Гость
Статьи
Ужасные колики у …

Ужасные колики у недоношенного ребенка!

Девчонки здравствуйте! У меня ребенок родился на 31-32 нед. Колики с 3-ех нед ужасные не переставая. Я в панике и в истерике хочется выйти в окно уже! Он плачет постоянно тужится, рычит не переставая, краснеет, ножки поджимает. Не спит и мы не спим уже вымотались, сил нет. Только не говооите про средства эспумизан, боботик, массаж животика это все не помогает. Мы на ИВ, смесь Нан 1. У кого недоношенные дети и как у вас проявлялись колики? Как боролись? Может и смесь меняли? Говорят у недоношенных дольше протекают Когда закончились?

Милана
81 ответ
Последний — Перейти
Автор
#3

Укропная водичка раньше хорошо помогала, продавали в аптеке. Плюс в питание постоянно бебинос добавляла.

Гость
#5

Газоотводные трубочки в помощь, только они помогали. Использовала до 3 раз в день.

Гость
#6

Никак не боролись.
Моя доношенная. Были колики такие , что скорую вызывали.
Врачи сказали:'Мамаша, примите вплерьянку и ждите до 3 месяцев, в 3 все пройдет"
У меня руки трусились и глаз дергался.
Потом все прошло, держитесь не вы первая не вы последняя
БЕЛЫЙ ШУМ НАМ ПОМОГАЛ.
ВКЛЮЧИТЕ ЕЙ ВОДУ МИЛТЕЫИ НАРОРОМ ИЛИ ФЕН, ОНА УСПОКОИТСЯ.

Нета
#7

Девушка, держитесь. Для меня первые три месяца тоже был адок из-за колик у сына. Начались в три недели и закончились в 2 месяца и 3 недели. То есть длились ровно два месяца. Спать лучше стал месяцам к 9, всю ночь с 1,5 лет. Так что все наладится. Но это время нужно пережить. Только время. Когда начнет давать обратную связь, будет легче.

Гость
#8

Трубочка газоотводная была нашим спасением! Колики изматывают конечно не только детей, но и родителей. Но поверьте на слово, когда этот период закончится вы забудете то, как мучились).

Гость
#9

Единствннные клизмы, которые можно, это "Микролакс", да и то с педиатром посоветуйтесь. Ну, и ....мать же вы! Самое первое - смесь должна подходить. Может у ребенка лактазная непереносимость? Анализы надо сдавать и выяснять. Блин, вы хоть врачу -то показывали малыша? Второе: бутылки, соски, - все, что попадает в рот малышу, надо обязательно стерилизовать сразу после употребления. Они должны быть идеально чистыми! И любая нормальная мать знает, чтобы облегчить колики нужно прикладывать младенцу к животику теплую проглаженную пеленочку. И еще есть проверенный способ: мать ложится на спину, оголяет область живота и кладет себе на живот младенца так, чтобы его голый живот соприкасался с материнским. При этом она двумя руками сверху поддерживает и поглаживает малыша. Это очень успокаивает деток. Главное, так расположиться, чтобы не было возможности ребенка уронить, если мать случайно заснет. Т.е. лучше на полу лежать или под контролем еще одного взрослого, если вы уставшая.
Читайте Русский медицинский сервер. Не будьте темными, отсталыми мамашками!

Азалия
#10
Гость

Надо самой кормить!
Родить нормально не смогла! Кормить сама не можешь!
Что ты за женщина?!

Стресс повлиял на течение беременности муж доводил часто в следствие этого

Гость
#11
Азалия

Стресс повлиял на течение беременности муж доводил часто в следствие этого

не оправдывайтесь, особенно перед недоумками. Вы хорошая мама, которая заботится о своем ребенке. Колики это действительно испытание нервной системы для всех, если они сильные. Но надо же как-то малышу себе микрофлору формировать. Может какие-то бактерии помогут? Врачи что-нибудь предлагали пропить ребенку?

Гость
#12

У недоношенных детей колики проходят приблизительно через полгода, у доношенных - через три. Это время просто надо пережить! Крепитесь!!!

Азалия
#13
Гость

У недоношенных детей колики проходят приблизительно через полгода, у доношенных - через три. Это время просто надо пережить! Крепитесь!!!

Знаете порой руки опускаются и кажется что не доживу до этого момента. Уже на этом фоне себя изматала, мужа и родителей. Не можем ничем помочь. Он не спит сами не спиим ходим как зомби, давление шарашет. Не знаю где взять сил

Виктория
#14

У меня девочка 2 месяца, доношенная, но колики и живот впринципе- это нечто , первый месяц ее жизни был просто адом, кстати едим тоже Нан 1, после приема пищи через мин 40-час начинала орать просто как резанная , перепробовали все: Эспумизан , Боботик , коликид , инфакол , эспикол , риабал , укропная вода, газоотводная трубка , теплая пеленка, массаж не помагает абсолютно ничего , я проконсультировалась у 3-х педиатров и все как один сказали просто ждать и терпеть , легче ей стало в 1,5 месяца , а в 2 месяца стали спать нормально.
Так что сил вам и терпения , второго не дано.
Кстати мы пропили курс пробиотиков , возможно они нам и помогли

Гостья
#15

Тоже были жуткие колики у дочки! И тоже смесь Нан. Поменяли смесь - 2-3 раза в день давали ацидофильную, но назначить должен педиатр! Кстати, почитайте состав Нан, там были даже "продукты нефтепереработки", Ужас! Может быть, еще можно наладить грудное вскармливание?
Еще помогли пробиотики (мы пили симбитер 20 дней по схеме, привозили из Киева), м.б. есть аналоги, только после этого дочь начала спать Очень редко использовали газоотводную трубку, но это когда совсем плохо...она вредна для нежной слизитой кишечника ребенка
Держитесь, примерно к 3 месяцам должно полегчать!

Азалия
#16
Виктория

У меня девочка 2 месяца, доношенная, но колики и живот впринципе- это нечто , первый месяц ее жизни был просто адом, кстати едим тоже Нан 1, после приема пищи через мин 40-час начинала орать просто как резанная , перепробовали все: Эспумизан , Боботик , коликид , инфакол , эспикол , риабал , укропная вода, газоотводная трубка , теплая пеленка, массаж не помагает абсолютно ничего , я проконсультировалась у 3-х педиатров и все как один сказали просто ждать и терпеть , легче ей стало в 1,5 месяца , а в 2 месяца стали спать нормально.
Так что сил вам и терпения , второго не дано.
Кстати мы пропили курс пробиотиков , возможно они нам и помогли

Нам 2 мес и неделя по паспорту

Гость
#17

Как мать двух таких детей, могу сказать, что ничего кроме времени вам скорее всего не поможет. Перепробовала все аптечные средства, теплые пеленки на живот, массаж живота по часовой стрелке. Эффекта ноль - оба орали как резанные лет до двух. Дочь была на смеси (тоже НАН), сын на ГВ.

Гость
#18

С самого рождения ребенка грудного молока не хватало. В роддоме докармливали смесью Семилак Премиум, но после выписки ребенок не очень то ее ел, поэтому перешли на НАН 1. С этого момента проблемы с животиком, которыми страдают почти все детки существенно усугубились. Во-первых, усилились кишечные колики, ребенок просто кричал от боли:( Во-вторых, появились запоры! До НАН 1 ребенок какал стабильно по вечерам, но каждый день. Даже после отмены этой смеси и переходе на другую, борьба с запорами продолжается по сей день. Не знаю, что производители добавляют в эту смесь, но порекомендовать я ее не могу. К тому же, у НАН 1 высокая осмоляльность (кажется, 313)... Это очень нагружает ЖКТ и почки ребенка! Для сравнения: у женского молока максимальная осмоляльность 300.

Есть много других хороших смесей, не рискуйте, выбирая НАН 1!

Достоинства
не пенится
Недостатки
в составе - пальмовое масло
дорого
ребенок не какает
усиливает колики

Катя
#19

Купите смесь КАБРИТА GOLD. Почитайте про неё отзывы в интернете. Она вам поможет 10000%.
Скорее всего у вас колики из за дешманской смеси. Если хотите чтобы ребёнок здоровый был то придётся на неё потратиться.

Гость
#20

Автор,ребёночек ещё должен быть у Вас внутри др 9 месяцев плюс месяца 3-4 идёт настройка животика,-это про время.Ему труднее чем Вам,ведь он совсем ещё малыш и вообще не понимает что с ним происходит!Нам помогало средство рела лайф,смесь специальная от проблем в животике,бифидус кажется.Но все равно колики были и долго.В окно выходить не надо!Надо терпеть и ждать,это пройдёт!И это не самое страшное что бывает поверьте!

Гость
#21
Гость

Единствннные клизмы, которые можно, это "Микролакс", да и то с педиатром посоветуйтесь. Ну, и ....мать же вы! Самое первое - смесь должна подходить. Может у ребенка лактазная непереносимость? Анализы надо сдавать и выяснять. Блин, вы хоть врачу -то показывали малыша? Второе: бутылки, соски, - все, что попадает в рот малышу, надо обязательно стерилизовать сразу после употребления. Они должны быть идеально чистыми! И любая нормальная мать знает, чтобы облегчить колики нужно прикладывать младенцу к животику теплую проглаженную пеленочку. И еще есть проверенный способ: мать ложится на спину, оголяет область живота и кладет себе на живот младенца так, чтобы его голый живот соприкасался с материнским. При этом она двумя руками сверху поддерживает и поглаживает малыша. Это очень успокаивает деток. Главное, так расположиться, чтобы не было возможности ребенка уронить, если мать случайно заснет. Т.е. лучше на полу лежать или под контролем еще одного взрослого, если вы уставшая.
Читайте Русский медицинский сервер. Не будьте темными, отсталыми мамашками!

Ни в коем случае микролакс!!!Сожгете всю слизистую ребёнку!!!В крайнем случае клизмочки или свечи детские с глицерином или дюфалак,-а лучше смесь бифидус.С врачом посоветуйтесь.

Гость
#22
Гость

Надо самой кормить!
Родить нормально не смогла! Кормить сама не можешь!
Что ты за женщина?!

Откуда жёлчи столько?Себя нормальной считаете?Нормальные женщины так не говорят!Не у всех лошадиное здоровье и образ жизни!

Гость
#23

Вы замечательная мама, все будет хорошо! А кто пишет гадости - у самого в жизни проблемы и не понятно с какой целью зашли сюда. Вы беспокоитесь, ищете помощь, советы, а не сидите просто так и это показатель. Конечно, консультация врача необходима. У всех детишки первые месяца плачут из-за коликов в животике. Мы давали плантекс до 3 мес. в течение дня, врач вообще говорила не обязательно давать, ну если сильно не плачет, это физиологическое. После кормления не забывайте походить вертикально, ну или немного под наклоном. Во время солнечных ванн делали круговой массаж животика, ножки вверх приподымайте, зарядку делайте. Когда разрешит врач, почаще кладите на животик. Полезно теплую пеленочку или грелку детскую прикладывать, теплые ванны перед сном на матрасике или круге на шею. Микролакс хорошее средство, но это в определенных случаях сильной боли или отсутствия стула сутки вообще. И запасайтесь терпением, малыш очень в вас нуждается, именно в вас, в своей маме, он вас чувствует. Удачи!

Гость
#24
Гость

Откуда жёлчи столько?Себя нормальной считаете?Нормальные женщины так не говорят!Не у всех лошадиное здоровье и образ жизни!

Чтобы нормально родить,не нужно лошадиное здоровье! Если женщина неполноценная,то зачем ей рожать?

Гость
#25
Азалия

Знаете порой руки опускаются и кажется что не доживу до этого момента. Уже на этом фоне себя изматала, мужа и родителей. Не можем ничем помочь. Он не спит сами не спиим ходим как зомби, давление шарашет. Не знаю где взять сил

Сдать в детский дом!

Гость
#26
Гость

Чтобы нормально родить,не нужно лошадиное здоровье! Если женщина неполноценная,то зачем ей рожать?

Что-то я не понимаю, в чем неполноценность у этой девушки? Она родила, все нормально, ребеночек тьфу-тьфу здоров. Она всего лишь спрашивает совета как справиться с коликами, которые встречаются у 99% новорожденных.а не здоровы вы на голову, кто пытается оскорбить в и так сложный момент. А это кто вообще говорит человек, который вообще ничего не знают об этом, но любит просто "нагадить" своим языком. Дети - это святое! Не понимаете суть вопроса, лучше молчите! Дай Бог здоровья ребеночку и маме!

Гость
#27

Можно еще вертикально положив спиною на грудь к себе, сами немного назад наклонитесь. Так получается на животик не давите и малыш на груди лежит и засыпает.

Гость в горле кость
#28

У меня сын родился на 34 неделе. Нам почти 6 месяцев и колики до сих пор не проходят. Как выше написали,что у недоношенных они дольше. единственное,что помогает это газоотводной трубочка и все. С первым сыном я родила в срок и колики были ровно до 3 месяцев. А здесь я уже смирилась,пол года жести,у меня уже ощущение что это не закончится ни когда

Гость
#30

По какому еще определению, вы о чем, если ребенок здоров, то он здоров. Вы не врач и не имеете право, давать определение ребенку, что он болен, так же как и женщине, родившей раньше срока, причин этому может быть много. И вообще суть вопроса не в этом, зачем поднимать тему, намеренно оскорбляя автора, что же вы за гадкий человек.

#31
Гость

У вас получилось очень связное высказывание! "Ребеночек", рожденный в 31 неделю не может быть здоров по определению! Здоровые женщины рожают в 37-42 недели. Физиология! Ничего личного!

По какому еще определению, вы о чем, если ребенок здоров, то он здоров. Вы не врач и не имеете право, давать определение ребенку, что он болен, так же как и женщине, родившей раньше срока, причин этому может быть много. И вообще суть вопроса не в этом, зачем поднимать тему, намеренно оскорбляя автора, что же вы за гадкий человек.

Гость
#32
ALINA

По какому еще определению, вы о чем, если ребенок здоров, то он здоров. Вы не врач и не имеете право, давать определение ребенку, что он болен, так же как и женщине, родившей раньше срока, причин этому может быть много. И вообще суть вопроса не в этом, зачем поднимать тему, намеренно оскорбляя автора, что же вы за гадкий человек.

Зачем отрицать очевидное?!
Недоношенный имеет серьезные неврологические проблемы! Мать ( психически нездоровая, склонная к суициду) видит причину в коликах!
Неблагополучная семья ( скандалы в семье привели к преждевременным родам)
не желает обследовать ребенка, они дают ему дешевую смесь и хотят спокойно спать!

Гость
#33

У меня тоже недоношенный ребёнок, 32 недели. Колики начались где то в два месяца, и в три прошли сами, как рукой сняло. Ничего тут не поделаешь, только перетерпеть. Носите на ручках, кладите себе на живот после еды. Все образуется.

Гость
#34

У меня в 35 недель родилась.Саб симплекс в каждое кормление 10 капель и бутылочки доктор Браун.

Гость
#35
Гость

Надо самой кормить!
Родить нормально не смогла! Кормить сама не можешь!
Что ты за женщина?!

***

Гость
#36
Гость

Единствннные клизмы, которые можно, это "Микролакс", да и то с педиатром посоветуйтесь. Ну, и ....мать же вы! Самое первое - смесь должна подходить. Может у ребенка лактазная непереносимость? Анализы надо сдавать и выяснять. Блин, вы хоть врачу -то показывали малыша? Второе: бутылки, соски, - все, что попадает в рот малышу, надо обязательно стерилизовать сразу после употребления. Они должны быть идеально чистыми! И любая нормальная мать знает, чтобы облегчить колики нужно прикладывать младенцу к животику теплую проглаженную пеленочку. И еще есть проверенный способ: мать ложится на спину, оголяет область живота и кладет себе на живот младенца так, чтобы его голый живот соприкасался с материнским. При этом она двумя руками сверху поддерживает и поглаживает малыша. Это очень успокаивает деток. Главное, так расположиться, чтобы не было возможности ребенка уронить, если мать случайно заснет. Т.е. лучше на полу лежать или под контролем еще одного взрослого, если вы уставшая.
Читайте Русский медицинский сервер. Не будьте темными, отсталыми мамашками!

И на животик выкладываем, не помогает и он у меня на животе лежать не может ерзает от боли плачет.

AnnaV
#37

У 2 дочки били сильные колики на грудном вскармливании. никакие боботики, бактерии из аптеки и массажи не помогали. это все ещё и усугубилось запорами по неделе. врачи разводили руками и говорили надо перетерпеть, анализы в норме, но даже мне было понятно, что это ненормально когда грудной ребёнок вообще не может покакать, только после клизмы. плюнула я прекратила грудное вскармливание и начала давать недорогую смесь нестоджен, сразу превратились все проблемы. купила нестоджен, потому что по опыту со старшей дочерью, подошла только эта смесь. от всех остальных, даже самых дорогих на козьем молоке была дикая аллергия, особенно от нан. попробуйте нестоджен, действительно хорошая смесь с пробиотиками.

Женя
#38

У меня на 38-й неделе родился. Доношенный считается уже, но колики были долго. Вообще с кишечником долго приколы были и до сих пор. Сейчас ему 10 месяцев. Думала повешусь, но оказалось, что привыкаешь быстро ко всем пипцовым моментам связанным с детьми. И в окно хотелось и до сих пор иногда, только по другой причине уже - зубики. Ниче не помогало, носили на руках, у нас правда начиналось в 18(как по часам) и до часу ночи, где-то. Орал и все тут. Насчёт эспумизана. Мне в какой-то момент казалось, что облегчает. То есть оно не то чтобы проходит, просто малой мог пропускаться. Но я давала по инструкции, строго с каждым кормлением. То есть прям раз по 10-13 в сутки.

Женя
#39

Кстати да, трубочки ваще тема!! Прям как только начинал орать сразу трубочку, только я не сразу въехала как правильно. Надо прям подождать, не вытаскивать сразу, иногда такие очереди выдавало, что прям и взрослый бы офигел с таким ходить. После процедуры спал нормально, но это я через месяц-два раздуплилась. Кстати, попробуйте смесь поменять! У меня подруга когда начала смесь давать (со второго месяца), прошли колики. Просто подберите правильно, есть же с пребиотиками и пробиотиками смеси

Женя
#40

Вы так не переживайте! Так хочется вас поддержать, ибо дети - это помимо очевидных мимишек - просто жесть. К этому невозможно подготовиться. Я утешалась немного, когда лазила по форумам и читала как мучаются другие мамаши), успокаивало, что не я одна такая. Ещё помагает одна мысль-правило, которое я поняла : ни один *** в жизни не длится вечно, скоро должно попустить, малая вам даст передышку обязательно.,! Только в этот момент не расслабляйтесь, потому что просраться она тоже даст). По-другому не бывает. Просто ребенок - это нифига себе испытание и событие. Оно и логично, что так трудно. И не ведитесь на злые комменты. Тут в любой теме пишут всякого ***

Гость
#41
Гость

У меня тоже недоношенный ребёнок, 32 недели. Колики начались где то в два месяца, и в три прошли сами, как рукой сняло. Ничего тут не поделаешь, только перетерпеть. Носите на ручках, кладите себе на живот после еды. Все образуется.

А вы кормили смесью? Если да, то какой?

Душечка
#42

А вы сами посчитайте. Сколько недель не доходили? Вот еще и не родились вы, походу, а колики до полугода идут. А бывает и дольше. Так что соберите в кулачок нервы и не паникуйте. Странно, что вам Нан уже простой позволили. Обычно достаточно долго спецсмесями кормят. Моему было уже больше трех месяцев, когда мне разрешили на Нестожен перейти. А до этого кормила смесью для маловесных и недоношенных этой марки. Ну, я не очень расстроилась, Нестожен и удобнее в приготовлении, и вкусная (сразу есть стал без капризов), и много бюджетнее, а на спецсмеси мы слегка подвытряхнулись. За ними гоняться пришлось далековаНто. И капельки давала от коликов. А что делать? Спали по очереди, грели животик, носили на руках, отсыпались днем мы с мамой моей, свекровь приезжала и караулила наследника. Днем было спокойно, колики как кариес, приходили к ночи, после 20 часов вечера. И тогда начинался ад. Ничего, выжили. И вы выживете, куда денетесь..

Люда
#43

Колики и у здоровых деток-это норма не переживайте. Если вам не помогают препараты от коликов, смените свой Нан, на Нан тройной комфорт или Нан антиколики. Обе смеси хорошо помогают от коликов, я кормила первой и знаю это, а знакомая давала антиколики, в итоге мы обе довольные. Смеси выполняют свое предназначение на все 100

#44

Как у вас сейчас дела обстоят?у меня дочка тоже недоношенная,на 29 неделе родилась,колики были как и у всех детей,это надо переждать. Они монут быть до 6 мес.
Нам эспцмизан не помогал, помогала укропная водичка и грелка на животик. Ну и можно как уже писали газоотводную трубку попробовать, массаж животика легкий поделайте, нам тоже помогал. Ну и смесь можно сменить.
У вас наверное первый ребенок? Поэтому понммаю ваши чувства, сама также психовала и очень многого не знала, а от педиатра фиг добьешься чего то....

#45
Гость

У вас получилось очень связное высказывание!
"Ребеночек", рожденный в 31 неделю не может быть здоров по определению! Здоровые женщины рожают в 37-42 недели. Физиология! Ничего личного!

Да что вы говорите?! )) и часто вы сталкивались с такими детьми и женщинами????
А я вам могу сказать совершенно обратное,ибо у самой дочь родилась на 29 неделе! Даже здоровая женщина может родить раньше времени,каждая беременность это как рулетка! У меня все хорошо было и по анализам и по узи перед беременностью,а во время беременности сформировалось предлежание плаценты,это случай! 1 на 1000! И мне просто не повезло! Ребенок развивался без патологий,поэтому единственное что было при рождении это признаки нежоношенности,которые со временем ушли! Сейчас это обычный ,здоровый (ттт) ребенок без каких либо диагнозов! Ну а вы не зарекайтесь,а то сами потом такой "неполноценной"станете.....за свой злой язык...

#46
Гость

Зачем отрицать очевидное?!
Недоношенный имеет серьезные неврологические проблемы! Мать ( психически нездоровая, склонная к суициду) видит причину в коликах!
Неблагополучная семья ( скандалы в семье привели к преждевременным родам)
не желает обследовать ребенка, они дают ему дешевую смесь и хотят спокойно спать!

Мда....как вы легко на все и на всех ярлыки навешали....

Ирина
#47
Гость

Надо самой кормить!
Родить нормально не смогла! Кормить сама не можешь!
Что ты за женщина?!

Как хорошо, что Вы ЖЕНЩИНА ! И родили вовремя , и молоком своим кормите. Чёрствая и жестокая женщина-робот, у которой все по правилам.

Елена
#48
Милана

Девчонки здравствуйте! У меня ребенок родился на 31-32 нед. Колики с 3-ех нед ужасные не переставая. Я в панике и в истерике хочется выйти в окно уже! Он плачет постоянно тужится, рычит не переставая, краснеет, ножки поджимает. Не спит и мы не спим уже вымотались, сил нет. Только не говооите про средства эспумизан, боботик, массаж животика это все не помогает. Мы на ИВ, смесь Нан 1. У кого недоношенные дети и как у вас проявлялись колики? Как боролись? Может и смесь меняли? Говорят у недоношенных дольше протекают Когда закончились?

Я 42 недели отходила, родился сын 4600, и колики все равно были у него ужасные, живот бурлил и жил своей отдельной жизнью, запоры по несколько дней, И НИЧЕГО не помогало, пока сам не перевернулся на живот и не начал пытаться ползти, т.е. сам себе массаж живота делал. Выкладывайте на живот чаще, стимулируйте двигательную деятельность, его животом к своему животу прижимайте, теплую пеленку на живот

Ани
#49
Egoistka

Избавьтесь от него, если заебал. Скиньте бабке.

*** ты дура!от себя избався!

Ани
#50
Гость

Надо самой кормить!
Родить нормально не смогла! Кормить сама не можешь!
Что ты за женщина?!

А ты кто ?!идеотка!!!