Гость
Статьи
Малыш плохо держит …

Малыш плохо держит головку

Родила полтора месяца назад, а малой головку плохо ещё держит. Что это? Есть повод беспокоиться?

17 ответов
Последний — Перейти
Tori
#1

Вы имеете ввиду - лежа на животике, роняет головеу, не удерживает ?.. Надо на консультацию к неврологу. И , однозначно, искать массажиста детского.

Наталья
#2

Ничего страшного, не переживайте. Мой первый в месяц стал, а второй опоздал тоже на неделю где-то . У всех по-разному.

Гость
#3

с ума сошли? должно три месяца исполниться ребёнку , после ТРЁХ месяцев детки держат головку лёжа на животе МАКСИМУМ 50-60 секунд.
Лялке только 1,5месяца !!! по-Вашему уже все мышцы развились и позвоночник окреп? откудатакиетупыемамаши фигею...
ещё супом покорми и картошкой жаренной.

Гость
#4

Ребёнок к месяцу должен уже хорошо держать головку. Автор, лучше спросите у вашего педиатра.

Гость
#5

Все с ума посходили. До двух месяцев абсолютная норма

лол
#6

головку члена?

Гость
#7

Считается нормой, если ребёнок в возрасте 3-х месяцев, находясь в вертикальном положении, удерживает головку на уровне туловища, а также приподнимает и держит её до одной минуты, лёжа на животике. Но такая закономерность прослеживается далеко не всегда — бывают случаи, когда дети начинают удерживать головку несколько раньше.

Гость
#8

Если ребёнок начал держать головку слишком рано
К сожалению, такое явление нельзя расценивать как положительный момент в развитии малыша, особенно если это случается на первом месяце жизни. Чаще всего столь раннее удержание головки может быть сигналом о высоком внутричерепном давлении или повышенном тонусе шейных мышц, что требует немедленной консультации у врача-невролога и соответствующей терапии.

Ребёнок в возрасте одного-полутора месяцев в норме еще не должен уметь держать головку без помощи мамы. Когда вы берете его на руки, кормите или купаете, вы должны обязательно одной рукой поддерживать спинку и ягодички, а второй — головку и плечи вашей крошки. Если не делать этого, можно повредить его нежные шейные позвонки, что может привести к серьёзным последствиям.

Гость
#9

Далее ваш малыш будет держать головку всё увереннее с каждым днём. Но это вовсе не означает, что теперь вы не должны её придерживать, когда берёте ребёнка на руки — всё-таки шейные мышцы его ещё очень слабы. И только к 4-м месяцам необходимость в такой заботе полностью исчезает.

Алина
#10

Может каких-то микроэлементов не хватает ребёнку. Вон нам уже после рождения прописали фолионорм.

Гость
#11
Гость

с ума сошли? должно три месяца исполниться ребёнку , после ТРЁХ месяцев детки держат головку лёжа на животе МАКСИМУМ 50-60 секунд.
Лялке только 1,5месяца !!! по-Вашему уже все мышцы развились и позвоночник окреп? откудатакиетупыемамаши фигею...
ещё супом покорми и картошкой жаренной.

Прими успокоительное.

#12
Алина

Может каких-то микроэлементов не хватает ребёнку. Вон нам уже после рождения прописали фолионорм.

Что это за средство?

Алина
#13
olesya.vasilevskaya.73

Что это за средство?

Это биодобавка. Там по ходу нужное количество микроэлементов для малого Спросите у своего врача. Пусть что-то посоветует.

Ангелина
#14

Не факт, что дело в Фолионорме. Мне прописали его в первом триместре, говорили, что важно при закладке нервной трубки. Там фолька, В12 и йод.

Тоня
#15

А я только фолиеву кислоту пила.

Ангелина
#16
Тоня

А я только фолиеву кислоту пила.

Я ж не против, просто в Фолионорме, кроме неё ещё два полезных компонента

Рожка
#17

У меня тоже не держала в вертикальном положении даже в 3 месяца не очень.ближе к 4 стала хорошо держать.