Гость
Статьи
Безответственная …

Безответственная мамаша

Девочки, очень серьезный вопрос. У меня есть подруга, 39 лет, недавно родила, зачала с помощью подсадки, мужа нет, только мама с папой, которые всю жизнь ее обожают и вырастили полную инфантилку. Живет отдельно, квартира своя, квартплату оплачивают мама с папой, работает, сейчас, конечно в отпуске по уходу. Проблема вот в чем: родила с помощью КС (сама не захотела, боялась), ребенку сейчас 2 недели. Молока очень мало (сцеживает 40 гр. по часу), ребенок постоянно плачет, она кормит его через каждые 2 часа даже ночью. Щечек нет, пузика после еды у ребенка нет тоже. Педиатр ей сказала, что у нее мало молока и ребенок не наедается, но она не верит, говорит, что во рту у него молоко видно, значит, оно есть. Мне не верит тоже (у меня есть ребенок, как бы знаю, о чем говорю), в интернете смотреть, сколько должен съедать ребенок, не хочет. Переводить на смесь или просто докармливать ей не желает, резко против кормления из бутылочки, даже свое сцеженное выливает. Ребенок худенький и постоянно плачет, разговоры о том, что он голодный - игнорит. Мама ее (ей 70) тоже говорит, что все нормально, пусть кормит грудью. Весы брать не хочет, говорит, я и так вижу, что он наедается. Девочки, что можно сделать? Малыша жалко безумно.

Mickey Mouse
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

Гость
#2

Щечки у малыша не сразу же появляются. Кричать он может из-за коликов. Мало молока? Пусть купить хорошую смесь и докармливпет. Она к этому придет. День, два малыш будет голодный, никуда она не денется, купит смесь. Она еще особо ничего не понимает еще, что она мама. Поэтому от свего отказывается и воспринимается все в штыки.

Гость
#3

Да отвяжись ты от нее.

#4
Гость

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

А вам двухнедельного ребенка не жалко?

Mickey Mouse
#5
Гость

Щечки у малыша не сразу же появляются. Кричать он может из-за коликов. Мало молока? Пусть купить хорошую смесь и докармливпет. Она к этому придет. День, два малыш будет голодный, никуда она не денется, купит смесь. Она еще особо ничего не понимает еще, что она мама. Поэтому от свего отказывается и воспринимается все в штыки.

Так в том и дело, что она не признает то, что малыш голодный. Даже педиатра не слушает.

Mickey Mouse
#6
Гость

Да отвяжись ты от нее.

Я с вами на брудершафт не пила

маша и ералаша
#7

автор, это ее дело

Гость
#8

Гость

Да отвяжись ты от нее.

Я с вами на брудершафт не пила
.
Такие люди, которые лезут к другим и указывают, как им жить, уважения не вызывают. Не надо считать себя самой умной и обзывать "подругу" безответственной мамашей. Другие люди не глупее, нечего быть в каждой бочке затычкой.

Варя
#9

это ее личное дело. автор, ты такая мерзкая, без мыла в любую дыру залезешь. займись своей жизнью

Варя
#10

или ты хочешь чтобы мы всем форумом к ней пришли и стали уговаривать смесь купить? ну ради чего тем?

Mickey Mouse
#11
Гость

Гость Да отвяжись ты от нее. Я с вами на брудершафт не пила . Такие люди, которые лезут к другим и указывают, как им жить, уважения не вызывают. Не надо считать себя самой умной и обзывать "подругу" безответственной мамашей. Другие люди не глупее, нечего быть в каждой бочке затычкой.

А слова педиатра вы тоже считаете "указыванием, как ей жить"? И из чего следует, что я "считаю себя самой умной"? Поясните, пожалуйста.

#12

Вам какое дело? ее ребенок, пусть кормит, не кормит, вам то что? ну настучите органам опеки, раз так жалко.

#13

Так пусть она и решает этот вопрос сама, с педиатром. мне лично нет никакого дела до чужих детей, и взрослых посторонних людей.

Mickey Mouse
#14
Варя

или ты хочешь чтобы мы всем форумом к ней пришли и стали уговаривать смесь купить? ну ради чего тем?

Варя, тема была создана для того, чтобы понять, как можно убедить подругу, что ее ребенок голоден и что нужно хотя бы попробовать докормить его, раз уж у врача-педиатра, специалиста, это не получилось.
А вот насчет оскорблений... Это привычный для Вас уровень общения с незнакомыми людьми?

Mickey Mouse
#15
Барабашка

Так пусть она и решает этот вопрос сама, с педиатром. мне лично нет никакого дела до чужих детей, и взрослых посторонних людей.

Именно поэтому Вы здесь и отметились?

Гость
#16

У меня двое детей и на сколько я помню, так и кормила каждые 2 часа в этом возрасте. Месяцам к 3м перешли на каждые 3 часа. Хотя молока было полно.
Но тема похожа на разводку. Не понятно, зачем она сцеживание молоко каждый час?

Гость
#17

Автор, ни у одной мамы нет желания затравить голодом собственного малыша.

Гость
#18

У меня двое детей и на сколько я помню, так и кормила каждые 2 часа в этом возрасте. Месяцам к 3м перешли на каждые 3 часа. Хотя молока было полно.
Но тема похожа на разводку. Не понятно, зачем она сцеживание молоко каждый час?
.
А я кормила по требованию, так у меня ребенок даже срыгивал от переедания (засыпал на груди и продолжал сосать ее по инерции)

Mickey Mouse
#19
Гость

У меня двое детей и на сколько я помню, так и кормила каждые 2 часа в этом возрасте. Месяцам к 3м перешли на каждые 3 часа. Хотя молока было полно. Но тема похожа на разводку. Не понятно, зачем она сцеживание молоко каждый час?

Не каждый час, а после каждого кормления по часу.

Mickey Mouse
#20
Гость

Автор, ни у одной мамы нет желания затравить голодом собственного малыша.

Очень на это надеюсь, но согласитесь - это странно. Я-то, понятно, не авторитет, но слова врача меня бы насторожили

Милота
#21
Mickey Mouse

Не каждый час, а после каждого кормления по часу.

Дети разные. Моя дочь тоже висела часами на титьке и спала так. Повторю, молока было море! Может ребенок просто ленивый, сосет медленно, соснет 3 раза и засыпает.
А сын ел по часам, я не устраивала режим, он сам его выбрал. При этом ел активно 10-15 минут и все, я свободна.
Моя подруга кормила до 2.2, а изначально тоже не было молока и доброжелатели советовали прикорм, но она была настойчива и добилась своего.
Кстати, я когда родила, меня такие же как вы доброжелательные подруги доводили своими советами, что делать, что бы было молоко.
Поэтому, мой вам совет, отстаньте от нее, если вы действительно ей подруга, не бесите человека.

Милота
#22
Гость

У меня двое детей и на сколько я помню, так и кормила каждые 2 часа в этом возрасте. Месяцам к 3м перешли на каждые 3 часа. Хотя молока было полно.
Но тема похожа на разводку. Не понятно, зачем она сцеживание молоко каждый час?
.
А я кормила по требованию, так у меня ребенок даже срыгивал от переедания (засыпал на груди и продолжал сосать ее по инерции)

Дочь так же себя вела. А сын сам себе режим сразу установил. Он не висел на титьке, а поел и спать. Понятно, что требующими ребенку я не отказывала в кормлении и не совала ему ее в рот потому что пора.

Mickey Mouse
#23

Девочки, читаю, и, честное слово, очень странно слышать комменты типа "в каждой бочке затычка", "не лезь не в свое дело" и т.п. Вы реально считаете, что меня никто не спрашивал, а я суюсь с советами? Меня именно СПРАШИВАЮТ почему он кричит и так мало спит? Мы перебрали все - и колики, и газики, и некомфортную температуру - пока не дошли до кормления. Вот тут все и выяснилось. Но тему того, что ее ребенок просто голоден - в полный игнор, такого не может быть - и все.
И очень прошу - хотите оскорбить - пройдите мимо, не отмечайтесь, оно не нужно ни вам, ни мне.

Mickey Mouse
#24
Милота

Дети разные. Моя дочь тоже висела часами на титьке и спала так. Повторю, молока было море! Может ребенок просто ленивый, сосет медленно, соснет 3 раза и засыпает. А сын ел по часам, я не устраивала режим, он сам его выбрал. При этом ел активно 10-15 минут и все, я свободна. Моя подруга кормила до 2.2, а изначально тоже не было молока и доброжелатели советовали прикорм, но она была настойчива и добилась своего. Кстати, я когда родила, меня такие же как вы доброжелательные подруги доводили своими советами, что делать, что бы было молоко. Поэтому, мой вам совет, отстаньте от нее, если вы действительно ей подруга, не бесите человека.

Я Вас услышала, спасибо. Будем надеяться.

Гость
#25

Просто питание грудничка...
А при чем тут долгое вступление из ее биографии?
Вы что-то другое хотели сказать... подруга)).

Гость
#26

это ж хорошо, когда нет этих отвратительных щек.

Mickey Mouse
#27
Гость

Просто питание грудничка... А при чем тут долгое вступление из ее биографии? Вы что-то другое хотели сказать... подруга)).

Да, вступление для того, чтобы обозначить, что подруга для своего окружения центр вселенной, и ее мнение единственно верное, и как в таких условиях можно попытаться ее в чем-то разубедить. Подруга - тоже да, работаем вместе, знакомы ок. 10 лет, общаемся довольно близко, приятельницей уже не назвать.

Клер
#28

сколько ребенок набрал с момента выписки из род дома?

Гость
#29
Mickey Mouse

Да, вступление для того, чтобы обозначить, что подруга для своего окружения центр вселенной, и ее мнение единственно верное, и как в таких условиях можно попытаться ее в чем-то разубедить. Подруга - тоже да, работаем вместе, знакомы ок. 10 лет, общаемся довольно близко, приятельницей уже не назвать.

"...зачала с помощью подсадки, мужа нет, только мама с папой, которые всю жизнь ее обожают и вырастили полную инфантилку. Живет отдельно, квартира своя, квартплату оплачивают мама с папой... родила с помощью КС (сама не захотела, боялась)..."

.
Если бы про меня так "обозначили", то я уже не считала бы ни подругой, ни приятельницей.
Змейка.

Mickey Mouse
#30
Клер

сколько ребенок набрал с момента выписки из род дома?

В том-то и дело, что не знаю, купить или взять весы в прокат она категорически отказывается, дескать, я и так вижу, что все нормально, к врачу только через 2 недели

Mickey Mouse
#31
Гость

"...зачала с помощью подсадки, мужа нет, только мама с папой, которые всю жизнь ее обожают и вырастили полную инфантилку. Живет отдельно, квартира своя, квартплату оплачивают мама с папой... родила с помощью КС (сама не захотела, боялась)..." . Если бы про меня так "обозначили", то я уже не считала бы ни подругой, ни приятельницей. Змейка.

Спасибо, Вашу позицию я поняла. Хотя выше и просила, но, видимо, читать Вы не умеете.

Гость
#32

Нормальная она мать. Что вы лезете? Это не ваше дело, не ваш ребенок. У вас своих забот нет? Все правильно она делает. Я бы такую подружку еще и матом бы накрыла и послала подальше.

Mickey Mouse
#33
Гость

Нормальная она мать. Что вы лезете? Это не ваше дело, не ваш ребенок. У вас своих забот нет? Все правильно она делает. Я бы такую подружку еще и матом бы накрыла и послала подальше.

Простите, но читать и Вы не умеете. Лезу не я, спрашивают меня, и настойчиво, но слышать при этом не хотят.

Гость
#34

У моей лучшей подружки ребенок только в год сел. Слабенькая очень девочка, когда плачет, если течет вода из крана, то даже и не слышно. Никогда не сосала ни пустышку, ни грудь. Первый месяц она ее из шприца кормила. Так она уверена, что ей все завидуют с тем, что ребенок такой тихий и спокойный. Я тоже умиляюсь, что б дружбу не рушить. У ребенка есть родители, которые за него отвечают. Можно аккуратно намекать, но если родитель идет в отказ, то лучше не спорить. Это их ребенок. И, самое сложное и главное, если хотите сохранить дружбу, то никаких "я же тебе говорила" в будующем. Покажете свое мнение - потеряете подругу. Материнство - очень интимная вещь, там не может быть третьих лиц

Гость
#35

И не ведитесь на ее расспросы, отвечайте, что маленькая, в животик обратно хочет, наверно. Иначе потеряете подругу. Она Вас так и так не услышит.

Mickey Mouse
#36
Гость

И не ведитесь на ее расспросы, отвечайте, что маленькая, в животик обратно хочет, наверно. Иначе потеряете подругу. Она Вас так и так не услышит.

Спасибо, малыша жалко, но, видимо, это и правда единственный выход

Mickey Mouse
#37
Гость

У моей лучшей подружки ребенок только в год сел. Слабенькая очень девочка, когда плачет, если течет вода из крана, то даже и не слышно. Никогда не сосала ни пустышку, ни грудь. Первый месяц она ее из шприца кормила. Так она уверена, что ей все завидуют с тем, что ребенок такой тихий и спокойный. Я тоже умиляюсь, что б дружбу не рушить. У ребенка есть родители, которые за него отвечают. Можно аккуратно намекать, но если родитель идет в отказ, то лучше не спорить. Это их ребенок. И, самое сложное и главное, если хотите сохранить дружбу, то никаких "я же тебе говорила" в будующем. Покажете свое мнение - потеряете подругу. Материнство - очень интимная вещь, там не может быть третьих лиц

Да, видимо так, хотя удержаться от "я же тебе говорила" будет сложно. Спасибо Вам за ответ.

Казаночка
#38

ой автор , как я вас понимаю! ! ситуация один в один только ребенку уже три месяца и весит гораздо меньше нормы , вечно плачет . у меня сердце кровью обливается , а подруга ни в какую ОН НЕ ГОЛОДЕН !!! и всё тут !! убила бы ее чесслово !!!

Казаночка
#39

странно ....а почему показывает время сообщения 21...я пишу в 18.15.... 😨

Mickey Mouse
#40
Казаночка

ой автор , как я вас понимаю! ! ситуация один в один только ребенку уже три месяца и весит гораздо меньше нормы , вечно плачет . у меня сердце кровью обливается , а подруга ни в какую ОН НЕ ГОЛОДЕН !!! и всё тут !! убила бы ее чесслово !!!

Да вот же!!! Только вот Вы, умничка, молчите, а меня вот на форум советоваться понесло, дуру. В итоге я же еще и ***

Mickey Mouse
#42
Гость

Способ зачатия и родов в данном опусе с какой целью приведены?

Родов - с той целью, что довольно часто после КС бывает мало молока, я сама, к сожалению, в эту статистику вхожу. Еще после КС детей приносят только через сутки, все это время их кормят из бутылочки, и часто после этого ребенок просто отказывается брать грудь, т.к. ее надо сосать, работать, а с бутылочкой проще.

гость
#43

Автор, с подругой выбрать день и посчитать количество мочеиспусканий и дефекаций. Писать должен больше 10 раз в день. какать больше 4. Тогда все норм. Она правильно делает, что сцеживается, расцедится и будет все норм. Я детей обеих долго кормила, а в начале у меня всегда молока было мало. Кстати, вот эта чушь про кесарево и мало молока - если бы вы следовали примеру подруги и расцеживались, хватало бы и у вас молока.

Mickey Mouse
#44
гость

Автор, с подругой выбрать день и посчитать количество мочеиспусканий и дефекаций. Писать должен больше 10 раз в день. какать больше 4. Тогда все норм. Она правильно делает, что сцеживается, расцедится и будет все норм. Я детей обеих долго кормила, а в начале у меня всегда молока было мало. Кстати, вот эта чушь про кесарево и мало молока - если бы вы следовали примеру подруги и расцеживались, хватало бы и у вас молока.

Я расцеживалась, пила и таблетки для лактации, и чаи - просто примите тот факт, что есть женщины, у которых молока просто мало, и все.
Просто меня удивляет, что сцеженное молоко она просто выливает, не пробуя даже докормить ребенка.

Гость
#45
Mickey Mouse

Простите, но читать и Вы не умеете. Лезу не я, спрашивают меня, и настойчиво, но слышать при этом не хотят.

Ой, ну вы как маленькая, вас спрашивают чтобы вы ей сказали что она самая правильная мать, поддержали ее в ее стратегии по уходу за ребенком. А реальные советы никому не нужны.
Это у вас что, единственная подруга за всю жизнь, что вы таких простых вещей не понимаете?

Mickey Mouse
#46
Гость

Ой, ну вы как маленькая, вас спрашивают чтобы вы ей сказали что она самая правильная мать, поддержали ее в ее стратегии по уходу за ребенком. А реальные советы никому не нужны. Это у вас что, единственная подруга за всю жизнь, что вы таких простых вещей не понимаете?

Нет, разумеется, не единственная, но если я сама прошу у кого-то советов, то с единственной целью - этот совет получить, и, как минимум, выслушать. А здесь получается, что подруга плачется на крики малыша, но вот именно эту причину не желает рассматривать от слова "вообще". Он не голоден, он прекрасно наедается, я в этом уверена - вот и весь ответ.

Гость
#47
Mickey Mouse

Я расцеживалась, пила и таблетки для лактации, и чаи - просто примите тот факт, что есть женщины, у которых молока просто мало, и все. Просто меня удивляет, что сцеженное молоко она просто выливает, не пробуя даже докормить ребенка.

Фемилак надо было пить. Или Лактомил. Он реально помогает - у меня маловато было молока, пила и фемилак и лактомил - очень хорошо помогли, даже грудь переливаться стала. Автор, вы просто поленились, чтобы у вашего ребёнка было самое лучшее,самое бесценное - это грудное молоко.

Mickey Mouse
#48
Гость

Фемилак надо было пить. Или Лактомил. Он реально помогает - у меня маловато было молока, пила и фемилак и лактомил - очень хорошо помогли, даже грудь переливаться стала. Автор, вы просто поленились, чтобы у вашего ребёнка было самое лучшее,самое бесценное - это грудное молоко.

Я считаю, что самое лучшее и самое бесценное для ребенка - это не грудное молоко, а несколько другие вещи, но это ИМХО. И обо мне речь заводить не по теме, да и поздновато - мой ребенок уже вовсю шашлыки трескает.

Настасья
#49

У меня дочь тоже отвела и ела постоянно, я вообще ничего не сцеживала, это не мешало ей прибавлять по полтора килограмма. И да до трех месяцев она выглядела тощей. Оставьте подругу в покое. Займитесь своей жизнью.

Гость
#50
Настасья

У меня дочь тоже отвела и ела постоянно, я вообще ничего не сцеживала, это не мешало ей прибавлять по полтора килограмма. И да до трех месяцев она выглядела тощей. Оставьте подругу в покое. Займитесь своей жизнью.

Орала

Следующая тема