Гость
Статьи
Бесконечные сильные …

Бесконечные сильные срыгивания(((

Мамочки кто сталкивался с сильными и бесконечными срыгиваниями???Ребенок после рождения,уже три месяца сильно срыгивает(((когда бодрствует,после каждого кормления и по многу раз срыгивает.Не срыгивает Слава богу только когда спит...Я ужасно переживаю за ее здоровье,жить спокойно не могу(((постоянно в страхе...у неврапотолога,хирурга были...неврапотолог поставил легкую гипоксию по эхо...хирург сказал что перекармливаю, узи брюшной полости делали,нормально все,капрограмма нормальная,анализ на дисбактериоз делали,бифидобактэрии и лактобактерии не обнаружены правда,и энторококи ниже нормы помоему...вот собираемся к гастроэнторологу...набирала по 800-900гр. прошлых два месяца,родилась больше 4х кг. И на животик выкладываю,и столбиком держу,ребенок родился с двумя зубками,грудь правда жадно сосет,соски хорошо разроботанны,и пробовала сцеживаться перед кормлением и все бесполезно(((срыгивания постоянные и по многу(((очень переживаю за ребенка

Галина
7 ответов
Последний — Перейти
Елена С
#1

Я не мамочка, а бабушка, и за внука так-же переживала. Он срыгивал много и долго, до года точно. А вот мама не переживала, и врачам ничего не говорила, потому как в общем ребёнок здоровый и вес набирает. Сейчас ему два года, всё нормально. Почему так срыгивал осталось загадкой. Так что не переживайте, и к гастроэнтерологу рано идти.

Мнение
#2

У меня так было, к году завершилось, слава Богу, по врачам ходили, все исследования делали, все нормально. Почему так было никто не знает. Все дети разные...

Гость
#3

Воздух глотает.

Гость
#4

У меня сыну 4 месяца,тоже срыгивает много....но все говорят что это нормальное явление у малышей,физиология такая.Набирает хорошо.Так что просто надо переждать...

Соня
#5

Срыгивания могут быть и от большой активности - машет ножками и ручками, вертится. Ведь когда спит не срыгивает, когда четко долго лежит спокойно? У моего именно из-за вулканической активности пошли срыгивания частые но мелкие. Вес это не шевелило, Нестоженом кормился, смесь суперсытная, но за нервы сильно дергало. Тем более, что рос искусственник, чуть что себя корила, что не сберегла гв. Гастроэнтеролог чисто для моего успокоения прописал нам на две недели антирефлюксную смесь, как добавку к нашей классической. Срыгивать прекратило чадо сразу, но две недели честно давала антирефлюкс, чтобы уж точно закрепить результат. Все как рукой сняло. Поговорите. Но не самовольствуйте. Расписать методику должен врач.

Гость
#6

К неврологу срочно. Если патологий нет,то должно постепенно пройти с введением прикорма. Но лучше всё же детально обследовать ребенка у квалифицированных специалистов.

Нина
#7

Поликлиника, гастроэнтеролог, антирефлюксная смесь. Конец срыгиваниям. Такая у нас была схема. Поскольку ели Нан оптипро, смесь нам была назначена Нан антирефлюкс. Месяц приема сначала по нарастающей, с 10 до 30 мл за раз, потом наоборот. Прием у нас был до основной смеси. Всегда было интересно, почему не после, но спросить постеснялась. Короче, больше не срыгивалось.