Гость
Статьи
Первый ребёнок хочется …

Первый ребёнок хочется купить все новое

Первый ребёнок хочется купить все новое. До родов кроме новой коляски ничего не покупали. Кроватку, столик пеленальный, ванночка, стульчик для кормления, автолюльку все отдали родственники. После родов стали пользоваться, пока отошла от родов даже и не думала. Сейчас смотрю и вижу недочёты и думаю почему ребёнку новое не купила. Может будет один только ребёнок, а сейчас столько всего красивого, стала по магазинам ходить и прям обидно и уже родственники не поймут, скажут с жиру бешусь, если чтоо нибудь новое куплю. Как было у вас? Что новое покупали, а что брали у родственников?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти всё у родственников и друзей брали. Если деньги Вам позволяют, то покупайте, в противном случае нет смысла

Гость
#2

Конечно все новое купила. Покупала с 4-х месяцев беременности. Я свое ребенка не на помойке нашла, чтоб бу пользоваться.

Гость
#3
Автор

Первый ребёнок хочется купить все новое. До родов кроме новой коляски ничего не покупали. Кроватку, столик пеленальный, ванночка, стульчик для кормления, автолюльку все отдали родственники. После родов стали пользоваться, пока отошла от родов даже и не думала. Сейчас смотрю и вижу недочёты и думаю почему ребёнку новое не купила. Может будет один только ребёнок, а сейчас столько всего красивого, стала по магазинам ходить и прям обидно и уже родственники не поймут, скажут с жиру бешусь, если чтоо нибудь новое куплю. Как было у вас? Что новое покупали, а что брали у родственников?

Ну, вас можно понять. )) Но, лучше отложите деньги. Скоро ребёночек начнёт ходить, тогда деньги пригодятся на его обучение и развлечения.

Гость
#4
Гость

Почти всё у родственников и друзей брали. Если деньги Вам позволяют, то покупайте, в противном случае нет смысла

Да ни в каком случае нет смысла. Ребёнок раньше полугода ничего не помнит, и то, это визуалы, как я. Большинство помнят себя только с года или двух. А денег понадобится много.

#5

Вот и правильно. Я тоже против чужих вещей. Это же чужая энергетика, возможно и негативная даже

#6

Это синдром первого ребенка:)))
У меня было так же. Для второго обычно уже спокойно берут б/у: их нужно много, а вырастают их них младенцы мгновенно. Понятно, что не обувь и не трусы, но автокресло, коляска, комбез - почему нет? От родни или подруг можно и боди с ползунками взять. Но для первенца поначалу хочется всего самого-самого, а чужой комбез вызывает брезгливость. Я это понимаю, но понимаю также, что это заскок и нерационально.

Гость
#7

первый пост всё верно написал. Есть лишние деньги-купите!

Гость
#8
Зануда

Это синдром первого ребенка:))) У меня было так же. Для второго обычно уже спокойно берут б/у: их нужно много, а вырастают их них младенцы мгновенно. Понятно, что не обувь и не трусы, но автокресло, коляска, комбез - почему нет? От родни или подруг можно и боди с ползунками взять. Но для первенца поначалу хочется всего самого-самого, а чужой комбез вызывает брезгливость. Я это понимаю, но понимаю также, что это заскок и нерационально.

+ 1000 Автор, покупайте в свое удовольствие красивую одежку, да и все.

Жеже
#9

рационально подойдите к тому, что уже взяли. Если реально есть недочеты и есть деньги - купите. Ребенок первый. И будут еще (а может и не будут). Нужно всегда делать так, как хочется, без оглядки на окружающих и общественное мнение. Это же ваш ребенок. Не нужно все супер дорогое покупать, прислушивайтесь к советам мамочек, что реально пригодится и если есть деньги, почему бы нет

Гость
#10
Гость

первый пост всё верно написал. Есть лишние деньги-купите!

:)))))

Гость
#11

Такая же история. Мужу отдали родственники автолюльку, теперь он считает,что ребенок до 12 должен в ней ездить. Еще кроватку хотел от первого ребенка, но не сумел собрать-сгнила. Покупайте первой, отказыватесь. Так и дальше будут все носить,а все эти вещи можно и самому купить не такие великие деньги.

Гость
#12

Всё брали. Новое покупать смысла не вижу. Дорого, нужно всё это сравнительно недолго. Потом деньги не вернёшь-не продашь бу по цене нового. Ребенок из вещей выростает очень быстро. Пеленального столика вообще не было и не нужен был. Покупать новое считаю напрасной тратой денег.

Гость
#13
Пироженка

Вот и правильно. Я тоже против чужих вещей. Это же чужая энергетика, возможно и негативная даже

Какая энергетика может быть у младенца? Тем более,негативная?))))смех,да и только))

#14
Гость

Какая энергетика может быть у младенца? Тем более,негативная?))))смех,да и только))

Энергетика плохая может быть у семьи из которой забрали б/ушечки

Гость
#15
Пироженка

Энергетика плохая может быть у семьи из которой забрали б/ушечки

Раз так суеверия мучают-святой водичкой окропили,"Отче наш" прочли, перекрестил,простирали и не заморачиваемся)) денежки экономим))

Гостья
#16

Нам много отдавали и отдают. Родственники и друзья. Если нравится пользуемся, если нет покупаем свое и не паримся. Сама тоже отдаю все.

#17

Первому все новое купили, от конвертов для пеленания до кроватки и коляски. Выше писали, что невозможно удержаться, все такое красивое для малышей. Вот и у меня также, зашла в магазин за конвертом на выписку и все, отказаться от остального сил не хватило. Если Бог даст второго ребенка, наверное, уже так массово новое покупать не буду. Многое останется от сына брату или сестре, коляску мы в Детском №1 взяли немецкую Хартан, крепкая, долго прослужит. И кроватка с пеленальным комодом тоже долговечные, качество супер просто. Повторю чужую мысль - если есть возможность, покупайте малышу то, что нравится вам.

Вельма
#18

Ну не знаю, может я какая-то неправильная, но у меня не было синдрома первого ребенка, с огромной радостью принимала в дар от родственников вещи, остальное брали б/у на авито, у меня не было ни малейшего желания покупать новое, может потому что не было времени шариться по магазинам и я не увидела "всей неземной красоты новья".

Марина
#19

Мне подруга отдавала и вещи, и игрушки-погремушки, даже оставшиеся подгузники. Автокресло, коляску, коляску-трость, кроватку муж купил на авито. Единственное, что я покупала сама, так это детскую косметику: шампунь, влажные салфетки, крем, присыпку. Шампунь мне очень понравился – Бэби Моментс с овсом от Чикко. Его теперь советую всем новоиспеченным мамашкам. После шампуня кожа очень нежная, гладенькая, а волосы – мягкие, послушные. Состав отменный – не содержит парабенов, сульфатов, спирта, красителей. А еще этот шампунь прекрасно увлажняет кожу.

Оксана
#20
Автор

Первый ребёнок хочется купить все новое. До родов кроме новой коляски ничего не покупали. Кроватку, столик пеленальный, ванночка, стульчик для кормления, автолюльку все отдали родственники. После родов стали пользоваться, пока отошла от родов даже и не думала. Сейчас смотрю и вижу недочёты и думаю почему ребёнку новое не купила. Может будет один только ребёнок, а сейчас столько всего красивого, стала по магазинам ходить и прям обидно и уже родственники не поймут, скажут с жиру бешусь, если чтоо нибудь новое куплю. Как было у вас? Что новое покупали, а что брали у родственников?

Я почти ничего не покупала дочке, все отдавали в хорошем качестве родственники или подруги, и я была рада такой экономии семейного бюджета! Единственное, что я покупала сама дочке - это бутылочки для кормления, тк с ГВ не пошло у меня, брать б/у бутылки я не хотела принципиально. Она у меня в итоге кушала из чикко бутылочек, серия вил-биинг, да разорительно немного, ибо недешевые они, но качество супер! Соска мягкая очень, клапан от колик, все материалы безопасные. И если на одежде можно экономить, то на кормлении как-то не хотелось!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема