Гость
Статьи
Говорят, надо срочно …

Говорят, надо срочно переживать - сон в 10 месяцев

Ребенок 10 мес перестал спать днем , а ночью теперь спит с 21.00 до 11 утра. Всегда ложились в 23.00 спали до 10.00 далее сон с 15.00 до 16.00. Не буду описывать как спали с самого рождения - нам сказочно повезло - высыпались. Вопрос в том, нормально ли это, что дневной сон приплюсовался к ночному? Дочь весела и бодра. Кто сталкивался? Говорят такой режим это плохо. А в чем собственно плохо?

11 ответов
Последний — Перейти
Анонимная Авдотья
#1

Вам хорошо пока. А ребенку в саду будет нелегко. Там же тихий час есть.

Кукуська
#2

типа плохо для нервной системы. но если настроение хорошее, наверное все норм

Гость
#3

мы давали дорми кид.
Помогло.
Дневной сон вернулся.
Без него тяжко и вам и ребенку
Покажите малыша неврологу

Гость
#4

Так Вам не сюда, а к неврологу. А так правильно Вам выше написали, в дет.саду режим, сон с 12 до 15:00. Старайтесь приучать. Сделайте более активную первую половину дня, поднимайте в 8:00.

Гостья
#5

Нормальный у него сон. За ночь высыпается, вот ему и хватает.

Гость
#6

Кто эти люди, которые "говорят"? Врачи?

Вельма
#7

Для такого маленького ребенка вредно так долго бодрствовать, не давайте спать до 11 и сразу вернется дневной сон, если в 21 уложили, то в 8 утра будите!

Гость
#8

Не вижу повода паниковать. Вы высыпаетесь, ребенок чувствует себя хорошо. А до детсада режим еще сто раз может измениться в любую сторону. Как пойдет в сад и будете его будить рано утром, так и появится у него потребность в дневном сне.

Гость
#9

у меня сейчас так просыпается, к 11 утра.ну я сама поздно просыпаюсь))лучше,конечно выйти на нормальный режим.будить раньше.проще привыкнет к режиму и начнет спать днем ,а у вас появиться пару свободных часиков

Гость
#10

в нормы сна вы вроде так то укладываетесь,значит малышу так удобней,если бодр и весел

Гость
#11

А что переживать, если ребенок здоров и весел? Дети же - люди, все разные.