Гость
Статьи
кормящие мамочки, …

кормящие мамочки, нужен совет!

Мучаюсь уже неделю( Выписали нас из роддома, а кушать так и не научили.. Что с сосками моими творится, лучше не видеть. Кормлю и плачу от боли. И это полбеды, но сегодня поняла что бедный сынок насосался помимо молока еще и крови! Ужас то какой! Девочки, что делать??? Сворачивать ГВ? но так не хотела!

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Накладки,покормить смесью пару дней чтобы соски зажили немного,а самой сцеживать руками.

Гость
#2

То что крови напился это ничего страшного, у меня было всё тоже самое плюс дикий лактостаз и откусаный сосок, я свернула гв.

Гость
#3

Бепантеном (кажется так) я мазала. Походите с голой грудью, так быстрее заживет.

Гость
#4

мажьте соски после каждого кормления Пуреланом или Бепантеном, они заживляют, и перетерпите несколько дней, пока соски "привыкнут". Пользуйтесь круглыми накладками.Вы в каком городе? Если у вас есть специалисты по гв-вызывайте на дом, реалтно помогают. В Питере это "Молочные Феи"

Виктория
#5
Гость

Бепантеном (кажется так) я мазала. Походите с голой грудью, так быстрее заживет.

+++++ за Бепантен.
И обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию в вашем городе, пусть вам все расскажут и всему научат . А бросать гв навсегда не стоит

Гость
#6

Жесть какая(( я помучилась только в роддоме, дома уже все наладилось. Да, берите накладки или сцеживайтесь и кормите из бутылочки. Соски мажьте бепантеном. Грудь не надо сильно часто мыть. Посмотрите видео, как прикладывать, попробуйте разные позы для кормления. Мне удобнее было лежа кормить. Пусть педиатр посмотрит уздечку ребенка, мб коротковата и неправильно захватывает. Терпения и здоровья Вам и ребеночку!

Автор
#7

Декспантенол хорош. Специалиста по гв на дом вызывайте. Дорого, но оно того стоит. Нас тоже выписали из роддома ничему не научив. Оказалось, реьенок вообще не ел. Сосал неправильно и молока почти не шло, одни чмоки с захватом воздуха. Сильно скидывал вес. У меня застои, лактостаз до мастита дошел. В общем, еле спасли гв. Я специалиста вызвала для расцеживания - в поликлинике никому не надо это нафиг, только грозят операцией, если сама комки не разобью. Ну не суть. 5.000. Но и меня научили как правильно самомассаж делать, и много смогли размять комков, и ребенка наконец правильно сосать научили, позы нам удобные подобрали.
Вот жаль что это все терапевты и медсестры не делают, а должны бы. Ну бесплатная медицина она такая - всем спать на тебя, не сдох и ладненько.

Гость
#8
Гость

Бепантеном (кажется так) я мазала. Походите с голой грудью, так быстрее заживет.

Я тоже так делала.

Гость
#9

может ребенок грудь неправильно берет

Гость
#10

Есть специальные салфеточки- компресики на грудь, продаются в аптеке ( у нас в европе точно), заживляют еще быстрее, чем пурелан и бепантен. В крови нет ничего страшного. Хуже, что вам больно. Можно пользоваться насадками пока заживет. Но лучше , конечно, проверить захват и посмотреть в какой позе удобнеее кормить. Ищите консультанта.

Гость
#11

Купить накладки,кормить в них. Если совсем никак,сцежтваться и давать то из бутылки,то из груди. Одной кормишь,вторую сцеживать,лечишь. Потом меняешь. Смазывать облепиховым маслом соски (очень пачкает одежду),смазывать соски своим молоком и заживляющим кремами: хранитель,спасатель и т
Д. яЯ смазывала даже зорькой. Она помогла лучше всего. И проветривать соски.т.е ходить с голой грудью и спать с голой. И плевать на тех кто вокруг. Мне помогло только это. Из сосков было мясо,которое не заживало 6 недель. Этими мерами спаслась. Кормлю уже 1,5 года. Тяжело было первые 4-5 мес

Гость
#12

я после кормления наносила актовегиновый гель, перед кормлением смывала. дня за три все прошло. еще солкосериловая мазь хорошо помогает( тоже смывать перед кормлением).

Юлия
#13

Мне очень помогло облепиховое масло, а бепантен все таки надо смывать перед кормлением(. Я мама трех малышей и все на ГВ, с первым у меня была та же проблема, аж вспомнить страшно, соски были стерты в мясо(((( у меня были оказывается втянутые соски, что затрудняло ГВ), силиконовые накладки мало помогали, бепантен помогал, но слабо...Одна пожилая докторша посоветовала облепиховое масло, его не надо смывать перед кормлением и вот только оно и помогло! Третьему моему малышу сейчас 3 месяца, мы на ГВ и не секундочки не жалею что когда-то не сдалась и все наладилось.НЕ думайте прекращать ГВ, нет ничего лучше маминого молока! Наберитесь терпения и у Вас все получиться.

Маша
#14

Не мучайттесь, это все легко решается! Помню себя в таком же состоянии, кто бы тогда сразу подсказал.. Берете в аптеке чикковские накладочки для груди (только смотрите по размеру сосочков, они есть побольше и поменьше), прикладываете таким образом, чтобы носик малыша попадал в прорезь - то бишь касался вашей кожи, а не накладки. Параллельно нужно ухаживать между кормлениями - мазать бепантеном, прям густо, можно сверху просто ватным диском потом прикрывать, чтобы одежду не пачкатть.

Рири
#15

Да, чикковские лучше всего. Медела мне вообще не подошли

Лолита
#16

Не знаю, кому как а я не могла через накладки кормить. Сцеживалась молокоотсосом и кормила из бутылочки пока все не зажило - благо в принципе это заняло не больше недели. Хорошо увлажняйте, обеззараживайте, почаще давайте груди "дышать", и главное - не переживайте! Спокойствие и умиротворение - это залог хорошего гв не меньше чем грамотное сцеживание! А молокоотсос мне и потом очень пригодился - у меня бутылочки были с ним одной серрии, для хранения и запасения молока - идеальный комплект! Смотрю тут чикко в почете, это серия натурал филинг.

Лолита
#17

Ватные диски сушат сильно, при трещинах они могут усугубить, да и бактерии под ними с удовольствием развиваются. Насчет накладок правильно сказали, но я мазала левомеколем, и прокладки цепляла - у того же чикко есть отличный вариант незаметных прокладок, которые крнепятся на белье, и при этом и микробам размножаться не дают, и кожа дышит, что важно при трещинах. У меня кстати тоже подруга молокоотсосом еще спасалась, говорила что с ним легче грудь адаптировать.

Гость
#18

да, возьмите накладки какие-нибудь и раскошельтесь на консультанта по гв, это реально спасет

Гость
#19

пантенолом или облепиховым маслом смазывайте.по поводу накладок,они то может и помогут,но ровно до того момента как их перестанете использовать.следите за правильным захватом малышом груди-всю ареолу в широко раскрытый рот,попросите чтоб показал кто-нибудь. тоже были частые трещины первое время

Гость
#20

Накладки для груди нужны! тоже Чикко пользовалась, самые удобные. Трещины быстро зажили. Если будете сцеживаться, то лучше молокоотсосом, а не руками. А то я еще и кожу натерла, так усердно пыталась сцедить(. Посмотрите молокоотсос тоже от чикко, ручной. Он мягки и быстро сцеживает. Очень удобный.

Liza
#21

Меделовские накладки

Feona
#22

Нужно сделать перерыв в гв, попробовать молокоотсосом сцедить и заживить мазями тити.

Lena B
#23

Возьмите накладки для груди (я лично пользовалась чикковскими, очень хорошие - материал натуральный, как настоящая кожа и форма имитирует женский сосок). Таким образом, и ребенку будет комфортно питаться, и вам будет не больно, и вы хоть сможете залечить грудь. Мажьте бепантеном, побольше давайте дышать коже.

Гость
#24

дней через пять само пройдет, не парься, между кормлениями можно бепантеном мазать. там не кровь, а лимфа, она как раз для заживления нужна, так что не смывай ее.

Vanilka
#25

Сцеживайте молоко и давайте со шприца или стаканчика, пока соски заживают. Посмотрите в интернете, какой должен быть захват соска, неправильное прикладывание - главная причина трещин на сосках.

Ирина
#26

Я тоже сцеживала и кормила из бутылочки. В это время мазала видестимом, он получше, чем бепантен заживляет. Все зажило и я вернулось к ГВ. Уже правильно сказали, все это занимает не больше недели.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: