Гость
Статьи
Искусственное …

Искусственное вскармливание: есть вопросы

Девочки, лежу в роддоме, на антибиотиках и еще 10 дней минимум буду на них, ребенку после выписки нужно подобрать хорошую смесь и бутылочки для кормления. Сколько их нужно и каких именно? Ребенок первый, я ничего не знаю, бабушек и дедушек нет под рукой, помочь и посоветовать некому...

Нелли
28 ответов
Последний — Перейти
#1

бутылки доктор браун, смесь нутрилон комфорт

Гость
#2

Я сразу давала Кабриту, у меня нет к ней нареканий. Ничего про другие смеси не знаю.
Бутылочек. Зависит от того, какая Вы. У меня было 5. Я их по 3 штуки грязными собирала, потом мыла и в стерилизатор ставила. С 2 месяцев бутылочки (только пластмассовые части) мыла в посудомойке и споласкивала просто. Брала стеклянные бутылочки, не рекомендую. Тяжелые, неудобные, я их все в итоге разбила.
Про бутылочки ничего сказать не могу, мне с Финки привезли от фирмы Мам, я на них нарадоваться не могла. Авент ещё хорошие. Но я очень удивилась потом, что дочка с удовольствием и из простых пила/ ела

Гость
#3

Автор,мы покупали обычные бутылочки пластиковые Курносики, Пома,сначала по 50 мл,-2-3 штучки Хватит.яони идут в комплекте с соской сразу.Еще купить стерилизатор Типа maman для дезинфекции бутылочек.Смесь мы давали Semper bifidus с рождения.

Гость
#4

Я кормила смесью Bebilon Nutria. Бутылоска фирмы Nuc. Раститп здоровыми.🍼🍼🍼🍼

Инна
#5

Советую смесь нуппи цена и состав очень хорошие. Бутылочки у меня 5 штук авент натурал и авент классик, стерилизатор тоже авент. На счет смеси, на нее, нутрилон малютка у нас были запоры, с нуппи ходит и я добавила еще кисломолочный нутрилак... но, всем все индивидуально, кто то малютку кушает и радуется....мы смогли подобрать только к 4 месяцам нуппи голд.

#6

Автор, по поводу смеси - узнайте, какую дают в Вашем роддоме, такую и покупайте, у меня в роддоме давали Нутрилон, ею и продолжила кормить. Бутылочки хватит вполне одной, покормили - вымыли, 45 штук Вам не нужно, когда менять - написано на упаковке. Я покупала самые обычные, "Курносики", вполне нормальные бутылочки, меня все устраивало. Стерилизатор - дорогая и ненужная покупка, после мытья положите бутылочку в пищевой контейнер с крышкой и залейте крутым кипятком и пусть в нем и лежит до следующего кормления, и этого вполне достаточно.

#7

Все смеси примерно одинаковые по составу, можно взять самую обычную ( но не Билакт ).
Бутылочку с антиколиковой соской, там дырочка совсем маленькая, малыш будет дольше кушать, но меньше воздуха глотать. И ещё одну бутылочку для водички или чая.

Ника
#8

Мне очень нравится чикко натурал филинг 0+ как раз. Я сына из таких вот кормлю. Очень удобные бутылочки, качество отличное, горлышко широкое, мыть удобно. Соска просто сказка - напоминает мамину грудь:) по форме и мягкости:) клапан от колик есть, причем эта форма соски не для красоты, а для максимальной имитации матернской груди и естественного кормления, у груди. Мне очень нравятся эти крошки:)

Сонька
#9

Первое. Есть такие сайты "бэби-блог" и "бэби-ру", вот где вам досконально все расскажут, там коллеги собираются, мамочки и беременяшечки. И консультанты работают. А здесь кроме рекламщиков и народа взрослого и уже всех родившего и вырастившего :))). Смесь у нас была Нестожен. Классическая такая смесь. Без трендовых наворотов, но помогала с коликами и регулировала пузик. Ну и сытная и бюджетная. А бюджетность дело не последнее. Коробки летали как ласточки. Сейчас подрос, так поменьше стало уходить. Бутылочки тоже не старайтесь с выпендрежем. А вот если будет смесь надолго или навсегда лучше купите подогреватель для бутылочек. Оцените ночью :). С новорожденным вас. И удачи. Аысы: бутылочек для начала купите две-три. Больше не надо.

Барбара
#10

Нет смысла покупать дорогие бутылочки, вполне обычные можно взять, так же хорошо с ними, как и с дорогими. Смесь первые полгода лучше давать Нан тройной комфорт, чтобы облегчить пищеварение и не было коликов. Мы ели эту смесь, хорошая, а потом перейдете на другую, обычную, когда становление ЖКТ закончится. Либо пусть подберут врачи в роддоме смесь для ребенка, они же кормят его чем то сейчас

#11
Нелли

Девочки, лежу в роддоме, на антибиотиках и еще 10 дней минимум буду на них, ребенку после выписки нужно подобрать хорошую смесь и бутылочки для кормления. Сколько их нужно и каких именно? Ребенок первый, я ничего не знаю, бабушек и дедушек нет под рукой, помочь и посоветовать некому...

Смесь вам должны посоветовать в больнице, сейчас ведь какой-то смесью кормят малыша? Бутылочек много разных, сложно советовать какие лучше (есть за 60 рублей бутылочки, есть за 500 рублей), наверное 2-3 надо для начала, стерилизатор или лучше пакеты для стерилизации (мне они нравятся больше, кухню не захламляют, стерилизуют быстро и качественно).У меня пакеты ардо, одного пакетика хватает до 20 раз, в упаковке их 5. пользоваться ими легко.

Гость
#12

Первую бутылочку покупала стеклянную с латексной соской, фирму чикко. Стерилизатор не покупала, первое время просто в кастрюле стерилизовала, потом стала кипятком обрабатывать и все. Соска у этой фирмы отличная, она не склеивается из-за специальной формы. Поток смотрите от нуля. Еще в этой бутылочке есть антиколиковый клапан.

ann
#13

по смесям плюсую к кабрите, нам подошла отлично. что касается бутылочек - у нас было три штуки плюс одна для водички. мы пользовались чикко серией велл беин с латексной соской (но это уже кому что больше нравится, мне силикон просто не оч). она простая, при этом сама сосочка анатомическая, не слипается и не западает, коликов у нас никогда не было, думаю, благодаря клапану антиколиковому. потоки там все соответствуют маркировке, это тоже очень удобно, не всегда так бывает, увы. в принципе можно было бы и двумя плюс для воды обойтись, наверное.

Анна
#14
Нелли

Девочки, лежу в роддоме, на антибиотиках и еще 10 дней минимум буду на них, ребенку после выписки нужно подобрать хорошую смесь и бутылочки для кормления. Сколько их нужно и каких именно? Ребенок первый, я ничего не знаю, бабушек и дедушек нет под рукой, помочь и посоветовать некому...

Кормила NAN, бутылочки чикко.

Яна
#15

Бутылочка чикко с наклонным носиком, смесь Нутрилон.

Сашина девочка
#16

Смесь это вещь индивидуальная. Нам подошла Милупа. От многих слышу, что Нестожен может вызвать аллергию, а Нутрилон крепит. Если Вы с Украины, советую Милупу, Фрисо. С бутылочек Авент Филипс. Только быстро загрязняются. Стеклянные не берите.

Сантана
#17

По смесям - в принципе пойдет любая, если только у вас нет аллергий или непереносимости чего-то там, тогда нужно будет специальную искать.
По бутылочкам - тоже, авентовские неплохи, но это не значит, что остальные хуже :)

#18
Сашина девочка

Смесь это вещь индивидуальная. Нам подошла Милупа. От многих слышу, что Нестожен может вызвать аллергию, а Нутрилон крепит. Если Вы с Украины, советую Милупу, Фрисо. С бутылочек Авент Филипс. Только быстро загрязняются. Стеклянные не берите.

Добрый день! Выбор питания должен осуществлять только лечащий доктор, исходя из состояния здоровья малыша.
У малышей пищеварение еще незрелое, организму некоторых малышей бывает сложно переваривать cмесь. От этого может возникнуть аллергическая реакция.

Желаем Вам и малышу только хорошего настроения!

Саша
#19

Смесь - по рекомендациям врача, ИМХО, это дело такое.. кому-то может зайти обычная Малютка или что там сейчас дают на молочке, а кому-то только дорогущая на козьем молоке, например. Так что тут я б не экспериментировала на младенце. А по посуде для кормления, ну блин.. бутылочка может быть любой, отличаются же только материалом пластик или стекло. Я пластик больше люблю, тоже все индивидуально. А соска это уже важнее. Смотреть надо чтоб противколиковая была, об этом на упаковке обычно пишут. У нас чикковская. Название сейчас не вспомню уже, та что прозрачная, для младенцев еще соска наклонная.

Olga
#20

Нам педиатр Nan в своё время советовал, сейчас мы уже до кисломолочной доросли) в общем, нам такая подошла. А бутылочка с рождения была маленькая на 150 мл, чикковская Natural Feeling. Бюджетный вариант чёт меня по опциям ну совсем не устраивал, кстати. Итальянцы уже "собаку съели" на детской посуде высокого качества, удовлетворяющей возрастным особенностям. Для только что родившихся и соска с самым маленьким потоком молока и объём бутылочки подходящий. Имхо, это один из брэндов, заслуживающих уважение.

Kara
#21

Мне нра чикко

Марина
#22

И я плюсую, у чикко хорошая продукция.

Lenka
#23

Бутылочки хорошие делают итальянский бренд чикко. Они прям за качество работают! Наскок я знаю, там продукция постоянно усовершенствуется и тестируется на настоящих фокус группах из мамочек. Так вот по качеству это единственный бренд который меня не отпугнул. После многоразовой обработки кипятком бутылочка не деформировалась - ниче с ней не произошло такого.

Гость
#24

Согласна, чико форево!

Марина
#25

Нашла очень недорогие бутылочки, которые нравятся дочке. Сейчас у нас с медленным потоком. Называются Мэпси. Я вот не понимаю, зачем переплачивать, за дорогие бренды, если существуют недорогие бутылочки, которые тоже анатомические и безопасные?

Вика
#26
Нелли

Девочки, лежу в роддоме, на антибиотиках и еще 10 дней минимум буду на них, ребенку после выписки нужно подобрать хорошую смесь и бутылочки для кормления. Сколько их нужно и каких именно? Ребенок первый, я ничего не знаю, бабушек и дедушек нет под рукой, помочь и посоветовать некому...

Бутылочек пару хватит и сосок к ним несколько комплектов. У чикко можно любую серию брать, все норм

Гость
#27

Первое время продолжайте кормить той смесью, которую ребенок получает в роддоме, Для меня было удобно иметь 4 бутылочки. 1 для воды, остальные для смеси. По поводу чикко согласна с народом, самые удобные, но пользоваться можно любыми. Главное чтобы соска была с дыркой соответствующей.

Гость
#28

Я тоже считаю, что первое время нужно кормить той же смесью, по крайней мере я именно так и делала. А потом уже можно с врачом посоветоваться. Мне было достаточно двух бутылочек: для воды и для смеси. Очень понравилась бутылочка Natural Feeling 0+ от Chicco. Хоть она и пластиковая, но очень качественная, не пахнет и не содержит бисфенол а. Широкое горлышко, и мыть удобно, и смесь разводить. Соска с нормальным потоком, ребенок не захлебывается, не давится смесью. Еще она очень мягкая и с антиколиковым клапаном.