Гость
Статьи
Мама и папа выходного …

Мама и папа выходного дня. Помогите советом.

Помогите советом. Нашему ребёночек 11 месяцев. Недавно подвернулся выгодный вариант приобретения собственного жилья в новострое. Пока живём на съемной квартире. Мы одолжили некую сумму, потому как другой возможности приобрести свою квартиру у нас не будет. Муж зарабатывает нормально, но в сложившейся ситуации нам не будет хватать что бы отдавать долг и делать ремонт, чтобы быстрее въехать в свою квартиру. Мои родители и родители мужа настаивают на том, чтобы я выходила на работу ( там у меня будет хорошая зарплата), а ребенка оставить на них. Одно но, они живут в 150 км. от нас. Получается что ребенка мы сможем видить только по выходным. Моя мама работает в детском саду и говорит что как раз приучит мне ребенка к садику и в 1,6 мы его заберём обратно и устроим в сад тут. Мы с мужем все головой понимаем, и то что каждые выходные мы будем рядом с ребенком, и то что даже в любой момент можем хоть на ночь приехать к нему. На работе если надо, то на день-два иногда меня готовы отпускать. Но все равно не можем решиться на такой шаг. Я до этого времени без ребенка проводила максимум полдня. Но так чтобы три дня видеть, а четыре нет... Для меня сложно. Я боюсь что ребенок от меня отвыкнет. Как вы думаете, как нам поступить? Или как поступили бы вы? Согласились бы 7 месяцев жить в таком режиме?

Ника
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Соглашайся даже не раздумывай.

Автор
#2

Нет.Вы уставшие не будете в итоге каждые выхи мотаться за 150 км.Устав от рабочей недели,на выхи вам захочется поспать и отдохнуть,а придется спозаранку подпрыгивать и нестись в другой город,там ночевать,заниматься с дитем полностью(чтоб и мать отдохнула ваша от него),а на след день выезжать обратно.А после приезда на утро на работу.Ну и сколько вы в таком режиме протянете?Потом поездки будут раз в месяц,потом раз в 1,5.Каждому своё,но так редко видеть такого маленького ребенка-ни для него,ни для вас нехорошо это.

Гость
#3

Конечно согласилась бы. Не всем так везет.

Гость
#4

Переезжайте в комнату. Копите. Экономьте. Купите квартиру через 3-4 года.
Или вообще для начала купите комнату и живите там.
Сейчас снимать выгоднее по деньгам, чем покупать.
Жилищный вопрос не стоит того, чтобы ребенка оставлять именно в том возрасте, когда ему мама нужна больше всего.

Гость
#5

не нужно ,потом будете сильно жалеть. Мы с мужем улетали на отдых на 2 недели ,когда ребенку было 10 месяцев (оставили с бабушкой)..прилетели - он нас забыл(((( Вы не сможете мотаться каждые выходные, вы не будете видеть как развивается ребенок, какие то мелочи, все пропустите. А тогда смысл то был рожать ??? Что бы почти год, а то и больше его не видеть ? Он бабушку мамой начнет называть, вас боятся, плакать у вас на руках, тянуться к бабушкам как к единственно родным людям, вы для него станете чужими...вы потом рыдать будете

Гость
#6

Когда мне исполнился год, у мамы закончился декрет (это давно было, мне 45). Садик сразу не дали, мама уволиться не могла, родители инженеры, з/п небольшая, еще и брат старший. Приняли решение отвезти к маминым родителям за 400 км. Там жили бабушка с дедушкой и мамина старшая сестра с мужем (бездетные) в одной квартире. Так мама рассказывала, что через месяц я ее узнавать перестала. Ночью проснусь, тетю зову, а мама ко мне в темноте подходит (они похожи очень) обнимает. Дня 3 привыкала. В итоге решили больше не оставлять, забрали к себе на полгода бабушку, хотя у родителей тогда однушка была.

Гость
#7

Я свою дочку ( 1,5 года) отпустила с моими родителями в Германию на 2 месяца (у нас там жили тогда мои бабушка с дедом и тётка,мамина сестра).
Ребёнок также ко мне не шёл,звала бабушку(мою маму).Месяца через три восстановились отношения,как раньше стала ко мне относиться (как к матери).
Может быть,няню нанять?Пусть родители помогут.Или в ясли отдать в вашем городе.

Гость
#8

Я бы не смогла... въезжайте в новую квартиру, сделайте бюджетный ремонт и купите самое необходимое (даже б/у что-то: ту же плиту, и пр.) на кухню/ванную и одну комнату.
Ребенок маленький - ему все равно какая у вас плита и унитаз. Все что нужно до двух лет - родители. Вы для него - весь мир, и хотите радм денег лишить его этого.
Год поживете все вместе в одной комнате, потом на работу выйдете и ремонт доделаете.

Гость
#9

Почитайте психологию. Ребенок до 5 лет нуждается в безусловной материнской любви, если он этого не ощутит, то он будет лет через 25 создавать темы на форуме "как это - любить себя?" Вы должны быть с ним. Пусть родители помогут деньгами. Купите жилье, но ремонт не делайте, пока ребенок не вырастет до более вменяемого состояния. Не вздумайте оставлять кроху, он должен чувствовать, что в безопасности, что мама рядом, папа рядом, родной организм рядом и значит он в безопасности.

Гость
#10

Я сейчас в чем-то схожей ситуации, только: я живу с родителями, с ними же и воспитываем, дочери 2,3 года, ходит в сад с июня. Мне срочно нужно выходить на работу (180км от дома), тк сменилось руководство и я, досидев до 3х лет, рискую остаться без работы+только из декрета. Суммарная картина не радужная, мб поэтому я по форумам рыскаю, ищу похожии истории. Так вот я головой понимаю, что надо взять в себя в руки и ехать работать. Давайте думать головой и на благо будущего наших деток. Здесь комичные примеры, что дети не узнавали... я лично много нашла историй, в которых дети благодарны своим родителям за обеспеченное совместное будущее. Иногда мне кажется, что советчики в стиле "сидите дома оба, не работайте, зато с дитяточкой" просто завистники... вот реально моё мнение

Гость
#11

Ой, конечно! Кто б мне так предложил! Счастливая вы, автор! Вот я на работе 5/2 иногда 6/1. И так хочется эти выходные просто ОТДОХНУТЬ! Так нет же .. ребенок выматывает и ещё по дому кучу дел переделать надо. И с мужем выходные раз в месяц совпадают. А так хочется отдыха и тишины ((( и спать! Спать в выходные сколько захочешь, проснувшись не от ора,а просто потому,что проснулась. Красота!

Гость
#12
Автор

Нет.Вы уставшие не будете в итоге каждые выхи мотаться за 150 км.Устав от рабочей недели,на выхи вам захочется поспать и отдохнуть,а придется спозаранку подпрыгивать и нестись в другой город,там ночевать,заниматься с дитем полностью(чтоб и мать отдохнула ваша от него),а на след день выезжать обратно.А после приезда на утро на работу.Ну и сколько вы в таком режиме протянете?Потом поездки будут раз в месяц,потом раз в 1,5.Каждому своё,но так редко видеть такого маленького ребенка-ни для него,ни для вас нехорошо это.

А в нищете жить хорошо, значит? Полезно? Да у автора будет задница,потому,что после работы хочется прийти домой,лечь,ноги задрав и чтоб НИКТО не трогал! Чтоб отдыхать и спать ночами нормально перед работой всю неделю, чтоб бардак не убирать ночью после работы, который ребенок натворил за день. Чтоб жрать не готовить каждый день. А то приходишь с работы замученный-задр..оченый,а тебе и дома ни минуты покоя! То сранку смени,то полы протри,то есть приготовь,то покормила,то спать уложи. Это ещё хорошо, если ребенок спокойный как танк. А если нет? И ор постоянный? И спит ночью плохо? А автору перед следующим рабочим днём надо отдохнуть и выспаться хорошо, чтоб голова соображала и не ходить на работе как зомби. По себе знаю. Лучше уж в выходные ездить,но каждый божий день не задалбываться. Так ладно бы. Но и в выходные автору покоя не будет,так как ребенок постоянно силы высасывает. Няня- это тоже расходы и не малые. А автору надо экономить. Так что нормальный вариант родители ей предлагают и дай Бог им здоровья и долголетия! А на счёт психики ребенка-то не надо так утрировать. Чтоб ребёнку психику сломать-это надо ОЧЕНЬ постараться! Дети очень быстро забывают даже катастрофы. Не то что переезд к бабушке и дедушке, которые его любят и окружат максимальной заботой. Лучше с ними,чем с вечно задерганными родителями, которые всё равно уделять внимание не будут. Или будут,но кое-как.

Гость
#13
Гость

Переезжайте в комнату. Копите. Экономьте. Купите квартиру через 3-4 года.
Или вообще для начала купите комнату и живите там.
Сейчас снимать выгоднее по деньгам, чем покупать.
Жилищный вопрос не стоит того, чтобы ребенка оставлять именно в том возрасте, когда ему мама нужна больше всего.

Так пишет только тот,для кого этот квартирный вопрос никогда не стоял. Мыкаться по съёмным квартирам и зависеть от чьей-то воли, отдавать немалые деньги"дяде" за просто так или ютиться в маленькой конурке да ещё и с ребенком-удовольствие сомнительное! Снимать квартиру-это выброшенные на ветер деньги!

Гость
#14

Всем привет! Я гость под постом 10. Вот уже неделя прошла, как я работаю вдали от дома. Сейчас на выходных с ребёнком. Тяжело ли мне? Я думала, что будет сложнее. Изменилось ли отношение ребёнка ко мне? Нет!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: