Гость
Статьи
Мой ребенок постоянно …

Мой ребенок постоянно падает с дивана.

Всем здравствуйте. Просто крик души. Мой маленький второй ребенок постоянно падает с дивана. Ему сейчас пять месяцев и мы упали 5 раз!!! Я просто не знаю как быть и что делать.
Роды были очень тяжелые, в том смысле, что меня дважды перезашивали, на фоне этого молока почти не было, постоянно висел на груди, я засыпала на ходу и вот на протяжении этого месяца я спала от силы 5-6 часов в сутки. И вот наступил ровно один месяц с момента рождения моего дитя и мы упали с высоты дивана (когда кормила отключилась), на след. день поехали на узи головы - все хорошо, дальше хуже, опять кормила и он выскользнул из рук, снова все в порядке (Слава богу). Дальше снова - отвернулась за памперсом (нам исполнилось три) снова полет - никаких отклонений, уже не поехала к врачу сама смотрела, все как всегда, ведет себя обычно.Переехали на пол, но как по закону неудач снова падаем и уже с кроватки, сломался крепеж бортика. И вот снова - попросила старшего сына (ему 7 лет, кстати замечательная нянька и помощник) посмотреть, пока я делаю смесь, раньше оставляла прецедентов не было. Как упал не знаю, но прибегаю, а старший держит его на руках
Что такое я просто не понимаю, как быть.
Я согласна первый месяц я полностью виновата от и до прощения нет, а дальше как злой рок.

12 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

Что тут говорить?? Следить надо лучше. НЕЛЬЗЯ оставлять маленьких детей одних, особенно на пеленальнике или на любом краю!!!
У нас тоже была проблема с падениями, когда малыш научился ползать. Спали вместе, и ночью он уползал и падал, такое было раза 3-4. Потом ещё и из кроватки своей выпрыгивать научился, а ведь ему сейчас уже полтора. По итогу у нас вся спальня обложена одеялами и подушками-а что делать?)

Гость
#2

:)

я гость
#4

Все дети падают. У них хорошая амортизация от природы. Мягкие кости черепа. Лицом вниз не так страшно. Хуже падение на спину, затылком. Конечно следить надо. Но всякое бывает. Автору - высыпаться и успокоиться. Скоро пойдет, сколько еще падений будет.

Гость
#5

Ну ты и спать здорова! Я работаю и по 5-6 часов сплю, ничего не выскальзывает.

Prosto
#6
я гость

Все дети падают. У них хорошая амортизация от природы. Мягкие кости черепа. Лицом вниз не так страшно. Хуже падение на спину, затылком. Конечно следить надо. Но всякое бывает. Автору - высыпаться и успокоиться. Скоро пойдет, сколько еще падений будет.

Спасибо за поддержку)

Prosto
#7
Гость

Ну ты и спать здорова! Я работаю и по 5-6 часов сплю, ничего не выскальзывает.

Сильно умотана была в первые месяцы: больница и очень много физического труда, одна по дому и в огороде, со старшим подготовка к школе, вот и выбили из колеи.

Prosto
#8
Кети

Что тут говорить?? Следить надо лучше. НЕЛЬЗЯ оставлять маленьких детей одних, особенно на пеленальнике или на любом краю!!!
У нас тоже была проблема с падениями, когда малыш научился ползать. Спали вместе, и ночью он уползал и падал, такое было раза 3-4. Потом ещё и из кроватки своей выпрыгивать научился, а ведь ему сейчас уже полтора. По итогу у нас вся спальня обложена одеялами и подушками-а что делать?)

Так тоже все обложила и именно в те моменты когда не ждешь и происходит) это как обычно бывает)

Гость
#9
Prosto

Так тоже все обложила и именно в те моменты когда не ждешь и происходит) это как обычно бывает)

А я позволяла падать. Да, больно, были синяки. Зато сейчас очень аккуратно ходит, даже с лестницы один раз у меня скатилась, с 4 ступенек, правда, но тоже болезненнно. Пока не поймёт что падать больно, ничего не поможет.
Естественно следила, что б не до переломов

Prosto
#10
Гость

А я позволяла падать. Да, больно, были синяки. Зато сейчас очень аккуратно ходит, даже с лестницы один раз у меня скатилась, с 4 ступенек, правда, но тоже болезненнно. Пока не поймёт что падать больно, ничего не поможет.
Естественно следила, что б не до переломов

Ну это когда поползет или пойдет, можно позволить. Я вообще стараюсь не паниковать когда ребенок падает, но такой маленький...

Гость
#11
Prosto

Ну это когда поползет или пойдет, можно позволить. Я вообще стараюсь не паниковать когда ребенок падает, но такой маленький...

5 месяцев. Уже начинаются поползновения к изучения мира, какие-то выводы делаются. Да, с грудничком согласна. Но, к счастью, те падения ребёнок без травм перенёс.

Гость
#12

у меня 2 раза падал в 5 месяцев и вот вчера упал, ему щас 7 месяцев, все норм, поплакал 5 минут, я взяла на руки и начал улыбаться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: