Гость
Статьи
Ребеночек

Ребеночек

Помогите, подскажите, у меня ребенку год и мы совсем не ходим🙁🙁🙁, а только ползаем...ставлю на ножки пару шажков и садится...что делать? У кого такое было? Во сколько вы ножками пошли?

Катетина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок то ладно, а вы почему не ходите? сисю кушаете?

Фиона
#2

Дело в том, что вы не подаёте ему положительный пример. Когда начнёте ходить ножками, он тут же попробует тоже встать.

Гость
#3

Самый поздний срок год и три месяца. Не все дети ходят ровно в год

Надежда
#4

Мой сын пошел в год и 2 мес.,на мой день рождения как раз,такой вот подарочек)))Попытки были конечно,но все детки разные,мой паникёр!Теряет равновесие и на попу,страшно!!!У всех по разному...У мужа брат в 2,5 года пошел,мать привела его к педиатру и жаловалась,что ребенок не ходит не в какую,врач сказал-Ну все!Он у вас и не пойдет никогда!....В этот момент Димка спрыгнул с коленей и побежал к двери....Вот так бывает..

Гость
#5

В год ещё может рано.Покажите неврологу и ортопеду обязательно ребёнка!В ещё есть очень хорошая массажистка в МО,она на ноги деток с дцп ставит даже,-Наталья Александровна,89057760902

Гость
#6

"шажков"?? Учите русский.

Гость
#7

"шажков"?? Учите русский.

Ольга
#8
Гость

"шажков"?? Учите русский.

"шажок" - нормальное русское слово. Это вам русский подучить не мешало бы.

Mickey Mouse
#9

Ну, если Вас, Автор, интересует, во сколько пошла я - то в 8 мес. А мой ребенок в 1,1. А, кстати, почему не ходит Ваш ребенок я поняла, до 1,3 действительно паниковать рано, но почему Вы сама до сих пор не ходите?

Гость
#10
Mickey Mouse

Ну, если Вас, Автор, интересует, во сколько пошла я - то в 8 мес. А мой ребенок в 1,1. А, кстати, почему не ходит Ваш ребенок я поняла, до 1,3 действительно паниковать рано, но почему Вы сама до сих пор не ходите?

Сама я хожу! Выразилась неправильно!

Гость
#11
Гость

Сама я хожу! Выразилась неправильно!

Да правильно вы выразились, просто форум выпендривается. Норма до 1,3. Так что не паникуйте, мой ребенок пошел в 1,2 зато ровно за неделю прям побежал. Сама видео смотрю - первые шаги и через неделю уже бегает :)

Жиза
#12

ну сколько женщин злыдней, еще и с детьми! " и мы совсем не ходим" - естественно, она за малыша говорила. Неужели не доперли? докопались до слов, до выражений! ЧТО С ВАМИ???? Девушка, вы не обращайте внимания на них. Вы нежно относитесь к своему малышу и это замечательно!!!! Малыш пойдет, когда надо, но к врачу лучше сходить после1,3.

Олеся
#13

Что делать - в самую первую очередь не переживать, ведь все индивидуально) А во-вторых, мотивировать малыша! У нас, например, с ролью мотивашки прекрасно справилась тележка для покупок от Чикко, это каталка-ходунки с игровым центром. Внешне ребенка привлекла, тянулся все время к ней, в итоге начал использовать как опору и так и пошел

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: