавлял в весе. Отвязалась от молокоотсоса, вечного висения ребенка на груди, трещин на сосках и да - я вам безууууумно завидую, автор, льстите себе и дальше

Гость
#5

. А я и ответить не могу,чтобы не обидеть. А она что угодно может сказать.
.
А надо бы научиться отвечать резко и безапелляционно. Тогда никакая Нюра не будет вам указывать, как вам жить.

Гость
#6

и я думаю что смесь лучше и для ребенка и для мамы.

Ноу нейм
#7

Просто вы не подруги)))) Одна навязывает свою точку зрения, вторая считает, что ей завидуют, уважения ноль. Я своих детей кормила грудью, мне так было удобно. Мои подруги кормили по-разному - частичное ГВ, полное ИВ... И какая мне разница кто как кормит, если самим подругам так лучше по разным причинам?

Гость
#8

Люди, вы почему такие злые? Из-за ИВ? Каждая мать решает для себя. То решение, которая каждая из вас для себя приняла, и есть самое лучшее для ребенка. Для ВАШЕГО ребенка. Я предпочла ГВ. Никаких многочасовых кормлений (минут 10 максимум), не надо ничего готовить, покупать. Не люблю алкоголь, всегда питалась здоровой пищей. Все ограничения в еде убрала очень быстро. Знаю семью, где практиковали ИВ. У них тоже все ок. Знаю, что, бывает, завидуют. Все и всем. Успокойтесь дамы, а то у вас получается убедительно доказать, что вы своим выбором недовольны.

Гость
#9
Гость

и я думаю что смесь лучше и для ребенка и для мамы.

Вам удобнее. Многие с вами согласятся. А многим мамам и детям удобнее на.

Гость
#10

Два ребёнка, только ГВ. О преимуществах ГВ стоит почитать медицинские статьи, а не на форуме слушать кукушек.

Гость
#11

гв проще, дешевле, никакого геммора с бутылками, особенно удобно в путешествиях, и еда, и спать укладывать проще.

Гость
#12
Гость

Два ребёнка, только ГВ. О преимуществах ГВ стоит почитать медицинские статьи, а не на форуме слушать кукушек.

А грудь у вас какая сейчас? Половая жизнь с мужем как часто присутствует?

Гость
#13

у меня еще и на гв месячных не было аж до полутора лет детенку.

гость
#14

Да, смесь лучше, я считаю. С рождения дочь была на ив, и замечательная умная здоровая девочка. Сестра сейчас родила, ребенку 3 месяца,на гв. Как же омерзительно это выглядит, грудь просто превратилась в какой-то ужас, вены выпирают, молоко вытекает, но главное, ребенка постоянно высыпает то одно то другое,ребенок весь в корках и диатезах, неприятно брать на руки, пахнет очень неприятно этим молоком,не говоря уж об эстетическом моменте,что муж и ребенок по очереди облизывают твою грудь. Очень неприятно,не представляю как женщины могут себя настолько не уважать чтобы животному подражать. Скоро плаценту есть начнут и попы вылизывать языком детям.

Гость
#15
Гость

А грудь у вас какая сейчас? Половая жизнь с мужем как часто присутствует?

на гв же грудь как накачанная, большая, круглая. вот после гв подсдувается.

Гость
#16
Гость

А грудь у вас какая сейчас? Половая жизнь с мужем как часто присутствует?

Грудь нормальная. До первых родов её почти не было. Сейчас 2,5 размер, стоячий. Секс с мужем постоянный, 5-7 раз в неделю.
Или Вы хотите услышать, что сиськи висят до колена и муж сбежал?)

Гость
#17
гость

Да, смесь лучше, я считаю. С рождения дочь была на ив, и замечательная умная здоровая девочка. Сестра сейчас родила, ребенку 3 месяца,на гв. Как же омерзительно это выглядит, грудь просто превратилась в какой-то ужас, вены выпирают, молоко вытекает, но главное, ребенка постоянно высыпает то одно то другое,ребенок весь в корках и диатезах, неприятно брать на руки, пахнет очень неприятно этим молоком,не говоря уж об эстетическом моменте,что муж и ребенок по очереди облизывают твою грудь. Очень неприятно,не представляю как женщины могут себя настолько не уважать чтобы животному подражать. Скоро плаценту есть начнут и попы вылизывать языком детям.

Противно брать ребенка на руки? Вы мерзкая женщина. Зачем вы вообще рожали? Не любите детей? Мерзко читать,что такое отвращение! По мне так гв-это очень мило. И ребенок под грудью всегда чувствует себя защищенным. А смесь...кормить через 3 часа? Ребенок кричит,хочет есть, а ты ему фига...по расписанию поешь. Ужас

Гость
#18
гость

Да, смесь лучше, я считаю. С рождения дочь была на ив, и замечательная умная здоровая девочка. Сестра сейчас родила, ребенку 3 месяца,на гв. Как же омерзительно это выглядит, грудь просто превратилась в какой-то ужас, вены выпирают, молоко вытекает, но главное, ребенка постоянно высыпает то одно то другое,ребенок весь в корках и диатезах, неприятно брать на руки, пахнет очень неприятно этим молоком,не говоря уж об эстетическом моменте,что муж и ребенок по очереди облизывают твою грудь. Очень неприятно,не представляю как женщины могут себя настолько не уважать чтобы животному подражать. Скоро плаценту есть начнут и попы вылизывать языком детям.

бывают же такие больные люди на свете. Запах ребенка грудного ее не устраивает.
Автор, как может быть искусственное лучше? Если его берут из коров, которые в грязи привязанные всю жизнь со скрученными хвостами дивут впотьмах все больные, сумасшедшие и слепые? А потом высушивают на грязных конвейерах, растирают, смешивают в грязных мешалках с тараканами и крысами, перемалывают это все вместе с их мясом и костями и рассыпают? КАК может ыть это дучше? тем более, что рецепторы в сосках считывают информацию со слюны ребенка и вырабатывают нужные ему витамины, это и лекарство от любых болезней на этом этапе. Пока кормите и не бываете на вокзалах и в аэропортах можно и с прививками подождать. Плюс связь с ребенком, ему уверенность на всю жизнь закладывается.

Гость
#19

Мой с самого начала был на ИВ, сейчас ребёнку 7 лет, со здоровьем всё отлично. А кто как кормит своих детей мне наплевать, лишь бы ко мне не лезли.

Гость
#20
Автор

Подруга кормит смесью с рождения. Не получилось у нее гв. Так вот она из кожи вон лезет что смесь лучше гв.
Аргументирует тем, что смесь удобнее. Не надо лежать и кормить часами. На смеси есть режим. После гв на смесь у всех детей аллергия. Потом от груди тяжело отучить. А я и ответить не могу,чтобы не обидеть. А она что угодно может сказать. И считает,что съесть шашлык на гв-уж лучше смесь. Осуждает меня,подкалывает. Я считаю,что она хотела кормить грудью,но так как не смогла,теперь мне завидует. Неприятно с ней стало общаться.

И, кстати, автор, а с чего вы вообще решили, что после ГВ у всех детей на смесь аллергия? Что за дикий бред?

Гость
#21
Гость

Противно брать ребенка на руки? Вы *** женщина. Зачем вы вообще рожали? Не любите детей? Мерзко читать,что такое отвращение! По мне так гв-это очень мило. И ребенок под грудью всегда чувствует себя защищенным. А смесь...кормить через 3 часа? Ребенок кричит,хочет есть, а ты ему фига...по расписанию поешь. Ужас

я скучаю по гв) Устаешь6 конечно, но это чувство счастья ни с чем не сравнится, когда ребенок пьет твое молоко, закрывает глазки, наедается. Ты ему можешь рассказывать что-то мысленно или вслух, или просто засыпать с ним так. Это так мило и непередаваемо) Я очень скучала, когда приходилось уезжать на 2-3 дня. Ребеночек глади тебя, смотрит в глаза. Это неотъемлемая часть человеческой жизни, ребенку необходимо гв. да и матери тоже.

Гость
#22
Гость

И, кстати, автор, а с чего вы вообще решили, что после ГВ у всех детей на смесь аллергия? Что за дикий бред?

Это не я,а подруга так аргументирует

Гость
#23
Гость

И, кстати, автор, а с чего вы вообще решили, что после ГВ у всех детей на смесь аллергия? Что за дикий бред?

мой после гв нормально смеси ел. Если не еят, значит, смесь ядовита для малыша, нужно подбирать что-то другое.

Гость
#24
Гость

Грудь нормальная. До первых родов её почти не было. Сейчас 2,5 размер, стоячий. Секс с мужем постоянный, 5-7 раз в неделю. Или Вы хотите услышать, что сиськи висят до колена и муж сбежал?)

муж говорит, что у меня тоже не изменилась, а у меня погодки и все на гв по полгода. Кормила всегда по запросу, никаких проблем не было. Очень удобно, выходишь гулять куда и когда хочешь, не надо рать бутылочки, коробочки, смеси.

Аллочка
#27

У меня сестра кормила сама, и все подкалывала, что я не смогла сама, что ее дети здоровее и вес огого (хотя что хорошего, когда ребенок в год весит 14 кг). Это есть такие женщины, типа я круче и лучше тебя, смешно, конечно. Лично у меня с ИВ все прекрасно прошло, никакой аллергии и дефицита вит Д и прочих микроэлементов.

Гость
#28

Я себя люблю, я люблю свой комфорт и мне это важно, поэтому только Ив, я насмотрелась на орущих детей и вечно висящих на сиське, на матерей, которые ели только индейку, на бедных женщин которым мужья растирали грудь а они орали при застое молока, на дам с температурой под 40 и наслушалась рассказов как дети выкручивают соски при кормлении и грызут до крови грудь. Спасибо богам я живу в 21 веке, только ИВ. Мое качество жизни и его мне важнее выдумок о пользе ГВ, польза есть только там, где дети мрут от воды и в тех регионах где пьют сырую мочу верблюда

Пион
#31

Подруга ваша врёт, как сивый мерин.
Смесь неизвестно из чего с пальмовым маслом лучше, чем грудное молоко с антителами, витаминами, легкоусвояемыми белками и жирами?
Материнское молоко создано, как платье в ателье, по размеру и надобностям ребёнка.

гость
#32
Гость

Я себя люблю, я люблю свой комфорт и мне это важно, поэтому только Ив, я насмотрелась на орущих детей и вечно висящих на сиське, на матерей, которые ели только индейку, на бедных женщин которым мужья растирали грудь а они орали при застое молока, на дам с температурой под 40 и наслушалась рассказов как дети выкручивают соски при кормлении и грызут до крови грудь. Спасибо богам я живу в 21 веке, только ИВ. Мое качество жизни и его мне важнее выдумок о пользе ГВ, польза есть только там, где дети мрут от воды и в тех регионах где пьют сырую мочу верблюда

Вот лучше и не скажешь! Согласна на 100%. Очень жаль детей тех матерей, которые заставляют детей им сиськи рассасывать. Обычно это женщины, у которых мужа нет. Хоть кто-то бы сиську полизал. Не представляю как психически здоровой женщине может быть приятно когда из нее как из коровы течет молоко и ребенок часами разгрызает соски. Отвратительно.

Гость
#34

"А смесь...кормить через 3 часа? Ребенок кричит,хочет есть, а ты ему фига...по расписанию поешь."
++

Совсем тyпaя, да? Когда ребенок хорошо поест, ему следующие 3 часа и есть-то не хочется. С помощью смеси это легко осуществляется.

И, между прочим, лет 30 назад грудное вскармливание тоже рекомендовалось проводить с такими же перерывами, чего основная масса матерей и придерживалась

Надежда
#35

У меня двое деток, старший на смесях вырос, младшая на ГВ. И что могу сказать...старший умный и младшая далеко не дурочка))) болели одинаково. Как говорят что на грудном иммунитет лучше - у нас одинаково все. И с бутылочкам удобно и грудь дать просто. Главное любить деток и не слушать таких подруг