Гость
Статьи
Жду малыша

Жду малыша

Девочки, расскажите, что брать в роддом с собой? И какие вещи первой необходимости нужны для малышки дома. Волнуюсь очень😊

sobolina275
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
sobolina275

Девочки, расскажите, что брать в роддом с собой? И какие вещи первой необходимости нужны для малышки дома. Волнуюсь очень😊

Автор,в интернете есть вся инфа.

Гость
#2
sobolina275

Девочки, расскажите, что брать в роддом с собой? И какие вещи первой необходимости нужны для малышки дома. Волнуюсь очень😊

Как обычно: халат, носки, трусы, мыло, шампунь,зубная щётка и паста, ложка, чашка, тапки резиновые, расческа ,телефон...
Потом можно мужа или родственников просить приносить недостающее.
Воду в пластиковых бутылках без газа или сами купите в роддоме, или родственники принесут. Вместо прокладок заставляют носить свои больничные пеленки, проверяют на них выделения.
Сориентируетесь .
Дома:памперсы, кроватка, пеленки,соски, чепчики, ванночка для мытья, шампунь, присыпка, бутылочки, молокоотсос .....в интернете, наверно, подробнее написано... и информативнее

Гость
#3

Ну в принципе здесь уже все перечислили. На роды можно брать только воду и зарядку от телефона. Совет: воды возьмите побольше, пить будет ну прямо очень хотеться! Потом очень будут нужны прокладки послеродовые. Попросите мужа привезти. Для малыша: памперсы, соска-пустышка, можно крем под подгузник. Одежда или пеленки. Вам: халат, ночнушка. Молокоотсос лично мне не понадобился. Вообще лишнего не берите, а то неудобно, когда слишком вещей.

Гость
#4

А, ещё очень советую взять хотя бы 2 бутылочки для малыша. Роддомовские просто ужасные, моя дочка все время давилась(. Возьмите Pigeon или Avent с самым маленьким отверстием. Точно пригодятся. Удачи, автор.

Гость
#5
Гость

А, ещё очень советую взять хотя бы 2 бутылочки для малыша. Роддомовские просто ужасные, моя дочка все время давилась(. Возьмите Pigeon или Avent с самым маленьким отверстием. Точно пригодятся. Удачи, автор.

Кстатм, да (про соски роддомовские))). Легких роддом🌼🌼🌼🍼🍼🍼

Гость
#6
Гость

Ну в принципе здесь уже все перечислили. На роды можно брать только воду и зарядку от телефона. Совет: воды возьмите побольше, пить будет ну прямо очень хотеться! Потом очень будут нужны прокладки послеродовые. Попросите мужа привезти. Для малыша: памперсы, соска-пустышка, можно крем под подгузник. Одежда или пеленки. Вам: халат, ночнушка. Молокоотсос лично мне не понадобился. Вообще лишнего не берите, а то неудобно, когда слишком вещей.

А мне вообще не хотелось пить, хотя воду тоже с собой брала! Вот как у всех все по-разному!

Гость
#7

:)

#8

В разных роддомах списки могут отличаться, ориентируйтесь не на интернет, а на требования роддома.

Гость
#9
Гость

Как обычно: халат, носки, трусы, мыло, шампунь,зубная щётка и паста, ложка, чашка, тапки резиновые, расческа ,телефон... Потом можно мужа или родственников просить приносить недостающее. Воду в пластиковых бутылках без газа или сами купите в роддоме, или родственники принесут. Вместо прокладок заставляют носить свои больничные пеленки, проверяют на них выделения. Сориентируетесь . Дома:памперсы, кроватка, пеленки,соски, чепчики, ванночка для мытья, шампунь, присыпка, бутылочки, молокоотсос .....в интернете, наверно, подробнее написано... и информативнее

а у нас все с прокладками ходили и никто ничего сне проверял. швы тоже все себе сами обрабатывали.

Гость
#11
Гость

А, ещё очень советую взять хотя бы 2 бутылочки для малыша. Роддомовские просто ужасные, моя дочка все время давилась(. Возьмите Pigeon или Avent с самым маленьким отверстием. Точно пригодятся. Удачи, автор.

у вас даже соски там выдавали? А мы брали все свое, и бутылочки, и соски, и даже туалетную бумагу, освежитель воздуха и мыло, этого не было в туалете. Слышала, в каких-то роддомах даже смесь свою дают, если нужен докорм, а мы свою смесь покупали.

#12
Гость

у вас даже соски там выдавали? А мы брали все свое, и бутылочки, и соски, и даже туалетную бумагу, освежитель воздуха и мыло, этого не было в туалете. Слышала, в каких-то роддомах даже смесь свою дают, если нужен докорм, а мы свою смесь покупали.

Я когда первого рожала, смесь свою давали в роддоме. И пеленки не разрешали свои брать.

Александра
#13

Для вас: прокладки послеродовые, пеленки одноразовые, мыльные принадлежности, молокоотсос, расческа, телефон и зарядник, тапки резиновые, трусы одноразовые, вода, посуда, документы. Для ребенка: подгузники, пустышка, присыпка или крем под подгузник, одежда, влажные салфетки. Салфетки взяла чикковские. Они очень прочные и не рвутся, именно влажные, а не мокрые, сухие. Запах приятные, замечательно очищают кожу, увлажняют и освежают. Нет ничего вредного в пропитке. У ребенка не было сыпи на эти салфетки.