Гость
Статьи
Капризы 3-месячного …

Капризы 3-месячного ребенка

Сыну 3 месяца. Если не спит, то буквально не отойти - сразу в крик. Пустышки хватает ненадолго. Вешаем погремушку-растяжку на кроватку, немного поиграет и в крик. В руку пытаемся давать погремушку - то же самое. Кладу на нашу кровать, обзор лучше, но опять же, долго не лежит тихо. Подходу, разговаривают - улыбается и гулит в ответ. На руках тоже молчит. Или если на грудь себе кладу и сама ложусь, тоже молчит. Но ведь надо и готовить, и убирать. И на мне старший ребёнок, 2 года. С ним таких проблем не было. У младшего были проблемы с питанием, поэтому носила на руках. Может, приучила?
Как усмирить младшего, чтобы и он был доволен, и я успевала справляться?

Феодоська
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще с точки зрения развития психики, очень важно подходить на его крик - так у него формируется обратная связь с миром, чувство доверия. Дети, которых игнорируют, например, в детдоме, потом плохо общаются, закрытые. Но и старшего ущемлять нельзя, надо тоже времени уделять, в общем нужна золотая середина.

Гость
#2

Наймите домработницу, или пусть муж по хозяйству помогает

Гость
#3

Ну так покупай сидушку-полулежалку такую и бери с собой на кухню, готовь и разговаривай, если за время сна не успеваешь. Будешь больше общатбсяобщатбся с человеком, раньше говорить начнет.

маня
#4

это не капризы, это уроки общения и познание мира. Пусть старший у кроватки постоит, пока вы делами займётесь.Дети быстрее реагируют на детей. А все домашние дела перекладывайте на мужа, иначе скоро свалитесь.

Гость
#5

КАпец.Зачем рожали? Ребенку мать нужна.Я родила с семилетней разницей.И то мало.В детдом сдайте,уборка же важнее,

Гость
#6

У нас тоже так было. Пока спит - занимаемся делами. Но как только просыпается, из комнаты выйти нельзя, сам никогда не будет находиться. Мало того любил, чтобы когда на руках держали, папа стоял (сидеть с малышом на руках позволялось только мне и то не долго). Ну нравилось ему все рассматривать и изучать мир. Я до сих пор помню как мы вышли на улицу (сыну было 3 месяца с хвостиком) и пока он вдоволь не насмотрелся вокруг - не заснул. Мы, начиная с месяцев 4, перед первым дневным сном, выходили на улицу, рассматривали объекты вокруг и только потом возвращались домой и я его на лоджии укладывала спать в коляску. Вот такая потребность у малыша была. И в коляске лежать не хотел, только когда спал. Как только просыпался, глазками посмотрит вокруг и крик. Тяжело было - далеко от дома отойти самой невозможно. Зато ребенку масса внимания была, а это, я так понимаю, в таком возрасте очень хорошо.

Вельма
#7

Какие капризы в 3 месяца, мамочка, вы что? Капризы у вашего старшего могут уже быть, но никак не у грудничка. Почти у всех дети просто так в кроватке в одиночестве не лежат, орут, спасаются кто чем может, кто на руках таскает, кто в шезлонг или качель кладет, кто на развивающий коврик.

Врединка
#8

У вас что, ребенок до сих пор режим не установил?! У меня дочке 2 месяца, записываю в тетрадь всё до минуты - когда поела, когда подгузник, когда сон, когда плачет и сколько. И видно, что у нее график свой. Под нее и подстроилась.
Когда первый дневной сон - и я сплю. На следующие сны - нарезала, в мультиварку кинула. Или в духовку. Вещи закинула в стиралку и нажала кнопку. Полы помыла шваброй - у нас не трехэтажный особняк, поэтому уборка всего дома занимает полчаса. Это потому что поддерживаю чистоту сразу. Поели - сразу вымыть посуду. Чистили зубы - вытереть зеркало, кран, раковину. Занимает несколько минут, но зато не нужно убирать целый день.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: