Гость
Статьи
Сын сел в 4 месяца

Сын сел в 4 месяца

Здравствуйте сыну 4 месяца , садится . Как быть, это нормально???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дрю
#1

Даже не знаю. Но мне стремно чего-то стало. Но раз сам садится, значит ему нормально

Гость
#2

вундеркинд

а реально прям "сам"???

Гость
#3

У меня двойродный брат и сестра в таком возрасте 4-5 месяцев тоже хотели садиться. Когда лежали на спине, хватались за 2 пальца и пытались вставать, ну немного им позволяли так делать, потом пальцы убирали, чтобы не садились до конца. Вроде как не рекомендуется в таком возрасте садить детей, т.к. позвоночник еще не окреп. Но лучше у врача спросить. А он у вас прямо сам садится или вы ему так же помогаете?

Гость
#4

То есть, вы его сажаете, и он сидит, так? Пусть сидит, конечно. Тем более, что долго он не высидит без опоры.

Гость
#5

Если ребенок сам сел - значит позвоночник готов. Сейчас очень скорые дети. Но самим не в коем случае нельзя присаживать

#6

ищите хорошего адвоката

Милиса
#7

За что сел?

Яна
#8

У меня два ребёнка, оба в 4 месяца сами поползли и сели. Голову переворачивать ещё в роддоме. Пошли как все в 10 месяцев. Старшему сейчас 11 лет, не скажу, что супер сильный, ну выносливый, занимается спортом, ...а до сих пор подтягивается только с рывками, а в норме уже без.. И это нам передалось от мужа, тоже рано сел/пополз у него 2 межпозвоночные грыжи. Но! Особо спортом в юности не занимался, плавал года 2-3 и все. Мышцы ведь нужны, чтоб скелет держали. Кароче, вывод круче всех такие дети потом не станут и лучше им в будущем заниматься спортом.

Гость
#9

Это повышенный тонус, что не есть хорошо совсем. Советую сходить к хорошему невропатологу на консультацию, массаж очень хорошо в таких случаях помогает. Можно плаванием заняться, очень полезно.

Гость
#10

У меня ребёнок вставал в кровати 6 месяцев не было. Врач говорила что нехорошо это.

Гость просто) гость
#11

По названию темы..... волосы дыбом встали!
Потом долго хохотала!))))
Спасибо за поднятое настроение)))

Гость
#12
Гость

Это повышенный тонус, что не есть хорошо совсем. Советую сходить к хорошему невропатологу на консультацию, массаж очень хорошо в таких случаях помогает. Можно плаванием заняться, очень полезно.

Да, может быть повышенный тонус.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: