Гость
Статьи
Индийская вакцина …

Индийская вакцина АКДС, стоит ли делать?

Предлагают в амбулатории сделать акдс ребенку в 3 месяца - индийская вакцина. Наслышана об этих вакцинах, и очень боюсь. Врач говорит, что дети все хорошо переносят, но я начиталась, что и ноги отказывают, и страдает цнс, и анафилактический шок может быть, и высокая температура. Еще слышала, что нужно на голодный желудок ее делать и выпить антигистаминное до того. Предлагают купить какую-то очищенную вакцину, но тоже индийскую. Иммунитета от акдс хватает не на долго вроде бы, так есть ли смысл? Может сделать ее уже в 1 год или в 5 лет? Какие риски у грудного ребенка, который нигде не бывает, кроме как в парке в коляске и дома, заразиться столбняком, дифтерией или коклюшем? И есть ли у вас знакомые, которые отказались от акдс вообще и у них все нормально?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не стала делать. Если есть сомнения не делайте так как если с ребенком что- то случится врач просто скажет что это всего лишь побочный эффект. Своему делала лишь от полиомита.

Гость
#2
Гость

Я б не стала делать. Если есть сомнения не делайте так как если с ребенком что- то случится врач просто скажет что это всего лишь побочный эффект. Своему делала лишь от полиомита.

А сколько вашему? Принимают ли потом в сад без акдс?

Гость
#3

Отказывайтесь. Испортите здоровье ребенку. Он еще маленький.

Ляля
#4

Если есть финансовая возможность, сделайте нормальную импортную вакцину. Например, пентаксим.

Мнение
#5

Мы пентаксим делали, тьфу-тьфу реакций не быдл.

Пеппи
#6

О! Как в тему.через час моему 3 -месячному сыну поставят инфантрикс гекса

Гость
#7
Ляля

Если есть финансовая возможность, сделайте нормальную импортную вакцину. Например, пентаксим.

Нам какую то другую предлагали, я в Украине живу.

Гость
#8
Пеппи

О! Как в тему.через час моему 3 -месячному сыну поставят инфантрикс гекса

а чье производство?

Ляля
#9

Инфанрикс гекса - Бельгия, пентаксим - Франция. В инфанрикс входит гепатит, в пента нет (надо отдельно)

Гость
#10
Ляля

Инфанрикс гекса - Бельгия, пентаксим - Франция. В инфанрикс входит гепатит, в пента нет (надо отдельно)

дело в том, что гепатит уже делали.

Гость
#11

Нет. Как побочка возможен аутизм.

Гость
#12
Гость

Нет. Как побочка возможен аутизм.

А где вы о таком слышали? Были примеры?

Гость
#13

Лучше подождать и сделать проверенные временем вакцины.Ребенка стали после года прививать,т.к. медотводы были.

Гость
#14
Гость

Лучше подождать и сделать проверенные временем вакцины.Ребенка стали после года прививать,т.к. медотводы были.

А какую вы ставили от коклюша?

Вельма
#15

Что за индийская? Как называется? Мы ставили русскую акдс, ребенок тяжело перенес, высокая температура, синяк на полноги, в следующий раз поставили пентаксим, прекрасно перенесли, даже температура не повысилась.

Гость
#16
Вельма

Что за индийская? Как называется? Мы ставили русскую акдс, ребенок тяжело перенес, высокая температура, синяк на полноги, в следующий раз поставили пентаксим, прекрасно перенесли, даже температура не повысилась.

Пока не знаю как называется. я из Украины, были на очередном взвешивании, нам предложили какую-то купить вместо той что ставят бесплатно, сказали те индийские, я назщвания не запомнила. Буду искать у на спентаксим.

Мнение
#17
Ляля

Инфанрикс гекса - Бельгия, пентаксим - Франция. В инфанрикс входит гепатит, в пента нет (надо отдельно)

Зато в пентаксим полиомиелит входит. Это плюс

Гость
#18

Вакцины прямо в кровь заряжают дикий бульон вирусов, выращенных на абортивных клетках человека, обезьянних почках и прочей интересной среде. Плюс тимеросал, всякие Твин-80, ртуть, алюминий. И как должна незрелая иммунная система ребенка, ни хрена не изученная, кстати, как и все остальное в человеке, реагировать? Это рулетка. Пронесет- не пронесет-. Пронесет- получит гиперактивность, или наоборот вялость, торможение ЦНС. Не пронесет- аутизм, овощ, (посмотрите группу ВК Прививки За и Против)

Гость
#19

Все эти вакцины- эксперимент на живых детях. А может намеренное ухудшение из здоровья. Ведь здоровые люди не нужны. Нужны больные хроники. Это на всю жизнь пациенты. Аллергии, астма, диабет- тоже есть исследования, что после вакцины и начинается. При этом вы подписываете бумагу, что согласны на мед. Вмешательство и несёте ответственность за все. А вот врачи ничего не подписывают. Они агрессивно агитируют за прививки, а потом, если последствие, необратимое часто, просто умывают руки. И вы ничего не докажете, что после прививки началось что то. Они никогда априори не виноваты. Это все совпадения или он таким родился.

Гость
#20
Мнение

Зато в пентаксим полиомиелит входит. Это плюс

О, спасибо, буду знать, я автор.

Гость
#21
Гость

Вакцины прямо в кровь заряжают дикий бульон вирусов, выращенных на абортивных клетках человека, обезьянних почках и прочей интересной среде. Плюс тимеросал, всякие Твин-80, ртуть, алюминий. И как должна незрелая иммунная система ребенка, ни хрена не изученная, кстати, как и все остальное в человеке, реагировать? Это рулетка. Пронесет- не пронесет-. Пронесет- получит гиперактивность, или наоборот вялость, торможение ЦНС. Не пронесет- аутизм, овощ, (посмотрите группу ВК Прививки За и Против)

Я знаю это все.

Гость
#22

В США аутизм вырос более, чем в 1000 раз в течение одного поколения. На 2006 год детям рекомендуется получить 54 прививки к 12 годам. Есть связь между внезапным под'езда уровня аутизма в Америке и началом использования эмбриональных клеток состав вакцин ( 1988) В 1990-х впервые пошли генно-инженерные рекомбинантные вакцины. Пищевые аллергии удвоились за 20 лет. Астма выросла на 75%. Ювенильный сах.диабет вырос с 1980 на 104%

Гость
#23
Гость

Я знаю это все.

Знаете, и хотите рисковать своим ребенком? У него ещё незрелая иммунная система, зачем ему в крови коктейль гремучий?

Мнение
#24

Наше поколение все привито, поэтому нет эпидемий многих болезней. Сказать что мы насквозь больные из-за этих прививок я бы не сказала.
Если ребёнок не может перенести прививку, значит если не дай Бог заболеет, у него вообще шансов не будет, а чем больше непривитый детей, тем больше шанс заболеть.
У меня подруга из Одессы боится делать прививки, ее ребёнку в 4 года поставит. Коклюш, что в этом хорошего? Чем он здоровее тех, кто рискнул и поставил?

Гость
#25
Гость

Знаете, и хотите рисковать своим ребенком? У него ещё незрелая иммунная система, зачем ему в крови коктейль гремучий?

Я думаю о пентаксиме. Кто не делал акдс, коклюшем все равно переболели, но позже.

Гость
#26
Гость

В США аутизм вырос более, чем в 1000 раз в течение одного поколения. На 2006 год детям рекомендуется получить 54 прививки к 12 годам. Есть связь между внезапным под'езда уровня аутизма в Америке и началом использования эмбриональных клеток состав вакцин ( 1988) В 1990-х впервые пошли генно-инженерные рекомбинантные вакцины. Пищевые аллергии удвоились за 20 лет. Астма выросла на 75%. Ювенильный сах.диабет вырос с 1980 на 104%

Аутизм не имеет отношения к прививкам. Врача, который пытался это утверждать, лишили лицензии за антинаучную деятельность. Большинство аутистов вообще не привиты.

Вельма
#27
Гость

Знаете, и хотите рисковать своим ребенком? У него ещё незрелая иммунная система, зачем ему в крови коктейль гремучий?

Те, кто не ставит прививки точно также рискуют своим ребенком, он в любой момент может заболеть смертельной болезнью. Вопрос в том, чтобы выбрать из двух зол меньшее зло, риск будет в любом случае.

Гость
#28
Гость

В США аутизм вырос более, чем в 1000 раз в течение одного поколения. На 2006 год детям рекомендуется получить 54 прививки к 12 годам. Есть связь между внезапным под'езда уровня аутизма в Америке и началом использования эмбриональных клеток состав вакцин ( 1988) В 1990-х впервые пошли генно-инженерные рекомбинантные вакцины. Пищевые аллергии удвоились за 20 лет. Астма выросла на 75%. Ювенильный сах.диабет вырос с 1980 на 104%

На 104? Это как? 100 из 100 чел и еще из ниоткуда 4? Первый раз эту ахинею решила прочитать и последний, бред бредовый.

натаку
#29

Аутизм вырос в следствии усовершенствований диагностики. Раньше ставили шизофрению и слабоумие, а сейчас различают шизофрению и аутизм. То есть по факту, попросту говоря, его наконец начали диагностировать. И сказать, что он вырос - необъективно. Зато в России легкий аутизм с трудом диагностируют. Поэтому по статистике типа у нас его меньше.
Зависимость аутизма и прививок. Этой зависимости нет. Аутизм - это ВРОЖДЕННОЕ. Просто большинство родителей не видят отклонений от развития, а окружающие говорят "ой да перерастет, все дети разные". Обычно аутизм диагностируют к 3 годам - как у привитых так и у непривитых. У привитых это совпадает по времени с ревакцинацией АКДС. Почти все, кто орут "наш ребенок был здоров, а прививка сделала его инвалидом" - недоговаривают. Заходишь в аккаунт *** и видишь, что ребенок в 9 месяцев даже не сидел, к примеру.
Автор, лучше поставьте пентаксим или инфанрикс.

Гость
#30
натаку

Аутизм вырос в следствии усовершенствований диагностики. Раньше ставили шизофрению и слабоумие, а сейчас различают шизофрению и аутизм. То есть по факту, попросту говоря, его наконец начали диагностировать. И сказать, что он вырос - необъективно. Зато в России легкий аутизм с трудом диагностируют. Поэтому по статистике типа у нас его меньше. Зависимость аутизма и прививок. Этой зависимости нет. Аутизм - это ВРОЖДЕННОЕ. Просто большинство родителей не видят отклонений от развития, а окружающие говорят "ой да перерастет, все дети разные". Обычно аутизм диагностируют к 3 годам - как у привитых так и у непривитых. У привитых это совпадает по времени с ревакцинацией АКДС. Почти все, кто орут "наш ребенок был здоров, а прививка сделала его инвалидом" - недоговаривают. Заходишь в аккаунт *** и видишь, что ребенок в 9 месяцев даже не сидел, к примеру. Автор, лучше поставьте пентаксим или инфанрикс.

Спасибо

Тамара
#31
Гость

Аутизм не имеет отношения к прививкам. Врача, который пытался это утверждать, лишили лицензии за антинаучную деятельность. Большинство аутистов вообще не привиты.

Гость
#32

У сына моей подруги аутизм именно после прививки! Сейчас на надомном обучении. А прививка АДСМ 0,5с индия правда тяжелая, у меня рука неделю болела.

Злата Ким
#33

Здравствуйте! Ставили дочке планово акдс как раз индийскую бесплатную. Ей уже 8. Все у нас отлично! Если переживаете по поводу реакции на акдс, посмотрите ролик доктора комаровского про вакцины и подготовке к ним. И все у вас будет хорошо!

Гость
#34

Не в коем случае не делайте индийскую прививку. Это как лоторея, ребенок может стать инвалидом на всю жизнь. Чаще всего после таких прививок развивается аутизм. Гугл вам в помощь.

Гость
#35
Злата Ким

Здравствуйте! Ставили дочке планово акдс как раз индийскую бесплатную. Ей уже 8. Все у нас отлично! Если переживаете по поводу реакции на акдс, посмотрите ролик доктора комаровского про вакцины и подготовке к ним. И все у вас будет хорошо!

Было бы удивительно если Комаровский будет отговаривать от прививки, особенно закупаемую на уровне государства. И он так же не озвучивал другой статистики, сколько детей умерло или стали инвалидами, потому как ее нет и не будет.

#36

Нельзя сказать что все прививки не подходят всем, но индивидуальная непереносимость все же есть.