Гость
Статьи
Имя для сына

Имя для сына

Стали с мужем родителями. Выбираем имя. Очень нравится имя Егор, но не оно кажется каким то не полным. Подумала записать Георгий, а дома звать Егором. Муж же предложил записать Егорий. Не знаем на каком варианте остановится Георгий или Егорий.

Лидия
11 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Георгий как-то импозантнее, более светский вариант. Здоровья и счастливой доли малышу!

Eugesha
#2

Вспомнились сразу лозунги начала 1990-ых: "Народ обЕгорен, народ обГайдарен!".
Не надо называть сына Егор: его будут преследовать ассоциации с Егором Гайдаром.
Георгий - хорошее имя.

Гость
#3
Eugesha

Вспомнились сразу лозунги начала 1990-ых: "Народ обЕгорен, народ обГайдарен!".
Не надо называть сына Егор: его будут преследовать ассоциации с Егором Гайдаром.
Георгий - хорошее имя.

Да есть этого Гайдара помнит? Мне 50 лет и то уже забыла

Асти
#4

Что еще за Егорий? Сейчас. Енотий придёт И вообще самые лучшие имена те, что не имеют уменьшительной формы. Иначе коверканые получаются.Все эти Миши, Вовы, Саши - детсад до старости. А Егор самостоятельное имя. Георгий к Егору никакого отношения не имеет. Это Жора.

Гость
#5
Асти

Что еще за Егорий? Сейчас. Енотий придёт И вообще самые лучшие имена те, что не имеют уменьшительной формы. Иначе коверканые получаются.Все эти Миши, Вовы, Саши - детсад до старости. А Егор самостоятельное имя. Георгий к Егору никакого отношения не имеет. Это Жора.

А вот тут вы не правы. Егор, Юра, это все разные варианты имени Георгий. Так что имеет самое прямое отношение.
Называйте Егорий, хорошее имя.

Бармаглот
#6

Объегорий. Перспективно звучит

Гость
#7

Егор - производное имя от Георгия. У меня младший сын Егор, крещён Георгием. Но жалею, что не назвала Георгием, Егор идёт полным именем, а отчества не очень. Егоровна вообще жесть. Успокаивает только то, что скоро Егоровны и Егоровичи будут часто встречаться, одно время имя было достаточно популярным. Мне просто оно нравится. Егорий - тоже самостоятельное имя, но у нас редко (если вообще) встречается.

Гость
#8

Моего друга по паспорту зовут Георгий, но его все всегда звали Егором. Родители сами его с детства звали Егор и он всегда так представлялся. Мне кажется отличный выход из ситуации))) опять же отчество красивое. Но и Егоровна/Егорович мне тоже нравится.

Гость
#9

Георгий - герой ***-оргий!

Гость
#10

Лучше Юрий, и отчество от него супер.

Анархия
#11

Назови Иосиф или Артур.Че заморачиваться...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: