Гость
Статьи
Как выжить в декрете?

Как выжить в декрете?

Девочки, как выживаете в декрете? Где берёте время на себя любимую? Сижу с годовалым сыном и схожу с ума.

Оксана
38 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

у ребенка еще папа должен быть. если повезет - бабушки и дедушки. есть вариант - няни.

Гость
#2

Вечером муж с ребёнком не занимается?На няню тоже денег нет?А зачем рожали тогда?Терпите ещё полгода и выходите на работу,зачем в нищите жить.

Гость
#3

Если мужчины рядом нет, советами тут не поможешь..нужен заработок, были бы деньги, и выход найдется.
родственники есть? мама? Вам кто то помогает?

Малинка
#4

Может выйдите с ребенком погулять, поиграйте на свежем воздухе? Зачем дома сидеть? Есть много знакомых, которые декрете ходят по ресторанам, занимаються спортом, ведут мелкий бизнес ( продают там что-то). Или это пишет типичная русская баба, которая никогда ничем не довольна, которой всегда все должны, и которая вышла замуж за алкаша, потому что уже пора, а самой еще хочется по клубам каждый день ходить?

Гость
#5

Зачем плодились? Сидите теперь со спиногрызом и воспитывайте.

Гость
#6
Гость

Зачем плодились? Сидите теперь со спиногрызом и воспитывайте.

+100500. придумали проблему на ровном месте-устают они...сейчас столько девайсов, облегчающих быт и освобождающих время. меньше в *** его целовать надо и трястись над каждым чихом

Гость
#7

Тоже сижу, малышке всего 5 мес. Помощи кроме мужа нет. Все бабушки и дедушки в другом городе далеко. Муж вечером помогает и то редко, т.к. Домой приходит в 22.30. Иногда так накрывает что думаю про няню на пару раз в неделю. Просто как ее найти чтоб доверие было..

Гость
#8
Гость

Зачем плодились? Сидите теперь со спиногрызом и воспитывайте.

Человек знает, зачем плодился. Разве она об этом спрашивает?

Гость
#9

Тьфу автор. У меня двое, 4 года и 4 месяца, работаю удаленно на двух работах, муж не помогает от слова совсем, плюс вожу старшего на тренировки 4 дня в неделю.
И я не жалуюсь, у меня все прекрасно:)))
А вы меньше сидите в интернете и нойте.

Гость
#10
Гость

Тьфу автор. У меня двое, 4 года и 4 месяца, работаю удаленно на двух работах, муж не помогает от слова совсем, плюс вожу старшего на тренировки 4 дня в неделю. И я не жалуюсь, у меня все прекрасно:))) А вы меньше сидите в интернете и нойте.

браво. адекватный ответ и жизненная позиция женщины-матери. такие, как вы и вызывают уважение. а вот авторша и иже с ней-только негатив и раздражение от жалоб на пустом месте

Гость
#11
Гость

браво. адекватный ответ и жизненная позиция женщины-матери. такие, как вы и вызывают уважение. а вот авторша и иже с ней-только негатив и раздражение от жалоб на пустом месте

У ответчика есть опыт. У автора, по всей видимости, это первый ребенок. Ну вот откуда ей этот опыт взять? Удивляет такая позиция, любая проблема, которая возникает у беременной или детной женщины — сама виновата, что размножилась.

Гость
#12
Гость

У ответчика есть опыт. У автора, по всей видимости, это первый ребенок. Ну вот откуда ей этот опыт взять? Удивляет такая позиция, любая проблема, которая возникает у беременной или детной женщины — сама виновата, что размножилась.

у того ответчика тоже первый опыт с ДВУМЯ детьми.

Ирен
#13

Вот как ни странно звучит, но с одним ребёнком всегда сложнее ( если помощи нет). У меня двое-9 лет и 1,5. С первым, как и вы, все пыталась успеть и... не получалось. А с 2 значительно легче. Старший и книжку почитает, поиграет. И все с удовольствием, нравится быть главным)) да и со вторым проще- многое уже понимаешь и не паришься по пустякам))

Гость
#14

у меня нет мужа, и помощи тоже нет никакой. У меня усыновленный малыш, и мне далеко за 30. Сижу в декрете с ним, подрабатываю удаленно (одну работу пришлось оставить и выйти в отпуск по уходу, там была большая зп.). Когда я читаю подобные темы, у меня возникает вопрос - что конкретно трудно? я и раньше читала и думала, - боже, люди просто умирают в декрете. Но вот сейчас просто не понимаю, честно. На мне все хозяйство, и даже в магазин только-только начали вместе ходить (раньше пользовалась только доставкой (зимой). Я учусь, занимаюсь хобби, много гуляем, сейчас живем на даче - вообще кайф - я и ребенок. Все нормально. Фильмы смотрю, книги читаю, готовлю, саморазвития - хоть залейся. Я не хвастаюсь, просто искренне не понимаю что такого тяжелого с ребенком сидеть. С одним. Про много не знаю.

Гость
#15
Гость

Тьфу автор. У меня двое, 4 года и 4 месяца, работаю удаленно на двух работах, муж не помогает от слова совсем, плюс вожу старшего на тренировки 4 дня в неделю.
И я не жалуюсь, у меня все прекрасно:)))
А вы меньше сидите в интернете и нойте.

Тролль жалкий.

гость
#16

от чего вы сходите с ума? от безделья или от нехватки времени? Достаточно дать раскраску, игрушки или включить мультики и можно заниматься собой любимой, что вы там делать собираетесь: красить ногти, лицо, качать задницу, готовить, убираться.

имя
#17
Гость

У ответчика есть опыт. У автора, по всей видимости, это первый ребенок. Ну вот откуда ей этот опыт взять? Удивляет такая позиция, любая проблема, которая возникает у беременной или детной женщины — сама виновата, что размножилась.

есть еще позиция - таких мужей себе выбирали и от таких рожали. и это правда . терпеть не могу нытиков . мы все вольные люди - нас никто в подвале не держит, не насилует и не заставляет рожать .все делаем свой выбор и за него должны отвечать

Гость
#18
имя

есть еще позиция - таких мужей себе выбирали и от таких рожали. и это правда . терпеть не могу нытиков . мы все вольные люди - нас никто в подвале не держит, не насилует и не заставляет рожать .все делаем свой выбор и за него должны отвечать

Автор всего лишь спросила, чем занимались другие женщины и как находили время, когда были в декрете. Непонятно, откуда все эти домыслы про то, что она пожалела о своем выборе и теперь ноет.

Криссс
#19

А у меня двое, автор, прикиньте) Одному два года, другому - два месяца, вот так вот. И выживаю как-то, и даже не ною. Тут кого как растили и кого как воспитывали. Вы, видимо, сильно себя любите, и белоручка. С годовалым ребенком уже интересно - и на улице, и дома. Это не 2-3 месяца, когда колики и когда только памперсы менять надо. А вам интереснее ныть.

Гость
#20
гость

от чего вы сходите с ума? от безделья или от нехватки времени? Достаточно дать раскраску, игрушки или включить мультики и можно заниматься собой любимой, что вы там делать собираетесь: красить ногти, лицо, качать задницу, готовить, убираться.

Я вот когда такую бредятину читаю, просто удивляюсь! Почему вы всех детей под одну гребёнку причесываете? Моему ребенку в год расскраска вообще не

Гость
#21

[quote="Гость"][quote="гость"]
Я вот когда такую бредятину читаю, просто удивляюсь! Почему вы всех детей под одну гребёнку причесываете? Моему ребенку в год расскраска вообще не нужна, мультики он не понимает. С игрушками может пять минут посидеть и всё! Какие тут ногти? Я маникюр делаю только когда ребенок спать ложится!

Гость
#22

Почему все злые такие??? Прям как собаки на автора накинулись!

имя
#23
Гость

Автор всего лишь спросила, чем занимались другие женщины и как находили время, когда были в декрете. Непонятно, откуда все эти домыслы про то, что она пожалела о своем выборе и теперь ноет.

так ей кучу вариантов накидали: муж, бабушки, няня, такая же подруга в декрете . и вообще гулять надо чаще. наслаждаться материнством - декрет он на то и есть . не нравится - няню и на работу гоу. я в декрете плотно занималась с ребенком - долгие прогулки, развивающие занятия дома , гимнастика, массаж. помогал мне в первую очередь муж.

Scandinavia
#24

выжила нормально, времени на все хватало, вставала кормила, шли гулять ,приходили он ложится спать, я занималасьсвоими делами, проснулся покормили, игрался в комнате или гуляли в песочнице, вечером игрался я занималась работой, готовила все в мультиварке

Гость
#25

Дети разные. Тем, кто все успевает, просто посчастливилось родить спокойных детей, и они никогда не поймут других. Причём, они всю жизнь будут считать, что у них активный ребенок. Насмотрелась на таких. Полчаса ребенок ковыряется в песочнице, потом на качельках. Потом в коляске повозит. Пришла домой неуставшая, покормила и спать на 3 часа уложила. Я с прогулки прихожу как выжатый лимон, никакие коляски ребенок не признает, бегает без остановки, везде лезет. Спит 1 раз 1-1,5 часа (сейчас год), и это ещё счастье, были времена, когда спала по 15-20 минут 2 раза в день. Дома тоже самое. Какое рукоделие, какие дела. Везде лезет, из рук вырывает. Рада за тех, у кого ребенок играет сам игрушками или рисует. У меня такого нет. Ни секунды не сидит на месте. Так что не надо судить, если у вас по-другому.

Гость
#26

Та же история. Иногда времени нет, чтоб голову помыть, не то что выйти куда-то. Забыла, когда в последний раз в салоне красоты была.

Оксана
#27
Гость

Та же история. Иногда времени нет, чтоб голову помыть, не то что выйти куда-то. Забыла, когда в последний раз в салоне красоты была.

А как тогда ухаживать за собой? Нельзя же как ободранный веник перед мужем ходить.

Гость
#28

Автор,у вас один ребёнок и вы с ума сходите.Чем вы так заняты то?Бельё носите на речку стирать?Дрова колете,чтобы печь затопить?Коромысла с водой таскаете,чтобы обед сварить?Поменьше в гаджетах сидите и увидите сколько свободного времени,бельё машина стиральная вам стирает,еду в мультиварку можно заложить и приготовить,посуду в посудомойку закинуть.
Муж пришёл домой,посидит 15 минут с ребёнком,пока вы в душе моетесь,в чём проблема то?

Гость
#29
Ирен

Вот как ни странно звучит, но с одним ребёнком всегда сложнее ( если помощи нет). У меня двое-9 лет и 1,5. С первым, как и вы, все пыталась успеть и... не получалось. А с 2 значительно легче. Старший и книжку почитает, поиграет. И все с удовольствием, нравится быть главным)) да и со вторым проще- многое уже понимаешь и не паришься по пустякам))

Когда разница в возрасте между детьми большая, как у вас, возможно. Старший уже все понимает. Но когда лети погоди, близнецы или раз ца до 3 лет- тут вы не правы.

Гость
#30

Отдайте мне вашего малыша, я с удовольствием вот так посхожу с ума и от работы отдохну.

Гость
#31

Я тоже в декрете, но выгляжу хорошо, заказываю через интернет уходовые средства. В Goods доставка символический рубль. Не выходя из дома – всё на руки. Так что было бы желание, а возможность найдётся.

Гость
#32
Гость

Я тоже в декрете, но выгляжу хорошо, заказываю через интернет уходовые средства. В Goods доставка символический рубль. Не выходя из дома – всё на руки. Так что было бы желание, а возможность найдётся.

Посмотрю, что это за гудс такой.

#33
Гость

Тьфу автор. У меня двое, 4 года и 4 месяца, работаю удаленно на двух работах, муж не помогает от слова совсем, плюс вожу старшего на тренировки 4 дня в неделю. И я не жалуюсь, у меня все прекрасно:))) А вы меньше сидите в интернете и нойте.

Нормально? а *** нужен такой муж, троллишка ты форумная?
По ответам на этом форуме такое ощущение складывается, что большинство - овули, растерявшие последние мозги и самоуважение, накинулись на автора, как собачья стая, а она всего лишь женщина, попавшая в ту же ситуацию, что и миллионы с ней. Когда рассказывали про материнство - рисовали все в радуге и блестках, а оказалось - какашки, тоска и усталость

Гость
#34

Все успеваю, работаю удаленно, с ума сходят те, кому занять себя нечем.

Гость
#35
Нэсти

Нормально? а *** нужен такой муж, троллишка ты форумная? По ответам на этом форуме такое ощущение складывается, что большинство - овули, растерявшие последние мозги и самоуважение, накинулись на автора, как собачья стая, а она всего лишь женщина, попавшая в ту же ситуацию, что и миллионы с ней. Когда рассказывали про материнство - рисовали все в радуге и блестках, а оказалось - какашки, тоска и усталость

тоска бывает у тоскливых, скука бывает у скучных.

Мнение
#36

Мне Родители помогают, вечером муж немного, буквально часик с ребёнком посидим, пока я на кухне приберусь и ещ что-нибудь сделаю. Без их помощи было бы тяжело, конечно бы все делала, но сильно бы уставала и что-то бы не успевала делать, откладывала бы. Такова жизнь.

Алла
#37

стараюсь побольше общаться, хожу на интересные мероприятия, чтоб не погрязнуть в быту, обзавелась помощниками в виде бытовой техники - одна посудомойка (у меня Индезит) - огромную кучу времени высвобождает! да и мытье руками на меня тоску наводит)

Гость
#38
Гость

Дети разные. Тем, кто все успевает, просто посчастливилось родить спокойных детей, и они никогда не поймут других. Причём, они всю жизнь будут считать, что у них активный ребенок. Насмотрелась на таких. Полчаса ребенок ковыряется в песочнице, потом на качельках. Потом в коляске повозит. Пришла домой неуставшая, покормила и спать на 3 часа уложила. Я с прогулки прихожу как выжатый лимон, никакие коляски ребенок не признает, бегает без остановки, везде лезет. Спит 1 раз 1-1,5 часа (сейчас год), и это ещё счастье, были времена, когда спала по 15-20 минут 2 раза в день. Дома тоже самое. Какое рукоделие, какие дела. Везде лезет, из рук вырывает. Рада за тех, у кого ребенок играет сам игрушками или рисует. У меня такого нет. Ни секунды не сидит на месте. Так что не надо судить, если у вас по-другому.

Полностью согласна!!! У меня первый сын такой был. Было тяжко, пока в садик не пошли в 2г. Сейчас ему 8 лет ))) такое же шило в попе как и в детстве!! жду сейчас второго)) очень надеюсь что будет поспокойней первого,но судя по его шевелениям внутри меня - наверно тоже ещё то чудо активное будет)))

Предыдущая тема