Гость
Статьи
Называю детей …

Называю детей космическими именами

Сейчас беременна третьим, мальчиком.
Дочь назвала Венерой, сына Марсом. Если что людей с такими именами полно.
С мужем сейчас спорим из-за имени. Я хочу назвать Меркурием. Муж говорит : ты совсем тю-тю? Нет такого имени, назовем Платоном, типа на Плутон похоже , раз тебе так хочется.
Но это не то уже будет! Нептун сразу говорю не нравится.
Короче не знаю, что делать. С одной стороны вычурно будет, но с другой я перфекционист и не могу разномастно назвать.
Мне нравится, когда имена у детей похожи чем-то типа Вера, Надежда, Любовь.

Настя
235 ответов
Последний — Перейти
Гоголина
#1

Юрием назовите

Гость
#2

Меркурий классное имя. Но и существующие имена тоже красивые.

#3

А чё сама имя на "Землю" не сменила, тупая разводчица?

Гость
#4
Гоголина

Юрием назовите

А что тут космического?

Настя
#5
Гость

Меркурий классное имя. Но и существующие имена тоже красивые.

Спасибо))

Гость
#6
Гоголина

Юрием назовите

Да, хорошее имя. И отчество от него нормальное.
Надеюсь, что тема разводка.

Гость
#7
Гоголина

Юрием назовите

Или Белкой и Стрелкой

Кактус
#8

Автор, не думаю что твои дети будут тебе благодарны...По моему скромному опыту /дети с необычными именами - как как минимум в садике и в школе - объекты для ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ и ослоумных шуточек!

Гость
#9

Если вам это так важно, то ваш муж прав, лучше уж Платон, если звучит с фамилией и отчеством, естественно

Настя
#10

Мне вот именно хочется в честь планет нашей солнечной системы.
Хотя можно и обратится в целом к космическим именам, полно же звезд типа Сириуса.
Но вот не знаю.Муж точно скажет тю тю. Сириус это еще вроде из Генри Поттера

#11

У Венеры, Марса и Меркурия мамаша с именем Настя. не катит. не хошь назваться Нибирой? ну типа такая женщина-загадка.

Настя
#12
Кактус

Автор, не думаю что твои дети будут тебе благодарны...По моему скромному опыту /дети с необычными именами - как как минимум в садике и в школе - объекты для ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ и ослоумных шуточек!

Венера и Марс это не необычные имена у нас на Урале...

Гость
#13
Настя

Мне вот именно хочется в честь планет нашей солнечной системы. Хотя можно и обратится в целом к космическим именам, полно же звезд типа Сириуса. Но вот не знаю.Муж точно скажет тю тю. Сириус это еще вроде из Генри Поттера

Отчество от Сириуса не смущает? Внуки будут просто счастливы)

#14
Настя

Мне вот именно хочется в честь планет нашей солнечной системы.
Хотя можно и обратится в целом к космическим именам, полно же звезд типа Сириуса.
Но вот не знаю.Муж точно скажет тю тю. Сириус это еще вроде из Генри Поттера

конечно, автор. у вас огромное поле разнообразия, позвольте своей фантазии разгуляться. А Уран и Сатурн? нравится? мне очень.

Настя
#15
Барабашкa

У Венеры, Марса и Меркурия мамаша с именем Настя. не катит. не хошь назваться Нибирой? ну типа такая женщина-загадка.

Я имя менять не собираюсь, но и не в восторге от него. Я для себя бы выбрала имя Роза

#16
Настя

Автор, не думаю что твои дети будут тебе благодарны...По моему скромному опыту /дети с необычными именами - как как минимум в садике и в школе - объекты для ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ и ослоумных шуточек!

Венера и Марс это не необычные имена у нас на Урале...

конечно, не необычные. вы забыли написать "в нашем дурдоме на Урале")

Гость
#17

Космосом назовите

Настя
#18
Барабашкa

конечно, автор. у вас огромное поле разнообразия, позвольте своей фантазии разгуляться. А Уран и Сатурн? нравится? мне очень.

на дешевый троллинг не ведусь, сорре

Гость
#19

Это не космические имена, а имена древнеримских богов.

Нонна
#20

Автор, в Симс играешь?

Настя
#21
Гость

Отчество от Сириуса не смущает? Внуки будут просто счастливы)

Сириусович? Вроде нормально.
Меркурьевич грубее

#22
Настя



конечно, автор. у вас огромное поле разнообразия, позвольте своей фантазии разгуляться. А Уран и Сатурн? нравится? мне очень.

на дешевый троллинг не ведусь, сорре

хотя бы сделала вид для приличия, неблагодарная. мы же тебе подыгрываем)

Настя
#23
Гость

Это не космические имена, а имена древнеримских богов.

Это правда, но у меня планетарная тематика.Люблю все космическое...

Гость
#24

Сириус назовите или там много же звёзд всяких, выбор есть, красивые названия.

#25
Настя



конечно, автор. у вас огромное поле разнообразия, позвольте своей фантазии разгуляться. А Уран и Сатурн? нравится? мне очень.

на дешевый троллинг не ведусь, сорре[/quote

а кстати, в чем троллинг, собственно?) чем Уран хуже Меркурия?)

Нонна
#26

Автор, Янус сына назовите. Тоже имя древнеримского бога.

ч-г
#27

Венериком назовите , будет прикольно

Настя
#28
Барабашкa

на дешевый троллинг не ведусь, сорре

хотя бы сделала вид для приличия, неблагодарная. мы же тебе подыгрываем)Я вам серьезно пишу. Идите погуглите про имя Марс и Венера... Для вас будеь шок, что эти имена распространены ?

Гость
#29

Енотия предлагали?

#30
Настя


Отчество от Сириуса не смущает? Внуки будут просто счастливы)

Сириусович? Вроде нормально.
Меркурьевич грубее

Абсолютно нормально. особенно если детям передасться по наследству шизофрения, и они своих детей назовут.....мммм....Нептуном. одного Нептуном, второго, придумают че-нить) Нептун Сириусович прям звучит!

#31
Настя

на дешевый троллинг не ведусь, сорре

хотя бы сделала вид для приличия, неблагодарная. мы же тебе подыгрываем)Я вам серьезно пишу. Идите погуглите про имя Марс и Венера... Для вас будеь шок, что эти имена распространены ?

Меркурий щас самое популярное имя. на каждом углу эти Меркурии, задрали прям

Гость
#32

Татары, что ли? Там этих Венер и Марсов завались. Правда, Венера - полное имя, распространенное женское, а Марс - обычно сокращение от мужского Марсель (а могут и не сокращать, так и звать Марселем). А иначе вы реально ку-ку. Ну назовите, что ли, Кояш или Ай, значит - солнце и луна по-татарски... или Юлдуз, значит звезда... Хотя это же у них женские имена, а у вас мальчишка, ну тогда не валяйте дурака!

Настя
#33
Гость

Татары, что ли? Там этих Венер и Марсов завались. Правда, Венера - полное имя, распространенное женское, а Марс - обычно сокращение от мужского Марсель (а могут и не сокращать, так и звать Марселем). А иначе вы реально ку-ку. Ну назовите, что ли, Кояш или Ай, значит - солнце и луна по-татарски... или Юлдуз, значит звезда... Хотя это же у них женские имена, а у вас мальчишка, ну тогда не валяйте дурака!

Да) Кояш точно не наше.
Вот сижу думаю над Платоном теперь.
Посмотрела названия созвездий и ничего не понравилось (

Гость
#34
Гость

Енотия предлагали?

Теперь уже да)) Куда ж без него

Лето 🌴
#35

Главное, чтобы к фамилии и отчеству имена подходили. И зачем в одной семье у детей должны быть похожи имена?

Гость
#36

Осподя, делов-то. Юпитером называйте мальчика, чего мелочиться-то с какими-то Плутонами и Сириусами. Вырастет - станет президентом мира.

Нонна
#37
Лето 🌴

Главное, чтобы к фамилии и отчеству имена подходили. И зачем в одной семье у детей должны быть похожи имена?

Давай продолжу, старших нужно называть отстойными именами, а младших только красивыми, так?

ч-г
#38
Гость

Космосом назовите

ты просто космос , стас

Гость
#39
Нонна

Давай продолжу, старших нужно называть отстойными именами, а младших только красивыми, так?

Аххаххх щас Лету понесет.

Якубсон
#40

Назовите Космос или Сириус. По мне, так очень интересные имена. Уж получше Марков и прочих заезженных имен

Гость
#41

У родителей крыша едет, но дети то тут при чём.

Гость
#42

Коперник

#43

Поясом астероидов назовите, блин.
Ну полбеды Венера, хотя тоже, конечно, нелегко придется девке во дворе. Но Марс, Меркурий... Автор, ну включите Вы мозги, детям ведь с этими именами еще жить.

Советчик 😏
#44
Якубсон

Назовите Космос или Сириус. По мне, так очень интересные имена. Уж получше Марков и прочих заезженных имен

А Марки вам чем не угодили?

Нахалка
#45

Юпитер ещё есть)))

#46
Якубсон

Назовите Космос или Сириус. По мне, так очень интересные имена. Уж получше Марков и прочих заезженных имен

Марк - заезженное имя?) с отчеством Абрамович и фамилией Финкельштейн отлично сочетается)))

Гость
#47
Барабашкa

Марк - заезженное имя?) с отчеством Абрамович и фамилией Финкельштейн отлично сочетается)))

С фамилией Финкельштейн и Сириус сочетается.

#48

имя Венера ассоциируется с венерическими заболеваниями((((уж простите

Гость
#49

Кассиопея, ЛУна, Белка и Стрелка...Байконур...Так по последним данным космоса-то нет, а живём мы под куполом на плоской тарелочке, как-то вы не в ногу со временем.

Гость
#50

Назовите Аполлон- и космическое слово и когда-то весьма популярное в России имя. Даже поэт такой был в 19 веке- Аполлон Григорьев.