Гость
Статьи
Как помочь ребенку …

Как помочь ребенку пойти?

Сын 10 мес делает явные попытки пойти, встает, все время ищет опору. Как ему правильней помочь, купить ходунки? Это вообще вредно или нет? А то разное пишут

Незнайка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то без вашей помощи не пойдет... Давайте ему опоры, а длаьше он сам разберется.

Кузьмич
#2
Гость

А то без вашей помощи не пойдет... Давайте ему опоры, а длаьше он сам разберется.

Ролики ему купите. Он сразу и поедет заодно. А ещё ласты и коньки, чтоб на все случаи жизни. А что? Может он у вас Ихтиандр, или Плющенко доморощенный.))))))

Гость
#3

Ходунки не очень мысль. Маму, конечно, разгружает- запихнул ребенка, он вылезти не может, упасть тоже, но в плане ходьбы, ничего хорошего. Не стоит торопиться учить ходить, должна окрепнуть спинка. Он тренирует ее когда стоит и приседает/прыгает, держась за что то. Всему свое время. Если уж вам совсем невтерпёж, самое быстрое, это: берете тонкую сатиновую пленку или типа того, сворачиваете ее по диагонали мягким валиком, чтобы плоским потом сделать. Накладываете ее на грудку, пропкскаете через подмышки, а сами сзади держите ее, как поводья. А далее ребенок впереди, вы сзади. Он вас не видит. Вы за эту пеленку его надёжно поддерживаете. Он начинает идти вперёд. А вы втихаря ослабляете поддержку. И по факту, он сам того не замечая, ходит сам:) надо быть готовой ловить его, быстро восстанавливая поддержку,, чтобы не упал и не подумал даже, что вы не держали его;) это самый быстрый способ пойти:) детям мешает ходить неуверенность и они цепляются хоть за что или за ручку, даже когда могут ходить сами. Описанный метод устраняет эту проблему. Удачи!:)

Гость
#4

Не надо покупать ничего специально. Следите за здоровьем ребенка, постарайтесь обеспечивать разнообразное питание по возрасту, прогулки и игрушки. Больше ничего не надо. Здоровый, поевший и подышавший свежим воздухом ребенок сам прекрасно пойдет, и ничего страшного, если это случится не завтра, а через неделю или месяц.

Кузьмич
#5

Ролики ему купите!!! Ролики! Или коньки, ласты, лыжи.... К чему он у вас больше склонен? То и развивайте!😂😂😂

Гость
#6

Ходунки покупать не надо! Ими вы не поможете пойти ребёнку, а только хуже сделаете! 10 месяцев - это рано, для того, чтобы ребенок пошёл. Все дети конечно разные... Пойдёт ребенок, никуда не денется. Мой, например, в год и месяц пошёл... Ничего, сейчас носится как угорелый )))

Гость
#7

Только не ходунки!!! большая вероятность того, что потом не опускается ножкой на всю стопу. нужны массажи и т.д. У нескольких детей моих родственников так и произошло....Свою в ходунки не садили, чтоб не рисковать...

Гость
#8
Гость

Только не ходунки!!! большая вероятность того, что потом не опускается ножкой на всю стопу. ...

т.е. на носочках начинает ходить

Виктория28
#9

Я была на консультации у главного детского ортопеда своего города ( город-миллионик) и он сказал , забыть про ходунки и не вздумать туда совать ребенка.
Хотя у меня племянник в них был и все ок у него , но я своего ребенка туда не буду сажать , стрёмно.

Гость
#10

Мой сам пошёл, без ручек и помощи. Мы пытались, по наставлению всяких,, болезненных,, мол не идёт, помогайте. Но он приседал, не давался за ручку идти с ним. Короче, пошёл сам и все. Теперь то реально понятно, что дети умнее некоторых взрослых :))) ходунки были, как развлечение.

Джу
#11

Мои поздравления с новыми навыками, вернее с первыми попытками их приобрести) Скоро пойдете! Давайте помогу разобраться, вредно - это отзываются о ходунках, в которые детей сажают. Чтобы не мешались) С ними действительно вопрос спорный, каждый сам для себя решит, стоит ли такими пользоваться. А вы посмотрите ходунки-опору, которые надо катать: безопасная во всех смыслах штука, еще и всякие разные они бывают, с игровыми центрами. Вот от таких ходунков толк и польза! Мы дочке своей выбрали ходунки-каталку в виде тележки для покупок от Чикко. У нее колеса очень грамотно расставлены, широко - не опрокинуть. И пол не царапают) Многофункциональная штука: и опираться о нее можно, чтоб топать, и играть с отдельными элементами, и в сюжетную игру магазин) В тележке еще и сканер продуктов предусмотрен, не простой, а говорящий и даже двуязычный. Забавно пикает, "сканируя" товар, рассказывает о его форме, цвете. А товары - это фигурки сортера, еще и в такую игру поиграть можно с каталкой. Дочка прилипла к этой игрушке, пошла довольно быстро с ее помощью. Думаю, потому что есть интерес и мотивация. Теперь уже и без опоры ходит хорошо, но все равно тележку катает, играет в магазин - продукты мне подвозит, когда я готовлю)

Гость
#12

На массаж поводить. Ходить за руки

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: