Гость
Статьи
В 4 месяца не спит …

В 4 месяца не спит днем

У кого так было? Ребенку 4мес. Всегда спала хорошо ночью, и днем 2 раза по два-три часа и пару раз по пол часа
Уже как неделю толком не спит
Засыпаем в 11-12 просыпаемся в 8утра
и с утра до 11ночи спит 2 раза по 30-40мин и все. Усыпляю начинает плакать, а если заснет то всего на мин 5 и опять просыпается

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Адель

У кого так было? Ребенку 4мес. Всегда спала хорошо ночью, и днем 2 раза по два-три часа и пару раз по пол часа
Уже как неделю толком не спит
Засыпаем в 11-12 просыпаемся в 8утра
и с утра до 11ночи спит 2 раза по 30-40мин и все. Усыпляю начинает плакать, а если заснет то всего на мин 5 и опять просыпается

плавали ... только игнор ее плача и шумоизоляция в детской это чтоб вам спать не мешала

Гость
#2
Гость

плавали ... только игнор ее плача и шумоизоляция в детской это чтоб вам спать не мешала

Я б таких уродов советчиков расстреливала на месте.

Гость
#3

Добавляйте в бутылочку, чуть чуть алкоголя)) Это проверенный старый способ

Гость
#4

Есть конечно такой метод - "дать проораться", но он рискованным тем, что вы можете испортить психику ребенку. Но у нас есть знакомая пара, зажиточная семья (не маргиналы), они с рождения приучали ребенка спать всю ночь - кормили, купали, переодевали и укладывали на втором этаже (частный дом), а сами на первом, и заводили будильник часов на семь утра.
У них, кстати, уже трое детей. Подозреваю, с млашей такую же методику выбрали. Но я не могу сказать, что у нее с психикой, так как она еще маленькая.
А вот тому мальчику, которого с рождения укладывали на всю ночь, - шесть лет. Нормальный адекватный ребенок. Кстати, крепкое здоровье. В саду болел по несколько раз за год.
Так что как бы тут не орали о родителях- "садистах", а многие бы применяли такой метод, лишь бы было где.
Так как в многоэтажке вас скорее выселят недовольные соседи, нежели будут слушать ежедневный (точнее ночной) ор.
И кстати, именно потому, что ребенок у них мог орать всю ночь - днем он спал без задних ног. Мамашка имела массу свободного времени

Гость
#5
Гость

плавали ... только игнор ее плача и шумоизоляция в детской это чтоб вам спать не мешала

Я б таких уродов советчиков расстреливала на месте. конечно, ведь для тебя это кажеться несправедливость, почему это ты ночами не спала и дула в попу ребенку а другие такие умные просто этого избежали

Гость
#6
Гость

Есть конечно такой метод - "дать проораться", но он рискованным тем, что вы можете испортить психику ребенку. Но у нас есть знакомая пара, зажиточная семья (не маргиналы), они с рождения приучали ребенка спать всю ночь - кормили, купали, переодевали и укладывали на втором этаже (частный дом), а сами на первом, и заводили будильник часов на семь утра.
У них, кстати, уже трое детей. Подозреваю, с млашей такую же методику выбрали. Но я не могу сказать, что у нее с психикой, так как она еще маленькая.
А вот тому мальчику, которого с рождения укладывали на всю ночь, - шесть лет. Нормальный адекватный ребенок. Кстати, крепкое здоровье. В саду болел по несколько раз за год.
Так что как бы тут не орали о родителях- "садистах", а многие бы применяли такой метод, лишь бы было где.
Так как в многоэтажке вас скорее выселят недовольные соседи, нежели будут слушать ежедневный (точнее ночной) ор.
И кстати, именно потому, что ребенок у них мог орать всю ночь - днем он спал без задних ног. Мамашка имела массу свободного времени

вот для этого и нужна шумоизолция, на нас соседи почему то благодаря этому никогда не жаловались

Гость
#7

Я детей люблю. Но я "за" здоровую психику родителей. А если сутками напролет таскать дитятку на руках - ребенок привыкнет да так и будет виснуть на шее как минимум до школы.
Если что - это мой личный пример. Моему сыну сейчас пять лет, но он даже конструктор сам не хочет собирать - бежит за мной на кухню, дергает ручку в туалет. Пытаюсь обьяснить, что нужно хоть немного заниматься самому - сразу обида и слезы.
И в сад он ходит. Но болеет постоянно, поэтому мы с ним большую часть времени проводим дома

Гость
#8

Добавлю, что проблемы не нужно реагировать ( колики, к примеру) - тогба нужно мужественно перетерпеть этот период, носить, колыхать, массировать живот.
Но если ребенок просто не хочет спать, ему скучно, он не может занять себя сам - тогда не вижу ничего плохого в том, чтобы приучать к самостоятельности с ранних месяцев. Игрушек сейчас много и все красочные и интересные. Повесить на кроватку мобиль, что-нибудь еще, рядом поставить ночник с колыбельными - хоч не хоч, а даже взрослый бы уснул - что и говорить о ребенке!
Мой, кстати, когда начал сидеть (7-8 месяцев) мог минут по 40 сидеть в манеже и разглядывать игрушки, вертеть их, изучать.
Это конечно уже не четырехмесячный грудничок, но есть же мамы, у которых даже манежа нету - они везде ребенка таскают в стульчике или кресле-качалке. И ползают они у них везде, облизывают обувь. Мой никогда не ползал там, где этого делать нельзя - была выделена комната, ковер застелен пеленками и простынями, игрушки какие хочешь - дверь закрывалась и ни о какой ползаньи по коридору, кухне или к унитазу у нас даже не могло быть и речи.
Как вы сами обозначите ребенку - так он и будет себя вести. Границы нужны!
В будущем вам это очень пригодится

Гость
#9

Проблемы не нужно ИГНОРИРОВАТЬ (опечатка)

Гость
#10
Гость

Добавлю, что проблемы не нужно реагировать ( колики, к примеру) - тогба нужно мужественно перетерпеть этот период, носить, колыхать, массировать живот.
Но если ребенок просто не хочет спать, ему скучно, он не может занять себя сам - тогда не вижу ничего плохого в том, чтобы приучать к самостоятельности с ранних месяцев. Игрушек сейчас много и все красочные и интересные. Повесить на кроватку мобиль, что-нибудь еще, рядом поставить ночник с колыбельными - хоч не хоч, а даже взрослый бы уснул - что и говорить о ребенке!
Мой, кстати, когда начал сидеть (7-8 месяцев) мог минут по 40 сидеть в манеже и разглядывать игрушки, вертеть их, изучать.
Это конечно уже не четырехмесячный грудничок, но есть же мамы, у которых даже манежа нету - они везде ребенка таскают в стульчике или кресле-качалке. И ползают они у них везде, облизывают обувь. Мой никогда не ползал там, где этого делать нельзя - была выделена комната, ковер застелен пеленками и простынями, игрушки какие хочешь - дверь закрывалась и ни о какой ползаньи по коридору, кухне или к унитазу у нас даже не могло быть и речи.
Как вы сами обозначите ребенку - так он и будет себя вести. Границы нужны!
В будущем вам это очень пригодится

массирование и колыхание это только для вас успокоение а от колик это не лечение, далеко не лечение, только к рукам прибалуете этим, мужественно перетерпеть это только игнор!

2291
#11

Вы с ума сошли 4-месячного ребёнка в 11-12 ночи уклалываете?! Вы о дневном сне переживаете, но сначала ночной наладьте. Начните укладывать в 9 вечера. И у вас будет больше свободного времени вечером. Ребёнок будет до 7 утра как минимум спать. И ребёнок днем спать лучше будет, и аппетит улучшиться и настроение

Гость
#12

У нас с 2 месяцев днем не спит, только если на улице, а так тоже в 00 засыпает и просыпается только в 8 утра. Не согласна, что в 21 укладывать надо, тогда в 5 проснется и мама вместе с ним естественно, как-то такая перспектива не радует.

Гость
#13

вам нужно больше гулятт с ребёнком , в лес или парк где очень свежий воздух , раз утром часик и пару часов после обеда , спать будет прекрассно , каждый день и влюбую погоду , кроме дождя . .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: