Гость
Статьи
С ребёнком жить лучше …

С ребёнком жить лучше или хуже?

Хочу услышать мнения тех у кого есть дети. Какова жизнь с ребёнком? Остаётся ли время на себя, свои увлечения, на общение с мужем и друзьями? Или только ребёнок? Тяжело ли вам? Муж хочет детей, а меня дети пугают (я понимаю что когда то все таки нужно родить, мне 25), мне кажется что больше уже принадлежать себе не будешь и вся личная жизнь закончится...

Julsssssss
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вы правы... (26 лет, детей нет)

Гость
#2

Сейчас уже остается. А вот когда вы в декрете/садовские годы и у вас нет бабушек- дедушек мечтающих посидеть с ребенком и няни- вот тогда фик вы и от ребенка отдохнете и время на друзей- наедине с мужем найдете(разве что перед сном).

Гость
#3

А вы у своей мамы спросите.

Гость
#4

тут очень индивидуально, есть электровеники которые все все успевают, есть те у кого есть деньги на няню, есть те кому все помогают. а есть бедные и гиперответственные, для них это алес...

#5

Хуже конечно, но инстинкт размножения не дает это осознать.

#6

все старое закончится и начнется новое, через 2 года после рождения мы начали путешествовать и делаем это намного чаще чем до рождения, за 10 лет появились свои традиции - ежегодно посещаем определенные мероприятия и страны + новые, появился стимул к росту.

Гость
#7

Вот у меня двоюродная сестра сейчас родит двойню, у самой уже есть ребёнок 10 лет, а от неё муж ушёл, сказал, что она слишком нервная. В августе месяце 5000 тыр на таблетки ей дал и был таков. На дворе октябрь, ей скоро рожать: ни коляски дома, ни кроватки. Всей семьей помогаем. Как думаете, для неё дети - счастье?
Есть другая знакомая: у той муж строительством занимается, детей -двое, третьего рожала сур. мама, четвёртого планируют. Ни в чем не нуждаются, старшей дочери на 18-летие подарили машину, о квартирах не говорю уже , и так понятно, что семья квадратными метрами обеспечена. Для неё дети только в радость

Гость
#8

У меня вырос,выпорхнул из гнезда,так его не хватает,солнышко грело.Были трудности ,разочарования и также счастье ,такое родное .

Юлия
#9

Автор, у Вас очень общий вопрос. Вот смотрите : 1) если у Вас полно денег, обеспеченный муж. Можно хоть 5 родить. Нянек к ним приставить, а самой карьера, салоны красоты, шапинги и т.д. 2) Если у Вас средний бюджет, но есть неработающие бабушки, то и для себя время найдете и для мужа и для работы. 3) Если помощи нет. То сил уходит намного больше, особенно в первые годы жизни ребенка. Метания между укачиванием, готовкой, подгузниками и.т..д У меня второй случай. Первые полгода было тяжело, т.к. изменился мой образ жизни.Сейчас моей дочери 13 лет и это самый важный для меня человек.

Гость
#10

Ну а сами вы как думаете? Подумайте логически. Ответ очевиден. Тут уже куча тем создано. Если есть материнский инстинкт- то, наверное, нормально будет всё восприниматься. Если же нет- то ребенок будет раздражать,бесить его ор и все ограничения, связанные с появлением ребенка по крайней мере,первый год,так точно. Если станет совсем невмоготу с ребенком в декрете сидеть- то можно нанять няню и выйти на работу. Каждый сам за себя решает. Тут нельзя сказать наверняка,как с ребенком будет лично вам. Может,и понравится. Может,и нет. А на чужое мнение опираться лучше не стоит. Честно.

Гость
#11

Думаю также как и вы автор..и с мужем таже ситуация, я вообще не вижу плюсов пока что. наверно у нас материнский инстинкт далеко где то сидит) да я вообще себя еще ребенком ощущаю)

Гость
#12

Для начала, поставьте себе ночью будильник на рандомное время звонка раз пять за ночь. Просыпаясь от звонка, берите в руки баул с водой не меньше 6 литров, носите по квартире, укачивайте не менее получаса. Попробуйте такой режим хотя бы неделю.

Гость
#13

Мне 29 лет. Двое детей (2 года 10 месяцев и 1год и 5). Это ад! При чем доход у нас выше среднего, кредитов нет, недвижимость есть. Материнство - это не о всепоглощающей любви, это о перманентном чувстве вины и огромном чувстве долга! Есть конечно радостные моменты, но это процента два от общего объёма. В радость это все только при очень высоких доходах, когда можно на кого-то полностью сбросить быт и путешествовать по 10 раз в год всей семьёй, прихватив няню. Если Вы раздумываете а надо ли оно вам, значит не надо. Те, кто обещает помощь испарятся сразу после роддома. Если бы можно было вернуться назад - не рожала бы.

Гость
#14
Гость

Для начала, поставьте себе ночью будильник на рандомное время звонка раз пять за ночь. Просыпаясь от звонка, берите в руки баул с водой не меньше 6 литров, носите по квартире, укачивайте не менее получаса. Попробуйте такой режим хотя бы неделю.

у нас например с мужем шумоизоляция в детской сделана, потому мы ночью спали крепко в свое время и никого укачивать нам не приходилось кормежка была уже после того как мы вставали утром

Гость
#15

Автор, могу судить только по себе, если у вас двое маленьких детей, а помощи от бабушек нет никакой, то о своей жизни можно забыть. Больше скажу, когда старший сын женился, осчастливил нас двумя внуками, хлопот только прибавилось. Правильно говорят "Дети-это навсегда" Если хотите жить для себя, или не рожайте или, на крайний случай, рожайте только одного ребенка.

Секси Котенок
#16
Гость

Сейчас уже остается. А вот когда вы в декрете/садовские годы и у вас нет бабушек- дедушек мечтающих посидеть с ребенком и няни- вот тогда фик вы и от ребенка отдохнете и время на друзей- наедине с мужем найдете(разве что перед сном).

Есть такое

#17
Гость

у нас например с мужем шумоизоляция в детской сделана, потому мы ночью спали крепко в свое время и никого укачивать нам не приходилось кормежка была уже после того как мы вставали утром

То есть ребенок мог орать всю ночь, а вы дрыхли?
Просто идеальные родители че уж.

Гость
#18
Хам

у нас например с мужем шумоизоляция в детской сделана, потому мы ночью спали крепко в свое время и никого укачивать нам не приходилось кормежка была уже после того как мы вставали утром

То есть ребенок мог орать всю ночь, а вы дрыхли?
Просто идеальные родители че уж.ребенку нужны выспавшиеся родители, я например хочу высыпаться а не вестись на манипуляции и ор ребенка!

Гость
#19

Все зависит от Вашего личного восприятия жизни и детей,от установок и ценностей,кому-то дети в радость и наполняют смыслом жизнь,у кого-то смысл жизни в другом-творчество,работа,хобби,познание себя.Никто за Вас на этот вопрос не ответит,задайте вопрос себе-к какому типу относитесь Вы сами,что для Вас в жизни главное,чего хотите,к чему стремитесь,как видите будущее,старость.

Гость
#20

Да, рождение ребенка меняет жизнь. Много забот, переживаний, ответственности, меньше свободы, личного времени. Сейчас дочь у меня уже взрослая, студентка медицинского университета, умница и красавица. Я горжусь ей, я счастлива, что она у меня есть.

Гость
#21

Выкроить время реально.
У меня ребёнок рано засыпает и спит всю ночь с 6 мес, до этого было 1-2 ночных кормления. Вот примерно с полугода можно уже перемещаться активно и с ребёнком (слинг, позже кенгурятник) или начинать оставлять ребёнка с папой, бабушками, или наемными. С близкими проще, так как не надо подбирать и для ребёнка меньше стресс. Сначала 15 минут, потом 30, потом и час без мамы, либо, если спит днём, то в дневной сон оставлять с кем вы там сможете и отлучаться на час-полтора.
На мой взгляд 2-3 свободных часа в день достаточно и на себя, и на увлечения. В дневной сон с бабушкой или няней, вечером час с папой. Домашние дела себе упростить и не перегружаться тоже реально. Особенно если ребёнок спокойный.
Тут вы трезво посмотрите на себя, мужа, родню. Составьте семейный анамнез, психотипы. Это не гарантия, но прикинуть вероятности и адекватно оценивать свои силы.

#22
Гость

Автор, могу судить только по себе, если у вас двое маленьких детей, а помощи от бабушек нет никакой, то о своей жизни можно забыть. Больше скажу, когда старший сын женился, осчастливил нас двумя внуками, хлопот только прибавилось. Правильно говорят "Дети-это навсегда" Если
хотите жить для себя, или не рожайте или, на крайний случай, рожайте только одного ребенка.

Ну вы с мужем святые. Я палец о палец не ударю, только если очень захочется или какой-то прям экстренный случай. Своих ращу без чьей-то помощи, и хоть через 20 лет охота пожить для себя и любимого мужа. У внуков свои мамы будут (невестки), вот пусть они и прыгают, а с меня - потискать раз в неделю и сводить в зоопарк.
Помогающих свекровей считаю святыми. Тещи-то дочкам помогают - это понятно.

Гость
#23
Гость

у нас например с мужем шумоизоляция в детской сделана, потому мы ночью спали крепко в свое время и никого укачивать нам не приходилось кормежка была уже после того как мы вставали утром

И ребенок вырос с травмой. Нельзя бросать грудного ребенка в комнате одного. Я так понимаю вы и в остальных базовых потребностях самому близкому и родному человеку отказываете?

Гость
#24
Гость

То есть ребенок мог орать всю ночь, а вы дрыхли?
Просто идеальные родители че уж.

ребенку нужны выспавшиеся родители, я например хочу высыпаться а не вестись на манипуляции и ор ребенка!Повторюсь, дети вне манипуляций, тупая ты сучка. Существуют базовые потребности, которые вы не удовлетворили, не состоятельны как родители да еще и хвастаетесь тут на форуме своим абтюзивным образом мыслей. Ваши собственные родители так же сливали вас, теперь вы слили своего ребенка.
Автор, мало родить и сделать шумоизоляцию. Посмотрите, вот пример неадеквата. Выбор всегда должен быть в пользу интересов ребенка, пока он недееспособен и полностью зависим. Некоторые инфантилы рожают не понимая какая это ответственность.

Гость
#25
Зануда

Ну вы с мужем святые. Я палец о палец не ударю, только если очень захочется или какой-то прям экстренный случай. Своих ращу без чьей-то помощи, и хоть через 20 лет охота пожить для себя и любимого мужа. У внуков свои мамы будут (невестки), вот пусть они и прыгают, а с меня - потискать раз в неделю и сводить в зоопарк. Помогающих свекровей считаю святыми. Тещи-то дочкам помогают - это понятно.

Теща живет в пригороде, мы живем поближе к молодым. Забираем детей из садика, отводим на кружки т.к. родители работают. Да и помимо этого много времени, заботы, внимания уделяем внукам. У меня нет дочки, два взрослых сына, один женат. Я тоже в свое время думала, что не буду заниматься внуками, но, внуки -это не только заботы, это еще масса удовольствия от общения с ними.

Гость
#26
Гость

Для начала, поставьте себе ночью будильник на рандомное время звонка раз пять за ночь. Просыпаясь от звонка, берите в руки баул с водой не меньше 6 литров, носите по квартире, укачивайте не менее получаса. Попробуйте такой режим хотя бы неделю.

ах, класс!))) Первые месяцы все так и было))). Есть, конечно, везунчики, у которых дети новорожденные спят по 7 часов, до утра...

#27

Тоже рассуждаю как автор. Мне 27, детей не хочу. Слишком большая отвественность, еще я интроверт и ценю покой, одиночесество и свое личное время. Но было б денег больше, муж понимающий и помогающий, тогда может и родила б.

Гость
#28
Гость


То есть ребенок мог орать всю ночь, а вы дрыхли?
Просто идеальные родители че уж.

ребенку нужны выспавшиеся родители, я например хочу высыпаться а не вестись на манипуляции и ор ребенка!Повторюсь, дети вне манипуляций, тупая ты сучка. Существуют базовые потребности, которые вы не удовлетворили, не состоятельны как родители да еще и хвастаетесь тут на форуме своим абтюзивным образом мыслей. Ваши собственные родители так же сливали вас, теперь вы слили своего ребенка.
Автор, мало родить и сделать шумоизоляцию. Посмотрите, вот пример неадеквата. Выбор всегда должен быть в пользу интересов ребенка, пока он недееспособен и полностью зависим. Некоторые инфантилы рожают не понимая какая это ответственность.вам просто завидно и кажеться несправедливым что вам ночью приходится вставать а мы это успешно миновали;) и да меня родители родили поздно и всю жизнь баловали

Гость
#29
Гость

у нас например с мужем шумоизоляция в детской сделана, потому мы ночью спали крепко в свое время и никого укачивать нам не приходилось кормежка была уже после того как мы вставали утром

И ребенок вырос с травмой. Нельзя бросать грудного ребенка в комнате одного. Я так понимаю вы и в остальных базовых потребностях самому близкому и родному человеку отказываете?все по минимуму

Гость
#30
Гость

ребенку нужны выспавшиеся родители, я например хочу высыпаться а не вестись на манипуляции и ор ребенка!

Повторюсь, дети вне манипуляций, *** ты ***. Существуют базовые потребности, которые вы не удовлетворили, не состоятельны как родители да еще и хвастаетесь тут на форуме своим абтюзивным образом мыслей. Ваши собственные родители так же сливали вас, теперь вы слили своего ребенка.
Автор, мало родить и сделать шумоизоляцию. Посмотрите, вот пример неадеквата. Выбор всегда должен быть в пользу интересов ребенка, пока он недееспособен и полностью зависим. Некоторые инфантилы рожают не понимая какая это ответственность.вам просто завидно и кажеться несправедливым что вам ночью приходится вставать а мы это успешно миновали;) и да меня родители родили поздно и всю жизнь баловалиЯ бы назвала это не завистью. А ненавистью. Я ненавижу безответственных, неадекватных родителей и люблю детей. И мне всегда очень жаль тех из них, кому так же не повезло как вашему.

Гость
#31
Гость

У меня вырос,выпорхнул из гнезда,так его не хватает,солнышко грело.Были трудности ,разочарования и также счастье ,такое родное .

\
Не люблю такие посты.Ребенок и должен уходить в жизнь,сам стараться.
Ну держали бы у юбки своей.

Гость
#32

Не понимаю таких колебаний,Слава Богу у меня такого не было! Трудности временные, зато какая потом отдача. Эти поцелуйчики,обнимашки, когда ребенок сам проявляет свою заботу о тебе,так трогательно. Конечно важно,чтоб эти дети были интересны самому папочке, иначе печалька.

Гость
#33
Гость

Для начала, поставьте себе ночью будильник на рандомное время звонка раз пять за ночь. Просыпаясь от звонка, берите в руки баул с водой не меньше 6 литров, носите по квартире, укачивайте не менее получаса. Попробуйте такой режим хотя бы неделю.

бред, мой ребенок просыпался 1-2 раза максимум, поел и дальше спит, никакого укачивания не надо.

Гость
#34
Гость

То есть ребенок мог орать всю ночь, а вы дрыхли? Просто идеальные родители че уж.ребенку нужны выспавшиеся родители, я например хочу высыпаться а не вестись на манипуляции и ор ребенка!

хватит писать в каждой теме свой выдуманный бред, ребенок до 6 месяцев не понимает что такое манипулияции. атк что детей у тебя нет, врешь плоховато.

Гость
#35
Гость

И ребенок вырос с травмой. Нельзя бросать грудного ребенка в комнате одного. Я так понимаю вы и в остальных базовых потребностях самому близкому и родному человеку отказываете?

да да, она тут писала что подгузники меняет раз в сутки)) верим верим))

Гость
#36
Гость

ребенку нужны выспавшиеся родители, я например хочу высыпаться а не вестись на манипуляции и ор ребенка!Повторюсь, дети вне манипуляций, *** ты ***. Существуют базовые потребности, которые вы не удовлетворили, не состоятельны как родители да еще и хвастаетесь тут на форуме своим абтюзивным образом мыслей. Ваши собственные родители так же сливали вас, теперь вы слили своего ребенка. Автор, мало родить и сделать шумоизоляцию. Посмотрите, вот пример неадеквата. Выбор всегда должен быть в пользу интересов ребенка, пока он недееспособен и полностью зависим. Некоторые инфантилы рожают не понимая какая это ответственность.вам просто завидно и кажеться несправедливым что вам ночью приходится вставать а мы это успешно миновали;) и да меня родители родили поздно и всю жизнь баловали

да да, особенно вашему ребенку завидуем, который психом вырастит. очень жалко.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: