Гость
Статьи
пустышки

пустышки

Я знаю отношение многих мамочек к пустышкам, но лично для меня, она как «палочка – выручалочка»! Моя старшая дочь не сосала соску, не ела из бутылочки. Она была на гв и постоянно висела у меня на груди. Укладываю дочь спать, она просто проголодалась или заболела, упала, ударилась, обидели, загрустила - и всегда на помощь «приходила грудь». Думаю, это очень забавно звучит. Но кормление практически до двух лет, выбивало меня из колеи, в то же время я не могла отлучить её плавно, доча сильно была привязана ко мне. И пришлось резко перетягиваться, а в этом я ничего хорошего не вижу. И когда я родила вторую дочь, я была счастлива, что она взяла пустышку, причем ещё в род доме. Мне гораздо удобнее первое время было укладывать спать и успокаивать дочу. Конечно, я к рождению покупала новые пустышки, но у меня в шкафу лежали пару латексных сосок ещё которые я брала для старшей и моим удивлением было то, что они покрылись липким налётом, я конечно их сразу выкинула. Но решила, что младшей буду покупать только силиконовые пустышки. Они и внешне более привлекательны, да и к латексу, как к материалу я начала скептически относиться. Интересно послушать ваше мнение на счёт пустышек. Любили ли ваши детки соски? Вы за или против? Какому материалу отдаёте своё предпочтение? Как относитесь к брендовым и копеечным пустышкам?

12 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Моей дочке 2 мес, пустышка- ее лучший друг , она ее практически постоянно сосет , а если она выпадает изо рта, то в ход идут пальцы.

Скорп
#2

Не любили.ни соски, ни бутылки, ни спать в коляске.
Мы то может и ЗА, так как это гораздо проще для мамы, заменить себя чем-то резиноввм, но нас никто не спросил и на подмену не соглашался ни в какую😐

Гость
#3

Пустышки выручают, у меня обычная круглая, латексную плоскую не берет. Без нее сложно очень, у каждого свое мнение. Подруга справлялась без пустышки, но она с родителями и сестрой жила, по дому ничего делать не надо особо, так целыми днями и нянчилась. А тут дел куча, дал пустышку и свободен.

гость
#4

двухлетний ребенок висящий на сиське - это уже неприятное зрелище. Сосательный рефлекс действует на детей успокаивающе и пустышка в этом плане лучший вариант. А грудь - это для кормежки.

Мнение
#5

Моя с рождения взяла в роддоме. Мне спазу скащали привести с собой, что у детей сосктельный рефлекс и что это как раз тот возраст, конда соска необходима, а вот после полугода соску надо давать только на сон, что бы ребенок днем ее не видел и отвлекался на книжки,игрушки и тд.
Использовали сначала только авент селиконовые, а потом с 6 месяцев еще нук тоже селиконовые, но какие то орто.
Сейчас дочке 1,4 соска только на сон и в коляске/дороге если хнычет, очень быстро с ней засыпает . Днем прячем, но если находит, то уже фиг отберешь.

Полина
#6

чикковские пустышки хороши в этом деле, к ним быстрее всего мои дети привыкли

Оля
#7

Я ЗА пустышки, к копеечным брендам отношусь скептически, как-то страшно и не понятно из чего они сделаны и могут ли они навредить ребнку. Сильно дорогие тоже не вижу смысла покупать, чаще эта накрутка за красивое имя. Поэтому всегда выбераю средней ценовой категории. Для нас идеальная пустышка стала чикко физео комфорт, ортодонтическая форма, мягкий силикон с бархатистым покрытием и футляр для хранения в комплекте.

Гость
#8

Разные у нас, но все силиконовые. Любимая - чикко со смайликом)

allala
#9

мои оба вообще не брали пустышки, хотя я бы и не прочь была, особенно со вторым. пробовали разные, ни в какую.

мила
#10

силиконовые пиджен любые вообще!

марта
#11

я вот тоже не фанатка была пустышек, но как не поспала три месяца, пришлось пересмотреть свои взгляды)))))) поискала по форумам, и мне тоже очень понравилась силиконовая физио софт литая от кикко, тут вот уже отметились адепты, я виду, но не литых сосок. так вот, мне понравилась силиконовая, а дочка предпочла латексную))) взяла ее со второго раза, не выплевывала, ну она сделана круто - мягкая, ортодонтическая, формы специальной, изо рта не выпадает. Даю ее после кормления - детка спит на ура. моется легко, меняю регулярно. так что тут главное без фанатизма, легче с соской - надо брать. старший вот, например, ни в какую соски не брал вообще, так я к нему и не приставала с этим.

Таня
#12

Ооо мы тоже любители пустышек, а больше всего любим пустышку Physio Comfort Smile. Доченьке очень нравиться рисунок позитивного смайлика. Да и по качеству на все 5 с плюсом, силикон мягкий, есть вентелеционные отверстия, плюс ортодонтическая форма для правильного прикуса. Я всегда была за соски, так как насмотрелась на сестру, у нее были такие проблемы, ребенок ни в какую соску не брал, а только висел на груди, иной раз как заболеет ребенок только на груди и спал, а так бы выручала в такие случаи соска.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: