Гость
Статьи
Необычное имя!

Необычное имя!

Вам нравится имя Барбарина?Мою дочь так зовут.Ни разу не пожалела что так назвала!!!Столько комплиментов делают,многим имя очень нравится.В окружении пресловутых Машек,Олек,Миланок такое имя очень выделяется и запоминается легко.Мне родственники пытались впарить каких-то Кир,Алис,Юль...А 1 повернутая на религии тетка предлагала Божену!☹🤯Я в а**е!!!Но конкретно я выбирала между Барбариной и Инессой.А как у вас проходил подбор имени ребенку?Поделитесь.

Аделька-Карамелька
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Барбариска, бл. ять!!!! Ну ну.... Бедное дитя...

Гость
#2

Лишь бы выпендриться. Бедный ребёнок.

#3

Крутое имя) Мне нравится :)

#4

Ну если звать частью Арина, то красиво, а вот если бы мне встретилась барбарина, я бы подумал, что у родителей с головой проблемы.
Аналогии барбара, санта барбара, барби, барбитурат, барбарашка, барашка ну и тд

#5

Барбарина.. Барбара.. Барбарика.. Барбариска..

Гость
#6

Жалко ребёнка

Гость
#7

Нет у тебя дочери никакой, иди уроки учи.

Гость
#8

Ахахахах))))

#9

Неужели-таки назвала свою дочь?
Слава богу, весь форум вздохнет наконец спокойно. Имя потрясающее, лучшее из лучших, ты гений! Только пожалуйста не создавай больше темы

Гость
#10
Брат тьмы

Ну если звать частью Арина, то красиво, а вот если бы мне встретилась барбарина, я бы подумал, что у родителей с головой проблемы.
Аналогии барбара, санта барбара, барби, барбитурат, барбарашка, барашка ну и тд

Именно поэтому и нравится.а арина это уже совсем другое имя.Как так можно?А аналогия Барбары русская Варя.Но у меня Барбарина!

Гость
#11
А вот и Полли

Неужели-таки назвала свою дочь?
Слава богу, весь форум вздохнет наконец спокойно. Имя потрясающее, лучшее из лучших, ты гений! Только пожалуйста не создавай больше темы

7 лет назад как)

Гость
#12
Гость

Жалко ребёнка

Да жалейте на здоровье.А моей дочке нравится и многим нравится кого встречали)))

Гость
#13
Гость

Лишь бы выпендриться. Бедный ребёнок.

Думайте как хотите.Родители вправе называть своего ребенка так, как захотят.Лучше Барбариной быть, чем пятой Сашей в классе.Редкие и красивые имена очень режут слух и сознание консерваторов...)))

Гость
#14
Алиса Викторовна

Крутое имя) Мне нравится :)

Ласково Барби,Бэмби,Барбета,Барбита,Бабзи,Бинья,Барбира,Баббира...)))

Злобный Пупсик
#15

Много комплиментов делают и делают вид что нравится, потому что говорить "п#здец ты гонишь" - некультурно. А это именно то, что первым приходит на ум

Злобный Пупсик
#16

Если бы меня в разговоре назвали Бабзи или Барбета, я бы разбила кому-то бошку. Ладно, выпендрилась, молодец, но зачем тогда коверкать имя, которое тебе прям так сильно нравится?

Гость
#17

Честно - подумала бы, что это какая-то местечково-итальянская форма от Барбары. Наслышана я про эти сицилийские, ломбардийские да сардинские выкрутасы, там могут и какой-н. Катиной (от Катерины) или Рецией (от Лукреции) или Миникеллой (от Доменики). Думаю, там вполне может быть и Барбарина, и всякие сокращенные формы типа Бабина, Баби и все такое.

Гость
#18

A че не Барбарелла и не Барбарисса?

Гость
#19

Автор, вы немного инфантильна. Барбариса (как по мне, то претенциозное и безвкусное имя) звучит мило для маленькой девочки, а если этой Барби 40-50 лет...то простите, ну шо то совсем не то с головой,создаются ассоциации.

Гость
#20
Гость

Автор, вы немного инфантильна. Барбариса (как по мне, то претенциозное и безвкусное имя) звучит мило для маленькой девочки, а если этой Барби 40-50 лет...то простите, ну шо то совсем не то с головой,создаются ассоциации.

Это вы инфантильно ту пая, что верите в тупейшую ЯВНУЮ РАЗВОДКУ школьницы мл классов

Гость
#21
Злобный Пупсик

Много комплиментов делают и делают вид что нравится, потому что говорить "п#здец ты гонишь" - некультурно. А это именно то, что первым приходит на ум

Думайте как хотите но факт фактом!Практически всем ее имя очень нравится!!!Я и не заставляю вас принимать действительность но это так!Мы таких злыдней-придумщиков как вы очень редко видим.А назвать ребенка машкой,светкой и еще как-то ума не много надо!А имя моей дочери МОЙ выбор на который я имею полное право!!!А вы машка продолжайте брызгать ядом на всех тех кто от вас отличается из стадного чувства...Мне(нам)
Даже приятнее!!!😝🙃У нас другой круг общения!!!

Гость
#22
Гость

Автор, вы немного инфантильна. Барбариса (как по мне, то претенциозное и безвкусное имя) звучит мило для маленькой девочки, а если этой Барби 40-50 лет...то простите, ну шо то совсем не то с головой,создаются ассоциации.

На себя посмотрите!У каждого свой вкус!!!Примите это и смиритесь!!!Я не понимаю как имя может быть пошлым,претензионным,безвкусным!!!Для меня вот безвкусное имя Света,Маша,Оля,Гликерия...и остальные в этом роде...поэтому я счастлива что не назвала дочку каким-то обрубком вроде КИРЫ...для меня это отвратительно и омерзительно!!!И каждый вправе ласково называть так как хочет и считает нужным даже в 50 лет!!!Я вот в 28 Дороти...и ничего...меня всегда так называли и будут называть и мне плевать если кому-то это не понравится!!!

Гость
#23
Гость

A че не Барбарелла и не Барбарисса?

Потому что Барбарина)))

Гость
#26
Гость

На себя посмотрите!У каждого свой вкус!!!Примите это и смиритесь!!!Я не понимаю как имя может быть пошлым,претензионным,безвкусным!!!Для меня вот безвкусное имя Света,Маша,Оля,Гликерия...и остальные в этом роде...поэтому я счастлива что не назвала дочку каким-то обрубком вроде КИРЫ...для меня это отвратительно и омерзительно!!!И каждый вправе ласково называть так как хочет и считает нужным даже в 50 лет!!!Я вот в 28 Дороти...и ничего...меня всегда так называли и будут называть и мне плевать если кому-то это не понравится!!!

Хорошо, хорошо, уймитесь, буйных не трогаю 😁 раз с головой беда😁

Гость
#27
Гость

Хорошо, хорошо, уймитесь, буйных не трогаю 😁 раз с головой беда😁

Так я тебя вообще не трогала а то еще и вонять будешь!!!😂😂😂

Гость
#29
Злобный Пупсик

Дороти, принимайте, пожалуйста таблетки согласно предписанию вашего лечащего врача. Перерывы в приёмах негативно сказываются на вашем психическом состоянии

Ой как нас задело то!!!Правда глаза колет.Завидуйте молча маленький злыдень.Ваше имя вам соответствует!Валерьяночки хотя бы попейте успокойтесь а то аж глазенки навылупку...Ой извиняюсь вы ж принимаете что то покрепче раз уж говорите что к врачу ходите...Продолжайте в том же духе я думаю со временем он вам все же поможет!!!Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее!!!😎😋😂

Гость
#30
Гость

Честно - подумала бы, что это какая-то местечково-итальянская форма от Барбары. Наслышана я про эти сицилийские, ломбардийские да сардинские выкрутасы, там могут и какой-н. Катиной (от Катерины) или Рецией (от Лукреции) или Миникеллой (от Доменики). Думаю, там вполне может быть и Барбарина, и всякие сокращенные формы типа Бабина, Баби и все такое.

Мы в России живём.)))

Мнение
#31

Я тоже всем матерчм у кого деткй завуи - Дана, Есения, Снежана, Агрипина и тд говорю «какое необычное имя» а про себя думаю «бедный ребенок, есть же куча нормальных имен

Мнение
#32
Гость

На себя посмотрите!У каждого свой вкус!!!Примите это и смиритесь!!!Я не понимаю как имя может быть пошлым,претензионным,безвкусным!!!Для меня вот безвкусное имя Света,Маша,Оля,Гликерия...и остальные в этом роде...поэтому я счастлива что не назвала дочку каким-то обрубком вроде КИРЫ...для меня это отвратительно и омерзительно!!!И каждый вправе ласково называть так как хочет и считает нужным даже в 50 лет!!!Я вот в 28 Дороти...и ничего...меня всегда так называли и будут называть и мне плевать если кому-то это не понравится!!!

Чего вы так взъелись на имена Мария и Анна? Это как раз красивые имена на все времена по всему миру, и библейские. На вкус и цвет товарищей нет, но говорить, что у обдей мозгов нет назвать дочку Марией это просто бред

Гость
#33
Мнение

Я тоже всем матерчм у кого деткй завуи - Дана, Есения, Снежана, Агрипина и тд говорю «какое необычное имя» а про себя думаю «бедный ребенок, есть же куча нормальных имен

Обычные нормальные имена!это же не гликерия доздраперма и гертруда...

Гость
#34
Мнение

Чего вы так взъелись на имена Мария и Анна? Это как раз красивые имена на все времена по всему миру, и библейские. На вкус и цвет товарищей нет, но говорить, что у обдей мозгов нет назвать дочку Марией это просто бред

Мне просто они не нравятся я бы никогда так не назвала дочь!У каждого свой вкус!А вот говорить что имена видите ли для них вычурные с претензией странные и т.д. вот это настоящая БРЕДЯТИНА!!!Тут 1 ниже написала что для нее имя дана,снежана,ксения не нормальные имена чухня чухней извините подвиньтесь!А какие для нее нормальные тогда?Мубинахон,фатима,Алефтина?Мне вот очень даже нравится Дана и в кач-ве имени и сокр!А уж про Ксению и говорить нечего...

Гость
#35
Мнение

Чего вы так взъелись на имена Мария и Анна? Это как раз красивые имена на все времена по всему миру, и библейские. На вкус и цвет товарищей нет, но говорить, что у обдей мозгов нет назвать дочку Марией это просто бред

Они для меня не красивые,омерзительные,приевшиеся,их в каждой песочнице по 20 шт на место...А что касается библии то туфта!!!Глупо называть ребенка только потому что в святцах есть такие имена!Не понимаю когда говорят как крестить будете?В святцах такого имени нет!Прямо все конец света покрестить ребенка не смогут из-за несовпадения имен!Так тяжело запомнить имя которым нарекли в церкви ребенка...Вот это бредятина!!!

Гость
#36

Автор, имя у вашей дочери ужасное! Бедная девочка!
А что людям нравится - просто говорят, чтоб тебя не унижать, не будут ведь в глаза говорить - что имя ужасное. Легче сказать что очень нравится.
И только анонимно , люди могут сказать тебе правду.

Гость
#37
Гость

Автор, имя у вашей дочери ужасное! Бедная девочка!
А что людям нравится - просто говорят, чтоб тебя не унижать, не будут ведь в глаза говорить - что имя ужасное. Легче сказать что очень нравится.
И только анонимно , люди могут сказать тебе правду.

Вот что я вам скажу-НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ВСЕХ ПО СЕБЕ!!!ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА В ТРЯПОЧКУ!!!😁Если вы букву Р не выговариваете это не значит что имена с этой буквой ужасные!К логопеду сходить не пробовали?Мне вот абсолютно ровно нравится вам имя МОЕЙ дочери или нет!Главное что оно нравится мне и большинству людей из нашего окружения и не стоит меня в этом переубеждать потому как все равно не получится!!!Имя моей дочки ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ И САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!😻😻😻👶А вы если хотите плодите себе ОЧЕРЕДНЫХ наташек,аглаек,степанидок,глашечек...и кого хотите...А я повторю-Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА ЧТО ДАЛА СВОЕМУ ПРОДОЛЖЕНИЮ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ,РЕДКОЕ И ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИМЯ И ОНА НЕ СТАЛА 1 ИЗ ТЕХ КИР,ЭТИХ 🤯БОЖЕН(!) И ПРОЧИХ ИЗ ТОЛПЫ!!!😱😳Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МОЯ ДОЧЕНЬКА ВНЕ ТОЛПЫ!!!😎😋😝

Мнение
#38
Гость

Они для меня не красивые,омерзительные,приевшиеся,их в каждой песочнице по 20 шт на место...А что касается библии то туфта!!!Глупо называть ребенка только потому что в святцах есть такие имена!Не понимаю когда говорят как крестить будете?В святцах такого имени нет!Прямо все конец света покрестить ребенка не смогут из-за несовпадения имен!Так тяжело запомнить имя которым нарекли в церкви ребенка...Вот это бредятина!!!

При чем тут святцы? Весь мир называет, особенно в католических странах как деву Марию. У них еще и мужчинам добавляют это имя как Хосе Мария например.
Я бы тоже так не назвала бы дочь, но когда так называют я это понимаю.
А вот как раз Дана, Снежана для меня вычурные, не прдходящие к отчествам и фамилиям.

Мнение
#39
Гость

Мне просто они не нравятся я бы никогда так не назвала дочь!У каждого свой вкус!А вот говорить что имена видите ли для них вычурные с претензией странные и т.д. вот это настоящая БРЕДЯТИНА!!!Тут 1 ниже написала что для нее имя дана,снежана,ксения не нормальные имена чухня чухней извините подвиньтесь!А какие для нее нормальные тогда?Мубинахон,фатима,Алефтина?Мне вот очень даже нравится Дана и в кач-ве имени и сокр!А уж про Ксению и говорить нечего...

Не поняла, имя Ксения вам нравится или нет?

Гость
#40
Мнение

Не поняла, имя Ксения вам нравится или нет?

Конечно нравится!!!Я просто не понимаю как оно можэт быть вычурным???🤦‍♀️Тут 1 говорила!

Мнение
#41
Гость

Конечно нравится!!!Я просто не понимаю как оно можэт быть вычурным???🤦‍♀️Тут 1 говорила!

Согласна, Ксения обычное имя, мне тоже нравится.

#42
Гость

Лишь бы выпендриться. Бедный ребёнок.

Ох,зря вы так думаете!

#43
Гость

Нет у тебя дочери никакой, иди уроки учи.

А вам делать больше нечего?Только и можете ,что всех считать троллями,которые в подростковом возрасте пытаются создать разводку.

Гость
#44

Барбарина - это вброс такой?

Гость
#45

Я вам советую замечательное имя Евсракинья. Всё, как вы любите: старинное и уникальное имя, ваш ребёнок будет один такой

Гость
#46

Барбарина - звучит как пошловатый псевдоним

Гость
#47

Такое чувство, что в выборе имени для вас на первом месте была оценка окружающих

Гость
#48
Гость

Я вам советую замечательное имя Евсракинья. Всё, как вы любите: старинное и уникальное имя, ваш ребёнок будет один такой

Мне не надо советовать другие имена!Я спрашиваю про своё.Остальные меня не волнуют!А если бы волновали то я бы спросила!

Гость
#49
Гость

Я вам советую замечательное имя Евсракинья. Всё, как вы любите: старинное и уникальное имя, ваш ребёнок будет один такой

Тем более что вы не знаете как и какие я люблю.Тем более не собираюсь его менять дочери а за следующей пока не собираюсь.

Гость
#50
Гость

Такое чувство, что в выборе имени для вас на первом месте была оценка окружающих

Я написала как факт!А не как выбор!Если бы я руководствовалась чужим ненужным мнениям я бы сначала спрашивала отношение к имени а потом называла!!!У вас проблемы с причинно-следственной связью и логикой!