Гость
Статьи
Как отметить годик …

Как отметить годик ребёнку?

Скоро нам годик. Ломаю голову. Где лучше отмечать: дома/кафе. Из гостей только родители, брат мужа со своей семьёй. Стоит ли множество шаров покупать, украшать всё, тортики в определенном стиле делать? Что посоветуете из своего опыта?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак.
В этом абсолютно нет смысла.

Гость
#2

бесполезная трата денег, дома торт испеките и всё. При чём тут родители и семья брата мужа??
из собственного опыта я вам скажу вам заняться нечем что ли.
если вам охота в кафе посидеть так и скажите , зачем тогда приплетать к этому маленького ребенка.
У вас всё в кучу, вещи не связанные между собой

Гость
#3

Какой смысл в этом торжестве?Как будто ваш ребёнок что-то запомнит?

Гость
#4

шары и тортики в определенном стиле, жесть. вам точно делать нечего))) перед кем эта показуха если гостей не будет? когда устраиваете подобную "свадьбу" так надо звать всех соседей, или перед кем вы там хотели похвастаться ребёнком.. коллег с работы, одноклассниц

Автор
#5
Гость

Какой смысл в этом торжестве?Как будто ваш ребёнок что-то запомнит?или кому-то есть дело до вашего ребёнка и его дня рождения, кроме вас?глупые ***

Кому-то может и дела нет. Главное, что мне это важно и я запомню. Поэтому я спрашиваю и интересуюсь. Если вы ничего сказать не можете, то лучше помолчите.

Гость
#6

Сходите в фотосдудию (тематическую) с малышом и супругом. Зачем кафе? Ребенок еще маленький, может капризничать. Кафе он еще не оценит. Дома лучше всего. 🎂🎂🍰🍰🍬☕

Тетька-Бегемотька
#7
Автор

Кому-то может и дела нет. Главное, что мне это важно и я запомню. Поэтому я спрашиваю и интересуюсь. Если вы ничего сказать не можете, то лучше помолчите.

Если вы делаете праздник для себя, то, естественно, имеет смысл арендовать зал в кафе, украсить в определенном стиле, нанять аниматора и заказать шикарный торт. Ребенку будет достаточно шариков и подарков в ярких упаковках,остальное он не поймет, да и не запомнит.

Гость
#8
Автор

Кому-то может и дела нет. Главное, что мне это важно и я запомню. Поэтому я спрашиваю и интересуюсь. Если вы ничего сказать не можете, то лучше помолчите.

а без шариков и кафе запомнить не сможете?)))) странная у вас память)))

Гость
#9
Тетька-Бегемотька

Если вы делаете праздник для себя, то, естественно, имеет смысл арендовать зал в кафе, украсить в определенном стиле, нанять аниматора и заказать шикарный торт. Ребенку будет достаточно шариков и подарков в ярких упаковках,остальное он не поймет, да и не запомнит.

надо не забыть ещё нанять тамаду и оркестр

Гость
#10

Автор, простите за навязчивость, но может вам понравится такая идея. Я фотографирую ребенка и гостей на каждом дне рождения. Потом эти фото, только с праздника, складываю в альбом. Очень интересно посмотреть как он рос из года в год. Это несмотря на век технологий и цифровых снимков получилось здорово.
По теме. Конечно устройте праздник. Не для кого - то, а для себя. Это полезно для души. Ребенок не запомнит, но это сейчас не первостепенная задача.

Автор
#11
Гость

шары и тортики в определенном стиле, жесть. вам точно делать нечего))) перед кем эта показуха если гостей не будет? когда устраиваете подобную "свадьбу" так надо звать всех соседей, или перед кем вы там хотели похвастаться ребёнком.. коллег с работы, одноклассниц

Почему показуха?! Праздники обычно сопровождаются шарами тортами и подарками. Причём здесь хвастовство?

Гость
#12
Гость

Какой смысл в этом торжестве?Как будто ваш ребёнок что-то запомнит?или кому-то есть дело до вашего ребёнка и его дня рождения, кроме вас?глупые ***

мамашке тоже годик.

Гость
#13

Автор, нам тоже годик 10окт. Дома будем, с шариками , тортиком со свечкой 1год и семейного посидим с родней. Если есть у вас возможность в кафе и более пафосно, то это тоже хорошо. Растите здоровыми.

Автор
#14
Гость

Автор, простите за навязчивость, но может вам понравится такая идея. Я фотографирую ребенка и гостей на каждом дне рождения. Потом эти фото, только с праздника, складываю в альбом. Очень интересно посмотреть как он рос из года в год. Это несмотря на век технологий и цифровых снимков получилось здорово.
По теме. Конечно устройте праздник. Не для кого - то, а для себя. Это полезно для души. Ребенок не запомнит, но это сейчас не первостепенная задача.

Спасибо вам за идею и ваши слова)))

Кот Барсик
#15

Сколько же людей не воспринимают праздники. Никто не говорит, что нужно устраивать демонстрацию, но задевать вопрос: "Зачем отсесть и приглашать гостей?" / весьма странно. У таких людей, наверно, настоящих поводов по пальцам пересчитать, все остальное - серые будни

Гость
#16
Автор

Почему показуха?! Праздники обычно сопровождаются шарами тортами и подарками. Причём здесь хвастовство?

о боже, автор ну купите себе шариков!! в чем проблема? вы что не можете шариков купить и торт? к чему эти вопросы .упые? кто хочет тот празднует в кафе кто не хочет тот не празднует, всё просто. Хотите - идите и покупайте всё что угодно, зачем вы на форуме спрашиваете, сами не знаете что хотите? или вы и на форуме просто хотите заявить о своём ребенке, и что у вас праздник? вас распирает?

Гость
#17

Ребенку ваше отмечание до лампочки. Это факт. Так что если хотите, то устраивайте праздник для себя. При таком количестве гостей можно дома. Торт, шарики, украшение квартиры, стол, ребенок в праздничной одежде - это ваше личное желание и ваше дело. Как вы с мужем хотите, так и делайте. Не слушайте тех, кто говорит, что это глупая трата денег.

Гость
#18
Кот Барсик

Сколько же людей не воспринимают праздники. Никто не говорит, что нужно устраивать демонстрацию, но задевать вопрос: "Зачем отсесть и приглашать гостей?" / весьма странно. У таких людей, наверно, настоящих поводов по пальцам пересчитать, все остальное - серые будни

а задавать вопрос надо ли мне праздновать и как мне надо праздновать - это нормально вы считаете?

Кот Барсик
#19
Гость

а задавать вопрос надо ли мне праздновать и как мне надо праздновать - это нормально вы считаете?

Суть поста Автора - обмен опытом тех, кто делал праздник на годовасие. Где Вы увидели вопрос, нужно ли праздновать?

Гость
#20
Кот Барсик

Суть поста Автора - обмен опытом тех, кто делал праздник на годовасие. Где Вы увидели вопрос, нужно ли праздновать?

годовасие у покакунчика?

Гость
#21
Кот Барсик

Суть поста Автора - обмен опытом тех, кто делал праздник на годовасие. Где Вы увидели вопрос, нужно ли праздновать?

в смысле "опытом"? каким ещё опытом. праздник он и в африке праздник, какая разница? автор сама сказала праздники обычно сопровождаются шариками и тортом. Ну в чем проблема? иди покупай шарики и торт. Если охота можно и с парашютом прыгнуть по такому случаю, тут уж на вкус и цвет.

Гость
#22

Ребенку шары и яркий подарок, сделать красивые фотографии семейные и сдать на выходные бабушкам - дедушкам - тетям, пусть развлекают его. А вы мчите с мужем (на сэкономленные от празднования деньги) в спа отель, отсыпаетесь там, пьете шампанское, ходите на массаж, гуляете и любите друг друга))

Гость
#23

она спрашивает как делали другие, только для того чтобы у неё было не хуже чем у других! на самом деле ничего ей не нужно.
было бы нужно - делала бы и не спрашивала

Мнение
#24

В год они ничего не понимают. Гостец минимум, чтобы ребенок не пугался, на счет кафе или дома, как вам удобней и как по финансам.
На счет украшений - мы взяли букет гаров (15 шт) и один шарик цифрой 1. Нам было достаточно. Никакого торта у нас не было :)

Илья Муромец
#25

Автор, не слушайте местных дур, у которых, скорее всего нет вообще детей и никогда не будет. Да, ребенку в год ещё все равно. Но вам не все равно. И это правильно. На первый день рождения моего сына, мы украсили комнату шарами, заказали небольшой торт с мишкой (сына Михаил зовут) и заказали столик, но не в ресторане, где музыка с плясками, а в семейном кафе. Был брат с семьёй, бабушки-дедушки и крестные ребенка, душевно посидели. В кафе была детская комната, ребенок там с удовольствием возился.

Илья Муромец
#26
Гость

Какой смысл в этом торжестве?Как будто ваш ребёнок что-то запомнит?или кому-то есть дело до вашего ребёнка и его дня рождения, кроме вас?глупые овуляхи

Так может говорить только бесплодная и *** овца. Действительно, если сказать нечего, так не демонстрируй хотя бы свою тупость, дремучесть и злость.

ИМХО
#27

Насколько я знаю,у корейцев принято отмечать 1год очень широко. Отмечайте,конечно,как вам хочется. Устройте праздник себе.

Мнение
#28

Мы в кафе не стали в итоге, приглашали только крестных с их уже относительно вщросиюлым ребенком. Но просто из-за того что вечером праздновали, и в ресторане как то не очень удобно получалось по режиму, там крестный раньше не мог.
В ресторанах ничего плохого не вижу, если есть деньги и есть возможность удобно для всех сделать, это замечательно.
Мы с ребенком в рестораны и кафе ходили с 3 месяцев наверное, не каждый месяц, по случаю. Но всегда это рядом с домом, лучше с совмещением сна подгадывать и тд. Так что ничего страшного. Ну и зимой пореже, чтобы не ловить инфекции всякии

Мнение
#29
Гость

Какой смысл в этом торжестве?Как будто ваш ребёнок что-то запомнит?или кому-то есть дело до вашего ребёнка и его дня рождения, кроме вас?глупые ***

Смысл в том, что будут фотографии, это память и для ребенка и для родителей.
Вы ребенка не фотографировали? Не снимали на видео? Вы не будете ему рассказывать и показывать как он провед первые годы жизни, которые он не может помнить?

Гость
#30
Гость

Какой смысл в этом торжестве?Как будто ваш ребёнок что-то запомнит?или кому-то есть дело до вашего ребёнка и его дня рождения, кроме вас?глупые ***

Я отмечаю,украшаю зал,торт заказываю,шарики,разные стили и тематики,обязательно проф фотограф,балдею от подготовки,потом наслаждаюсь воспоминаниями просматривая фото,люблю детей радовать

Гость
#31
Гость

Сходите в фотосдудию (тематическую) с малышом и супругом. Зачем кафе? Ребенок еще маленький, может капризничать. Кафе он еще не оценит. Дома лучше всего. 🎂🎂🍰🍰🍬☕

Это супер вариант!

Гость
#32

Как только вижу что то вроде "нам годик" или " мы обкакались", прям дурно становится. И главное сразу сбегаются такие же клуши и начинают лить слюни умиления. Родители в куклы не наигрались явно. А эти глупые тортики ядовитых расцветок.. Да они даже несъедобные

Мнение
#33
Гость

Как только вижу что то вроде "нам годик" или " мы обкакались", прям дурно становится. И главное сразу сбегаются такие же клуши и начинают лить слюни умиления. Родители в куклы не наигрались явно. А эти глупые тортики ядовитых расцветок.. Да они даже несъедобные

Я тоже не люблю такие тортики, но в выражениях нам голмк, мы поспали/поели и тд отношусь спокойно. Первый год и даже больше действительно ребенок и мама единое целое. Мама укладывает, кормит, на горшок сажает, или просто меняет прдгуз, моет. Поэтому и появляется это мы

Илья Муромец
#34
Гость

Как только вижу что то вроде "нам годик" или " мы обкакались", прям дурно становится. И главное сразу сбегаются такие же клуши и начинают лить слюни умиления. Родители в куклы не наигрались явно. А эти глупые тортики ядовитых расцветок.. Да они даже несъедобные

Если дурно становится, пойди в унитаз проблюйся, спусти свою желчь. Станет легче тебе и окружающим.

Автор, не найдете вы понимания здесь среди тупых и злых куриц. Только негатив на вас и вашего ребенка.

Гость
#35
Илья Муромец

Если дурно становится, пойди в унитаз проблюйся, спусти свою желчь. Станет легче тебе и окружающим. Автор, не найдете вы понимания здесь среди тупых и злых куриц. Только негатив на вас и вашего ребенка.

ребенок тут совершенно ни при чем. Опять за ребенка прячетесь, все вы одинаковые

Гормон роста
#36

автор, делайте лучше дома. Малышу все равно где, но в кафе ему не комфортно будет. Да и вирусы сейчас везде. К тому же не факт, что на момент посиделок маляве не захочется есть-спать-какать, а дома с этим проще. Особых праздников не закатывайте, а себе для настроения - да, и шары можно, и тортик небольшой. Больших посиделок тоже не надо - ребенок устанет, да и вы тоже - можно чисто после работы на пару часов собрать близких. У друзей был как то на таких посиделках - они сочинили своему малышу песню - каждому гостю по куплету раздали (некоторым на двоих) - и записывали, потом клип смастерили - фотки и съемки малыша, поющие гости, счастливые родители, ну и там в конце что-то типа "ты расти и пусть наша любовь хранит тебя", что-то такое прям до слез сентиментальное, но милота ж) Подрастет - покажут ему.

Илья Муромец
#37
Гость

Если дурно становится, пойди в унитаз проблюйся, спусти свою желчь. Станет легче тебе и окружающим. Автор, не найдете вы понимания здесь среди тупых и злых куриц. Только негатив на вас и вашего ребенка.

ребенок тут совершенно ни при чем. Опять за ребенка прячетесь, все вы одинаковые

Больная.

Гость
#39

Ребенку будет действительно все равно на все ваши излишества. Я бы сделала так. Приготовила торт сама из тех продуктов, которые годовалый ребенок может есть без ущерба для здоровья. В спокойной домашней обстановке без посторонних и гостей дала бы ребенку насладиться этим тортом. Расковырять его, измазаться, уронить на пол, лизнуть языком. Максимум один шарик или взять в аренду надувную большую и яркую игрушку.. Заснять все это действо на видео в четыре руки с мужем, сделать кучу фоток с ребенком, особенно как он мажет лицо родителям этим тортом. Уложить ребенка спать. После этого выпить с мужем по бокалу вина/шампанского и тоже баиньки.

Мнение
#40

А я вот шарики очень люблю и обязательно буду заказывать на все др ребенка не просто потшарику, а фонтаны/букеты шаров. Я всенда об этом мечтала, но мне больше 1 шара никогда не покупали. У моей дочке будет возможность наслаждаться кучей шаров в комнате :)

Гость
#41

Устроить букакке оргию с трансами на глазах годовасика-сисяжора. Он все равно ничего не вдуплит. А вам воспоминание. Потрясете своими раздавшимися телесами, а мужик трахнет узкую жопную дырку, а ее ваш мамачькин тоннель.

Гость
#42
Автор

Спасибо вам за идею и ваши слова)))

А сколько вам лет, автор?

Гость
#43
Гость

Ребенку шары и яркий подарок, сделать красивые фотографии семейные и сдать на выходные бабушкам - дедушкам - тетям, пусть развлекают его. А вы мчите с мужем (на сэкономленные от празднования деньги) в спа отель, отсыпаетесь там, пьете шампанское, ходите на массаж, гуляете и любите друг друга))

Автору не нужен второй ребёнок! Может у неё и мужа то нет.

Гость
#44
Мнение

Мы в кафе не стали в итоге, приглашали только крестных с их уже относительно вщросиюлым ребенком. Но просто из-за того что вечером праздновали, и в ресторане как то не очень удобно получалось по режиму, там крестный раньше не мог.
В ресторанах ничего плохого не вижу, если есть деньги и есть возможность удобно для всех сделать, это замечательно.
Мы с ребенком в рестораны и кафе ходили с 3 месяцев наверное, не каждый месяц, по случаю. Но всегда это рядом с домом, лучше с совмещением сна подгадывать и тд. Так что ничего страшного. Ну и зимой пореже, чтобы не ловить инфекции всякии

Зачем с грудным ребёнком по кафе и пьянкам шлялись?!

Мнение
#45
Гость

Зачем с грудным ребёнком по кафе и пьянкам шлялись?!

Почему пьянкам-то? Я вообще не пью, С друзьями встречались, днем, все цивильно, часто без алкоголя, все с детьми, за рулем.. Ребенок вел себя очень хорошо. Другие тоже иногда с детьми были, мы вели себя лучше. Вообще не вижу серьезных проблем для прзодов в рестрран/кафе с ребенком. До того как пошел вообще без проблем, когда бегать начинает лучше под сон подгадывать, или если бодрствует не более 1,5-2 часа, больше тяжеловато.

Вельма
#46

Отмечания до 5-летнего возраста считаю полнейшим итиотизмом.

Гость
#47

Недавно у золовкиной дочки было 2 годика...И ни о каких кафешках не было и речи, сидели дома, семейным кругом, ей подарили игрушки, никакого алкоголя, взрослые ели, ел и ребёнок свои любимые блюда. А то тут отписались, как заказали торт (кому?? себе ведь, не ребёнку в годик), как пошли в кафе, а ребёнок веселился с аниматором...умора...т.е. пришли похавать, побухать, а ребёнка скинули чужой тётке...крутяк. Позовите других мам с детьми и играйте все вместе, вот вам и праздник.

Гость
#48
Илья Муромец

Так может говорить только бесплодная и *** овца. Действительно, если сказать нечего, так не демонстрируй хотя бы свою тупость, дремучесть и злость.

а называть людей овцами это доброта?)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: